Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 246 - Живи и дыши :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 246 - Живи и дыши

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Терапевт Хуан только что получил повышение до доктора Хуана.

- Доктор Хуан, помогите нам еще раз осмотреть ее, - Лю Ган сказал Хуан Вэйтао.

- Хорошо, - Хуан Вэйтао мог только подойти и попробовать еще раз. После повторной попытки, он обнаружил, что её тело было в состоянии медленно поглощать эффект способности [лечение]. И не смотря на все неудобства, ей становилось лучше.

Хуан Вейтао поддерживал устойчивую поставку [лечения] втекающего в маленькое тело. Чжан Хуа поочередно делал массаж сердца и искусственное дыхание рот в рот, после двух минут непрерывного оказания помощи, её организм выдавил из себя кашель, и появилось слабое сердцебиение.

Когда люди услышали кашель, все поаплодировали данному явлению. И тут уже стоит два варианта - это либо из-за чрезмерной жажды жить, либо из-за желания Чжана отдать свой долг.

Чжан Хуа был довольно таки эмоциональным человек, отчего на его щеках полились горячие струйки слёз. Но лучшего момента для плача было не найти, ведь как известно - мужчины не плачут, и в таком месте вряд ли бы кто увидел его мокрое от слёз лицо.

Несмотря на то, что школьница могла слабо дышать, она всё еще не приходила в сознание, отчего Чжан погрузил её в свои объятие, чтобы согреть её оледеневшее тело.

- Как же прекрасно, что мы в игре, иначе будь это реальность, перед нами лежал бы труп, - Хуан Вэйтао неловко заговорил с Чжан Хуа. В реальном мире Хуан Вэйтао был выпускником медицинской школы и проходил первый год стажировки. И несмотря на все свои медицинские знания, он не смог правильно оценить состояние тела пациента.

- Спасибо, Доктор Хуан. Если бы не вы, боюсь, случилось бы худшее, - сказал Чжан Хуа. Он не собирался возлагать вину на Хуан Вэйтао, наоборот, он был готов на коленях поблагодарить его за оказанную помощь.

Это не просто спасения души, это нечто большее. Такое, как искупление вины.

...

Это была долгая и трудная ночь. Если бы не способность Вейтао [лечение], многие из членов команды не смогли бы выдержать здешнего холода.

К утру гроза закончилась, и морская вода утихомирила свой пыл. Все члены команды спустились с маяка на твердую землю. Они огляделись вокруг, полной грудью вдыхая воздух, словно бы только что заного родились.

Из-за решимости Чжан Хуа и скромного отказа других людей, Хуан Вэйтао смог оказать наибольшую помощь школьнице средней школы. К утру она пришла в себя, но её тело по-прежнему оставалось слабым. А человек, что больше всех жаждал того, чтобы она жила, всю ночь грел её своим телом, не давая умереть.

Бородач выглядел очень жизнерадостным, ведь он в конце концов смог выжить при минимальной поддержке Хуан Вэйтао. Точно неизвестно, что сыграло главную роль в его выживании. Возможно, что воля жить ради того, чтобы найти собственную дочь, либо его былая спецназовская подготовка. И ведь несмотря на то, что этот суровый дядька уже давно уволился со своей работы, он по-прежнему продолжал поддерживать своё тело в тонусе.

Вездеход Лю Гана пропал с концами, причём даже неизвестно куда. Должно быть машину унесли волны. Кроме того, оба тюремных транспортных средства также пропали со своих мест, но позже были найдены в километре от своей первоначальной позиции. И ко всему прочему, от машин практически не осталось ничего целого. Корпус был сильно деформирован, колёса пропали, а пища или топливо так и не были найдены в салонах.

Но на фоне плохих новостей нашлись и хорошие...

Изначально заблокированная дорога валуном была вновь освобождена благодаря волнам, отодвинувшим камень,однако подниматься по скалам было опасно, поскольку те имели скользкую структуру.

За исключением разведывательного отряда, остальные члены команды собрались морских ежей и крабиков, дабы восполнить собственные силы, но увы, такое питание не принесло какого-то особого эффекта. Это скорее выглядело, будто они дразнили аппетит.

Из-за текущей ситуации, Лю Ган потерял всяческое желание продолжить поиски краба переростка. Всё, что он желал - это выбраться наружу. И это доказывалось его действиями - он взбирался по скалам, смотря вверх, на заветный выход из ловушки.

К полудню все выбились из сил. Они достигли еще одного завала, вызванного гигантским валуном, высотой почти восемь метров. Они не смогли найти проход, и им также не удалось напрямую перелезть через него.

Завтрак был легким, а обед уже и не казался вариантом; истощение и голод не играли им на руку. Даже если Лю Ган забрался на валун и сбросил веревку, у них бы не хватило сил подняться по канату.

Когда команда сидела на дне валуна, безнадежно глядя вверх, некий гул эхом пронесся по окрестностям. Сердце забило тревогу. Что-то происходит.

Чжан Шенли привел дюжину ребят из тюремного комплекса и появился на вершине гигантского валуна. Он посмотрел вниз и увидел группу Лю Гана. Вице-лидер спустил на скорую руку сделанную лестницу, и спустил вниз продукты, так необходимые истощенной команде.

- Старейшина Лю, поскольку ваш отряд не вернулся прошлой ночью, и вчера вечером случилась сильная гроза, я догадался, что вы скорее всего остановились где-нибудь здесь. К сожалению, мы не могли придти раньше, поскольку вода преграждала нам путь.

- Вы пришли как нельзя вовремя. Приди вы раньше, вы бы не смогли бы преодолеть преграду. Придите позже - мы бы умерли от жажды и голода. А что там с тюрьмой? Вода добралась до неё? Склад в тюрьме затопило?

- Вполне терпимо. Тюремный склад имеет высокий вход, кроме того, мы также использовали мешки с песком в качестве дополнительного слоя защиты. С нашими действиями не возникло никаких проблем. Если бы случилась утечка воды, мы бы начали поднимать запасы наверх.

- Как на счет запасного под землей?

- Мы переговорили с тамошней командой, и они доложили, что географическое положение высокое, и что гидроизоляция склада была сделана золотыми руками. Всё в целости и безопасности. Можете не волноваться.

- Это обнадеживает, - кивнул Лю Ган. Теперь, когда их группа была настолько большой, было естественно беспокоиться о том, чтобы иметь пищу, чтобы накормить всех. Особенно, когда еды так мало. Ведь что важно - хочешь иметь большую группу, будь готов к сотне голодных ртов.

- Старейшина Лю, позволь поинтересоваться, тебе удалось найти продвинутого монстра? - задал вопрос Чжан.

- Нет, просто забудь. Давайте вообще не будем об этом. Вся эта поездка была огромной неудачей, - покачал головой Лю Ган.

Услышав ответ, Чжан решил не задавать лишних вопросов на этот счёт. В конце концов, он сможет спросить у своего приятеля Хуа, что же произошло за время его отсутствия.

А в это время, большинству казалось, что Чжан Хуа подобрал сокровище. На руках он держал молодую лоли. Сказать, что Чжан мягко говоря удивился от такой картины, всё равно что промолчать. Что-то странное произошло за этот день. Надо будет побольше расспросить об этом.

...

Все с удовольствием ели и отдыхали еще полчаса. Выносливость и сила голодающих членов, казалось, восстановились после отдыха. Впоследствии, им перелезть через гигантский валун. На пути впереди не осталось больше валунов, просто разбросанный щебень.

К концу дня, около двух или трех человек, каждый из которых смог вернуться к припаркованному автомобилю, оставленному Чжан Шэнли. Несколько человек охраняли два тюремных транспортных средства. Выносливость и сила голодающих членов, казалось, восстановились после отдыха.

Группа Лю Гана села в машину, и все они заснули как убитые. Одни садились и засыпали сидя, другие ложились на сиденья. Было понятно, почему они были истощены, поэтому члены команды с удовольствием отказались от своего места, чтобы растянуться. Предыдущая ночь была коварной, и они чуть не погибли. Они спали всю дорогу назад к комплексу, и в комфорте их собственных кроватей.

http://tl.rulate.ru/book/445/315360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку