Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 38 (126) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 38 (126)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 (126): Ты слишком быстр и жесток

Сяо Чэнь обернулся и увидел, что Дуаньму Цинь и Джи Чанконг гонятся за ним. Бескрайнее пламя начало гореть в его правом глазу, прежде чем наконец стало пурпурным светом. Со звуком *пу* появилось пылающее облако, пылающее на половине неба. Это заблокировало их обоих от продолжения погони.

К тому времени, когда пылающее облако рассеялось, Сяо Чэнь уже исчез из поля зрения. Джи Чанконг приземлился на землю с громким грохотом. След Сяо Чэня, оставленный на его лице, ещё не исчез.

Позади него культиваторы клана Джи быстро бросились к нему. Когда они увидели чрезвычайно яростного Джи Чанконга и его пепельный цвет лица, они не осмелились сказать ни слова.

Джи Чанконг сказал ледяным голосом: "Обыщите весь лес! Я не вернусь в провинцию Нанлин, пока мы не найдем Сяо Чэня."

Достигнув внешней периферии Дикого Леса, Сяо Чэнь положил в рот Пилюлю Восстановления Ци. Он постоянно использовал Молниеносное Уклонение и направился к иллюзорной формации. Через некоторое время ему удалось опередить всех остальных и войти в иллюзорную формацию.

Сяо Чэнь появился внутри иллюзорной формации и увидел знакомую реку Чжуан, а также скалы, которые стояли вдоль берега реки. Сяо Чэнь облегченно вздохнул. Он оттолкнулся от земли ногами и прыгнул на поверхность реки.

Он распространил Искусство Парения Облако Лазурного Дракона и помчался вдоль поверхности реки. С громким грохотом он разорвал льющийся водопад и тут же сел, скрестив ноги, на странной скале за водопадом.

Пилюля Восстановления Ци и Пилюля Возмещения Крови... все эти пилюли быстрого восстановления имели значительный побочный эффект. При длительном приёме они могут создать серьезную зависимость.

Сегодня Сяо Чэнь принял более десяти Пилюль Восстановления Ци. Он не смел быть небрежным и распространил эссенцию в своём теле. Он хотел вытеснить остаток Лекарственной Энергии в своём теле.

Божественное заклинание «Пурпурный гром» циркулировал в его теле, и оставшаяся лекарственная энергия, оставленная в меридианах, постоянно вымывалась. После того, как его эссенция циркулировала в течение большого цикла, она вернулась к Боевому Духу. Боевой дух Лазурного Дракона впитал в себя всю эссенцию.

Лазурный Дракон медленно утонул в луже чистой воды. Через некоторое время ещё более чистая эссенция перетекла из Боевого Духа в меридианы тела. После этого она проникла через меридианы и вошла в плоть и кости Сяо Чэня.

Прорыв Пурпурного Громового Дракона циркулировал несколько раз таким же образом в течение 81 большого цикла. Черная липкая субстанция медленно вытекала из пор Сяо Чэня. Остаток лекарственной энергии, остававшийся в его теле долгое время, был полностью вытеснен.

После того, как лекарственная сила была вытеснена, Сяо Чэнь почувствовал себя очень слабым. Кроме того, черное липкое вещество было очень неприятным на его коже.

Сяо Чэнь быстро выпрыгнул из водопада и приземлился в извергающуюся реку Чжуан со звуком *путонг*. Липкое чёрное вещество на его теле было немедленно смыто речной водой.

Сяо Чэнь прорвался сквозь поверхность реки и глубоко вздохнул, чувствуя себя свежим. Хотя он всё ещё чувствовал себя очень слабым, его дух был оживлен; его разум, Ци и дух были на пике.

*Взрыв!*

Сяо Чэнь выпрыгнул из воды, как дракон. Был большой всплеск, когда он твёрдо приземлился на берегу реки.

Сяо Чэнь вынул из Кольца Мироздания сухую одежду и переоделся в неё. Сяо Чэнь больше ничего не делал; он пошёл и нашёл удобное место, лег и начал дремать.

Рано утром на следующий день солнце взошло с востока; мелодичный птичий щебет покрывал лес. Эти звуки разбудили сонного Сяо Чэня.

Сяо Чэнь медленно встал и потянулся. Он чувствовал себя очень комфортно; его физическое и психическое состояние восстановилось до своих пиков.

Сяо Чэнь слабо улыбнулся, когда вынул все Пространственные Кольца учеников благородных кланов из своего Кольца Мироздания. Хотя он не получил наследства Мудреца или Небесное Пламя Императора Тяньу, его урожай был велик.

Сначала он вынул всё из Пространственного Кольца Дуаньму Цинь на землю. Сразу же на землю упала большая куча Духовных Камней, Боевые доспехи и Лекарственных Пилюль.

Сяо Чэнь тщательно осмотрел и посчитал их. Было более 100 Духовных Камней Низшего ранга, 20 Духовных Камней Среднего ранга, два куска Боевой брони Земного ранга, два оружия Земного ранга, десять с лишним бутылок Лекарственных Пилюль выше 4-го ранга и, наконец, древнее Руководство Боевой техники.

"Похоже, что семейное имущество, которое носили Мудрецы, было распространено среди них. В противном случае простые преемники благородных кланов не смогли бы нести столько сокровищ." - мягко сказал Сяо Чэнь.

Сяо Чэнь, не колеблясь, опустошил Пространственные Кольца других учеников благородных кланов. Земля была полностью заполнена Духовными Камнями и Духовным оружием.

"Можно сказать, что сейчас я богат. С таким количеством Духовных Камней, Духовного оружия и Лекарственных Пилюль у меня достаточно сил, чтобы культивировать вплоть до Святого." - Сяо Чэнь был диким от радости. Достижения всех благородных кланов в подземном дворце были теперь его.

Ценность всех этих вещей в совокупности равнялась половине богатства благородного клана. Для всех это было бы огромным количеством богатства.

Сяо Чэнь прибрал их и снова сосчитал. В общей сложности он получил 200 Духовных Камней Низшего ранга, 80 Духовных Камней Среднего ранга, пять Духовного Оружия Земного ранга, три куска Боевого доспеха Земного Ранга Высшего ранга, шесть Древних Руководств Боевых техник и бесчисленные Лекарственные Пилюли.

*Донг!* Сяо Чэнь отодвинул кучу Духовных Камней, и перед Сяо Чэнем появился маленький изысканный серебряный военный корабль.

"Черт! Кто-то действительно смог найти Тайное Сокровище Древней Эры в подземном дворце!" - Сяо Чэнь в шоке воскликнул, держа в руке маленький серебряный военный корабль.

Сяо Чэнь отправил своё Духовное Чутьё в серебряный военный корабль. Мгновенно, он почувствовал, как будто он вошел в огромный мир. Однако этот мир был чрезвычайно повреждён.

Везде были недостающие части; Маркировка формирования во внутренней части не была завершена. Она была очень сильно повреждена. Всё это вызвало недостаток Духовной Энергии у серебряного военный корабля. Если бы обычный человек обнаружил его, он бы не понял, что это было Тайное Сокровище.

Сяо Чэнь забрал своё Духовное Чутьё и посмотрел на серебряный военный корабль в своей руке. Он чувствовал, что это было неудачно. В конце концов, прошло десятки тысяч лет. Было невозможно избежать порчи Тайного Оружия.

Кроме того, атакующие формации в нём были полностью повреждены. Не было возможности починить его. Даже если его можно починить, его можно использовать только в качестве транспортного средства.

Однако Сяо Чэнь всё-таки решил починить его. С его нынешней силой, он не сможет разыскать такое Тайное Сокровище. Не говоря уже о его сфере совершенствования, просто поиск материалов займет бесчисленные годы.

Теперь, когда перед ним было почти полное Тайное Сокровище, было бы неуместно, чтобы он не использовал его. Что касается атакующих формаций в нём, он мог переписать их, сделав сильнее.

Самым важным было то, что это было Тайное Сокровище, созданное Мудрецом. Мудрец оставил прочный след на нём; через десятки тысяч лет он уже глубоко укоренился внутри корабля.

"Из того, что я могу сказать, Тайные Сокровища, созданные древними Мудрецами, определенно являются Магическими Сокровищами, записанными в Компендиуме по Культивированию." - Сяо Чэнь пробормотал про себя: "Связано ли Совершенствование с этим миром?"

Он покачал головой и вспомнил свои мысли. Сейчас не время думать об этой проблеме. Сяо Чэнь положил Духовные Камни и Боевую броню на земле в Кольцо Мироздания. Он использовал технику Гравитации и взлетел в небо. Он направился к склону горы, где водопад стекал вниз.

Ветер громко свистел на склоне горы. Сяо Чэнь стоял, облокотившись на старое дерево, растущем на склоне горы. Сяо Чэнь посмотрел вдаль и увидел ещё более высокую вершину. Вокруг этой горной вершины были облака; она выглядела туманной и загадочной.

"Это там?" - тихо сказал Сяо Чэнь и продолжил лететь.

В него дул холодный ветер; Одежда и волосы Сяо Чэня развевались на ветру. Чем дальше он поднимался, тем сильнее становился ветер. Он даже стал настолько сильным, что не мог открыть глаза.

Через долгое время Сяо Чэнь приземлился на вершину горы со звуком *ху*. Если он вытянет руки, он сможет коснуться белых облаков. Духовная Энергия в окружении была очень плотной, давая слабое ощущение насыщения их Духовной Энергией.

Сяо Чэнь нашёл пустое место и вынул один за другим Духовные Камни Низшего ранга из Кольца Мироздания. Он собирался собрать Формирование Духовного Соединения Низшего ранга, чтобы вновь восстановить Духовную природу серебряного военного корабля.

На самом деле, эта Формирование Духовного Соединения было бы более эффективным, если бы Сяо Чэнь использовал Духовные Камни Среднего ранга. Тем не менее, Сяо Чэнь не мог использовать несколько Духовных Камней Среднего ранга.

Один Духовный Камень Среднего ранга был эквивалентен сотне Духовных Камней Низшего ранга. Однако не было никого глупого, чтобы сделать такой обмен. Это было из-за того, что Духовные Камни Среднего ранга были слишком редки в Великой Империи Цинь.

Через некоторое время появилось Формирование Духовного Соединения Низшего ранга. Сяо Чэнь поместил серебряный военный корабль в центр формирования, а затем медленно направил в него эссенцию. Маркировка формирования освещалась слабым свечением, медленно расширяющимся наружу.

Окружающая плотная Духовная Энергия безумно вливалась в неё. Внутри формации Духовная Энергия стала как туман. Через некоторое время она фактически сконденсировалась в капли жидкой Духовной Энергии.

*Пу Ци!*

В середине формирования внезапно вспыхнул великолепный столб света и поднялся в небо. Маленький и изысканный серебряный военный корабль взлетел в пределах колонны света. Тело военного корабля вспыхнуло двумя разными видами света.

Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё; символы формации, вырезанные на серебряном военном корабле, быстро распространялись, поглощая ужасающую Духовную Энергию, заключенную в столбе света.

Через полчаса Духовные Камни на земле начали быстро трескаться. Сяо Чэнь воскликнул: "О, нет! Количество Духовной Энергии, необходимое серебряному военному кораблю, слишком ужасно. Формирование Духовного Соединения Низшего ранга недостаточно для его удовлетворения."

У этого парня слишком большой аппетит, с горечью подумал Сяо Чэнь. Духовная Энергия, обеспеченная более чем сотней Духовных Камней, была даже недостаточной, чтобы поддерживать его в течение двух часов. Это было полностью вне его ожидания.

Сяо Чэнь достал Духовное Ядро Короля Золотых Львов из Кольца Мироздания. Он нерешительно посмотрел на серебряный военный корабль в небе, чувствуя себя немного неохотным. Золотое Духовное Ядро содержало Духовную Энергию, поглощенную Королем Золотых Львов в течение сотен лет.

Оно было несравненно чистым; Культиваторы, которые культивировали какие-либо атрибуты, могли напрямую впитывать его. После того, как оно будет помещено в Формирование Духовного Соединения, оно могло мгновенно поднять уровень Формирования Духовного Соединения до Среднего ранга.

Тем не менее, Сяо Чэнь не хотел этого делать. Он намеревался оставить его, когда он прорвётся к Королю. Область Короля была большим препятствием, и как только он её преодолеет, он встанет на вершину всех. Если ему не удастся этого сделать, он сможет только угаснуть со временем.

В конце концов он убрал его и вынул Духовные Камни Среднего ранга. Ценность Духовных Камней Среднего ранга не уступала Духовному Ядру. Кроме того, они были очень полезны. Они могут быть приняты в качестве денег в любом месте. Когда Сяо Чэнь поместил их в формирование, у него заболело сердце.

Сяо Чэнь поместил 40 Духовных Камней Среднего ранга до того, как было завершено Формирование Духовного Соединения Среднего ранга. Это была половина прибыли Сяо Чэня. Сяо Чэнь сделал печать руками, и подул сильный ветер. Вся Духовная Энергия в пределах тысячи метров бесконечно нарастала.

*Ти Да! Ти Да!*

Капли Духовной Энергии падали на вершину горы, как дождь. Это была Эссенция Духовной Энергии. Сяо Чэнь не хотел тратить её впустую; он достал Пространственное Волшебное Сокровище, нефритовую бутылку и положил её рядом, собирая все капли с неба.

Столп света в центре стал ещё более великолепным. Серебряный военный корабль начал излучать безграничное сияние. Сяо Чэнь ясно чувствовал, как Дао Мудреца на военном корабле медленно восстанавливается.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У него, что несколько бутылок?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку