Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 160 - Пир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 160 - Пир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако, сей факт лишь породил новую проблему. Если они дрались до смерти друг с другом, почему никто из них не подумал сбежать? Стёкла не бронированные, их вполне можно разбить рукой или каким нибудь предметом. Всё очень странно.

Может быть, этот зомби каким-то образом повлиял на их рассудок, натравив друг на друга?

Вот такие мысли витают в голове Лю Гана. Ему так и не удалось найти какой-либо секретный вход в лабораторию.

Это остров, и сама постройка лаборатории должна быть нереально сложна. Увы, тут одним рытьём ямы делу не поможешь. Преждевременно, нужно построить крепкий фундамент, далее сделать крепкий корпус, чтобы не допустить протекание подземных вод. Там должно множество сооружений, которые просто так не получится легко спрятать.

В общей сумме, здесь работало порядка двадцати человек, если считать количество трупов, возможно, остальные найдутся в лаборатории.

Если основываться на количество персонала, лаборатория сама по себе должна быть глубоко под землей. Иначе было бы странно, если они действительно не услышали крики снаружи. При условии если они сам уже не мертвы.

Кроме того, это сколько нужно кислорода, чтобы рабочие под лабораторией не задохнулись от удушья. Где все эти вентиляции?

Если судить по этому двухэтажному зданию, ни одна из вентиляционных шахт не уходит под землю. Неужели Инь Хе ошиблась? Или лаборатория была не на этом острове? Или она располагалась ближе к докам?

Пока что рано об этом судить.

- Старейшина Лю, здесь ничего нет. Все устали и проголодались порядком. Может нам отдохнуть и поесть? - Ван Дэчэн подошел и спросил Лю Гана.

Последний раз они отдыхали в здании, и это было несколько часов назад. После всей этой беготни, каждый из них вымотался и выглядел так, словно не ел и пил несколько дней. Лю Ган не унимался и хотел найти вход в лабораторию. Однако, посмотрев на лица своих товарищей, он всё же согласился с мнением Вана и дал возможность отдохнуть и поесть.

Еще в самом начале побега с улицы, у каждого при себе был рюкзак с едой и водой, примерно на две-три порции. Каждый нёс ровно столько, чтобы не мешать передвижению. Стратегия Лю Гана заключалась в том, чтобы постоянно пополнять еду во время путешествия, дабы сохранить темп ходьбы.

На улице некогда стоял ресторан. В нём наверняка можно разжечь огонь и приготовить рис. Это бы определенно стоило того.

Обыскав всё что возможно, каждый почувствовал себя в безопасности, благодаря высоким стенам и расслабленной обстановке.

Все вышли из двухэтажного здание через чёрный ход, попутно достав еду из рюкзаков. Выйдя на воздух, они обнаружили, что день окончательно уступил место ночи. Они достали еду из рюкзаков, а когда они вышли на улицу, ночное небо было совсем темным. Хоть ветра и не думали дуть, на дворе по-прежнему стоял дубняк, напоминая всем о холодной осени.

Лю Ган распахнул двери ресторана. Он повел отряд внутрь. Это уверенный в себе средненький ресторан, способный обслужить семь-восемь столов, вплоть до десяти. Это значит, что на этом острове по меньшей мере семьдесят-восемьдесят человек. Это значит, что где-то валяются как минимум пятьдесят тел.

Группа Чжана убралась на кухне, приведя её в добросовестный вид. Все собрались внутри.

Как и в главном здании, в ресторане также включились аварийные огни. Однако, сам генератор не был найден. Впрочем, это не столь важно, чтобы ломать над этим голову. Сами по себе, огоньки светили не ярко, чем напомнили деньки до катастрофы.

Группа Лю Гана пошла на кухню, в поисках еды. К счастью, большинство овощей не испортилось. Свежий картофель, редис, зелень, рис, цветная капуста, квашенная капуста и уйма других вещей. А если и что-то было испорчено, то этоу гнилую часть можно было просто отрезать.

К сожалению, холодильник был полностью разморожен и всё мясо сгнило. Как бы то не хотелось, но пришлось выкидывать. Однако от одного вида овощей, у всех потекли слюнки. Их вполне можно назвать свежими, по местным меркам. Это гораздо лучше того, чем они питались после катастрофы. Хоть овощи не были полноценно свежими, а часть просто высохла, это все равно было лучше чем ничего. Они не ели овощи уже очень долгое время.

Масло для жарки нашлось, однако что было странным, так то, что персонал использовал старые баллоны, работающие на бутане, причём каждый баллон оказался невредимым и заполненным до отказа. Похоже, ресторан заполнил их за день до катастрофы.

В хранилище также нашлось три мешка риса, каждый весом по пятьдесят килограмм, и два мешка с лапшой. На самом мешке нашлось десять банок пива и другие освежающие напитки. Рядом с рестораном также стояла большая водонапорная башня, где можно было набрать воды.

Эти запасы продовольствия, бутана, воды и напитков оказались весьма кстати. Если сложить найденное с теми продуктами, что у них были до того, то этого количества должно хватить больше чем на неделю.

Найти пищу в пост-апокалиптическом мире было весьма тяжело, и только у сильных отрядов, таких как команда Лю Гана, была возможность обыскивать такие вот необычные места в поисках еды. Они могли посмотреть там, куда местные выжившие и другие группы не могли пройти. А значит, действуя так в будущем, искать пропитание станет намного легче - как в случае с этой никем не тронутой кухней, где они нашли себе кучу продуктов.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/228859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку