Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 55 - Чёрствый и грубый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 55 - Чёрствый и грубый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев, что Лулу, наконец, убила зомби, Лю Ган восстановил часть уверенности в ней и снова ушёл через задний выход из района.

Он приманил ещё одного трупа, но в этот раз отрубил только одну из рук, сохраняя врагу часть боевой мощи.

– В этот раз не спеши его убивать. Осторожно изучай схему его атаки и практикуйся в уклонении, – объяснял Лю Ган, одновременно удерживая тварь за шею и оставшуюся руку, чтобы он не рыпался.

– Зомби будет всё также боеспособен? – спросила Лулу. Хотя она теперь уже не была так напугана, её всё равно беспокоило, что одна из рук зомби будет в рабочем состоянии.

– Да. Как только он увидит цель, он, не отдавая себе отчёта, бросится и прыгнет на неё. Когда расстояние сократится до одного-двух метров, он ускорится ещё сильнее. Рывок будет довольно стремительным, осторожней. Если ты правильно подгадаешь время и уклонишься в момент его броска вперёд, он тебя не достанет. Этот расчёт времени очень важен. Если ты сделаешь это слишком рано, он успеет сменить направление и всё равно нападёт, а если слишком поздно – тебя схватят. Провалив первую атаку, он пройдёт по инерции ещё несколько шагов вперёд, после чего развернётся и начнёт вторую попытку. У зомби самый плохой баланс тела, когда он разворачивается. В этот момент тебе нужно подбежать к нему и сильно пнуть. При достаточной силе он упадёт на землю, и в таком случае избавиться от него станет гораздо легче. Сейчас тебе нужно просто попрактиковаться в уклонении и пинках. Не надо спешить его убивать, – Лю Ган продолжал давать конкретные инструкции.

Из предыдущих боёв он почерпнул многое, и сейчас всё это было полезно для Лулу, у которой почти не было опыта в боях с настоящими зомби.

Самому Лю Гану сейчас было не нужно использовать такие тактики. Если зомби бросится на него, он сразу воспользуется топором или кулаком или отправит его в полёт ударом ноги с разворота. У врага нет не единого шанса достать его атакой в прыжке.

– Подожди... ещё кое-что! – выпалила Лулу, увидев, что Лю готовится освободить зомби.

– Что такое?

– Когда ты размахиваешь топором, у тебя появляются мозоли на руках? Не знаю, почему, но у меня их так много, и они очень болят... – собравшись с духом, спросила Лулу, показывая свою бледную и окровавленную руку.

– Возьми чистый, не заляпанный кровью и другими жидкостями кусок одежды у одного из зомби, валяющихся перед тобой, с помощью мачете разрежь её на полоски и оберни вокруг рук настолько крепко, насколько сможешь. Это предотвратит появление мозолей на руках во время размахивания топором, – нахмурившись, ответил Лю Ган после секунды раздумий.

Лулу посмотрела на зомби на земле. Взять их одежду? Не заразится ли она, если прикоснётся к ним? Секунду поколебавшись, она сняла свою куртку, порезала её на полоски и обернула вокруг рук. Всё-таки сейчас ей было слишком жарко, чтобы носить сразу несколько слоёв одежды. И от убийства зомби она вспотела.

Безучастно наблюдавший за всем этим процессом Цзян Цзиньюань вдруг испытал душевный подъём, увидев, как Лулу сняла куртку. Он с огненным взглядом смотрел на девушку в коротком топе, показывающем её роскошные формы и белую нежную кожу. Будь это не апокалипсис, такая красавица, идущая по улице, точно заставила бы обернуться всех повстречавшихся на её пути мужчин.

Почувствовав на себе непристойный взгляд Цзяна, Лулу слегка нахмурилась и неосознанно взглянула в направлении Лю Гана, чтобы увидеть его реакцию. Но к её разочарованию, он просто стоял ногой на теле зомби и с нетерпением ждал, когда она приготовится. Он даже не смотрел на неё.

– Я готова, – сказала Лулу, обернув куски одежды вокруг ладоней и сделав несколько шагов назад, крепко держа топор обеими руками.

Лю Ган поднял ногу и мощно пнул зомби в направлении Лулу.

От полученного ранее опыта боя с безруким зомби, теперь она была гораздо спокойнее. Она следовала указаниям Лю Гана и начала тренировать уклонения и удары ногой, сбивающие зомби на землю. Она очень быстро осознала, что хотя инструкции Лю Гана были очень простыми и прямолинейными, они всё равно оказались крайне полезными. Если ей удастся хорошо поймать момент, зомби не сможет атаковать её, и она, не прилагая серьёзных усилий, сможет сбить его с ног.

Однако, так как она не привыкла к таким уклонениям, она несколько раз оказывалась в опасных ситуациях. К счастью, Лю Ган всегда реагировал вовремя, чтобы в последний момент предотвратить атаку. После нескольких десяток попыток она наконец научилась этой технике. Теперь она могла легко уклониться от атаки и точным ударом свалить зомби на землю.

Но во время всей тренировки Лю Ган не переставал ругать и обзывать девушку оскорбительными словами. За всю её жизнь, наверное, никто не называл её тупой свиньёй такое количество раз. Из-за такой брани она начала сомневаться в своём интеллекте и задумалась, действительно ли она настолько глупая.

После тренировки с одноруким зомби Лю Ган снова ушёл и вернулся с другим. В этот раз он не стал ему ничего отрезать, он хотел, чтобы Лулу сразилась с зомби в полной боевой готовности.

Сейчас она не должна недооценивать силу врага. У зомби с обеими руками гораздо более высокая боеспособность, чем у однорукого. Хотя она успешно убила предыдущего, но без защиты Лю Гана её бы схватили и укусили не один раз.

К счастью, у Лулу был уже уровень 3. Её сила, скорость и реакция значительно увеличились. Слух и зрение стали острее и после 30 минут изнурительной тренировки она инстинктивно реагировала на атаки. Свалить зомби на землю стало для неё привычным делом.

Если бы не её третий уровень, скорее всего бы она сейчас лежала на земле, полностью истощённая. Повышения личных характеристик при получении уровней в Мире Ужаса были вне сомнения существенными.

– Ты растерялась, когда встретилась с одним зомби. Но что, если тебя окружат сразу несколько? Ты настолько тупая, что мне больше нечего сказать. Если я скажу, что ты свинья, я оскорблю свиней! – Лю продолжал браниться на Лулу, так как был совершенно не удовлетворён её прогрессом и исполнением.

Услышав такие оскорбления, у неё появилось желание броситься на Лю Гана и рубануть его топором. Но это была всего лишь мысль. Она была уверена, что такой этот чёрствый грубый накаченный мужлан не знал, что такое хорошее отношение к девушке, и отрубит ей голову сразу, если она посмеет на него напасть.

– И чего ты так уставилась? Злишься на меня, да? Хорошо, с этого момента я не буду тебя защищать. Если тебя укусят, это будет твоя вина, не моя! Если ты это не хочешь, то тебе надо избавиться от этого зомби! Докажи мне, что ты не так тупа, как свиньи! – ругался Лю Ган, отходя от зомби на несколько метров.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/92630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Жалко свиней(
Развернуть
#
Какого чёрта ГГ обижает бедных хрюшек?
Развернуть
#
Там еды нормальной нет, вот он и думает только о сочном свином стейке
Развернуть
#
Бедные хрюшки (( Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо за халявную главу.
Развернуть
#
Автор явно имеет что то против, бедных хрюшек.
Развернуть
#
Пхах, вылитый Майор Пейн! ))
Развернуть
#
Не-не-не) тогда были бы не хрюшки а паравозика :D
Развернуть
#
хорошо подмечено))
Развернуть
#
Если хочется пись-пись то на корточки садись
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- Рядовой команда "Зоопарк"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку