Читать Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 41. Ошибка в сезоне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 41. Ошибка в сезоне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 - Ошибка в сезоне

 

Дедушка действительно знает, как иметь дело с людьми!

Су Чу надула свои губки. Они с братом с детства изучали медицинские записи. Может быть, они и не гении, но изучают медицину уже много лет. У них были навыки и знания. И когда придёт время, они смогут справится с тестами, но вот Юнь Чжао...

Она, может быть, и отличница, но для восприятия информации из медицинских книг требуется понимание и упорство. Даже сейчас Су Чу не понимала часть записей, что включают в себя древние выражения и обороты. А  это значит, что Юнь Чжао, которая не имела доступа к подобным знаниям, будет знать и того меньше!

- Тебя завалят...Ты просто об этом ещё не знаешь, но ты обречена... Старшая, видимо, ты не в курсе, насколько строги стандарты нашего деда в отношении знаний по медицине. Нельзя писать, что попало во время теста, нужно четко давать ответы. Лучше сдать чистый лист, чем позориться своими скромными познаниями!

Су Чу смотрела на Юнь Чжао с жалостью, она уже представила картину, как её бяоже не сможет сдать тест.

Однако, хоть Юнь Чжао и не имела большого опыта в традиционной медицине, но зато прекрасно знала её азы.

Её знания превосходили другие источники. Если она не вспомнит что-то, то сможет поискать ответы в нефритовой табличке.

Даже если девушка чего-то не понимает, это не значит, что нельзя запомнить.

Су Чу, естественно, не имела понятия об преимуществе Юнь Чжао. С тех пор, как эта тема была открыта, она продолжала жаловаться.

С её точки зрения наказание Дедушки Гана были экстремальными и суровыми. Если отвечать на вопросы неправильно, то в наказание выдавалась книга по медицине, которою необходимо переписать несколько раз.

Даже если бумага содержала догадки и домыслы, у дедушки Гана могло сложиться впечатления, что знания влетают в одно ухо и вылетают из другого. Ган Сон Бай пресекал это на корню и ограничивал свободу. Необходимо было слушать лекции "что значит быть человеком", и делать утренние пробежки. Также были ограничения в одежде и питании.

Однако, сама Юнь Чжао была в восхищении и обожествляла этого старичка. Доктора его возраста, имеющие высокие этические ценности и познания в медицине, были весьма редки.

На следующий день вечером, после занятий в школе, Юнь Чжао отправилась продавать травы, неся с собой корзину полную жгун-корней (Cnidium monnieri).

В этот раз были отличия от вчерашнего дня. После третьего удара в дверь, та отворилась. Старик, сидящий во дворе, посмотрел на неё с серьезным выражением.

Его глаза прожигали насквозь. И даже Цзин Юнь Чжао запаниковала.

- Все эти травы выглядят хорошо. Но знаешь ли ты для чего они используются? - мрачным тоном спросил старик.

Губы Юнь Чжао дрогнули:

- Эти корни азиатского колокольчика (Pilose Asiabell Roots) часто используется для лечения потерянной энергии (Ци) и жидкостей в организме, как и восполнения энергии в кровеносных сосудах, жгун-корень (Cnidium monnieri) эффективен для согревания почек энергией Янь...

- Твои травы... Сейчас не сезон для их сбора, - пожилой человек продолжил.

- Жгун-корню нужно три собачьих дня для подготовки, это период с 4 июля по 11 августа, они считаются самыми жаркими в году. Таким образом, лекарство будет самым эффективным. Но ты собрала их сейчас, это не правильно.»

(СОБАЧЬИ ДНИ - сорокадневный период от 4 июля до 11 августа (у некоторых авторов - от 20 июля до 27 августа). Древние считали эти дни самыми жаркими в году. Начало их отмечается восхождением Сириуса (Собачьей звезды). Окончание этого период на 50 день послелетнего солнцестояния.)

- Сейчас весна. Где тебе удалось собрать эти две травы?

Услышав сказанное, Юнь Чжао побледнела. Она даже не думала об этом.

- Старший Сюй, в этом случае я унесу эти травы и больше не буду продавать их, - сказала Юнь Чжао беспокоясь, что старик продолжит свои расспросы по поводу её урожая.

- Оставь их. Это прекрасные образцы, - старик бросил взгляд на Цзин Юнь Чжао и добавил.

- Иди за мной.

После сказанного, он не стал дожидаться ответа и направился на задний двор. Юнь Чжао была в замешательстве. Не успев все обдумать, ей пришлось отправится вслед за ним. Старичок пронесся как ветер. Задний двор выглядел словно гигантский сарай. Его территория была очень большой. Землю покрывал влагостойкий известняк. Медицинские травы были по всюду.

- Не зная сезонов сбора трав, как ты собираешься продавать их в будущем? С этого момента приходи каждый день, чтобы учиться. Путь травника очень долгий, - взгляд старика не выражал эмоций, из-за чего трудно сказать, какие цели он преследовал.

Глядя на все лекарственные растения, Юнь Чжао была взволнованна.

В нефритовой подвеске так же есть много материалов на тему подготовки и сушки трав, но читать и видеть это две разные вещи!

http://tl.rulate.ru/book/4439/106900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Орфография~ Ждём-с редакта~
Развернуть
#
спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку