Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 161 - Конфликт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 161 - Конфликт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каждый член команды нашел себе занятие благодаря руководству Ван Дэчэна. Одни отделяли гнилые части овощей. Вторые мыли кухонные принадлежности, ну а третьи занялись варкой риса и лапши.

Лю Ган и Инь Хе решили не заниматься всей этой лабудой и стоять на посту.

Если где-то здесь есть лаборатория, то та тварь наверняка скрывается там. Но они пока не нашли секретного входа.

И вот он, момент истины. Главные повара поставили горяченькую еду на стол. Овощи и рис с лапшой на столе напомнили каждому о былых временах. Принявшись за еду, большинство из них запивали пищу пивом.

Никто не знал, сколько ему еще удастся прожить в этом мире. От этого многие просто хотели напиться и избавиться ото всех проблем, из-за чего Лю Ган был вынужден дать приказ Ван Дэчэну, чтобы больше одной банки пива никто не выпивал. Каждый должен нормально соображать и не приносить проблем остальным.

Пока все ели, Худжун и Чжоу Цзиньцинь что-то прошептали друг другу и куда-то вышли.

- Куда это вы двое собрались? - Ван, как ответственный за эту ораву, задал, как он посчитал, важный вопрос, ибо не дело это, во время мероприятия просто так уходить, ничего при этом не сказав.

- Ей надо в туалет, я просто сопровожу её, мало ли что, - буквально шепотом сказал он.

- Хе-хе-хе, а вы точно не собираетесь заняться чем-то другим? Ха-ха... наверное приятно иметь даму под рукой! Я аж завидую! - Чжан Хуа посмеялся. Он был довольно чувствителен к действию алкоголя, так что его щеки уже покраснели.

- Да как ты смеешь такое говорить? - оскорбилась Чжоу. Она действительно хотела просто отойти в уборную, а Чжан высмеял ее при всех.

- Да ладно тебе, это всего лишь обычная шутка. Не будь такой серьезной, - отнекивался Чжан. Но Чжао не могла остановиться и продолжила огрызаться на него.

- Да как ты смеешь так говорить обо мне! Только такие люди как ты стали бы говорить такое. Отвратительный человек! - Чжао хотела продолжить тираду, но была остановлена Худжуном.

- Кого ты назвала отвратительным? Знаешь, что? Забудь. Еще буду я в ответ лаять на собаку, которая меня укусила. Не собираюсь я еще спорить с тобой, - замолк Чжан, по-прежнему злой.

- Кого ты называешь собакой? На себя посмотри! Сам же меня оскорбил, сам же и собакой назвал! Ты совсем что ли не в себе?!

Худжун уже не знал, что ему делать.

- А ну хватит. Заткнулись оба. Старейшина Лю не потерпит никаких ссор, - пришлось вмешаться Чжану Шэнли. Ему пришлось повысить голос, чтобы остановить Чжао и Чжана.

После этого спор закончился. Чжан всего лишь неуместно пошутил. Чжоу слишком бурно отреагировала и посчитала, что тот переступил черту, обозвав и унизив ее, хотя она и так была в плохом настроении.

- Значит так. Хотите в туалет, идите группой. И никаких но! - так как Шэнли вмешался в ситуацию, Лю Ган заговорил только сейчас.

Так бывает иногда. Некоторые в группе людей сближаются и становятся друзьями, другие же были несовместимы друг с другом. Так что в такой ситуации виноваты оба. Один провоцирует, второй поддаётся на провокацию. В таких случаях надо находить копромисс среди сторон.

- Цзиньцзинь, пошли, я сопровожу тебя в туалет.

Ли Мяо вызвалась сопроводить бедную девушку, хотя вместе с ней согласился пойти и Чжан Шэнли. Внезапно и двум другим мужчинам приспичило справить нужду. Таким образом, они вшестером пошли в туалет.

Так как свет горел достаточно ярко, им даже не пришлось использовать фонарики.

Придя в общественную ванную комнату, мужчины, как истинные герои, не позволили дамам переступить порог, прежде чем они всё там не осмотрели.

- Как по мне, они слишком осторожничают. Разве мы уже не перевернули остров с ног наголову?

Цзиньцзинь считала, что мальчишки уж слишком самоотверженно себя ведут, и опасность, коли такая была на острове, уже давным давно ушла.

- Они делают это ради нашей же безопасности. Вдруг что выпрыгнет из темноты? - ответила Ли.

- Да не может такого быть. Этот островок размером с мой кулак. Здесь всего-то пару зданий, которые мы итак всё обыскали. Я хоть и уважаю Лю Гана, но его поведение очень странное. Он очень осторожная личность.

- Из-за его осторожности, мы и живём по сей день. Почему ты все еще сомневаешься в нем?

- Я ничего против не имею старейшины Лю. Это просто слова на воздух. Мысли в слух так сказать. Как ты думаешь, кто из нас не прав в споре с Чжаном?

- Как по мне, этот спор был весьма неуместен. Когда человек пьян, он будет нести одну ересь. Так смысл обращать на такого человека внимание? Можно было просто проигнорировать и всё бы обошлось, - Ли пыталась занять наиболее нейтральную позицию. В этот момент она подняла голову и услышала какой-то шум...

 

http://tl.rulate.ru/book/445/229517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку