Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 209 - Неожиданность со стороны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 209 - Неожиданность со стороны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Должно быть какой-то зомби предводитель возглавляет их группу.

Лю Ган с уверенностью в глазах смотрел на вершину горы, задумавшись о своём. Но его мысли перебил Ван.

- Но в такой ситуации... Как мы достигнем вершины?

Скорость не важна, если ты не можешь укрыться от волны зомби. Да что там, одна их масса не оставит от тела и следа, и тут уже не будет важно, какую силу ты имеешь в распоряжении.

- Позвольте мне подняться. Они проигнорируют моё присутствие, а я смогу добраться до вершины склона и прикончить их господина.

- Даже не думай. Этот свистун очень опасен и хитёр. Откуда нам знать, что он не вытворит какой-то трюк в самый неподходящий момент?

Хоть зомби и не атаковали Инь Хе без надобности, о способностях вождя совершенно ничего неизвестно. В конце концов, это толпа и живого места на ней не оставит. Так стоит ли рисковать почём зря?

Даже муравьи способны повалить слона. Так чем же эта ситуация отличается от другой? И тут уже неважно, насколько ты умен. Хотя может немного неуместно сравнивать эти две ситуации, поскольку у Инь Хе имеется явное превосходство... Но даже так, дело весьма сомнительное, а риск не оправдывает себя.

Ван почувствовал себя в не своей тарелке, поэтому захотел побыстрей свалить отсюда.

- Будь сейчас ясная ночь, мы бы могли использовать немного бензина для поджога леса. Но увы, условия нам этого не позволяют.

- Как насчёт мне просто разведать обстановку? Можешь не бояться, я не стану атаковать их предводителя почём зря. Если я не буду их атаковать, то и он не станут меня убивать.

Лю Ган поколебался, но в итоге дал своё согласие. Всё же наилучшим вариантом остаётся узнать, с чем же они имеют дело, чтобы на следующее утро со свежей головой разобраться с ситуацией.

Получив одобрение, Инь Хе вновь поднялась по гору. Начав протискиваться сквозь толпу, те лишь провожали её холодными взглядами и изредка посапывали. Но в целом они ей уделяли столько же внимания, сколько же и камню.

Ну а сам отряд всё еще отсиживался в кустах, но их идиллию тишины нарушил голос Вана.

- Старейшина Лю, Лу Чен был убит в отеле, а свист исходит вон аж откуда. Я не думаю, что эти два факта могут хоть как-либо быть между собой связаны!

В разговор наконец-то вмешался тот, кто боится призраков.

- Возможно, хотя ... А вдруг это была диверсионная атака? Заставив нас покинуть здания, мы теперь и понятия не имеем, что же там может твориться.

- Там Чжан Шэнли, он дерзкий паренек, так что проблем возникнуть не должно. А в случае атаки монстра, двоих игроков пятого уровня должно хватить.

Прямо сейчас Лю Ган больше беспокоился об Инь Хе, нежели делах в отеле. В случае того, если её окружит толпа зомби, ему придётся самому прокладывать путь для её спасения, но даже так, шансы будут весьма малы...

- Свист должно быть служит в роли колокола. Моя теория может объяснить, почему все эти зомби собрались здесь. Я, и наверное многие из нас, доселе не видели эту мутацию Зомби. Но благодаря своим способностям, я могу предположить, что он ближе к рангу "Продвинутого" зомби. Что скажешь, Лю?

Обычные, мутировавшие и продвинутые зомби. Все эти названия зомби были даны игроками, благодаря их многолетнему стажу в подобных играх. Поэтому такое вот деление зомби служило не более чем определением уровня сложности монстра.

- Согласно моему опыту, сила мутировавших зомби эквивалентна игроку пятого уровня. Думаю не сложно догадаться, что по всем законам жанра, сила продвинутого зомби будет эквивалентна игроку десятого уровня ... И если нам придётся столкнуться с ним, у нас не останется выбора, кроме как бежать. Бежать, покуда ноги носят. Шанс на нашу победу пред ним будет примерно равняться одному десятому проценту

- Вынужден согласиться с тобой.

Лю Ган продолжил.

- Вряд ли зомби на вершине будет столь же силён, как продвинутый зомби. Просто еще один особый вид мутировашего монстра. Могу предположить, что всего имеются два таких вот зомби, и один из них был послан для того, чтобы навести панику у нас на базе.

Хан был как на подхвате.

- Да, Лю Ган определенно прав.

Он с самого начала считал, что эти два случая взаимосвязаны меж собой.

Содрогнулась земля, и ужасающий звук заполнил всё вокруг. Это послужило своеобразным сигналом.

Лю Ган напряг свои извилины. Неужели Инь Хе причина всего этого беспорядка?

Тьма окутала гору, но всё еще можно было разглядеть силуэты, летящие вниз по горе. И это не мог быть обман зрения, поскольку звук падения отчётливо раздался по ушам. Казалось, что кто-то сильный сбивает другую лавину зомби. Посветив фонарём в ту сторону, Лю Ган узрел толпу, в разы превышающую предыдущую волну.

Предыдущая лавина зомби насчитывала порядка трети всех мертвецов, но на этот раз к ним присоединилась вся гора.

- У нас проблемы. Нет, не так. У НАС ОГРОМНЫЕ БЛЯТЬ ПРОБЛЕМЫ!

Страх Вана можно было понять. Как минимум, об этом говорило его побледневшее лицо. В конце концов, как трое игроков могли отбить атаку тысячи бойцов?

[Легко и просто - трём богатырям не страшна никакая сила]

Однако Лю Ган не планировал бежать. Фонарь в руке продолжил сиять вокруг горы. Инь Хе не могла затронуть их босса. Так что остаётся лишь вариант, что в этом повинны лишь сами зомби.

Но теперь, кажется, их число возросло в разы.

Лю Ган уже было начал волноваться, но тут показалась Инь Хе, держа в руках странный предмет. И единственное, что она сказала, перед тем как скрыться...

- БЕГИТЕ!

Троим не пришлось долго думать, прежде чем дать дёру. В конечном итоге Инь Хе присоединилась к ним и они вместе смогли покинуть опасную зону.

Из-за дождя зомби не могли преследовать свои цели, поэтому вскоре они стали блуждать сами по себе, как это и делали раньше.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/262114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку