Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 47 - Искренность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 47 - Искренность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

♫ Я направилась вперёд, промчавшись через море ♫

♫ Мы всё время страдаем от любви ♫

♫ Я вижу, что дорога в мечты очень узка ♫

♫ И встретить тебя было лучшей случайностью ♫

Под песню Лулу взгляд Пан Хуа начал угасать, а руки постепенно теряли силу. Его выражение лица стало спокойным, будто он уснул.

Лю Ган неосознанно взглянул на Лулу. Её пение определенно было приятно слушать, особенно, когда она пела грустные части, которые выражали чувства отчаяния и печали. Такое могло задеть до глубины души.

Но тем не менее, это было бесполезно.

Лю покачал головой, как бы смахивая все негативные чувства.

– Толстяк, проснись! Проснись! Ты же обещал мне… Что будешь защищать меня, заботиться обо мне… Ты не можешь оставить меня! – Лулу перестала петь и заплакала, тряся тело Пана Хуа. Однако он уже не проснётся.

– Он попросил, чтобы я отрезал ему голову, – сказал Лю Ган.

Толстяк получил инфекцию от огромного зомби, его рана точно была заражена и существовала высокая вероятность, что он превратится зомби.

– Нет! – громко плача, девушка продолжала трясти труп толстяка.

– Я соболезную, но если ты продолжишь так громко плакать, сюда придёт ещё больше тварей. Если это произойдёт, даже я не смогу защитить тебя, – сказал Лю Ган, оттаскивая Лулу от Пана Хуа. Взяв топор, он отделил голову от тела.

Девушка сидела на земле, смотря на труп толстяка. Её глаза были красными от слёз, но она сдерживалась, чтобы не создавать шума.

– Привет, ты Лю Ган? Приятно познакомиться! – Цзян Цзиньюань показался из-за ближайшего здания, увидев, что Лю Ган повернулся в его направлении. Он улыбнулся, представившись.

– Работник из корпорации Сан-Син? – Лю Ган посмотрел на Лулу. Он догадался, что тот узнал его имя от них.

Лю тоже узнал его рабочую форму, так как уже встречал подобные ранее на двух других сотрудниках корпорации. К сожалению, они так и не дали ему столь необходимой информации.

– Да, в игре появилась небольшая проблема. Корпорация послала меня, чтобы её расследовать, – объяснил молодой человек, подходя ближе.

– Небольшая проблема? Вы это называете небольшой проблемой? – Лулу внезапно бросилась на Цзяна, чтобы пнуть его по голени.

Лю Ган оттащил её и оставил на стороне террасы.

Лулу села на колени и снова начала плакать. Она всеми силами старалась подавить шум от плача. Теперь, когда Пан Хуа мёртв, Лю Ган точно не возьмёт её с собой, так что можно только представить, какое мрачное будущее её ждёт.

Лю, подойдя к Цзяну, начал осматриваться. Хотя прежде он уже убедился в том, что здесь было безопасно, но битва могла привлечь сюда ещё тварей.

К тому же, вектор движения огромного зомби был очень странным. Ходячий труп направлялся прямо в сторону района Счастливый Сад, хотя здесь не было никакого шума.

– Моё устройство обнаружения показывает, что вокруг нет зомби, так что временно мы в безопасности, – Цзян показал свой КПК, указывая на окрестности.

– Ох, эта штука может обнаруживать зомби? – Лю Ган посмотрел на экран карманного компьютера, в глубине души пожелав убить за такое устройство.

Учитывая, что он публично показал ему эту вещь, она должна быть особенной. Сначала ему нужно удостовериться, что у Цзяна нет возможностей ГМ’а, а затем пересмотреть своё решение насчёт информации, которую он может дать, и только потом размышлять о возможном убийстве.

– Да, он генерирует карту, это поможет нам избежать опасности. У КПК есть моя ДНК, карта не сможет определить местонахождение других людей, кроме меня, – хихикнул Цзян, объясняя всё Лю Гану. Затем он великодушно передал ему гаджет с устройством обнаружения в протянутую руку.

Лю попробовал нажать пальцем, но КПК никак не отреагировал. Неудивительно, почему Цзян был так великодушен в его демонстрации.

– Я говорил им о космической лаборатории в главном городе. Могу повторить… – сказал молодой человек, обращаясь к играющему с компьютером Лю Гану. Цзян объяснил всё с самого начала, включая ответы на вопросы Пана Хуа и Лулу, всё для того, чтобы показать искренность намерений.

– Если я доберусь до космической лаборатории, могу я вернуться в реальный мир и взять с собой туда всё, что я заработал здесь? – спросил Лю. Очевидно, его намерение совершенно отличались от тех, что были у Пана Хуа, так что и вопросы были другими.

– Я не знаю технических тонкостей функций тела наверняка, может, кто-то в космической лаборатории их поймёт. Как только мы доберёмся до туда, можешь спросить, – рассмеялся Цзян после ответа.

– Говори мне правду! Ты знал, что в игре есть проблема, и всё равно рискнул прийти сюда? И даже оказавшись здесь, ты остаёшься таким холодным и собранным! Если сейчас же мне всё не выложишь, я тебя задушу! – Лю Ган вцепился рукой Цзяну в шею и надавил так, что тот не мог дышать.

С его текущей силой поднять человека было не сложнее, чем курицу.

Если у Цзяна есть возможности ГМ’а, то сейчас был идеальный момент для их использования.

Но похоже, что у него не было ни полномочий ГМ’а, ни его способностей. Когда Лю Ган сжимал его шею, всё, что тот мог делать, это раскрывать рот, хватая воздух, а затем он замахал рукой, показывая, что не может говорить при такой хватке.

Лю вернул Цзяна на землю и ослабил руку ровно настолько, чтобы тот мог говорить нормально, но не убрал её с шеи полностью.

– В реальном мире у меня рак с метастазами. Доктор сказал, что мне осталось немногим больше полугода. Компания дала мне деньги за выполнение этого задания. Также, если я справлюсь, неважно притом останусь ли в живых или умру, они обещали выплатить моей семье большую компенсацию. Для меня вопрос лишь в том, умру я раньше или позже. Но такая смерть хотя бы поможет моей семье жить лучше. Что, по-твоему, я должен был выбрать? – выложил правду Цзян Цзиньюань. Теперь уже не было никакого смысла скрывать это.

Лю Ган посмотрел ему в глаза. По ним не казалось, что Цзян врёт, и он отпустил руку.

– Я прошу сопроводить меня в космическую лабораторию, – повторил свою просьбу молодой человек.

– И зачем мне делать это? Какой мне от этого прок? – спросил Лю Ган.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/88091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
ООО ну слава богу хоть один гг задал этот вапрос а не побежал сломя голову рвя ж....пу для выполнения прозьбы какого-то левого тела !
Развернуть
#
Я знаю ранобэ где есть такой гг. Чернокнижник в мире магов. Там то он не делает всегда добро. Он всегда смотрит есть польза или нет ему
Развернуть
#
"Чернокнижник в мире магов" это китайское произведение, так что это не ранобэ
Развернуть
#
Аа
Значит китайское - новелла?
А другие - ранобэ?
А то не догоняю
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Лулу села на землю коленными чашечками вниз - это называется "встала на колени", если по русски.
Развернуть
#
можно еще в этой позе 5ю точку упереть в ступни и это будет называться села на землю в Японии так обычно сидят)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А теперь когда он рассказал про болезнь, ситуация стала более очевидной, что ни кто не собирался даже этого технического работника возвращать.
Развернуть
#
Гг точно не последует за этим додиком. Зачем ему возвращается назад без своих конечностей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку