Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 135 - Последствия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 135 - Последствия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гигантский коллосальный мутировавший зомби выпустил из себя черную сферу. Она догнала Лю Гана, который пытался сбежать, и впиталась в него.

Тем временем Лю Ган бежал как сумасшедший на максимальной скорости, и вдруг он почувствовал приятный теплый поток на своём теле. Это было то самое тепло, которое он получал при повышении уровня. Его тело стало бежать быстрее, как будто его максимальная скорость имела новый предел, а его зрение и слух стали еще острее. Лю Ган бежал как безумец, поэтому он не стал свидетелем того, как трос разрезал гигантского колоссального зомби пополам. Так что, по его мнению, это было действительно странно, так как он не убивал колоссального зомби. Тогда как же возможно, что он смог повысить свой уровень?

Хоть он и испытал приятное ощущение, но у него не было времени посмотреть на свои наручные часы. Самой важной задачей для него являлось достижение безопасной точки на другой стороне моста, чтобы сбежать от места разрушения. В противном случае, если он попадет под тросы, даже его конечности из сплава не выдержат такой силы, и он будет размазан по асфальту.

Лю Ган и Чжоу Минг заставляли себя мчаться на другую половину моста уже через силу. И только после того, как добрались до группы, они перестали бежать. Затем они оба глубоко дышали, чтобы восстановить самообладание, и в то же время повернулись назад, посмотреть, что случилось.

Наблюдать, где подвесные тросы болтались туда-сюда, было завораживающе. Там был единственный гигантский колоссальный мутант зомби, ведущий за собой сотни обычных зомби. Он полностью проигнорировал подвесные тросы в воздухе, и с угрожающим видом продолжал вести толпу.

- Почему мост не рухнул? - спросил Лю Ган, так как почувствовал, что ситуация явно не радужная. Если эта половина моста не рухнет, а орда трупов обойдёт огненную блокаду, тогда у него не будет способа остановить их.

Помимо гигантского колоссального зомби, который вел остальных за собой, здесь было еще несколько колоссальных зомби, которые смешались в толпе трупов. Даже у Лю Гана не было уверенности, что он может убить колоссального зомби и выйти из боя невредимым.

Прямо сейчас он оценил ситуацию и решил, что с нынешними способностями его группы, если они решат сразиться с гигантскими мутировавшими зомби, они наверняка умрут.

- Будьте уверенней, подвесные тросы оборвались, поэтому он обязательно рухнет, он вот-вот упадёт, и, согласно моим расчетам, это должно произойти через несколько секунд. Если вы мне не верите, наблюдайте, как я веду обратный отсчет... Пять... четыре... три... два... один...

В тот момент, когда Чжоу Минг произнёс «один», весь мост затрясся. Многочисленные тросы с одной стороны моста разрывались один за другим. Тросы не выдерживали давления и массивный вес моста и издали ужасный звук, когда он рухнул вниз в реку.

На мосту бродили тысячи зомби, и все они мчались за ведущим их гигантским колоссальным зомби. Все они стонали, падая с рухнувшим мостом прямо в реку. Сломанный мост издал громкий скрежет, когда  вверх взмыл столб воды. После удара образовалась спиралевидная воронка, которая затянула всех зомби. Гигантский колоссальный мутировавший зомби и обычные зомби погрузились в воду, а затем всплыли, и их унесло по течению реки.

Поскольку весь мост сотрясался с огромной силой, вся группа, кроме Инь Хе, упала на землю из-за ударной волны. Они медленно встали на колени, но боялись встать во весь рост. Они нервно присели на землю и принялись оглядывать окрестности, пока не случился афтершок.

[ПП: это когда происходит вторая ударная волна, второй толчок, но поменьше силой]

Когда мост наконец перестал трястись, все успокоили свои нервы и нашли в себе силы, чтобы встать. Больше не волнуясь о волне трупов, все смотрели на другой конец моста.

Когда они посмотрели вперед, сердце каждого наполнилось отчаянием.

Частичное разрушение моста вызвало очень громкие звуки, которые привлекли всех близлежащих зомби в сторону берега, на котором они находились. Они собрались толпою, и все пошли на эту сторону моста. Хотя количество этих зомби было не столь велико, как у орды, их все равно было довольно много.

Они как будто сбежали из логова волка и попали в пасть тигра! У них не было ни минуты, чтобы расслабиться.

- Старейшина Лю, что нам делать? - все посмотрели на Лю Гана.

- Давайте используем старый метод. Для начала создадим огонь, чтобы поджарить их, после мы сможем спланировать наш следующий шаг! - Лю Ган дал указание всем толкать автомобили, чтобы сформировать еще одну блокаду, похожую на блокаду ранее на рухнувшей стороне моста. На этот раз было собрано всего около десятка автомобилей, чтобы сформировать баррикаду, а бензобаки автомобилей были намеренно оставлены открытыми. Теперь им просто нужно было ждать, пока масло и топливо вытечет на поверхность дороги.

[ПА: только одна половина моста рухнула. Лю Ган и остальные всё ещё застряли на другой половине и пытаются сбежать, но их путь заблокирован]

Когда толпа зомби бросилась вперед, Лю Ган воспользовался возможностью и вытащил ручную гранату, бросив ее в область, где, казалось, было больше всего горючего, и мгновенно больше десяти автомобилей загорелись.

Затем они подтолкнули еще больше автомобилей к уже горящим . Толпу зомби и группу разделяло двадцатиметровое море огня. Большинство обычных зомби взбирались на автомобили и сгорали. Иногда некоторым зомби удавалось прорваться через блокаду, но они теряли большую часть своих сил, так как сильно пострадали от огня.

На этой стороне моста они смогут сформировать огронмую толпу, а колоссальных зомби среди них не видно. Однако этих двадцати метров горящего огня было достаточно, чтобы остановить тысячу зомби.

Всем наконец удалось вздохнуть с облегчением, а некоторые сидели или стояли на дороге от моста, молча наблюдая за огнём. На короткое мгновение они почувствовали облегчение, те самые радостные чувства, которые испытывает человек, переживший катастрофу.

Лю Ган наконец воспользовался этим шансом, чтобы посмотреть на его часы. Он никак не ожидал, что его индикатор уровня действительно отображал число «6»! Пока он убегал на мосту, он смог поднять свой уровень! Он вспомнил о подвесном тросе, который разорвал тело гигантского колоссального мутировавшего зомби пополам. Лю Ган не мог обойти этот вопрос стороной. Может ли быть, что подвесной трос, убивший колоссального зомби, также засчитался как его убийство?

Может быть... это из-за того, что он сам подорвал стальные тросы, из-за которых гигантский мутант зомби умер, поэтому косвенное действие зачлось как убийство. Получается, все указывает на это? Если это такое правило, тогда он должен будет обязательно применить его в будущем!

Например, если группа мутировавших зомби будет стоять у бензоколонки. Если он бросит туда ручную гранату, то после того, как зомби умрут от взрыва, весь опыт перейдет ему? Какой удивительный косвенный способ заработать опыт!

Если быть честным, найти мутировавших зомби очень сложно. Шансы отыскать группу мутировавших зомби у бензоколонки по факту были равны нулю.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/218116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Он что уже забыл, что косвенно убил паразита дуду, утопив его? С каких пор для него это открытие? Или я чего то не понимаю?
Развернуть
#
Если бы это был тип правила, тогда он должен будет обязательно применить эффективно этот в будущем! Ошибка
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вытекало из бензобаков масло, а скопился всё-же бензин. Хмм
Развернуть
#
Косяк анлейта. Что можно было, то исправил.
Развернуть
#
Найти их там нельзя, а вот заманить никто не мешает
Развернуть
#
Интересно когда он встретит подрывника из первого дня. Возможно это был тот зеленый человек.
Развернуть
#
Не вторая ударная волна, а отражающая
Развернуть
#
Вспомнив об этом, не было ли подвесного троса, который разорвал тело гигантского колосса мутировавшего зомби пополам. Лю Ган не мог обойти этот вопрос стороной. Может ли быть, что подвесной кабель, убивший колоссального зомби, также учитывался как средство убийства?
Он же не видел этого? Также, мост упал по его вине, поэтому ему должны защитать и других Колоссальных Зомби. И знаете, я один видел только горящий огонь? Просто вдруг есть негорящий огонь...
Развернуть
#
Они мб не умерли 🤦🏿‍♂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку