Читать Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: [Том 1] — Глава 2 - Это просто случайность, что здесь одни девушки. Нет, вы не так поняли. И не надо вот так улыбаться. (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: [Том 1] — Глава 2 - Это просто случайность, что здесь одни девушки. Нет, вы не так поняли. И не надо вот так улыбаться. (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Kristonel

Вернёмся к событиям, произошедшим за несколько минут до этого разговора.

Второй этаж гильдии Искателей Приключений, та самая комната, из которой только что пропал Масато. Несколько магов появились в магических кругах и начали тщательно осматривать пол и стены комнаты. Однако, видимо, они так и не смогли найти то, что искали. Ширарасе, заведующая поисками, повернулась и расстроенно покачала головой.

Они пытались понять, что произошло, но это обернулось пустой тратой времени. Ширарасе, ожидавшая такого результата вздохнула, и обратилась к Мамако.

— ...Простите. Для защиты частной жизни, мы не вводили в игру систему, которая позволила бы следить за местоположением игроков постоянно… Мы не можем выяснить где сейчас находится ваш сын.

— Вот как… Я понимаю. Извините за причинённые неудобства. И спасибо вам за помощь.

Маги вышли из комнаты с кислыми лицами. Проводив их взглядом Мамако тяжело вздохнула и уставилась на то место, где ещё минуту назад был её сын.

Стоя недалеко от Мамако Порта всё же застенчиво подошла поближе. Она не знала что сказать, но чувствовала, что должна подбодрить женщину… Вот только Порта смотрела на Мамако скорей с отчаянием, чем с воодушевлением, так что женщина её обняла.

— Всё в порядке, с Маа-куном всё хорошо.

— Да! Я тоже так думаю! Масато-сан ведь герой!

— Да, именно так. И хотя в отличии от меня он атакует всего одну цель, с ним всё хорошо.

— Н-ну судя по вашим словам он совершенно обычный человек… но ведь Масато-сан кажется совершенно не таким!

— Так и есть. Он умненький мальчик, так что с ним точно всё будет в порядке! — Мамако сказала это очень уверенно, но её лицо при этом не стало радостней. — Вот только… Как бы это сказать, не думаю что хорошо так говорить, но… Я чувствую что происходит нечто плохое…

— Что-то плохое… Думаете на Масато-сана напал огромный монстр!?

— Нет, происходит что-то другое, я думаю. Не такое явное, но всё же… Кажется происходит что-то плохое именно для меня.

— А что плохого может происходить для Мамы-сан?

— Что точно происходит я даже не знаю… Что-то плохое для меня… Аах, вот что! — Мамако будто внезапно что-то поняла.  — А что если… Маа-кун оставит мамочку и объединится с кем-нибудь другим, для меня же это будет настоящей трагедией.

— Эээ?! П-почему?

— Маа-кун отправился в приключение, чтобы сблизиться с мамой. Но если он объединится с кем-то другим, он может оставить мамочку позади и отправиться в путешествие с этим человеком. Мамочке будет очень одиноко. Мамочка точно разрыдается.

— Эм… Думаю, если Мама-сан будет плакать, это плохо…

— Нельзя оставлять всё как есть! Нужно быстренько найти Маа-куна!

Вот только что она собирается делать? Как она собирается искать Маа-куна?

В этот момент, Ширарасе, которая о чём-то задумалась пробормотала.

— ...Шансы небольшие, но есть один метод.

— Правда!? Пожалуйста, расскажите что нуж… Нет, проинфорформируйте меня!

— Разумеется! Вспышка!

Когда Ширарасе услышала произнесённую Мамако фразу у неё загорелись глаза. Видимо, слово «информируйте» вызывает у неё приступ энтузиазма.

— Послушайте, госпожа Мамако… Эта игра была придумана только для укрепления связи между родителями и детьми. Так что вам нужно поверить. В то что связь между Мамако-сан и Масато-куном укрепится.

— Уже!

— Так, теперь, Порта-чан. Передай пожалуйста «Терра-ди-Мадре» госпоже Мамако.

— Х-хорошо! Вот! — Порта залезла в свой заплечный мешок и достала оттуда сумку Мамако, а после вытащила из неё огненно-красный меч и протянула его женщине.

— А теперь, госпожа Мамако, поднимите свой меч высоко вверх и взовите к Земле… Мать-Земля ведь тоже мать. Услышав ваши чувства, она может откликнуться на вашу просьбу.

— Правда!?

— Да… Наверное! Отводит взгляд

— Я поняла! Даже если это просто небольшой шанс, я буду в это верить!

Подняв меч над головой Мамако произнесла свою мольбу:

— О великая Мать-Земля… Если ты тоже Мать, и можешь понять мои чувства… Я, конечно, не хочу вмешиваться в отношения Масато и его друзей… Они, конечно, очень важны, но мне бы хотелось чтобы он и со мной открыто общался… Если ты понимаешь мои чувства, прошу тебя, покажи мне где Маа-кун! — Громко произнеся последние слова Мамако опустила меч.

В ту же секунду за окном, где-то за городом с громким треском поднялся огромный кусок земли. Земляная колонна выросла почти в одно мгновенье.

С разных сторон от неё в воздух подлетели две фигуры, на таком расстоянии они казались размером с муравьёв. Видимо, вырастающая колонна их подкинула.

— Ааа!? Это Масато-сан! Вон тот, который кружиться в воздухе как юла! Мой навык опознания работает, так что мои глазки не врут!

— Ого, у вас получилось, даже я поражена!

— Ладно, ладно, так вот куда он пропал… Хи-Хи, интересно, что это сейчас за чувство. Я как будто одержала сейчас очень важную победу.

Мамако и правда практически светилась от счастья.

Найдя пропавшего сына и не позволив ему тем самым уйти куда-нибудь без неё, Мамако ко всему прочему, выучила новое умение поддержки: «Мамина хватка»

— Если что-то случиться, расскажите пожалуйста мне! А теперь, извините! — Стражи отдали честь, а затем сопровождаемые звуками бряцанья своей металлической брони, скрылись.

Мамако снова повернулась к девушке, проводив стражей лёгким поклоном.

— Так ты значит… Философ Вайс, я права?

— Да, матушка. Я Философ Вайс. — Вайс вежливо поклонилась предварительно встав на колени. — Я следую по пути, на которому меня направил великий король духов, известный во всём этом мире и я пришла чтобы объединиться с героем в своём путешествии. Позвольте мне стать вашим компаньоном, а лучше, позвольте мне стать вашей дочерью, матушка. Позвольте пойти с вами.

— Ладно, ладно, спасибо тебе за вежливость… Но, Вайс, знаешь…

— Что такое, матушка?

— Можешь не заставлять себя разговаривать вежливо. Я ведь уже слышала как ты кричала: «Не делай из меня дуру!». Знаешь, ты можешь разговаривать со мной как обычно.

— Н-нет, вы неправильно меня поняли, матушка. Так как я Философ, многие люди просто не способны меня понять. Поэтому я использовала такие грубые слова, чтобы меня мог понять любой…

— Вот оно что? Кажется у Философов проблемы с общением…

— Всё так как вы и сказали… Поэтому матушка. Пожалуйста, отнеситесь к этому вежливому, сообразительному и симпатичному Философу, стоящему перед вами на коленях, как к родной дочери.

— Хмм… Даже если бы я и захотела… Это будет довольно-таки тяжело…

— П-почему же?!

— Потому что Вайс находится в тюрьме.

Вайс сидела с другой стороны металлической решетки.

— И правда. Хахахаха… Всхлип ...Вааааа! — Девушка разрыдалась. Её задержали и поместили под арест.

Она сидит в подземной тюрьме города Кассан. Проплакав некоторое время, девушка вернулась в спокойное состояние, будто бы всё уже закончилось.

Точнее, ей очень хотелось вернуться в спокойное состояние, но вместо этого она яростно бросилась к решётке в том месте где с другой стороны стоял Масато и смотрел на неё беззаботным взглядом.

— Тут что-то не так! Разве это не странно?! Какого чёрта меня арестовали?!

— Кажется тебя осудили за попытку ПК моего персонажа.

— Хах?! Ты же врёшь, так ведь?!

ПК — это убийство игрока, в данном случае это можно считать попыткой убийства. Другими словами, Вайс осудили за тяжкое преступление.

— Всё ведь как я сказал, госпожа Ширарасе?

— Да. Записи показывают что атака Вайс опустила значение здоровья героя Масато до критической отметки… Масато ведь всё ещё первого уровня, к тому же защитной экипировки на нём нет, так что даже физическая атака мага, могла стать для него фатальной.

— Вот так всё и обстоит. Ты же поняла, про какую атаку она говорит.

— Что ещё за «Та» атак… Ааааргх… Н-но! Ты согласился принять меня в группу и мы руки пожали, разве нет?! Всё же было хорошо! Так что я должна избежать наказания, раз уж мы компаньоны! Разве всё не обошлось?!

— Хмм, ну да, мы уже почти договорились, но…

К несчастью, из-за навыка мамы парень так и не принял Вайс в группу. Их объединение в группу не было чем-то неправильным, так как ни один из них, несмотря на ситуацию, не испытывал к другому враждебности. Так что девушку можно было даже считать принятой в отряд.

Вот только раз уж выдалась такая возможность, парень хотел прояснить несколько моментов.

— Вайс, не послушаешь меня, всего несколько секунд?

— Чего тебе надо?.. То есть, что вы хотели, матушка Мамако!?

— Я слышала от Масато о твоём плане. И как бы это сказать… Тебе лучше не выдумывать такие странные вещи, а пойти и помириться со своей мамой…

— Это совершенно невозможно!

— Не надо так говорить… Ладно? Пожалуйста, хотя бы задумайся об этом.

— Это неразумно, это просто неразумно! Невозможно! Невозможно помириться с худшим человеком в мире! Будет легче весь этот мир разрушить чем с мамой помириться!

— Постой, мне казалось что в такие моменты люди говорят «Я лучше умру, чем...». Разве нет?

— Ха? Мне то с чего умирать? Будто бы я по мамочке страдаю! Меня такое просто из себя выводит!.. И вообще, я всех переживу! И я сделаю всё, чтобы мой план сработал! Ахахахаах! — Смеясь девушка состроила очень злобное лицо.

— А эта воля к жизни делает тебя очень сильной. Разбрасываться фразами о своей смерти, сталкиваясь с чем-то что ты ненавидишь, действительно глупо.

— Да! Я именно такая! Я замечательная девушка, которая лелеет ненависть к своей матери в самой глубине своего сердца! Так что давай… Ааа, чёрт, уже не важно, вся эта двуличность смотрится глупо, так что я попрошу напрямую! Госпожа Мамако, удочерите меня! Пожалуйста! Я вас умоляю! — Вайс и правда умоляюще сложила ладони и склонила голову. Может она и груба, но всё же эта девушка-Философ из Японии, так что она знает, что такое вежливость.

Однако, несмотря на то, что девушка обращалась к Мамако как к богине, женщина отрицательно покачала головой.

— Нет. Я не могу позволить Вайс стать моей дочерью.

— Прошу вас, помогите мне…

— Однако, я рада пригласить тебя отправиться вместе с нами в путешествие.

— Хах?.. Эм… Что это значит?

— Кажется нужно всё объяснить… Маа-кун, а ты понял?

— Более-менее представляю себе твои намерения. Если коротко, то мы возьмём эту особу с собой, в пути встречаем её маму, а потом заставляем их помириться, правильно?

— Отлично! Маа-кун и правда мой сыночек. Мы даже думаем одинаково!

— П-подождите! Да что с вами! Я не об этом просила! Раз всё так повернулось я отзываю свою просьбу! Я не хочу в вашу группу!

— Вот как? Очень жаль, значит здесь мы и разделимся.

— Желаю тебе разобраться с твоим наказанием за попытку ПК.

— Кстати, наказание экспериментальное и для него используется японский уголовный кодекс. Так что сажают примерно на пятнадцать лет, не скучай.

— Чегооооооооооо!? Так надолгоооооооо!?

Согласно японскому уголовному кодексу, наказание за нанесение тяжких телесных повреждений — около пятнадцати лет тюрьмы.

Если девушка не хочет получить огромный срок, ей придётся вступить в группу..

— Фух… То есть, придётся мне принять ваше приглашение, а стоит ли…

— Я просто хочу подтолкнуть вас к примирению. Я не буду на тебя давить или приказывать. Это же совсем не плохо?

— Да даже если так!..

Мамако попыталась убедить Вайс своей лучезарно-молодой улыбкой. Однако, девушке по прежнему не хотелось делать даже маленького шажка навстречу. Что-то что её подстегнёт крайне необходимо. В таком случае.

— Послушай, Вайс.

— Чего!

— Если в нашей группе будет твоя чудесная магия, это очень нам поможет. К тому же, я думаю, что твоя поддержка…

— Хочешь сказать, что моя великолепная сила может стать решающей в битве, так?! Хе-хе! Да ты просто не оставляешь мне выбора! Я поняла! Я вступлю в вашу группу!

— Ха! Проще просто… То есть, я очень рад что ты приняла наше предложение.

Стоит чуть-чуть надавить на её самолюбие и эта девушка согласна на всё. Забавно.

Философ Вайс вступила в группу.

Масато и остальная группа покинули тюрьму, после того как Вайс к ним присоединилась. Они пошли по улице освещаемой оранжевыми тонами заходящего солнца.

— Боже… Это так отличается от моего плана… Почему вообще…

— Это всё потому что ты не учитываешь свои возможности придумывая планы. Печальный из тебя выходит Философ.

— А ты вообще заткнись! Ты вообще бесполезный герой, которому слова не давали! Кстати, даже в огневой мощи Мамако тебя превосходит, так ведь?! И в конце концов, в группу мне предложила вступить тоже она! А ты вообще ничего не сделал!

— Гха… Н-не говори таких вещей… Вообще-то, это я всё продумал… Даже если мне пришлось играть на вторых ролях в этой ситуации…

— Не волнуйся. Мамочка просто поняла, что Маа-кун чувствовал и сказала всё за него. Мы ведь так близки, что мысли друг друга читаем.

Группа переговаривалась, продолжала идти.

Внезапно Ширарасе остановилась.

— Хмммм? Что такое?

— Простите, но я вынуждена удалиться. Учитывая прогресс семьи Оосуки, а также ситуацию в которую попали Вайс и Порта, мне необходимо отчитаться о произошедшем.

— Ох, ладно, вас ведь зовёт ваш долг? Работа, наверное, очень изматывает, так ведь?

— Выматывает полностью. Но это всё ради семьи. А теперь… Аах, вспомнила ещё кое-что… Вайс, Порта, могу я отнять у вас по несколько секунд? Я должна сказать кое-что вам обеим.

— Э? Если ты лекции читать собираешься, избавь меня от этого.

— Л-ладно! О чём вы хотите поговорить?!

Повернувшись к безразличной Вайс и настроившейся слушать Порте Ширараши напомнила им о их ситуациях.

— Я надеюсь, вы понимаете почему я хочу повторить вам то, что вам уже говорили неоднократно. Вы тестовые игроки, которым позволено находиться здесь только из-за специального разрешения. Не забывайте об этом.

— Конечно! Я не забуду!

— Ага, ага, помню. Поняла уже.

— Особенно это касается вас, Вайс-сан. Понаблюдайте за развитием родственных отношений между Масато-куном и Мамако-сан. Я верю, что вам нужно очень постараться, чтобы наладить ваши отношения с мамой. Мы друг-друга поняли?

— Ненавижу всё это… Почему я вообще должна мириться со своей мамашей…

— Вы кажется что-то сказали?

— Нет. Хорошо, хорошо, буду стараться.

— Вот и славно… Хотя вы так до сих пор ничего и не поняли… Учитывая сколько времени и усилий я убила на этой работе из-за вас, мне простительно удалиться.  

Сказав всё это честно и с серьёзным лицом Шарарасе ушла.

— Эта женщина слишком честная…

— Мне кажется что из-за этой честности она по своему великолепна.

Группа смотрела вслед женщине с виноватыми улыбками.

Итак.

— Так? Чем займёмся дальше?

— Уже вечер, мамочке нужно приготовить ужин.

— Отличненько… А где?

— Как это где, разумеется у нас дома, на кухне…

— Мы переживаем приключение внутри игры в вымышленном фэнтезийном мире. И такой вещи как наш дом здесь нет.

— Ой, а ведь точно! Мы же в путешествии!  Тогда, эмм… — Мамако начала быстро перелистывать гайд и что-то нашла. — Нам надо остановиться в гостинице! Ох, как давно мамочка не бывала за границей! Сердечко так и стучит!

— Не думаю, что «за границей» это правильное определение, но всё так и есть. Нам нужно поискать гостиницу.

— И где же эти гостиницы… Может мамочка и пропустит приготовление ужина, но завтрак мамочка приготовит точно!

— А не лучше ли будет всё-таки повару в гостинице приготовить завтрак? Не будет ли это ещё одной частью приключения?

— Нет. Мамочка не может полагаться на каких-то там поваров. Мамочка будет готовить завтраки обеды и ужины даже в игре. Маа-кун должен хорошо питаться.

Забота о здоровье с помощью еды. Это сама суть мамы-домохозяйки. Так утверждает Мамако.

— Значит, нам неплохо было бы найти место где мамочке позволят пользоваться кухней…

— Это, конечно, тяжёлое задание… Но предоставь его мне. Как герой, я продемонстрирую свои лидерские качества, и найду нам подходящую гостиницу!..

— Эм… Послушайте! Неподалёку есть гостиница, которая подойдёт Маме-сан! Я это знаю, потому что провела в этом городе много времени! Я приведу вас в гостиницу, в которой готовят ужин и дают пользоваться кухней по утрам!

— Это очень поможет! Порта такая надёжная!

— Ага, а с другой стороны… Герой снова ничего не сделал. Фу, смехотворно.

— Ха! Но я всё равно не сдамся! В следующий раз… В следующий раз на меня можно будет положиться!

В этот момент Порта задумалась.

“В следующий раз я буду сиять ярче чем звёзды!” — Масато посмотрел на вечернее небо сдерживая слёзы.

— Эмм, но… В этой гостинице сдаются комнаты только на двоих, наверное будет сложно решить как поделить комнаты…

Деление комнат. Кто отправится в комнату вместе… Точнее, кто с кем будет спать в одной комнате этой ночью.

Внезапная проблема, учитывая что в группе три девушки и один парень.

— Всё просто. Масато спит в одной комнате с мамой, разве нет?

— Хо-хо. Смерти моей хочешь? Пожалуй вежливо откажусь.

— Ну тогда разрешите мне остаться с Мамако в одной комнате! Я буду самой миленькой дочкой в мире, и умаслю её как надо! У меня на такой случай даже иллюзорная магия готова! Аахахахах!

— Хватит уже твоего демонического смеха.

— Мамочка, конечно, может переночевать в одной комнате с Вайс… Вот только, если мы разделимся так…

Если в одной комнате будут ночевать Мамако и Вайс, то Порта и Масато останутся наедине в другой.

— Мамочка немного беспокоится… Маа-кун кажется заинтересовался Портой… А Порта очень…

— Я постараюсь быть полезной Масато-сану! Мне можно приказать что угодно! Я всё сделаю!

— Вот оно, это чувство… Мамочка беспокоится, что детишки наделают ошибок…

— Ха-ха, кто это только что сказал? Правильно, моя мама. Может всё-таки поверишь, что твой сын приличный человек.

— Разумеется, мамочка в тебя верит. Потому что у Маа-куна не хватит смелости лезть к беззащитной, милой девочке, которая спит с ним рядом.

— Кхм… Это немного не то доверие, на которое я рассчитывал…

— Но это же просто ситуация из разряда «Что если?», так что решим так. — Мамако подошла к Порте сзади и обняла её. — Порта будет ночевать в одной комнате с мамой. Я очень не привыкла спать не в своём доме, так что поспим на одной кровати, хорошо?

— Д-да! Я очень благодарна! Эхехе!

Мамако и Порта решили спать в одной комнате.

— То есть?..

— Значит?..

Масато и Вайс, уставившись друг на друга осознали, что им придётся ночевать в одной комнате...

 

http://tl.rulate.ru/book/4467/94670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ты не уйдешь от мамочки мвахахаха
Развернуть
#
Маман яндере
Развернуть
#
Конечно прикольный рассказ, но усё, пока его оставлю у меня нет больше сил читать Это. Хотя переводчику респект, перевод зашибенный!
Аригато:)どうも
Развернуть
#
— Вот оно, это чувство… Мамочка беспокоится, что ошибок…

...детишки наделают детишек ;)
Развернуть
#
У меня чуйство, что местами как будто диалог скипнул. И теперь не понимаю что за х произошел.
И ладно бы тут к инцесту все шло. Тут скорее будет гиперопека мамки. Жуткая и гадкая штука. Дроп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку