Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 103 - Большой супермаркет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 103 - Большой супермаркет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Инь Хе стояла на страже всю ночь, Лю Ган не позволил Чжан Шэнли этим заниматься. После ночного отдыха психическое состояние Чжана Шэнли всё ещё не восстановилось. Он все еще горевал, но держал свое эмоциональное состояние под контролем и не слишком показывал своих эмоций. Чжану Шэнли нужно было только собрать вещи, чтобы он мог продемонстрировать Лю Гану, что он все еще полезен.

Пока Инь Хе стояла на страже, у неё было много свободного времени, чтобы создать несколько необычных приспособлений. По ее объяснению, она сделала миниатюрную коробку для своего плазменного конвертера и маленький сундучок для сбора своих наномитов. Единственный остающийся вопрос заключался в том, где найти эти наномиты, которые были ей нужны. Новые наномиты должны были обладать гораздо лучшими возможностями, чем ее нынешние. Но даже она не знала, где их найти.

– Я модифицировала этот наушник. Ты можешь использовать его, чтобы общаться со мной в пределах восьмисот метров, – Инь Хе положила наушник в руку Лю Гана, рассказав о его применении.

– О, это будет очень полезно. Ты просто талант, – добавил Лю Ган.

– Если у меня есть чертёж и запчасти, я могу сделать что угодно, – заявила Инь Хе, чувствуя себя счастливой от комплимента.

– Хорошо, тогда в будущем мы будем уделять этому больше внимания, – кивнул Лю Ган.

 

* * *

После того, как Лю Ган и Чжан Шэнли позавтракали, они начали спускаться по зданию. Для обычных людей спуск по сотне лестничных пролётов был бы нелегкой задачей, но Лю Ган и Чжан Шэнли имели 5 и 4 уровни соответственно. Они оба обладали улучшенными качествами тела, поэтому они могли передвигаться быстрее. Инь Хе появлялась и исчезала как призрак. Чжан Шэнли очень хорошо понимал, что ему стоит спрашивать, а что нет. Это было последним, о чём он точно не должен был интересоваться, хотя ему было очень любопытно.

Во время событий прошлой ночи он понимал, что глупость, совершенная его сестрой, привела к этому неудачному концу, что расстроило Лю Гана. Поэтому сейчас ему нужно было упорно трудиться, чтобы не быть бесполезным и невыносимым.

Когда здание было почти полностью очищено от зомби, они больше не слышали большого количества стонов, пока спускались. Так продолжалось до тех пор, пока они не достигли девяносто третьего этажа. Из комнаты раздался стонущий звук. Услышав его, Чжан Шэнли замер, и на его лицо показалась боль. Стонущий звук был неотличим от звуков других зомби, но для Чжана Шэнли он ничем не отличался от того, что издавали живые. Он узнал голос своей сестры и Ху Жуна. Они определенно стали зомби.

– Я пойду проверю вместе с тобой, – Лю Ган заметил в этих стонах что-то странное. Похоже, что мальчик и девочка оба являлись носителями вируса. И поэтому их укусы могут привести к инфекции. Возможно, это была одна из причин, почему все это здание было заражено.

– Спасибо, – кивнул Чжан Шэнли и подошел, чтобы открыть двери пожарного выхода.

Он вошел в лабораторию на девяносто третьем этаже. Пройдя по коридору, они повернули за угол. Затем прошли еще десять метров к месту вчерашней трагедии. Оттуда исходили звуки зомби. К тому времени, когда Лю Ган и Чжан Шэнли подошли вплотную, ожившая Чжан Шэннань обернулась на них. Одежда на ее теле была разорвана, но ей самой было уже всё равно.

Увидев Лю Гана и Чжана Шэнли, она бросилась на них. Чжан Шэнли задрожал. Лю Ган приготовил топор и шагнул вперед. А затем он почувствовал, что Чжан Шэнли тянет его за край одежды.

– Позволь это сделать мне, – прошептал Чжан Шэнли напряженным голосом.

Он вышел и быстро отрубил топором голову Чжан Шэннань. Затем он опустился на колени и поднял отрубленную голову, обнял ее и громко заплакал.

Услышав шум, из лаборатории вышел другой зомби. Это был Ху Жун. Кто бы мог подумать, что даже после открытой раны в черепе он все равно станет зомби. Лю Ган подошел и вздохнул, покачав головой. Быстрым движением он закончил его жизнь.

Лю Ган осторожно положил тело на пол. Если бы только Чжан Шэннань не была такой глупой, Лю Ган бы имел трех полезных людей, которые были бы друг другу как товарищи по команде. Теперь остался только один. Чжан Шэнли положил тела Чжан Шэннань и Ху Жуна в лаборатории и снова накрыл их белыми кусками ткани. Лю Ган и Чжан Шэнли вновь покинули лабораторию.

* * *

 

Так как Инь Хе шла впереди и расчищала путь, передвижение Лю Гана стало намного безопаснее. Выйдя из здания, он хотел найти безлюдное место. Инь Хе могла бы охранять его, пока он будет набрасывать примерную карту по памяти.

Лю Ган помнил, что когда он использовал КПК, чтобы отыскать путь, он обозначил несколько важных точек вдоль маршрута. От своего нынешнего местоположения он мог идти вперед и направиться прямо в бухту Цинпу. Первой остановкой для отдыха станет большой супермаркет "Удача и Юность". В этих больших супермаркетах лежало большое количество продуктов, включая рис и лапшу. Скоропортящиеся продукты, такие как свинина, козлятина или говядина, скорее всего уже протухли, поэтому он даже не надеялся на такую роскошную пищу.

Тем не менее, все еще есть высокая вероятность, что там можно найти консервы и другие мясные продукты в вакуумной упаковке, такие как ветчина. После двух дней питания одним печеньем и лапшой быстрого приготовления, еда казалась настолько пресной, что все остальное казалось безвкусным. Он больше не хотел есть ничего подобного. Если бы они нашли рис, лапшу или любое консервированное мясо он бы с удовольствием насладился приготовленной едой. Однако Лю Ган также был готов и к другому сценарию...

Если в большом супермаркете будет море ходячих трупов, то к нему невозможно будет приблизиться. Кроме того, если другие игроки, которые респавнулись там поблизости, первыми достигли этого места, они могли  уже занять эту территорию.

Сегодня был четвертый день "Мира Ужаса" с момента запуска сервера и седьмой день со времени катастрофы, поэтому все было возможно. Благодаря своей полностью восстановившейся "Туманной броне", поддержке КПК и разведывательному андроиду Лю Ган чувствовал уверенность в возможности преодолеть любые неожиданные события.

После того, как он перерисовал более простую карту, он без колебаний двинулся в супермаркет "Удача и Юность". Будь там куча трупов, местные выжившие или игроки, Лю Ган был вполне уверен, что сможет пробраться в супермаркет. Он был готов забрать еду изо рта тигра ради свежих продуктов, чтобы изменить своё меню после печенья и лапши. Несмотря на то, что на улице было бесчисленное множество блуждающих зомби, для Лю Гана это больше не было проблемой. Пока они полностью не наводняют улицу, не превращаясь в трупный поток, ничто не станет преградой на его пути вперед.

А что касается мутировавших зомби, которых игроки пытались избежать, Лю Ган бы с удовольствием сразился с парочкой таких.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/135862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
вот теперь я слышу звук тронувшегося поезда под названием сюжет
Развернуть
#
"Он все был еще горевал" ууууу перевод(
Развернуть
#
Сразу после *** " передвижение Лю Гана сиало намного безопаснее."
Развернуть
#
Исправил, спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку