Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 232 - За два удара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 232 - За два удара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Как что? Естественно, служить во благо моего лагеря! Если вы преклоните колени предо мной, и будете подобающе себя вести, то я вознагражу вас кусочками еды! Даю слово, если вы проявите усердие в работе, и попадете в хороший послужной список, то у вас появится шанс стать полноправным членом команды. Ну а если вы будете сопротивляться, хе-хе... Прошу не винить меня за грубость! - Лю Ган вынул топор из-за спины и постучал его рукояткой по земле.

- Ха-ха-ха-ха-ха-ха ... Думаешь, это смешно? В этом бренном мире всё только и делают, что пытаются выжить. Битвы за лагерь весьма типичны. Не ты, так я умру. Таков закон. И ты утверждаешь, что наши братья заточены тобою в плен, чтобы служить вашими рабами, но живы ли они? У тебя есть доказательства? Без них твои слова пусты. С чего бы мне верить тебе? Да и вообще, вы пришли только вдвоём, чтобы захватить мой лагерь. Нет, всё же ты смешон. Из тебя получится отличный королевский шут, ха-ха! - от души рассмеялся лидер, после чего остальные спохватились и также стали хохотать.

- Они действительно прибыли без прикрытия. Вход заблокирован, им не сбежать, - подошел к мужчине один из лакеев и прошептал тому на ухо.

- Знаешь, у меня есть встречное предложение. Как насчёт того, чтобы стать нашими рабами?! Это весьма выгодное предложение, соглашайтесь, второго не будет! - Получив радостную, по его мнению, весть, тот потерял какой-либо контроль над разумом, зато прибавилось небывалая решимость к действиям. Два набора когтей внезапно появились у него в руке, за которыми последовали бесчисленные блики света, в то время как тень приняла очертание пантеры в прыжке, и в туже секунду, он двинулся в атаку на Лю Гана.

Текущая дистанция между Лю Ганом и бандитом составляла около трёх метров, что хватило для активации способности [коготь пантеры].

У Лю Гана по-прежнему висела винтовка за плечами, но он не собирался ею пользоваться лишь для того, чтобы сбить атаку игрока. Вместо этого, он схватился за рукоять своего топора, используя атаку, наподобие техники Чжана. Его план состоял в том, чтобы совершить неожиданную атаку на врага, но в итоге план обернулся крахом, и тот потерял преимущество над боем, если конечно оно у него было.

И стоило ему подумать, что он застал врага врасплох и победа уже в его руках, мгновенная боль напала мозг, и его сознание казалось, впало в оцепенение. В связи с этой болью, он невольно прервал свою технику, оставшись ни с чем.

К тому времени, как Лю Ган использовал [психический шок], топор уже завис высоко в воздухе, и качнувшись вниз, упал на шею лидера. Однако, как только кончик лезвия столкнулся с шеей, раздался характерный "Динь", не дав топору проникнуть внутрь. Всё это было похоже на удар по металлическому покрытию щита.

В тот же момент, ослепительный синий свет вспыхнул со стороны бандита, и после этого, он, казалось, оправился от [психического шока].

Лидер, всё еще находясь в недоумении, посмотрел в глаза Лю Гану. Он просто не до конца осознал, что только что произошло, за исключением того, что тот столкнулся с топором.

Лю Ган слегка нахмурил брови, вспоминая ранее полученную информацию от захваченных пленников. Он уже знал, что босс их лагеря был обладателем шестого уровня, и также знал про способность [коготь пантеры]. Внешний вид и высота помогли Лю Гану опознать среди толпы их главаря. Однако, когда он рубанул топором по шее, произошло нечто странное, схожее с тем, словно бы он пытался пробить собственную [туманную броню].

Кроме того, что это за синий цвет? На что он влияет? Может ли такое быть, что у главаря была какая-то случайная встреча, которая позволила ему пробудить две разные способности, как и он сам?

Отсутствие осведомленности у Лю Гана не была чем-то радикально необычным. Правила [Мира Ужаса] никогда публично не оглашались, отчего игрокам приходилось самостоятельно пробирать свой собственный путь.

В [Мире Ужаса] как только игроки получали пятый уровень, то тут же пробуждали способность. После получения шестого уровня, тела игроков начинают производить собственную защиту, аналогичную [Туманной броне]. Последующие уровни также будут укреплять броню, что кстати говоря, также касается и местных людей. Как только те получат достаточно опыта, аналогичного с шестым уровнем, то также получат свою базовую броню.

Однако, на самом деле, если сравнивать базовую защиту с защитой туманной брони, то вторая легко могла дать фору первой. Для сравнения, базовая броня не обладает и одной десятой прочности [туманной брони] Поэтому, после того, как игрок получил еще одну атаку от Лю Гана, свет выглядел помутневшим, словно вот-вот рассеется в пух и прах.

- Давайте! Убейте его! - Сердце игрока разрывалась от трепетания перед врагом. Получив шок, и поняв, что его броня уже наполовину рассеялась, ему стало по настоящему страшно, вплоть до того, что он потерял всякую мужественность. Он уже начал рассматривать возможность использования других игроков, чтобы окружить Лю Гана, а затем воспользоваться возможностью для побега.

- Эй, игроки пятого уровня! Кто осмелится выйти со мной на бой, умрёт от моего же топора! - агрессивно взревел Лю Ган, словно какой-то варвар, попутно продолжая размахивать топором, чтобы не дать врагу сбежать.

Оставшиеся люди стояли недалеко от своего лидера, и молча наблюдали за боем. Все они были свидетелями того, что их босс, имевший шестой уровень, просто не соответствует Лю Гану. Они также почувствовали, что рев Лю Гана вовсе не был угрозой, а самой, что ни на есть, правдой.

В результате, все попытки призвать игроков на бой оказались тщетны, Не нашлось дурака, который осмелился бы участвовать в битве между игроками шестого уровня. Он бы не сгодился даже на роль пушечного мяса.

У главаря не осталось выбора, кроме как заставить себя взять спиральный посох Дракона со спины; он состоял из трех соединенных стержней, которые растягивались чуть больше метра в длину. Он использовал его, чтобы блокировать несравнимо мощный пожарный топор Лю Гана, который, будто бы пришел рубить всё и вся. Однако в следующий момент, его торс, а конкретно нижняя часть, получила удар, схожий со столкновением с фурой, летящей на максимальной скорости по шоссе. Его тело поднялась в воздух и врезалось в стену. От столкновения на стене образовалось несколько трещин, и его тело сползло по стене, словно какой-то фарш.

Старший, пощадите меня! Не бейте, прошу! Я согласен стать вашим рабом и сдаться! - Всё тело главаря дрожало, когда он пал низом, касаясь пола лбом, и лежа возле ног Лю Гана, неустанно молил того о пощаде. В его душе укоренились подозрения, что его оппонент имеет седьмой или даже уровень. В противном случае, как еще кто-то такого же уровня может победить его, без шанса возможности причинить хоть какой-либо вред? Эта не битва, это тренировка на груше!

- Думаешь, так легко сойти с монорельса? А кто тут у нас шутил раннее? - Лю Ган одним движением обезглавил главаря, и взяв его голову за волосы, словно держа медузу горгону, показал её всем присутствующим людям.

Лакеи дрожали от ужаса, наблюдая за кровавым зрелищем. И в тот момент, когда толпа хотела разбежаться в разные стороны, Лю Ган схватился за винтовку и дал несколько предупредительных выстрелов в воздух несколько предупредительных выстрелов. Шум весьма помог успокоить панику среди толпы, и хоть страх не пропал, никто не осмелился сдвинуться с места.

- Только попробуйте сбежать! Я предупреждаю, живыми отсюда вы не сбежите. Все вы, тащите свои тела сюда, и преклоните колени предо мной! Если кто-то хочет оказаться на месте вашего начальника, милости прошу. Но если сдадитесь, я сохраню ваши бренные жизни.

Не стоит забывать, что с повышением уровня, все чувства сильно увеличиваются. И данная система не обошла стороной голосовые связки. Благодаря своему уровню, его крики были похожи на рев льва.

И эффект дал о себе знать. У игроков высокого уровня от рева чуть барабанные перепонки не лопнули, оставляя в ушах жужжащий звук, в то время как игроки меньшего уровня начали трястись, как будто этот звук отдавался вибрацией у них внутри - да так, что их сердца были готовы выскочить из груди, а тела наполнились слабостью.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/285019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку