Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 6 - Я должен выжить! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 6 - Я должен выжить!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Помоги! Помоги мне! – кричал в терзаниях очкарик Лю Гану, который уже поднялся на 7 или 8 метров вверх по колонне.

Лю Ган осторожно посмотрел вниз. Он не был уверен, что сможет помочь очкарику в данной ситуации. Даже если бы он захотел, у него не было для этого возможности.

У основания колонны собиралось всё больше зомби, свалив очкарика на землю. Кто-то из них вгрызся голову, кто-то жевал ногу, другие пожирали внутренности. Очкарик был еще в сознании, удивительно, что он продолжал терпеть боль. Он мог только беспомощно смотреть, как поедают части его тела. Невозможно было даже представить, как ему было больно.

Лю Ган стал свидетелем этого. Он почувствовал запах крови и внутренностей. Раздался мучительный крик. Тело Лю Гана невольно вздрогнуло. Не беря во внимание факт, умирает ли человек в реальности, если умирает в игре, то, что было сейчас у него перед глазами казалось ему вполне реальным. Эта зверская гибель до смерти напугала его.

Боль была реальна – не говоря уже о стрессе, который испытали игроки, прошедшие через такую физическую и психологическую боль. Если даже они возвращаются после смерти в реальный мир, полученный стресс оставит им глубокую травму.

Хорошо, что зомби не могут взобраться на колонну. Иначе бы его постигла участь очкарика.

Дела Лю Гана были не намного лучше. Стальная колонна была очень скользкой, а её высота была по меньшей мере 14 или 15 метров. Он постепенно поднимался, сильно прижимаясь к колонне, чтобы не соскользнуть. Это было очень утомительно.

Лю Ган крепко вцепился в колонну и использовал эту возможность, чтобы осмотреть площадь…

Огромный зомби был сильно ранен гранатами и коктейлями Молотова. Его движения сильно замедлились, и он больше не мог бегать за игроками. Со всех выходов на площадь продолжали стекаться зомби, выжившие игроки отчаянно боролись. Пара игроков стояла на самой окраине площади, их окружили зомби. Игроки не смогли избежать своей судьбы и стали свежим мясом для зомби.

У зеленого игрока и троих рядом с ним было оружие для ближнего боя. Неизвестно, что сказал зеленый троим игрокам, но они защищали его от зомби, пока он отодвигал трупы, открывая люк канализации. Он сел не колени и попытался открыть люк своим стальным прутом, действуя им как рычагом.

Зеленый игрок успел поддеть крышку люка до того, как их окружили зомби. Он сдвинул крышку и прыгнул внутрь. Остальные трое игроков после этого поспешили к люку, как и сказал им зеленый.

Но внезапно зеленый быстро закрыл крышку, как только эти трое подошли к люку.

Троица попыталась открыть люк, но время вышло, и толпа окружила их. Они сопротивлялись, но зомби прибывали снова и снова.

Теперь на площади не осталось игроков кроме Лю Гана на рекламном столбе и сбежавшего в канализацию зеленого. Остальные 8 игроков погибли от рук мертвецов.

Лю Ган крепко держался за колонну. Все его тело тряслось. Он не знал, как дела у зеленого в канализации, но у него было не все так гладко. Если сейчас он не поднимется на верх столба, то соскользнёт, когда у него кончатся силы. Под ним собралась огромная толпа зомби.

Он хотел взобраться наверх, но в душе Лю Ган уже сдался. Он не может вечно свисаться здесь на этом столбе. Часы показывали, что состояние игрока приближается к голоду и жажде. Если он не попытается выбраться из этой ловушки, то умрёт от голода и жажды.

Во время подъёма по столбу, он итак потерял много воды. Человек может прожить 10 дней без еды и всего 3 дня без воды.

Хотя подъём на рекламный столб немногое изменит, но оказаться внизу будет означать конец для Лю Гана. Всё это время он не двигался и потерял довольно много сил. После перерыва Лю Ган продолжил взбираться вверх.

Они использовал руки, его бёдра были уже на пределе. Только волевым усилием Лю Ган заставлял себя подниматься. Он стиснул зубы и продолжал, считая оставшееся расстояние.

5 метров…

4 метра…

3…

2..

Расстояние всё уменьшалось, в поле зрения появились балки, держащие рекламный щит. Каждые полметра Лю Гану все труднее было взбираться. Он чувствовал, что может соскользнуть в любой момент и попасть в лапы к зомби.

- Последний метр! Я должен выжить! - громко прокричал Лю Ган, прижался к колонне и вытер вспотевшие руки, прилагая еще несколько усилий.

В конце концов, перед тем, как он полностью обессилел, он дотянулся до балки. Он поднял своё истощенное тело, используя балку, как турник. Пробив кулаком дыру в рекламном щите, он сделал для себя сиденье. Хотя оно было довольно узкое.

Теперь он временно в безопасности.

Когда Лю Ган посмотрел в небо над рекламным щитом, он увидел сгущающиеся тучи и почувствовал опасность. На горизонте сверкали молнии и слышался гром. В любой момент гроза могла добраться до площади.

На площади собрались сотни зомби. И все они смотрели на Лю Гана, сидящего на рекламном столбе. В их глазах горело страстное желание сожрать его. Несколько зомби пытались подняться на столб, но он был очень скользким, и они сползали.

Некоторые зомби забирались повыше. К несчастью для них, лестница из тел была очень неустойчивой и каждый раз разрушалась. Но они настойчиво продолжали. Наверно, они потеряли возможность мыслить и им не хватало мозгов, чтобы добраться до Лю Гана.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/50068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
потеряли возможность мыслить головным мозгом? А каким еще мозгом они могут мыслить? Спинным? Или мозгом приключенца? (задницей)
Развернуть
#
Х#ем ещё можно думать
Развернуть
#
Вы даже не представляете себе, скольким людям я хотел бы задать подобный вопрос ...
Развернуть
#
какие же тупые действия... вот зачем тот чувак закрыл люки кинул остальных? необоснованно ведь ничем...
Развернуть
#
Перестраховался, может те 3 не успели бы закрыть люк и в канализацию бы повалили зомби
Развернуть
#
В мире много хитрых ублюдков , знаешь ли.
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Руки вспотели , серьезно , у него же протезы , сомневаюсь что кому то придет в голову сделать в протезах механизм потоотделения. К тому же раз уже его протэзи проабгрейдили , логично было бы вместо усталости приписать разрядку акамулятора , чтобы усложнить парню жизнь , ну и для улучшения своих культяпок ему бы пришлось рыскать по городу не только в поисках еды й воды , а ещё и акамуляторов , запчастей для ремонта протезов , и запчастей для апгрейда этих самых протезов.
Развернуть
#
Это не в реале дубина!
Это в игре, где у него настоящие руки и ноги!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Наверное ошибка. Шёл же кровавый дождь, его руки должны были промокнуть, а не вспотеть. Столб должен был быть мокрым.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку