Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 44 (132) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 44 (132)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 (132): Я богат, я действительно богат

Среди хаоса Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё и проигнорировал всех бегущих культиваторов. Он искал скрытую сокровищницу клана Цзян.

Из павильона к западу от резиденции клана Цзян раздавались звуки борьбы. Время от времени из резиденции клана Цзян убегал кто-то с огромной кучей сокровищ.

В трудные времена культиваторы клана Цзян стали хаотичными. Было очевидно, что именно там находилась сокровищница клана Цзян.

Сяо Чэнь слегка рассмеялся, когда он встал на спину Короля Золотых Львов и бросился к ней. Дул прохладный ветерок; его окровавленные волосы развевались на ветру. По пути туда он разгромил бесчисленные павильоны и стены, оставив за собой след из щебня.

Культиваторы клана Цзян в секретной сокровищнице были явно поражены, увидев Сяо Чэня. Прежде чем Сяо Чэнь приблизился, они убежали.

Сяо Чэнь спрыгнул и дал команду Королю Золотых Львов сходить с ума; тогда он проигнорировал это. После этого использования Короля Золотых Львов, фигурка немедленно разрушится. Не было никакого способа спасти его.

Он вошел в сокровищницу и проглотил ещё одну Пилюлю Восстановления Ци. Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё, и всё, что было в его пределах, появилось в его уме. Под сокровищницей была секретная комната, которая привлекла внимание Сяо Чэня.

Опираясь на своё Духовное Чутьё, Сяо Чэнь прошёл много тайных ходов и ловушек. Он быстро прибыл в секретную комнату внизу. Огромный камень заблокировал вход; было ясно, что есть какой-то скрытый механизм, чтобы открыть его.

Толщина камня была около 66 сантиметров. Сяо Чэнь не мог найти скрытый механизм. Он сжал прядь пурпурного пламени на своём пальце. Пурпурное пламя вращалось вокруг непрерывно; Каждый цикл, в котором оно вращалось, быстро истощала эссенцию в теле Сяо Чэня.

"Выстрел!"

Сяо Чэнь слегка закричал, и вращающийся Истинный Огонь Пурпурного Грома выстрелил. Он оставил позади пылающий хвост, поскольку он полетел через воздух. Он сильно врезался в скалу, и раздался громкий гул. Большая дыра немедленно появилась на огромной скале; трещины продолжали выходить из отверстия.

Истинный Огонь Пурпурного Грома несколько раз смягчался Сяо Чэнем. Его проникающая способность была далека от его предыдущего состояния. Увидев дыру в скале, Сяо Чэнь поднял ногу и пнул камень, разбив его на бесчисленные кусочки.

Сяо Чэнь мгновенно вошёл в секретную комнату; земля была выложена рядами деревянных ящиков. Он случайно открыл один из ящиков, и вспыхнул золотой свет; ящик был наполнен золотом, серебром, жемчугом и нефритом.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся и сунул всё в своё Кольцо Мироздания. Здесь было в общей сложности двадцать ящиков с сокровищами; он ничего не оставил позади.

Затем он обратил своё внимание на полки с двух сторон. Вещи на полках были очень организованы. Одна полка была для Лекарственных Пилюль, одна для Духовного Оружия, одна для Боевых техник, одна для Боевой брони...

Наконец, на последней полке Сяо Чэнь даже увидел Духовные Камни Низшего ранга. Их было как минимум 200. Над Духовными Камнями было, по крайней мере, сто Стрел Эссенции Света.

Радость заполнила лицо Сяо Чэня; он не мог быть обеспокоен, чтобы сосчитать всё. Он просто всё сохранил в своём Кольце Мироздания. Несмотря на это, Сяо Чэнь всё ещё провел более десяти минут, опустошая секретную комнату.

*Ху Чи!* Перед тем, как Сяо Чэнь ушёл, он сжег всё что там было.

Король Золотых Львов врезался во всё в резиденции клана Цзян; пламя летало повсюду. Бешеный Король Золотых Львов был похож на огромную сломанную машину. Он охватил всю резиденцию клана Цзян хаосом и бушующим пламенем.

Сяо Чэнь посмотрел вдаль; там быстро летели четыре корабля. Различные благородные кланы получили новости и в настоящее время спешили обратно.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся, и серебряный военный корабль вылетел из его правого глаза. Он осторожно прыгнул на палубу, и превратился в серебряную вспышку света, быстро улетая.

Вскоре после ухода Сяо Чэня черный военный корабль остановился перед резиденцией клана Цзян. Когда глава клана Цзян, Цзян Минсюнь увидел пламя, пылающее высоко, и разгромленную резиденцию его клана, его лицо стало печальным. В его глазах появилось выражение недоверия.

Цзян Минсюнь был бледен, когда сказал: "Я подвёл предков. Фундамент, который был построен за сотни лет, ушел, вот так."

"Глава клана, давайте быстро проверим тайную сокровищницу. Пока богатство, накопленное кланом Цзян за сотни лет, всё ещё существует, у нас будет возможность снова расти." - сказал из-за него старейшина Святой.

Цзян Минсюнь отреагировал и громко сказал: "Верно, верно… Тайная сокровищница всё ещё существует. Накопления клана Цзян за сотни лет находятся там. Там несколько тысяч таэлей золота и бесчисленные Лекарственные Пилюли, Духовное Оружие и Боевые доспехи. Мы обязательно поднимемся снова."

Казалось, он нашел последнюю надежду. Он повел людей за собой и бросился в секретную сокровищницу.

Джи Чанконг безучастно наблюдал за маленькой серебряной лодкой вдали от черного военного корабля. Он решительно сказал: "Летим за ним! Не беспокойтесь о сохранении Духовных Камней!"

Черный военный корабль исчез как призрак. Перед ним Ледяная птица под Глубоким Ледовым Дворцом клана Дуаньму громко вскрикнула и быстро погналась за Сяо Чэнем.

Большая группа культиваторов была собрана перед резиденцией клана Цзян. Они наблюдали, как резиденция клана Цзян горела в огне, и все думали одинаково. Клан Цзян обречён; он был полностью разрушен Боевой техникой Высшего ранга.

"Огромный клан Цзян был фактически уничтожен одним Мастером Высшей стадии. Как невероятно!"

"В самом деле! Этот Сяо Чэнь очень решительный. Он воспользовался моментом, когда все Святые ушли и пробил себе путь. Его смелость действительно лишает меня дара речи."

"Как вы думаете, клан Цзян сможет восстать из пепла?"

"Невозможно. За эти годы клан Цзян оскорбил многих людей. Они уже потеряли значительное количество Великих Мастеров в Древних Руинах. Теперь, когда их фундамент разрушен, можно сказать, что они были полностью уничтожены."

"Это хорошо. Когда этот ублюдочный сын был ещё жив, он доставил столько неприятностей этому старику."

Все толпы обсуждали, как клан Цзян, который был таким могущественным в городе Белой Воды в течение сотен лет, был уничтожен за один день. Некоторые чувствовали, что это было неудачно, но большинство из них радовались в своих сердцах, их лица были полны радости от их несчастья.

"Пропало! Всё пропало…!" - безостановочно говорил Цзян Минсюнь. Он видел только пустое пространство, заполненное пеплом; секретной комнаты больше не существовало.

Сяо Чэнь летел на своём серебряном военном корабле высоко в небе, быстро двигаясь сквозь облака. Его скорость была так же молниеносна; облака пролетали мгновенно.

Сяо Чэнь стоял на носу; его волосы развевались на сильном ветру. Сяо Чэнь повернул голову назад, чтобы посмотреть на Глубокий Ледяной Дворец, преследующий его. Он слабо улыбнулся и убрал серебряный военный корабль обратно в глаз. Затем он упал с неба.

Сяо Чэнь превратился в метеор и через мгновение приземлился на землю со взрывом. Он полностью исчез из вида или восприятия Глубокого Ледяного Дворца.

Через полмесяца награда, установленная за Сяо Чэня различными благородными кланами, была удвоена. Когда новость вышла, везде был шум. Мгновенно все в Великой Империи Цинь узнали имя «Сяо Чэнь».

Сяо Чэнь стал темой обсуждения за обеденным столом. Все говорили о личности Сяо Чэня. Было несколько версий истории о том, как он образовал недовольство благородными кланами.

В павильоне Люйшан Цзинь Дабао проклинал: "Какой зверь! Даже этот Толстый Лорд только осмеливался нарезать несколько кусочков мяса из них время от времени. Этот парень полностью вычистил клан Цзян."

Подбежал слуга, держа контракт. Он улыбнулся Цзинь Дабао и сказал: "Молодой Мастер, все территории клана Цзян были перенесены. Городской Лорд уже поставил свою печать на нём."

Что удивило слугу, так это то, что у толстяка не было самодовольной улыбки на лице. Он медленно взял контракт и сказал: "Это бессмысленно. Там нет никаких проблем вообще. Это поражение, которое выходит за рамки обычного уровня."

Слуга не понял и спросил: "Как это? Молодой мастер, вы ничего не использовали, чтобы купить все эти гостиницы и мастерские."

Толстяк проклял: "Какого черта ты знаешь? Этот парень взял все хорошие вещи. Всё серебро и золото... просто размышления об этом разбивают моё сердце. Если бы этот Толстый Лорд знал, я бы сам сделал ход."

В горной цепи Туманного Меча, Чу Чаоюнь стоял на одной из вершин. Когда он услышал эту новость, он слабо улыбнулся. Дул легкий ветерок, и его одежда порхала, заставляя его выглядеть очень изящным и элегантным.

Из-под горы выпрыгнула нежная и красивая девушка с мечом за спиной. Она была очень проворной, похожей на танцующую бабочку. Вскоре она подошла к Чу Чаоюню: "Старший брат, Мастер секты, позвал тебя в большой зал."

Чу Чаоюнь посмотрел на эту девушку и показал теплую улыбку. Он слегка кивнул головой и последовал за ней вниз.

Прошло ещё пол месяца, и была разослана большая новость. Сяо Чэнь хранит двадцать миллионов таэлей золота в Усадьбе Летящего Снега. Если кто-нибудь убьёт ученика из благородного клана, он мог пойти в Усадьбу Летящего Снега и получить тысячу таэлей золота. Чем выше был ранг убитого человека; тем больше была награда.

Если они убьют преемника или человека с аналогичным статусом, они могут получить пять миллионов таэлей золота и Духовный Камень Среднего ранга.

Эта новость сопровождалась провозглашением Сяо Чэня благородным кланам: "Через три года я лично вымощу свой путь к этим благородным кланам, которые наградят меня щедростью. Это обещание я обязательно сдержу!"

Усадьба Летящего Снега была ассоциацией убийц, разбросанных по всему континенту. Помимо своих наемных убийц, культиваторы могут отправляться в усадьбу для выдачи или получения заданий.

Со времени основания Великой Империи Цинь, Усадьба Летящего Снега никогда не получала такой большой миссии. Там были не только двадцать миллионов таэлей золота, но и редкие Духовные Камни Среднего ранга. Этому было трудно сопротивляться.

Когда новость распространилась, весь империя была оживлена. Никто не ожидал, что кто-то посмеет бросить вызов нескольким благородным кланам одновременно. Эти благородные кланы существовали со времен династии Тяньу; у них были врожденные родословные или унаследованные Боевые Духи. Некоторые из этих кланов существовали даже десять тысяч лет.

Их сильные стороны были чрезвычайно ужасающими, но незначительный Мастер Высшей стадии осмелился бросить им вызов. Это заставило людей почувствовать, что мир изменился.

Провинция Дунмин, город Дунмин, это сердце всей провинции Дунмин. Это также самый шумный город в Великой Империи Цинь. На улицах кипели котлы голосов; звук людей, торгующих своим товаром, непрерывно падал на ухо.

Сяо Чэнь превратился в обычного на вид юношу, медленно идущего по большой улице.

Используя этот месяц, помимо посещения Усадьбы Летящего Снега, он практиковал технику «Изменение Формы». После практики в течение целого месяца он, наконец, дошел до того, что при использовании эссенции он не возвращался к своему первоначальному виду.

Самый быстрый способ добраться до Павильона Небесной Сабли в провинции Сихэ из провинции Дунмин - это путешествие по небу. Кроме того, единственная ретрансляционная станция для путешествия в провинцию Сихэ из провинции Дунмин находилась в городе Дунмин.

Сяо Чэнь мог использовать свой серебряный военный корабль, чтобы лететь. Его скорость не будет медленнее, чем у летающих Духовных Зверей ретрансляционной станции. Однако была одна очень неловкая проблема… Сяо Чэнь не знал пути; в небе не было вывесок.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку