Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 28 - Мужество продолжать жить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 28 - Мужество продолжать жить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Избегая возможности неожиданного нападения, Лю Ган взбирался в окно третьего этажа, стараясь сохранять максимальную бесшумность. В доме не было слышно ни единого звука, и когда он достиг своей цели, все по-прежнему оставалось спокойно.

Окно было заляпано чем-то вязким и липким, будто зомби уже забирались сюда ранее. Но в текущей ситуации нельзя было сказать наверняка, пытались ли они выбраться наружу, или наоборот попасть внутрь. Сейчас одно было точно – в здании небезопасно, так что ему стоит с большой осторожностью осмотреть все его потайные углы.

Лю Ган смотал висящую верёвку, и, положив её на подоконник, принялся внимательно исследовать третий этаж, планировка которого была довольно простой. Одна спальня и ванная, внутри комнаты была небольшая кровать и гардероб. Первым делом он посмотрел под кроватью, но там не было ничего необычного. Потом он проверил гардероб. Внутри была стопка мужской и женской одежды, но спрятавшихся зомби здесь также не оказалось.

Около кровати стоял простой туалетный столик, на котором лежали всевозможные виды помад, лаков для ногтей и прочих косметических средств. По всей видимости, комната принадлежала женщине.

Рядом со стеной был обеденный стол, на котором стояла простая спиртовка. Над ней была банка из нержавейки, на дне которой были остатки давным-давно остывшего рамена. Рядом со столом была мусорка, в которой валялись коробки из-под лапши быстрого приготовления и пакеты крекеров, а также четыре-пять пустых банок прохладительных напитков. Ничего съедобного и годного для питья уже не оставалось.

Не считая той липкой материи на подоконнике, здесь не было ничего необычного. На полу не было никаких пятен крови и следов борьбы. Единственное, что было не так, это опрокинутый на пол стул.

– Здесь кто-нибудь есть? Здесь кто-нибудь живёт? Если да, то мы можем уйти и выбрать другое место для ночёвки… – Лю Ган крикнул с такой громкостью, которую могли бы услышать только те, кто внутри. Если в доме находились жильцы, тогда громкость голоса была идеальной, чтобы его услышали в любой точке здания. А если внутри скрывались твари, голос был достаточно громким, чтобы те покинули свои укрытия и ринулись к источнику шума.

Ответа не последовало. Полная тишина, будто здание опустело, и единственным звуком был дующий через окно ветер.

Если хозяйку магазина столкнул из окна зомби, было вполне очевидно, что он вылетел вместе с ней. Это могло бы объяснить, почему его слова не вызвали никакого движения в доме.

Тогда возникает вопрос, как сюда попала эта тварь? Она сама их впустила?

Но это невозможно. Металлические ворота… Когда женщина вернулась домой, у неё было достаточно времени, чтобы их закрыть, значит, здесь должно было быть безопасно.

Перед тем, как без страха остаться на ночь в этом месте, первым делом требовалось разгадать эту загадку.

Лю Ган уже выяснил, что на третьем этаже не было никаких аномалий или признаков опасности. Он встал наверху лестницы, и осветил фонариком второй этаж. Посчитав, что там достаточно безопасно, он последовал вниз.

Планировки были очень похожими. Здесь также была ванная и спальня с одной кроватью. Но внутри комнаты на втором этаже чувствовалось слабое зловонье гниющей плоти, что очень сильно напоминало запах, исходивший от зомби. От этого Лю Ган повысил свою боеготовность.

Однако следов тварей здесь видно не было… Не считая неубранной кровати с пятнами, от которых и шёл этот отвратительный запах, а также разорванных верёвок.

Лю посветил фонариком на фотографию в рамке на столе около кровати и увидел на ней изображение пары. Внимательно продолжая искать подсказки о случившемся, спустя некоторое время он сделал вывод о том, что произошло.

Очень вероятно, что в этом Мире Ужаса, когда из-за эпидемии большинство людей превратились в зомби, мужчина и женщина остались незаражёнными, и изолировали себя в своём магазине бытовой техники.

Каждая игра имела свою предысторию. Иногда довольно-таки детальную и сложную. У крупных и могучих компаний вроде корпорации Сан-Син она точно должна была быть очень логичной и всеобъемлющей. Поэтому, раз в Мире Ужаса начал распространяться зомби-вирус, для этого должна быть соответствующая причина и процесс, который к этому привёл.

В текущей ситуации, помимо неинфицированных игроков, всё остальное население было с большой вероятностью заражено. Однако, оставался очень маленький процент людей, которым повезло не обратиться, и в это число входили мужчина и женщина, владельцы этого магазина.

Что же послужило причиной эпидемии…? На данный момент понять было невозможно.

Но хорошо это было или плохо оставаться живым в этом апокалипсисе – очень спорный вопрос, так как все друзья и семья обратились в ходячие трупы. Условия жизни, которые вы когда-то знали, теперь были в прошлом. Не было ни электроснабжения, ни питьевой воды, ни законов, ни порядка. Выживание становилось невероятно трудной задачей.

Не считая потребности в пище и воде, ещё важнее было иметь мужество и стремление продолжать жить, невзирая ни на что. Иметь силу преодолеть все страхи и идти вперёд навстречу следующему дню.

У Лю Гана была теория, основанная на увиденном вокруг.

Их магазин бытовой техники был совсем недалеко от супермаркета. После того, как случилась вирусная инфекция, мужчина взял на себя огромный риск, и пошёл в тот магазин за продовольствием, чтобы помочь себе и своей жене выжить. По пустым коробкам и ящикам было очевидно, что он сделал несколько вылазок в супермаркет.

После нескольких успешных походов молодой человек стал увереннее, и во время своей последней вылазки попытался взять больше провизии. Однако его удача подошла к концу. На пути назад он не заметил блуждающих зомби, находившихся за машиной рядом со строительным магазином, так как его поле зрения было перекрыто ящиками, которые он нёс. И хотя он успел убежать от них, он получил укус, и в конечном итоге заразился.

Когда он вернулся назад, ему стало плохо из-за инфекции. Женщина переживала, что он может превратиться в зомби, но ей не хватило духа бросить его. Вместо этого она привязала его к кровати на втором этаже. И владелец магазина действительно обратился недолго после заражения.

Зомбированный мужчина пытался освободиться от верёвок, и поскольку у женщины не было никаких умений в завязывании крепких верёвочных узлов, в конечном итоге, он добился своего. После этого, только что обратившийся в зомби, он учуял витавший в воздухе человеческий запах и бросился в его направлении вверх по лестнице на третий этаж, где в этот момент была его возлюбленная. Когда она услышала создаваемый им шум, девушка поспешно направилась в сторону окна, чтобы выбраться наружу по приготовленной заранее верёвке. Однако её догнали до того, как она смогла благополучно выбраться. После короткой схватки они вместе выпали из окна.

Было очень вероятно, что одним из тех, кто ел тело женщины, был её муж. Других четверых, скорее всего, привлёк запах свежего мяса, и они подошли, чтобы насладиться обедом.

Согласно выводам Лю Гана из того, что он здесь увидел, он мог сказать, что эта трагичная предыстория была точной на 80-90%.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/79542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Detective cromwell
Развернуть
#
Thanks!
Развернуть
#
Спасибо за старания, жду продолжения.
Развернуть
#
Шерлок ты ли это ??
Развернуть
#
тут уже не Шерлоком, а Вангой попахивает))
Развернуть
#
особенно если посмотреть на момент про машину и уменьшение обзора из-за ящиков. ахаха
Развернуть
#
да уж.. у паренька фантазия развита будь здоров... только в 1 сторону как-то. Когда это нафиг не нужно он какие-то сказки сам себе придумывает
Развернуть
#
Почти догнали прошлый перевод.... Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Дверь закрыта, 2 жильца, откуда 5 зомби?? Если это работники или жители дома, то фиговенькая история, автор сам забыл про них походу
Развернуть
#
Те зомби от которых убегал мужик. Они караулили его возле дома, а он уже стал одним из них. Та-да-да-дам!!!
Развернуть
#
да ты гений)
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Элементарно, Ватсон...
Развернуть
#
Мораль сей басни такова: супружеским парам нужно учить БДСМ, особенно - курс шибари (связываний), чтобы вот в таких случаях не вырывались из верёвок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку