Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 7 - Выход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 7 - Выход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В центре толпы стоял рекламный щит, на котором большими, красными буквами было написано “Добро пожаловать в Мир Ужаса”– из-за чего казалось, что по ним течёт кровь. Под этими буквами сидел везучий выживший, уставший и теряющий надежду.

Лю Ган осмотрел площадь, заполненную зомби, и глубоко вздохнул. Самый грустный момент в его жизни произошёл год назад, когда ему ампутировали руки и ноги. Теперь он снова их чувствовал, но сейчас его время было на исходе из-за этой ужасной ситуации.

Бог дал ему возможность, и в тоже время закрыл перед ним дверь.

Так устал, так пить охота…

"Когда уже пойдёт дождь?"

Лю Ган взглянул на небо. Из-за горизонта приближалась гроза. Ливень может стать источником питьевой воды. Это разрешит проблему Лю Гана с нехваткой воды.

Но Лю Ган быстро отказался от этой затеи. Гроза принесёт не только воду, но и молнии. Лю Ган находился на железном столбе, который использовался как молниеотвод. Столб стоял вдалеке от окрестных домов, поэтому очень вероятно, что молния ударит именно в него.

Представьте, что может случиться с Лю Ганом, сидящем на вершине этого самого столба, когда в него ударит молния.

Вдобавок, что случится, если пойдёт кровавый дождь? До игры Лю Ган узнал, что Мир Ужаса как-то связан с кровавым дождём.

Если он выпьет кровавого дождя, это на него повлияет: он потеряет человечность и способность мыслить?

Очень сложно отыскать надежду в ситуации, когда любой выбор чрезвычайно опасен.

Мир Ужаса – подходящее название для этой игры. Лю Ган уже испытал чувство ужаса множество раз.

Лю Ган задумался о своём будущем и своих действиях: если он хочет выжить, он должен найти чистую воду и еду. Но для этого ему придётся разработать план побега с этой площади. Так как почти все окрестные зомби собрались здесь, на площади, улицы стали намного свободнее. Они стали относительно безопасными.

Но проблема была в том, что каждый уголок площади был полон зомби, что ему делать с сотнями мертвецов? Что ему сделать, чтобы сбежать на улицы?

Без посторонней помощи у него нет шансов.

Лю Ган постарался успокоиться. Немного восстановив свои силы, его мозг стал работать в двойную силу. Если он хочет выжить, он должен поверить, что “хорошие вещи происходят с теми, кто их ждёт” – он определённо найдёт способ сбежать с площади.

Вспомнив всё, что произошло с ним после входа в игру, Лю Ган понял, что игра всегда давала достаточно времени игрокам. Просто игроки не использовали его. Когда они появились здесь, на площади бродило всего несколько зомби. Они могли легко уйти с площади ‘по-тихому’ и найти безопасное укрытие.

Даже если они задержались по времени, первым зомби была лишь одна женщина.

Если бы они не игрались с ней, они могли бы легко скооперироваться и убить её. До следующей атаки зомби прошло не меньше 7-8 минут. Вместо бегства они лениво расселись и впустую тратили драгоценное время.

Даже после убийства третьего зомби у игроков было время для побега. Но игроки продолжали терять время, и после появления огромного зомби и шума от взрывов сюда пришла толпа зомби – что и погубило всех игроков и заперло в ловушке Лю Гана на рекламном столбе.

Фактически, после появления Босса, у них ещё был шанс. Если бы они не разбежались, а атаковали все вместе, то победили бы Огромного зомби. И до появления толпы зомби они бы сбежали через люк в канализацию.

Было бы неправильно говорить, что игра не давала шанса, просто каждый раз игроки делали неправильный выбор. Когда их ранило, вместо того, чтобы успокоиться, они начали паниковать, после чего они потеряли свой шанс убежать и позволили случиться вот такой ситуации, что привело к гибели всей группы.

Лю Ган усвоил этот урок, и в будущих миссиях зарёкся вести себя спокойнее. Особенно, когда он в ловушке на столбе – он должен не чудить, а тщательно все обдумывать. Он определённо найдёт способ сбежать.

Он должен хорошо постараться, чтобы пережить это.

После потери контроля над собой год назад он прошёл через ампутацию. И теперь он наслаждался своими восстановленными конечностями.

Лю Ган потрогал свои руки и ноги. Даже расстегнул рубашку. На месте соединения с протезами не было ничего, это были обычные руки, кисти и ноги. Это великолепное тело – его тело.

После потери рук и ног Лю Гану множество раз снилось, как его конечности отрастают заново. Он уже не помнил сколько раз обращался к небесам: он был готов пожертвовать чем угодно, лишь бы восстановить свои руки и ноги.

И сейчас его сны стали явью. И если цена за это – оказаться в ловушке Мира Ужаса… то Лю Ган примет это. В конце концов, ему вернулось его тело.

В реальной жизни Лю Ган был богатеньким сынком, поэтому у него не было ограничений в досуге и хобби. Он мог заниматься чем угодно. Любимым делом Лю Гана был паркур. Чуть больше года назад он выступал на шоу “Брось вызов невозможному!” на центральном канале китайского телевидения. Он побил несколько мировых рекордов в паркуре, которые никто не мог переплюнуть.

В тоже время он увлекался скалолазанием. Год назад Лю Ган с братом покоряли Эверест, и недалеко от вершины погода резко ухудшилась. Началась метель, и в этой неразберихе потерялся его спальный мешок. Чувствуя себя в ловушке и устав, он прилёг отдохнуть, и проснувшись, не почувствовал конечностей.

После окончания метели, Лю Гана эвакуировали на вертолёте. После этого его руки и ноги были ампутированы. Обе его руки и ноги отрезали. Хорошо, что его семья была богатой и могла позволить себе новейшие механические протезы. Современные протезы были удобными, но Лю Ган потратил много времени, чтобы научиться управлять ими.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/50077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Мораль[2] : заниматся спортом травмоопасно
Развернуть
#
Не занимайтесь спортом. Берегите своё здоровье.
Развернуть
#
Физра лечит ,спорт калечит
Развернуть
#
Ампутация конечностей важнейший элемент его будущего чита, конечно о нем много говорится
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Паркур? Зомби? Dying light?
Развернуть
#
учитывая на что его конечности будут способны то тут уже Prototype.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Меня больше интересует почему в молнииотвод должна ударить молния?(ключевое слово отвод) Площадь несколько километров, что убежать не успели от здоровика?
Развернуть
#
Потомучто молниеотвод создан для того чтобы по нему били молнии(железный столб или чтото типо того) и они были окружены зомби написано же
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мораль : быть богатым выпендрёжником плачевно
Развернуть
#
Мне кажется или только идиот будет делать рекламный щит на молниеотводе , или в его близости. Слишком высок риск , что из-за биополя созданного молнией ударившей в громоотвод , рекламный щит либо взорвется к чертовой бабушке , либо просто выйдет из строя , и в том и в том случае это повлечет за собой лишние траты и я сомневаюсь что даже человек у которого денег куры не клюют станет так выбрасывать деньги на ветер , лучше уж сделать из этого шоу и публично подорвать рекламный щит.
К тому же кроме потери денег рекламный щит может завалиться после выхода из строя на случайного прохожего или прохожих и тут начнутся судебные разбирательства , которые такой крупной компании нахер не сдались особенно перед представлением нового проекта миру.
Развернуть
#
Так в игре же 🤦🏿‍♂
Развернуть
#
А обязательно в дождливый дни Молния? Бывают же, без Молний дожди
Развернуть
#
Это игра, там что бы усложнить сделали поч ти каждый день молнии
Развернуть
#
богатый настолько, что живёт с запасом жрачки на пару дней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку