Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 29 - Чувство безопасности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 29 - Чувство безопасности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Была и вторая версия всего произошедшего с ними. Возможно, хозяйка магазина была единственной «выжившей», а мужчина заразился во время эпидемии. Он начал обращаться в зомби, но она не смогла заставить себя убить его даже после того, как он полностью превратился в ходячий труп, и держала связанным всё это время.

Получается, человеком, ходившим в супермаркет на поиски провизии, была женщина, а не он.

Ранее этим днём, когда она готовила еду, её зомби-муж смог освободиться, и бросился на третий этаж.

Вероятно, в последнее время её преследовало дурное предчувствие. Она догадывалась, что её обратившийся возлюбленный рано или поздно сможет высвободиться, поэтому подготовила путь к отступлению через окно третьего этажа в спальне. Однако, она так и не смогла осуществить свой план. В конечном счёте, причиной её смерти стала любовь к её мужу.

Какой бы из этих вариантов не был правильным, Лю Ган выяснил причину, по которой хозяйка пыталась убежать, а также стало понятно, откуда внутри магазина появился зомби.

Лю Ган занялся поиском правды о произошедших событиях не от скуки, а ради полной уверенности в безопасности этого дома, чтобы можно было не опасаясь провести в нем свою первую спокойную ночь.

После проверки второго этажа Лю Ган спустился на первый, в помещение магазина. Его планировка была следующей: прилавок спереди, витрины посередине и маленький склад сзади.

У прилавка, на витринах и на складе всюду лежали всевозможные мелкие электрические приборы. Здесь не было никаких признаков присутствия зараженных и было очень тихо. Здание выглядело очень безопасным.

Решётчатые ворота на первом этаже были всё ещё закрыты, и даже если открывать их изнутри, требовался ключ. Хотя Лю Ган мог использовать и грубую силу, но это привело бы к очень громким звукам, которые могли привлечь зомби поблизости. Кроме того, если он так сделает, ворота станут бесполезными в плане защиты.

Поэтому он вернулся на третий этаж, спустил верёвку обратно, и слез по ней вниз. После приземления он задержал дыхание, собираясь с мужеством перед тем, как перерыть отвратительную кучу мёртвых тел. Он смог найти ключ в нагрудном кармане одного зомби, и связку ключей, висящих на поясе у другого.

У зомби со связкой ключей были пережатые участки кожи на запястьях и лодыжках. Это в значительной степени подтвердило выводы Лю Гана о произошедшем. Отсюда он догадался, что этот зомби был владельцем магазина, и ключи на его поясе должны открыть ворота.

Теоретически, у женщины тоже должны были быть ключи. Так что дополнительная связка вполне вероятно находилась в зверски разорванной одежде, которую съели твари. Однако вонь и грязь от гниющей плоти и кишки были очень отвратительны, и он не был готов использовать свои руки для такого.

Когда Лю Ган вернулся назад на улицу, куда выходила передняя сторона магазина и ворота, Пан Хуа и Лулу всё ещё прятались в том же месте, обнимая друг друга и дрожа от страха. В момент появления своего лидера они оцепенели и чуть не закричали вслух. Но когда они увидели, что это он, и услышали, что он им шепчет, они, наконец, успокоились.

– Видишь, разве я оказался неправ? Босс не бросит нас и не уйдёт, – прошептал толстяк.

Очевидно, во время долгого отсутствия Лю Гана им было очень страшно, отчего они начали обсуждать вариант покинуть это место.

– В магазине безопасно. Я нашёл несколько ключей, и мне надо увидеть, сможем ли мы открыть металлические ворота или нет. Если это невозможно, тогда нам придётся забираться на третий этаж с помощью верёвки, – сказал им Лю Ган, а затем подошёл к решётке, и вставил ключи.

Один из ключей действительно подошёл. Среди пяти зомби один из них на самом деле оказался владельцем магазина. То, к чему он пришёл, разведывая обстановку в магазине, тоже было верным. Возможно, всё произошло именно согласно его теории.

Лю Ган приподнял металлические ворота примерно на метр, и бросил внутрь рюкзак с ящиками минеральной воды. Затем он вошёл сам, а Пан Хуа и Лулу последовали за ним.

Когда все оказались внутри, Лю Ган опустил ворота и закрыл их, и Пань Хуа с Лулу неосознанно выдохнули с облегчением. После столь долгой нервотрёпки и ощущения страха они, наконец, были в относительной безопасности.

– Сегодня мы переночуем здесь. Мы будем спать по очереди и нести ночную вахту. Если произойдёт что-то странное, человек на посту должен сразу же разбудить остальных, – сказал Лю Ган, ведя их на третий этаж.

– Хорошо, – быстро кивнули двое, соглашаясь с ним.

Один из них был толстяком, а другая – хрупкой и слабой девушкой, оба не годились для боя. После случившегося с Ван Чжаншунем они знали, что если не последуют за Лю Ганом, им будет невероятно сложно выжить.

– Когда мы здесь, нам нельзя использовать никакого света или создавать какой-либо шум. В небе собираются тучи, так что скоро начнётся гроза с дождём. Есть шанс, что зомби поблизости будут потревожены звуками молнии, и появятся рядом со зданием в темноте, – продолжал давать указания Лю Ган. Хотя он никогда не встречался с зомби в его предыдущем мире, он был довольно хорошо с ними знаком после просмотров многочисленных фильмов, сериалов и сыграв в множество игр на подобную тематику.

– Хорошо, – снова кивнул Пан Хуа.

Лю Ган проверил рюкзак, и убедился, что ничего не пропало. Он вытащил две пачки печенек с парой бутылок, и бросил их своим спутникам. После того, как они съели свои предыдущие порции еды, они стали свидетелями отвратительного зрелища смерти Ван Чжаншуня, и вся еда из их животов вылезла обратно. Если не дать им еще пищи, их голод повлияет на отдых, что приведёт к упадку духа и сил на следующий день.

– Огромное спасибо, босс! – Пан Хуа был удивлён щедростью Лю Гана, и быстро поблагодарив его, забрал пищу.

Они действительно были так голодны, что у них немного кружилась голова.

– Сейчас мы команда, и когда мы находим пищу и воду, нам нужно её нормировать. Вы должны понять: всё что я делаю, я делаю для нашего же собственного блага, – сказал им Лю Ган.

– Да, конечно, – быстро кивнул головой толстяк.

– Как лидеру нашей группы, мне нужно убивать тварей и защищать вас. Также я должен рисковать своей жизнью, чтобы искать еду и воду. Так что мне нужно быть уверенным, что я всегда готов к бою. Если я буду не в лучшем состоянии, мы можем стать добычей тварей, и умереть в этом мире, – продолжал говорить Лю Ган. Пан Хуа и Лулу были умными людьми, которые могли понять простую логику. Кроме того, это была временная группа, так что ясное разъяснение правил и инструкций было необходимым.

– Да, босс, мы понимаем, – в очередной раз согласился и кивнул головой толстяк. У Лулу же всё ещё кружилась голова, так что она просто следовала примеру и кивала головой.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/79953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо что продолжили перевод раньше он назывался "Страх мира" и ребята перестали переводить его на 28 главе
Развернуть
#
Лулу для снятие стресса!!!!))
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Врете. Лулу ещё как боеспособна. Я её в AS собирал. За контроль убивает. Ещё ульту на себя вешаешь и хоба! Тот ещё дуэлянт
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
баба полная дура былаб умнее легла б под гг и попросила её прокачать на мобах
Развернуть
#
Что ж, человека формирует его окружение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку