Читать Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: [Том 1] — Глава 2 - Это просто случайность, что здесь одни девушки. Нет, вы не так поняли. И не надо вот так улыбаться. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: [Том 1] — Глава 2 - Это просто случайность, что здесь одни девушки. Нет, вы не так поняли. И не надо вот так улыбаться. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Kristonel

— ...Ауч?!

Масато неловко приземлился упав на траву.

Он оказался на лугу с густо разросшейся невысокой травой. И ощутив под собой травяной ковёр парень понял, что город Кассан скорей всего остался далеко позади.

— Хах?.. Такое вообще возможно… Меня за секунду перенесло в другое место?..

— Вот так-то.

Голос раздался откуда-то сзади. Подняв глаза парень увидел, как к его лицу приближается подошва. Кажется кто-то определённо собирался наступить ему на лицо.

Если бы парень этого захотел, он мог бы подскочить и увернуться от направляющейся к его голове ноги. Но он не стал.

“Я с первого взгляда понял, что она за фрукт… И, похоже, мои глаза меня не подвели...”

Другими словами, это месть.

Девушка использовала на себе магию и превратилась в анкету. Скорей всего она бы выбрала подходящий момент чтобы расколдовать себя, произвести впечатление и напроситься в группу. Однако, Масато смял анкету, да ещё и на неё наступил. Видимо, “Не делай из меня дуру!” было сказано именно поэтому.

А значит, выбора нет. Нужно просто позволить ей отомстить.

Подошва аккуратно приземлилась на лицо Масато и легонько вдавила его голову в травяную подушку… Парень думал что девушка приложит куда большую силу, но, похоже, что она не из таких.

Девушка, наступившая Масато на лицо закрыла глаза и вздохнула.

— Фух… Какой приятный ветер… Позволь сказать одну приятную вещь.

— И какую же?

— Это место, моё самое любимое.

— Вот как. Вообще-то меня это совершенно не волнует… Кстати, ты ведь уже довольна, да? Можно мне подняться?

— И правда. Ну ладно. Я удовлетворена, отпускаю.

Нога девушки переместилась с лица парня обратно на траву.

Масато не ошибся, когда подумал, что отплатив ему той же монетой девушка успокоиться. Девушка держала руки скрещенными, и видимо была очень довольна свысока посматривая на севшего Масато. Похоже, она всё-таки такабиша. (Такабиша – стервозный и взрывной типаж персонажа, в отличии от цундере милотой не блещут совсем.)

Хотя на лицо она действительно очень мила…

“Как я и думал, она магичка со съехавшей крышей.”

Налетающий, колышущий траву ветер слегка задирал юбку девушки, оголяя нижнее бельё, но она этого не замечала. Парень старался на это не смотреть. Но и указать на это опасался.

Итак, периодически сверкая чем-то белоснежным, девушка с победным лицом и в хорошем настроении стояла напротив парня.

— ...Фууух. А ты очень по-взрослому позволил мне наступить себе на лицо. За такое можно только похвалить.

— Спасибо… Ну, так? Что ты собиралась делать когда притащила меня сюда?

— Я думаю об этом сейчас. Я и правда серьёзно задумалась, что мне теперь делать.

— Да что с тобой вообще…

— Заткнись! Это всё ты виноват… У меня был план, когда я тебя сюда телепортировала. Мне нужно было тебе отомстить, и я думала что ты начнёшь сопротивляться, так что я перенесла тебя в место, где могла бы свободно использовать магию, вдарила бы тебе заклинанием, и прыгала бы у тебя на лице пока ты не отрубишься.

— Похоже, ты очень злопамятна.

— Но вместо этого, ты повёл себя по взрослому и дал мне просто наступить на своё лицо. Из-за тебя весь мой план пошёл насмарку. Боже… Ладно… Будем считать, что всё прошло как я и задумывала.

Девушка-Философ закрыв глаза наслаждалась лёгким ветром.

— Фух… Ветерок такой приятный… Кстати, это место моё любимое.

— Я уже говорил, что это неважно. Меня совершенно это не волнует.

— Плохо, что тебя такое не волнует, знаешь ли?! Ты сам-то подумай!.. Два человека оказываются в любимом месте одного из них. В приятной атмосфере… Такие моменты просто созданы для важных разговоров!

— Не пытайся перескочить с одного сценария на другой! Если тебе есть что сказать, лучше скажи напрямую. К делу переходи, к делу… Хотя, ты же просто хочешь попасть в нашу группу? Именно поэтому я здесь оказался. Я прав?

— Гха… Н-ну если вот так прямо, то да…

— Вот так бы сразу. Я хотел бы услышать почему. Вот только сядь для начала.

Масато похлопал по траве призывая девушку сесть. Кажется, она немного помрачнела, но села на то место, на которое указал парень. Прямо рядом с ним.

— ...Т-тебе не кажется, что ты близко?

— Т-ты сам сказал мне сюда сесть!

Рассевшись на подальше они продолжили разговор.

Смотря на город раскинувшийся вдали, девушка начала беззаботно рассказывать о себе.

— Информацию обо мне ты уже читал в анкете, так что я просто представлюсь… Меня зовут Вайс. Моя профессия — Философ. Я экипирована гримуаром, который пассивно увеличивает силу магии. Я получила его в награду за регистрацию. Атака, восстановление или поддержка, во всём, что касается магии ты можешь на меня положиться. Приятно познакомиться.

— Спасибо за вежливость. Я Масато. Профессия воин… Ну, точнее, я вроде как герой. Специализируюсь на уничтожение воздушных врагов. Приятно познакомиться.

— Пфф, Герой, как смешно.

— Меня никто не спрашивал! Отвали, вообще!.. Кхм, просто для справки, я игрок-тестер, и, раз ты получила подарок за регистрацию, ты тоже?

— Так и есть. Я пятнадцатилетняя девушка-тестер. О, точно. Мне показать мою идентификационную карту? Она всё это подтвердит.

— Мне достаточно твоих слов.

— Вот и хорошо.

Вот так непринуждённо со знакомством было покончено.

— Так, спрошу немного о другом… Много ли ты знаешь о месте, в котором мы оказались?

— Ты ведь имеешь в виду, почему и как мы вообще сюда попали? Пока что мне известно только, что нас поместили в игровой мир, но… Раз уж вместе со мной отправилась моя мама, я как-то сомневаюсь что всё так просто… А Мама и Король, которого мы встретили ничего так и не сказали.

— Тогда я тебе расскажу.

Вайс легонько вздохнула и продолжила разговор серьёзным тоном.

— Итак, мы переместились сюда вместе с матерями… Потому что эта игра МММММОРПГ, и это расшифровывается… «Ролевая игра, призванная налаживать отношения между подростками и родителями ради всех мам и мамочек мира» (Mama no、 Mama ni yoru、 Mama no tame no、 Mama to、Musuko moshikuwa Musume ga、Ōini nakayoku naru tame no、RPG) Вот в чём причина!

Вот оно. Вот, настоящая природа мира, в который был перенесён Масато. Наконец завеса тайны начала приоткрываться.

Но к своему удивлению, парень не смог признать этот факт.

— Да быть не может, что ты только что сказала? Дураком меня считаешь?

— Не делаю я из тебя дурака! Ты дурак, потому что не заметил что в этом мире творится! Я правду говорю, так что верь мне! Иначе я тебя закастую магией смерти, а потом воскрешу, понял?! Я буду тебя убивать и воскрешать пока мана не кончится, дошло?!

— Ну, раз в итоге я всё равно буду жив, то… Я понял. Я буду тебя слушать. Пожалуйста, продолжай.

Вайс взяла себя в руки и продолжила рассказ с мирным лицом.

— По задумке, в этой игре родители должны путешествовать вместе с детьми, чтобы с ними сблизиться. Следовательно, родители и дети отправляются в этот мир находясь в одной группе, и отправляются в приключения… Я не знаю всех подробностей, но одну вещь я поняла наверняка…

— Какую?

— Отсюда нельзя вернуться не выполнив основное задание игры.

— Эй, ты что, серьёзно? Я ни о чём таком не слышал… И что же это за задание?

Что это вообще может быть?

— Родитель и ребёнок должны сблизиться.

Сказав это Вайс снова вздохнула.

“Не надо так шутить.”

Хотя по вздоху девушки Масато понял, что она не шутит.

— Эй, Эй, Эй! Что за идиотские требования! Я на такое не подписывался! У человека, который это выдумал винтиков в голове не хватает! Быть не может что это такая игра!

— Отличная реакция! Вот и я, когда меня сюда переместили и мама мне всё рассказала, я была так ошеломлена, что двинуться не могла! У меня даже сопли потекли!

— Ну, вытекающие сопли это немного слишком. Ты уж держись, Вайс.

— Ну я же пришла в себя, так что всё в порядке.

Раз уж девушка говорит, что она в порядке, значит так оно и есть.

— К тому же не совсем понятно, как и насколько нужно стать ближе… Хотя, разумеется, для мамколюба, это будет простой задачей. Кое-кто ведь, даже группу с мамой собирает.

— Понятия не имею, кого ты имеешь в виду.

— Однако, когда мать плохо относиться к своему ребёнку, это худший вариант. Задача становится невыполнимой. На миллион процентов невыполнимой.

— Например… для некоторых Философов?

На это предположение парня Вайс дёрнула плечами. Девушка будто бы усмехнулась сама себе.

— Поначалу я тоже отправилась с матерью в путешествие. Но в пути мы сильно поругались и я была предоставлена сама себе. Моя мать худшая… Хотя главное, что с родителями в подобные игры вообще не поиграешь, ведь так? Невозможно так играть, сколько об этом не думай, я же права?

— Ну, знаешь… Хотя ладно, первой моей мыслью было: “Избавьте меня от этого, пожалуйста”...

— Вот так задание и стало для меня невыполнимым. Так я и оказалась заперта в этой игре, как какая-нибудь принцесса в замке. Хех, принцесса.

— Вот с какой стороны я не посмотрю, на принцессу ты не похожа ни капли, так что даже не притворяйся.

— Да это просто фигура речи. Ты меня точно довести хочешь.

— Вот поэтому ты и хочешь попасть в мою группу… То есть… Ты хочешь свалить из игры, когда мы с мамой выполним основное задание, так ведь?

Однако, когда парень высказал свою предположение вслух, Вайс засмеялась как сумасшедшая. Кажется, эта девушка зло во плоти.

— У твоей мамы ведь очень добрый и мягкий характер, не так ли? Так что я стану её дочерью, выполню это дурацкое задание и вернусь. Вот мой настоящий план.

— Ты хочешь стать дочерью моей мамы… Невесток называют дочерьми… Так это значит?..

Вайс и Масато поженятся, и тогда, Вайс сможет называть Мамако мамочкой?

Это же правильное предположение?

Они уставились друг на друга и несколько секунд сидели в абсолютной тишине.

— Чего?! «Удар Гримуаром»!!!

Вайс материализовала увесистую книгу и врезала ей парню по щеке. Это единственная атака на ближней дистанции доступная магам и да, она довольно болезненна. Её урон вполне высок.

— Н-не говори таких глупостей! Я не собираюсь такой метод использовать, она же может меня просто удочерить, правда? Так что мы с тобой братом и сестрой будем! И только!

— Ооо, точно. Я забыл про удочерение… Хотя в любом случае, я бы не стал женихом магички, которая лупит меня почём зря…

— А я и не согласилась бы выходить за мамколюба! Ха!

— Я не мамколюб! Вот совсем не мамколюб!

Это очень важный фактор, так что парень попытался выделить этот момент.

— Эх… Ну в общем, я понял твои мотивы и твой план.

— Тогда перестань тянуть время и прими уже меня в группу. Я сделаю всё, чтобы умаслить твою мамочку. Я буду супер-милой-девочкой, которую любая мать захочет иметь в дочерях. Хе-Хе-Хе.

— То есть мне ты это вот так в открытую говоришь…

Кажется кто-то только что сболтнул лишнего. Хотя и без этого, парня не покидало ощущение, что план Вайс обречён на провал.

Масато посетила и другая мысль.

— ...Эй, могу я спросить одну вещь?

— Ну, если только одну, так и быть, отвечу. И давай поскорей.

— Может это и глупо… Но разве ты не можешь помириться со своей мамой?

— !..

Простейшая вещь.

Вайс разделилась со своей мамой из-за ссоры. Поэтому она не может вернуться в реальный мир. Так что они просто могут помириться. Если они просто поговорят друг с другом, это можно считать сближением. Простого «извини» может быть достаточно. Парень верил, что что бы там не случилось это можно преодолеть.

Вайс медленно и со злостью вздохнула, а потом грустно сказала:

— Это невозможно. Абсолютно невозможно. Я не могу помириться с мамой… И не суй свой нос в чужие семьи. Меня это раздражает.

После этой фразы Масато оставалось только отступить. Эта тема определённо под запретом.

— Ну так что? Возьмёшь меня в группу? Возьмёшь же, правда? Ты же не скажешь что-то вроде: “Ну я должен сначала посоветоваться с мамочкооой~”, правда? Фу, мерзость.

— Никогда так не разговаривал.

— Ну так решай уже. Быстрее.

— Посмотрим…

Честно говоря, Масато настораживал план девушки.

С другой стороны, если думать с точки зрения составления группы, должен ли он отказываться? Вайс определённо умеет использовать магию, как маг-Философ. Атака, восстановление, поддержка, от неё можно ожидать неплохих результатов в любой области. Если отбросить её характер, то из неё получается великолепный компаньон.

К тому же, если парню и хочется играть в игру, то идеальным вариантом было бы общение с кем-то его возраста.

И самое важное, эта девушка знает об игровом мире и может многое о нём рассказать.

Её отношения с родителями — это её проблема. И если игнорировать её вспыльчивость и тягу перебивать других, ответ становиться предельно понятен.

— Хах… Ну, выбора у меня видимо нет. Надеюсь, ты уже готова к путешествию?

— Это же значит: “ Я так хочу, чтобы эта милая девушка-Философ стала моим компаньоном!”, так ведь? Хе-хе. У  тебя такие добрые глаза. Разумеется я с радостью вступлю в твою группу, и ты даже можешь меня не благодарить.

— Что это только что было?

— Ну, я ведь должна была появиться пока вы набирали себе людей в группу, и должна была сказать нечто подобное, вот теперь всё в порядке. Раз уж мне удалось сказать отрепетированную фразу, я довольна.

— Похоже что ты всегда действуешь «согласно плану» даже когда в этом нет смысла… Ну и ладно.

Масато протянул руку. Рукопожатие, как знак того, что девушка принята в группу.

Вайс несколько секунд смотрела на протянутую руку парня, а потом смущённо протянула свою… Вайс и Масато коснулись рук друг друга… А прямо перед этим прикосновением.

Земля внезапно содрогнулась.

http://tl.rulate.ru/book/4467/93894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
****** тряпка !!! Это одна ходячая проблема !!!!! Она постоянно будет тебе мешааааатттьььь , ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО ЧТО ЕЁ НАДО В Х*ЕВУ ШЕЮ ГНАТЬ !!!!!!
Развернуть
#
Вот жеш, а я сначала про гг подумал :D
Развернуть
#
Слова девушки "не суй нос в чужие семье".
На месте парня я бы взял её за щкирку и произнес ей теже слова.
Развернуть
#
Вот бесит такие повороты. Это не может быть что с такой массовостью и нельзя выйти это нарушение Конституции. А там с Конституции шутки плохи так что бред.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Земля содрагнулась.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку