Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 54 - Я не могу больше на это смотреть! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 54 - Я не могу больше на это смотреть!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если очки опыта распределялись в зависимости от количества нанесённого урона, то в случае с Лулу это вообще не имело смысла. Значит, весь опыт давался тому, кто нанес последний удар.

К тому же, теперь казалось, что повышение уровня зависело не только от количества убитых тварей. Бонусный опыт, например, мог даваться за какие-то определенные природные склонности человека, за одарённости к чему-либо. Людям с особыми качествами, если сравнивать с обычными игроками, требовалось убить гораздо меньше для своего развития.

Лулу была стримером. Она не просто любила играть в компьютерные игры, она сделала это частью своей работы и это стало её призванием. Цзян же, хотя и работал на корпорацию Сан-Син, был далек от них, как в профессиональном смысле, так и в личной жизни, в этом и заключалось их различие.

Дальнейший результат в принципе подтвердил предположение Лю. После убийства десятого зомби Цзян, наконец, взял уровень 2. К своей радости такой результат его не сильно беспокоил.

Окажись Лю на его месте и узнай сейчас, что кто-то получает больше опыта за убийства, он бы нашел огромное дерево и начал биться об него головой до изнеможения.

Но раз ему плевать на повышение уровня, Лю Ган не стал его ни к чему принуждать, не желая тратить на него большое количество времени. Вместо этого он сосредоточился на тренировке Лулу, сдерживая своё обещание, данное толстяку.

Он снова ушёл через задний вход и через несколько минут вернулся с четырьмя зомби, покалечил их и сказал Лулу добить тварей.

После получения уровня, у Лулу немного повысилась сила. Теперь срезание голов шло легче. Её руки даже перестали дрожать, и она прикончила четверых врагов очень быстро.

Лю Ган вспомнил, как он сам получил уровень 2 после убийства первых трёх зомби. После этого он сразу убил гиганта и скакнул ещё на два уровня вверх. Из-за этого он точно не знал, как много тварей надо убить, чтобы подняться со второго на третий и с третьего на четвёртый уровень.

Лулу убила четверых и получила уровень. Похоже, её одарённость не сильно отличалась от Лю Гана. Основываясь на её предыдущем опыте в играх, поднятие уровня с 1 до 2 требовало четверых, и Лю предположил, что для получения уровня 3 надо убить приблизительно десятерых.

После этого Лю Ган уходил и возвращался не менее пяти раз. После двадцати срезанных голов Лулу снова ощутила жар по всему телу. Её наручные часы показывали, что она получила уровень 3.

– Чувствуешь, как сила увеличилась ещё больше? – спросил Лю Ган.

– Да, – ответила Лулу, помахав топором. Когда она только начинала, даже замах топором требовал усилия двух рук, которые начинали болеть после нескольких взмахов, и приходилось продолжать, стиснув зубы.

На втором уровне ей больше не нужно было расходовать так много энергии, чтобы махать топором обеими руками. Также она больше не чувствовала такой сильной усталости. Теперь, на уровне 3, она могла без усилий взмахивать топором с помощью одной руки. Это невероятно изумляло её, но в то же время прибавляло воодушевления.

В мире постапокалипсиса самым важным была способность выживать. Если бы Лю Ган не взялся ей помогать своим читерским методом, она бы точно никак не смогла убить столько зомби и добраться до такого уровня. Только при увеличении силы у человека появляется уверенность, чтобы не терять голову от страха при бое с тварями.

– Хорошо, а теперь пойдём, займёмся настоящими тренировками.

Лю Ган снова вышел за ворота и вернулся с одним зомби, но не стал его сбивать с ног, а просто отрезал обе руки и приказал Лулу сразиться с ним.

Несмотря на отрезанные конечности, зомби всё ещё был очень агрессивен. Он бросился на девушку с широко открытым ртом, желая разорвать её на куски. Но хотя зомби и выглядел очень опасным, сейчас он стал беззубым тигром. Без рук он не мог ухватиться за цель, а кусать только с открытым ртом было невероятно трудно.

Однако, когда тварь побежала на неё, Лулу вновь начала трястись от страха, кое-как удерживая топор.

– Не, ну ты точно ебанутая! Ты умрёшь, если не убьёшь его! Никто не будет жалеть такую свинью, как ты! – заорал Лю Ган, увидев, что она застыла на месте.

Крики наставника, наконец, заставили её очнуться. Она мгновенно подняла оружие одной рукой и со всей силы рубанула зомби по голове, но тот не остановился, продолжая свой безрукий штурм. Он толкал её вместе с топором, торчавшим из головы, отчего она чуть не упала.

– Какая же ты дура! Зачем ты сталкиваешься с ним лоб в лоб, когда он так несётся? Ты вообще знаешь, что такое уклонение? Не проще ли будет отступить у него с пути и нанести удар сзади? – Лю Ган не находил слов. Он больше не хотел заниматься обучением такого тупого ученика.

Под критикой Лю Гана Лулу, вроде, наконец, начала что-то понимать. Она сразу уклонилась. Поступательное движение остановилось, и зомби больше не мог нанести удар. Он, шатаясь, продолжал идти вперёд. Лулу, наконец, нашла удачную возможность и ударила зомби сзади по голове.

К сожалению, приложенной силы было недостаточно.

Труп очень быстро развернулся и вытянул голову с широко открытым ртом, чтобы снова попытаться укусить. Она в замешательстве сделала шаг назад.

– Пни его, пока он поворачивается! Как можно так тупить? Ты хочешь преодолеть все человеческие пределы тупости?! – орал Лю, смотря за её действием со стороны.

От такой брани у Лулу начали литься слёзы, но она вытянула ногу. К сожалению, возможность уже была упущена. Её пинок не только не сбил зомби с ног, но ещё и пошатнул её саму. Попятившись на несколько шагов назад, она упала на землю.

– Блядь, я не могу больше на это смотреть! – Лю Ган от души стукнулся головой о ближайшее дерево. Если Лулу не сможет убить даже этого, он не будет её больше учить, нахрен всё это.

С большим усилием девушка успела подняться до того, как зомби бросился в очередную атаку. В нужный момент она отступила и пнула цель как раз в момент разворота. Зомби потерял баланс тела и рухнул.

Воспользовавшись случаем, она сделала несколько шагов вперёд и повторила те же движения, какими добивала прошлых тварей. Спустя несколько секунд всё, наконец, было закончено.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/91782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
У кого-то бомбит)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Да не бомбил у меня, я сказал НЕ-БОМБИТ У М Е Н Я
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Этот Лю Ган просто тупица, давно бы устроил такую тренировку и не вякал о бесполезности окружающих, если сам идиот.
Развернуть
#
А он что, обязан? Может и красноволосого должен был обучить, чтобы тому удобнее было убить его самого?
Развернуть
#
Вариант самоубийства
Развернуть
#
Его просто не слушают что он говарит.
Развернуть
#
Какой смысл их обучать или качать, если они слабохарактерные персоны? В случае ситуации выходящей за рамки стандартного обучения, как с Лулу, они впадут в панику и подставят гг. К тому же, они по его словам временная команда/пушечное мясо, явно не по его уровню, и кроме как носильщиками или приманкой быть не могут.
Увеличение численности отряда всегда негативно влияет на скрытность, мобильность и фуражировку.
А персонаж, который даже об опасности предупредить не может, не просто "бесполезен", он опасен для команды.
Плюс, для того чтобы начать качать и обучать нужно решить первые насущные проблемы: еды, воды, убежища и возможности отступления. Если следовать тексту, то еду и воду они нашли почти под сумерки, какое там обучение?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку