Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 84 - Нанести удар первым :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 84 - Нанести удар первым

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После внезапного нападения на Лю Гана и Цзяна, монстр, у которого были два отрубленных Лю Ганом щупальца, в панике вернулся на свой склад наверху. Сила атаки этого щупальца была чрезвычайно мощной с исключительно высокой скоростью и маневренностью. Эти два щупальца с шипами в основном убивали людей с одного удара. Даже игроки, которые продвинулись в ранге, не смогут противостоять такому нападению без «туманной брони», как у Лю Гана.

Однако защита монстра была крайне слабой. Лю Ган использовал только свой топор, чтобы срезать два его щупальца, прежде чем тот потерял способность сражаться.

От осознания присутствия такого монстра на складе Лю Ган не мог успокоиться. Кто знал, будут ли восстанавливаться щупальца через определенное количество времени? Более того, это вызвало недовольство Лю Гана, потому что он отрубил щупальца, и монстр мог нанести еще один удар в самый неожиданный момент. В настоящий момент «туманная броня» в его часах покраснела. Было ясно, что любые другие атаки могут привести к её разрушению.

Вот почему в то время, как монстр щупальца был ранен, Лю Ган решил воспользоваться этой возможностью, чтобы получить преимущество.

Более того, этот монстр был показан как красная точка на экране, а это означало, что это, скорее всего, разновидность огромного зомби. Если Лю Ган сможет убить много различных огромных зомби, он сможет поглотить больше черных сфер, чтобы увеличить свою силу и повысить свой уровень с пятого до шестого.

Независимо от того, какие на то были причины, Лю Ган не мог допустить, чтобы раненый монстр с щупальцами ускользнул.

Лю Ган поднялся по железной лестнице и попал в комнату, из которой он раньше спускался, взбираясь обратно через круглую металлическую дверь на склад.

На таком сложном складе очень вероятно, что монстр просто скрывался в перекрещивающихся трубопроводах на потолке. Если бы у него не было КПК для поиска, Лю Ган не смог бы найти его вообще. Но теперь он ясно видел его позицию на экране.

Конечно, это было несколько минут назад, и он уже мог уйти.

После подтверждения того, где во время сканирования зонда был монстр, Лю Ган осторожно двинулся в этом направлении. Чтобы монстр не обнаружил его слишком рано, Лю Ган изо всех сил старался не издавать никаких звуков.

Лю Ган шел более трех минут, прежде чем он, наконец, приблизился к месту чуть более десяти метров снизу красной точки. Лю Ган остановился и поднял голову, сосредоточив внимание на потолке.

Лю Ган не светил своим фонариком прямо на потолок, чтобы не спугнуть его, а вместо этого напрявлял фонариком на свою спину. Так свет отражался и мог что-то увидеть в черном как смоль складе. Этих лучей света было уже достаточно для его усиленного зрения.

Как и ожидалось, там был отвратительный щупальцевый монстр типа огромного зомби, он распластался между пересекающими трубопроводами на потолке. Даже с его сконцентрированным и улучшенным зрением, Лю Ган едва мог определить его присутствие.

Чудовище не было похоже на гигантских, мускулистых огромных зомби, которые были просто толстым куском мяса и плоти. Его длина тела была примерно такой же, как у обычного зомби, но его две ноги могли стать похожими на питонов, что позволило ему легко обматывать трубы. Его руки выросли в два длинных остроконечных щупальца. Во время предыдущей атаки на Цзяна и Лю Гана монстр использовал именно их.

Но теперь эти два колючих щупальца были отрублены, поэтому он мог только обернуться вокруг трубы на потолке и спокойно зализывать свои раны, ожидая, когда эти два колючих щупальца вырастут снова.

Монстр был на потолке, а Лю Ган был на земле. Между ними было расстояние не менее пяти-шести метров. Если Лю Ган бросит свой топор, это не нанесёт большого урона. Он бы просто быстро убежал в другом направлении, как и раньше.

Этот щупальцевый монстр был похож на змею, проворную змею с быстрыми движениями. Более того, зондирующее устройство не может обеспечить сканирование в режиме реального времени. Как только чудовище убежит, его будет трудно найти снова. Ему нужно было ждать следующей возможности сканирования. Таким образом, у него не было возможности получить опыт от охоты и убить его.

Даже если Лю Ган был экспертом в паркуре, он не думал о том, чтобы подняться по стеллажу на те трубы на потолке, его движения никогда не будут такими же проворными, как у монстра. Было точно, что как только его заметят, он потеряет способность атаковать, и монстр с щупальцами просто убежит.

Лю Ган покачал головой... почему он просто не заставил Инь Хе помочь? Он только что получил нового помощника и еще не имел шанса проверить ее истинную силу!

Лю Ган отступил подальше и использовал КПК, чтобы управлять Инь Хе, чтобы она спустилась вниз на второй уровень. Он тихо подошел к складской двери, а затем скрылся внутри. Зафиксировав монстра щупальца над ним как цель атаки, он активировал режим свободной атаки Инь Хе.

Точные команды заключались в том, чтобы она атаковала, ранила и схватила монстра. Однако Инь Хе не могла убить его. Последнюю атаку должен выполнить Лю Ган. Только тогда он сможет поглотить черный шар, который появится после смерти существа и повысить собственную силу.

Всё настроив, Лю Ган посмотрел на красные глаза Инь Хе. Как порыв ветра, она быстро поднялась по складским полкам и прыгнула на трубы сверху. В каждой руке внезапно вытащились лезвия, она атаковала щупальцевого монстра, обернувшегося вокруг труб.

Чудовище не убежало, а растянуло два своих щупальца с острыми кончиками и попыталось обернуть их вокруг Инь Хе. Но лезвия Инь Хе были чрезвычайно острыми и мгновенно полностью отрезали эти два щупальца. С воем монстр быстро убежал по трубам. Его движения были очень быстрыми, и он мгновенно исчез из поля зрения Лю Гана.

Однако движения Инь Хе были также очень быстрыми. Более того, после активации ее инфракрасного режима она могла ясно видеть все в темноте, таким образом, ей ничего не мешало передвигаться за ним. Пока монстр убегал, Инь Хе быстро раскачивалась по трубам, как обезьяна, следуя за монстром, и бесследно исчезла.

Тем не менее, Лю Ган все еще мог на экране КПК видеть все, что видела Инь Хе. Прямо сейчас, через инфракрасный режим Инь Хе, Лю Ган мог видеть, что, хотя монстр бежал очень быстро, Инь Хе не отставала. Расстояние между беглецом и преследователем по потолочным трубкам склада совсем не изменилось. Между тем, клинки в руках Инь Хе снова и снова резали по ногам чудовища.

Чем больше ранить ноги монстра, тем сильнее снижается его скорость. Две ноги и два щупальца после неоднократных порезов, наконец, оказались полностью отрублены до корней. Чудовище полностью потеряло способность перемещаться по потолочным трубам и было сброшено Инь Хе с потолка, они оба упали на пол склада.

Лю Ган неспешно подошел, размахивая топором и нанёс удар по горлу монстра, чтобы положить конец его жизни. Сферы примерно такой же плотности, как у гигантских колоссальных зомби, вырвались из его тела, каждая из которых проникла в тело Лю Гана.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/124312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Мне одному кажется что девушка робот сможет вернуть себе свободу? Тип «Вы ввели в меня программы? *Удалила веденные гг программы* какие программы?»
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку