Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Громовой Император Сан Му, сокровищница

 

Сяо Юйлань почувствовала себя несколько беспомощно. Сяо Чэнь решил пойти за ней. Она чувствовала подозрение в своем сердце, видя Сяо Чэня, который отличается от слухов.

Пройдя мимо каменной двери, их встретил длинный мощеный туннель, вдоль которого, с промежутком в несколько метров, можно было найти вставленные в стенку Ночные жемчужины. Из-за яркости жемчужин туннель не был погружен в полную темноту.

Вдвоем они продолжили путь, медленно идя в тихом туннеле, атмосфера была немного зловещей. Сяо Чэнь пытался найти, о чем можно поговорить, чтобы смягчить настроение, но он не смог начать разговор, когда увидел бесчувственное выражение лица Сяо Юйлань.

Когда Сяо Чэнь не смог больше выносить это и хотел что-то сказать, дорога перед ними закончилась, а толстая каменная стена преградила путь. Они наткнулись на развилку, с каждой стороны дороги.

Сяо Чэнь посмотрел в обе стороны, заметив, что в туннелях больше не было, освещающих тьму Ночных жемчужин. Он не знал, куда дальше идти потому спросил: "Сестра Юйлань, куда пойдем?"

Взглянув на оба пути, Сяо Юйлань заговорила: "Влево пошел человек в синем, тут есть их следы, мы пойдем вправо."

Достав бумажный фонарь Сяо Юйлань стала указывать дорогу: "Судя по всему это пещера предка, поэтому постарайся бездумно не бродить. Обычно в таких местах есть ограничения."

Пещера предка, когда-то Сяо Чэнь слышал об этом, его интерес немного возрос. Действительно, этот человек в синем, не пришел бы к Горе Семи Мелодий без причины. Он искал нужное место. Так как это была пещера предка, то несомненно были и сокровища.

Сяо Юйлань увидела лицо Сяо Чэня и поняла, что он не воспринимает ее слова близко к сердцу, холодно посмеялась "Не будь наивным. Это место привлекло Святого [5], тогда предок должен быть как минимум Король [6]. Любое ограничение способно легко убить тебя."

Сяо Чэнь улыбнулся: "У меня есть сестра. Пока я следую за тобой, со мной свое будет в порядке."

Ничего не сказав, Сяо Юйлань нахмурилась. После того, как они прошли какое-то расстояние, стало светлеть и перед ними открылась каменная комната.

Потушив фонарь, Сяо Юйлань аккуратно положила его. Каменная комната не была просторной, посредине стоял каменный стол и стул, окруженные ровными стенами. На потолке было большое количество Ночных Жемчужин, формировавшие образ странной птицы.

Сяо Юйлань сосредоточила свое внимание на каменном столе, заметив на нем не открытую красную обшитую коробку. Странное изображение птицы было также нарисовано на коробке. Сяо Юйлань заметила, что это изображение очень знакомо, но она не могла вспомнить.

Громовая птица!

Долго думая, Сяо Юйлань наконец вспомнила имя этой птицы «Громовая птица». Громовая птица была боевой душой Императора Сан Му, тысячи лет назад известный как Громовой Император. Легенды гласят, что Сан Му родился в обычной семье, то есть его родители не были культиваторами. Он был рожден с боевой душой Громовой птицы, Сан Му достиг вершины сферы Святого [5], когда ему не было и двадцати лет.

Сражение, которое привело его к славе, была Битва Божественной печати, которая была организована Альянсом Десяти Сил, континента Тяньу. В двадцать лет, без поддержки каких-либо сект или кланов, он в одиночку победил бесчисленное количество гениев различных сект. Тогда имя Громового Императора начало распространяться.

В последующие годы он был похож на яркую комету. Он сражался с Королями [6], уничтожал Императоров [7] и убивал Мудрецов [8].Повсюду на большом континенте ходили слухи и многие люди утверждали, что он был самым молодым Богом [9], в истории Континента Тяньу. Только позже он медленно исчезал из виду.

Слушая историю Сяо Юйлань о владельце этой пещеры, Сяо Чэнь заволновался.

"Никто не знает смог ли он наконец успешно прорваться, чтобы стать Богом [9], ответы на этот вопрос могут быть в этой коробке."

Сяо Юйлань увидела, что Сяо Чэнь собрался пойти и открыть коробку, поспешно заговорила: "Ничего не делай, коробка немного странная..."

...

В другой каменной комнате.

Человек в синем увидел коробку на столе и изображение на потолке, сразу догадавшись о личности владельца этой пещеры. Улыбаясь, он сказал: "Значит, это пещера Громового Императора Сан Му. До того, как Сан Му пропал, он уже стал Мудрецом [8]. Похоже, эта поездка не прошла даром."

Старик Чжан тоже засмеялся: "Если это так, то о просьбе, которую пообещал старший, не забудьте ее выполнить, как придет время."

Настроение человека в синем было очень хорошим. Он рассмеялся и дал слово: "Простой небольшой клан Сяо города Речных чернил. Мой клан Лэн вообще о нем не думает. Если я смогу заполучить технику Земного ранга или духовное оружие, я вам сделаю дополнительный подарок."

Старейшина Чжан засмеялся: "Клан Сяо, естественно, не может считаться противником клана Лэн. Старший, а как открыть эту коробку?"

Человек в синем холодно фыркнул. Учитывая силу Сан Му, он определенно оставил какое-то ограничения на это коробке. Даже с его силой Святого [5], если он будет небрежен и откроет, то будет атакован реакцией ограничения. Посмотрев на группу культиваторов клана Чжан, человек в синем улыбнулся.

"Старейшина Чжан, возьми группу культиваторов за собой и откройте коробку. Со мной позади, вам ничего не грозит."

Лицо старейшины Чжана изменилось. Тем не менее, он быстро успокоился: "Если старший просит, то нет проблем. Ты! Быстро открыл эту коробку."

Культиватор клана Чжана, который был выбран, очень быстро показал ужас и заикаясь промямлил: "Великий... Старейшина, я, я, я..."

Выражения лица старейшины Чжана изменилось, в его голосе вспыхнула ярость: "Ты не собираешься следовать моим приказам? Ты забыл правила клана?"

Услышав слова "Правила клана", выражение лица культиватора клана Чжан исказилось отчаяньем. Он нерешительно подошел к коробке, закрыв глаза и протянул руки.

*Чи!*

Когда культиватор клана Чжан прикоснулся к коробке, Громовая птица на коробке, казалось, ожила и взмахнув крыльями, вызвала молнию из коробки.

Не успел культиватор активировать эссенцию для защиты, как был атакован, пока не сгорел.

Человек в синем полностью проигнорировал ученика клана Чжан и просто быстро вытянул правую руку и схватил коробку. Поток твердых камней простирался от его плеча и до ладони, очень быстро покрывая всю его руку каменной крошкой.

Он осторожно открыл коробку, не причинив ей никакого вреда, найдя в ней черную книгу, если быть точнее, то руководство по боевым техникам.

Человек в синем нетерпеливо вынул его и пролистал, но после того, как взглянул на него быстро потерял интерес. Это была Высшая боевая техника желтого ранга, она ничего не стоила даже в Великой Империи Цинь. Найдя ее незначительной, он бросил ее старейшине Чжану.

"Старейшина Чжан, высшая боевая техника желтого ранга. Мне она не нужна, так что вы можете ее получить."

http://tl.rulate.ru/book/4401/85329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку