Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 145 - Ничто не вечно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 145 - Ничто не вечно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сбежав от крупномасштабной волны зомби, они поднялись на сотню метров вверх по лестнице, убили зомби недомолюска и, наконец, прорвались к концу моста, ощутив чувство облегчения. В то же время, каждого мучила жажда и голод. После изнурительной битвы все смотрели на Лю Гана, ожидая его приказа.

Лю Ган действительно является надежным лидером, на которого можно положиться. Мало того, что его физические способности превышали те, что были любого из них, способность принимать правильное решение также не раз спасала их никчёмные жизни. Помимо всего этого, он был чрезвычайно коллективным, обладающим при этом хладнокровием. Все, кто следовал за ним, также обладают неплохим интеллектом. Будучи вместе с Лю Ганом, каждый был верен любому ему слову. Казалось, если Лю Ган скажет, что арбузы растут на деревье, все беспрекословно поверят ему.

Каждый считал, что Лю Ган всегда примет нужное решение, которое поспособствует выживанию.

Хоть Лю Ган и молчал, можно было догадаться, что он размышляет, каким будет его следующий шаг. В этот момент, половина моста вновь затряслась, но теперь ближе к стальной опоре, наклонившись еще, как минимум, на пять градусов.

После нескольких продолжительных периодов тряски, трос был растянут настолько сильно, пока полностью не ослабел. Узлы, соединяющие мост с подвесным тросом, разорвались, не выдержав вес моста. Наконец, балки начали рушиться под огромным давлением.

Под давлением мост рухнул более чем на несколько метров. Затем последовала очередь более длинных подвесных тросов, каждый из которых разорвался, и угол снова изменился на пять градусов. Последняя серия подвесных тросов сорвалась, танцуя в воздухе лампаду.

К тому времени каждый из группы находился вдали от разрушений, поэтому они наблюдали крах моста, как обычное шоу. Им не приходилось беспокоиться о том, что они могут умереть от летающего троса.

Спустя небольшой промежуток времени, опора, наконец-то, упала в реку. Мост также с грохотом рухнул в реку, вызвав небольшую волну.

Все было так, как и предсказал старина Минг. Стальной столб в середине моста потерял половину моста, но смог сохранить устойчивость. Он все еще стоял в воде, но лишь временно. Потом вес стали и поток реки будут раскрошат этот фундамент до тех пор, пока стальная колонна не будет полностью погружена в воду.

Без человеческих сооружений конструкций этому миру настанет конец. Крах этого моста был лишь символом реликта прошлого.

- Этот мост был моим собственным творением, и он разрушен моими же руками, -  старина Минг с сожалением наблюдал за разрушением моста.

- Похоже, если когда-нибудь, мы захотим вернуться на другую сторону моста, нам нужно подумать о лучшей альтернативе, - с сожалением сказал Чжан Хуа. Его дом находился на другой стороне реки, поэтому его глубокая связь была понятной... однако, её больше нельзя было назвать домом.

- Нет смысла возвращаться, - Худжун и его подруга Чжоу Цзинцзин с грустью посмотрели на берег реки. Они выросли там, поэтому, когда мост, с которым они были так знакомы, рухнул, на их душе возникла печаль. С таким-то настроем, и вправду трудно справиться.

Также, каждого из них преследовала боль потери близких, и не важно, игрок это или выживший.

- Почему вы не хотите следовать за старейшиной Лю? Вы можете пойти вместе с нами и попытаться вернуться в наш мир. У нас нет зомби, общество хорошо управляется, и каждый поддерживает друг друга. Мы близки к идеальному обществу, - сказал Ван Дэчэн выжившим.

- Я бы предпочел, чтобы мой мир был восстановлен таким, каким я его видел прежде, - мягко ответил старина Минг.

- Это то, что было от нашего мира до даты запуска игрового сервера, но если корпорация Сан стоит за этим, то кто знает, что могло стать нашим с вами миром, - Чжан Шэнли быстро ответил Ван Дэчэну. Похоже, Чжан Шэнли явно не блистал оптимизмом, в отличии от Вана.

- Старейшина Лю, что прикажете делать? - спросил один из игроков, заставив всех повернуть головы на Лю Гана.

- Прежде чем что-то планировать, нам нужно найти ночлег. Все должно быть проголодались, поэтому я распределю еду равномерными порциями, чтобы каждый из вас смог восполнить свою энергию. Затем, мы сможем обсудить наши дальнейшие действия!

Никто не стал возражать словам Лю Гана. И они вновь последовали за Лю Ганом и Инь Хе. Отдельные зомби бродили по улицам, но они не были ровней игрокам и выжившим. Зомби падали, изрубленные с легкостью как мухи.

Это занятие особенно актуально для Чжана Шэнли, поскольку тот только недавно получил новые способности. Даже если он не пользуется своим даром, его сила находится на совершенно новом уровне. Обычные зомби, которые подходили достаточно близко, умирали под натиском его топора.

Прогуливаясь вдоль реки, они добрались до ближайшего здания. Он приказал всем прекратить движение, и поднялся на крышу, чтобы осмотреть обстановку. Ему нужно было понять, в каком месте находится минимальное количество зомби, чтобы с максимальным темпом добраться до безопасного места.

На ночном небе стали собираться облака. Издалека закрывались большие тучи, вызывая чувство страха. Когда ветер превратился в шторм, дождь мог пойти с минуты на минуту.

После краткого осмотра ситуации Лю Ган не смог найти подходящее место для отдыха. В любом случае, насколько его глаза могли видеть, эти улицы были заполнены зомби, что заставило Лю Гана задуматься о центре города, расспологающийся на этой стороне реки. Существует ли возможность, что здесь не осталось живых игроков?

Даже если бы они здесь присутствовали, то зачем им отправляться в пригород. Поскольку центр города был бы плотно забит зомби, легче было бы прорваться через толпу. Тут творится настоящий ад.

Куда сейчас? Продолжить идти в залив Пао? Какой будет самый безопасный маршрут? Если бы они продолжили движение вперед, и если бы ему пришлось пробиться, чтобы продолжить, то должен ли он отказаться от своих товарищей по команде? Впервые Лю Ган почувствовал, что все возможности исчерпаны. Он просто находился в ступоре. Однако, если бы он был один, он мог бы найти случайно здание с Инь Хе и отдохнуть там ночь.

Но теперь он вел целую группу - группу, на которую он потратил уйму времени и крови. Здесь присутствовало немало людей со специальными навыками, поэтому он должен был нести ответственность за каждого из них. В противном случае, все его усилия были бы напрасны.

Поскольку шторм наростал, будет хорошо, если они набредут на надежное укрытие. После нескольких битв, люди были физически и морально истощены. У них больше не было сил продолжать намеченный путь!

 

http://tl.rulate.ru/book/445/223010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спустя небольшой промежуток времени, столб, наконец-то, упал в реку. Палуба моста также с грохотом упала в реку, вызвав небольшую волну.

Все было так, как и предсказал старина Минг. Стальной столб в середине моста потерял половину палубы моста, но смог сохранить стабилизацию. Он все еще стоял в воде, но это было временно. Со временем, вес стали и поток реки будут подталкивать этот фундамент, до тех пор, пока стальная колонна не будет полностью погружена в воду.
Так столб упал или нет?
Даже если бы они здесь присутствовали, то зачем им отправляться в пригород. Поскольку центр города был бы плотно упакован с зомби, легче было бы прорваться через волну зомби. Тут творится настоящий ад.
Эмммм... Что это значит?
Развернуть
#
Лучше бы доктора прокачали, она явно не занималась убийством зомби
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку