Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 28 (116) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 28 (116)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 (116): Понимание Дао Мудреца

Однако на этот раз барьер, с которым столкнулся Сяо Чэнь, был даже сильнее, чем в Мрачном Лесу. Даже после того, как он превратил своё Духовное Чутьё в золотое копьё, он не смог пробить его.

Толстяк несколько испуганно сказал: "Почему я чувствую, что эта пещера ведет к гробнице? Это так странно."

Сяо Чэнь безразлично улыбнулся: "Кто знает? Может быть, она действительно ведёт к гробнице. Земля, где умерли древние люди, не очень ли похожа на гробницу? На самом деле, нет никакой разницы."

Су Сяосяо внезапно сказала: "Есть люди, которые смотрят на нас. Они эксперты."

Сяо Чэнь слегка нахмурился и проверил, используя своё Духовное Чутьё, разослав его во все стороны. Через некоторое время он сказал: "Это люди из клана Хуа. Всего присутствует пять пиковых Великих Мастеров."

В тот момент, когда он сказал это, пять Великих Мастеров выпрыгнули сзади. Они образовали полукруг и окружили их. Когда лидер увидел Сяо Чэня вместе с Цзинь Дабао, он был удивлен.

"Вы двое, пожалуйста, сделайте шаг назад. Наш клан Хуа..."

«Молниеносное Уклонение!»

Сяо Чэнь слегка вскрикнул и появился рядом с Великим Мастером, который говорил. Электрические дуги прыгали на Лунной Тени. Он ударил «Взмахом Сабли», в результате чего слова этого человека были прерваны.

Толстяк проклял: "Я понял, если мы будем продолжать болтаться с этим парнем, рано или поздно, мы оскорбим все благородные кланы."

"Давай просто убьем их!" - равнодушно сказала Су Сяосяо. Её тонкие нефритовые руки легко бренчали на струнах цитры.

Человек, который говорил, не ожидал, что Сяо Чэнь будет таким решительным. Он даже не дал ему возможности закончить свои слова и прямо напал.

*Пу Ци!*

Он отступил назад, но Сяо Чэнь всё же смог ранить его в грудь. Пронизывающее электричество на Лунной Тени мгновенно проникло в его тело, заставляя его движения замедлиться.

«Удар Дуги Света!»

Сабля создала дугу света. Все три метра перед Сяо Чэнем были пойманы в дугу света. Поскольку этот Великий Мастер был поражен электричеством, его скорость стала чрезвычайно низкой. Он не смог отреагировать на это и был разрезан пополам светом дуги.

Из-за его небрежности Сяо Чэнь в два хода убил пикового Великого Мастера. В этом и была сила Техники Стремительной Громовой Сабли. Пока он был в состоянии успешно выполнить первый удар, даже человек с более высоким уровнем совершенствования мог быть убит.

«Наклонный удар по телу!»

Сяо Чэнь обернулся и наклонил своё тело, прежде чем броситься вперед. Культиватор, который бросился на него, был сразу же поражен правым плечом Сяо Чэня.

Этот человек первоначально пытался обойти Сяо Чэня, напав на него спереди и сзади. Однако он не ожидал, что Сяо Чэнь за два удара убьёт пикового Великого Мастера, прежде чем развернется и нападёт на него.

Он был застигнут врасплох и был отброшен Сяо Чэнем. Он сделал два шага назад и приложил все усилия, чтобы устранить ужасающую силу. Он чувствовал страх в своём сердце, Какое ужасное физическое тело.

Сяо Чэнь сделал два шага вперёд и ударил своим правым кулаком. Ветер свистел, и прозвучал раскат грома; прежде чем этот человек смог устойчиво встать и успокоить пульсирующую кровь и Ци в своём теле, он был вынужден защищаться.

Раздался потрескивающий звук. После того, как Сяо Чэнь впитал Небесный Гром и семь лепестков Семи Листового Цветка, ему удалось превратить руку культиватора в кашу.

"Ах…"

Этот человек закричал от боли. Когда он увидел свою искалеченную руку, его лицо было переполнено шоком. Сабля вспыхнула, и в то время, когда он отвлекся, Сяо Чэнь использовал «Взмах Сабли», чтобы разрезать его на две половины.

Сяо Чэнь не показал никакого выражения на своём лице. Он вынул Лук Истребитель Душ и наложил на него Стрелу Эссенции Света. Он собрал большую силу в правой руке и натянул лук, пока он не стал похож на полумесяц. Он нацелился на Великого Мастера, в настоящее время сражающегося с Цзинь Дабао.

Этот Великий Мастер почувствовал убийственное намерение и быстро ускользнул от Цзинь Дабао, прыгнув в сторону. Сяо Чэнь закрыл глаза и прислушался к своему сердцу, используя своё Духовное Чутьё.

*Пу Ци!*

Стрела Эссенции Света была выпущена и стала лучом света; она пронзила свою предполагаемую цель. Этот Великий Мастер вырвал глоток крови и упал на землю.

*Шуа Шуа!*

Руки Сяо Чэня непрерывно двигались и выпустили ещё две Стрелы Эссенции Света. Оставшиеся два Великих Мастера были пронзены стрелами и умерли без каких-либо средств для сопротивления.

Толстяк вздохнул: "Этот Лук Истребитель Душ невероятно силен. Любой, в кого выстрелят, умирает. Этот парень тоже смехотворно силен. Слухи говорят, что для натягивая этого лука потребуется 500 цзиней силы. А он смог на самом деле непрерывно выстрелить тремя стрелами."

Су Сяосяо снова несла свою цитру, и в её прекрасных глазах мелькнуло потрясение: "Потенциал Лука Истребителя Душ не останавливается на достигнутом. Пока физическое тело пользователя достаточно сильное, есть возможность преодолеть 5000 цзиней силы."

"В то время бывший Владыка Павильона Небесного Ремесла вложил все свои усилия в создание Лука Истребителя Душ. Однако он обнаружил, что никто не может натянуть его, потому что эссенция не может быть использована, и можно полагаться только на физическую силу."

"Он был заброшен на складе усадьбы. Когда бывший Владыка Павильона скончался, новый Владыка Павильона немедленно продал его. Интересно, какое бы выражение у них было бы, если бы они увидели сегодняшнюю ситуацию."

Толстяк из любопытства спросил: "Этот старый Владыка Павильона… почему он создал Духовный Лук, который никто не мог использовать? Ему нечего было делать после еды?"

[Примечание анлейта: после еды нечего делать - китайская поговорка, означающая что слишком много свободного времени.]

Су Сяосяо слабо вздохнула. Она сказала меланхолично: "Чтобы он мог вернуть долг благодарности, он вложил в него всю свою энергию."

Сяо Чэнь убрал лук и поднял с земли Стрелы Эссенции Света. Мощь Лука Истребителя Душ в сочетании со Стрелами Эссенции Света намного превзошла его воображение. Более того, он чувствовал, что весь потенциал Лука Истребителя Душ ещё не раскрыт.

После того, как он поднял Стрелы Эссенции Света, он начал собирать свои военные трофеи, прощупывая тела этих Великих Мастеров. Когда толстяк увидел это, он быстро начал соревноваться с Сяо Чэнем.

"Эти ребята были действительно богатыми. Только поиск двух из них дал 3000 золотых пластин и несколько бутылок качественных пилюль." - толстяк счастливо улыбнулся, держа золотые пластины.

Сяо Чэнь не мог быть обеспокоен им. Он выстрелил в трупы несколько струй Истинного огня Пурпурного грома, и превратил их в пепел. Он глубоко посмотрел на черную дыру перед ними и вошёл без колебаний.

Цзинь Дабао и Су Сяосяо быстро последовали за ним. Чем ближе они подходили к проходу, тем плотнее проникал холодный воздух. Это заставляло людей испытывать страх, дрожа от холода. После того, как трое распространили немного эссенции, им стало немного лучше.

В тёмной дыре был длинный проложенный путь. Было жутко тихо, пока они шли по этому пути. Трое ничего не говорили; даже болтливый толстяк держал рот на замке.

Трое шли в течение неизвестного периода времени, прежде чем пятно света появилось перед ними. Сяо Чэнь почувствовал радость в своём сердце и увеличил скорость. Через некоторое время перед всеми появился огромный подземный дворец.

[Примечание анлейта: подземный дворец обычно является частью императорской гробницы.]

"Быстро, бежим! Мертвые в гробах восстают. Многие культиваторы клана Дуаньму уже умерли."

"Здесь есть Демонические Звери. Это на самом деле Древние Руины? Это так ужасно."

"Здесь уже есть кто-то, кто заразился Демонической Ци, он был демонизирован в одно мгновение."

Прежде чем трое имели возможность радоваться, большая группа культиваторов бежала в их сторону. Они явно собирались сбежать. Группа сразу стала опасаться.

Толстяк Цзинь потерял дар речи, прежде чем сказал: "Что происходит? Почему все бегут назад?"

Сяо Чэнь задержал культиватора, чтобы спросить, что происходит. Тот культиватор ответил, что клан Дуаньму открыл черный древний гроб в подземном дворце. Труп там на самом деле ожил и начал убивать всех, кого видел.

Кроме того, в тихой реке в подземном дворце неожиданно появилось много Демонических Зверей, похожих на летучих мышей. Они были такими же сильными, как Демонические Звери 5-го ранга, и пришли в большом количестве.

Сяо Чэнь колебался, Должен ли я вернуться или продолжить идти вперед? Внезапно он заметил группу людей, осматривающих что-то на стене перед собой.

"Это определенно древняя Боевая техника. Старшие вырезали её на стене, но мы её не понимаем!"

"Без определенного уровня понимания нет способа понять её. Ранее я видел, как Джи Чанконг прибыл в это место. После того, как он взглянул на неё, он немедленно уничтожил три последних изображения."

"Должно быть, он что-то понял, иначе он не уничтожил бы три последних изображения."

Группа Сяо Чэня быстро пробилась. Они видели много резных фигур на стене, резных фигур людей. Некоторые танцевали на мечах, некоторые сидели, а некоторые тихо стояли.

Выражение лица у всех было разное, но в их действиях было определенное Дао. Каждое из их движений, казалось, содержало ауру неба и земли.

Сяо Чэнь переводил взгляд с изображения на изображение, используя своё Духовное Чутьё, чтобы разобрать их. Как только его Духовное Чутьё вошло в них, он почувствовал, что погружен в очень реалистичную картину.

Он чувствовал, что он получал что-то с каждого изображения. Прорыв Пурпурного Громового Дракона фактически начал циркулировать автоматически. Он испытал странное ощущение. Когда он достиг конца, он обнаружил, что последние три изображения были кем-то уничтожены.

"Похоже, Джи Чанконг получил здесь некоторое понимание, и именно поэтому он уничтожил их." - сказал Сяо Чэнь, испытав некоторое сожаление. Самые важные три изображения были разрушены. Прорыв Пурпурного Громового Дракона также прекратил циркулировать. Таинственное чувство, которое он чувствовал также исчезло.

Тем не менее, Сяо Чэнь чувствовал, что эссенция в его теле стала более плотной. Его сфера совершенствования как Мастера Высшей стадии стала ещё крепче.

Су Сяосяо внезапно открыла глаза. Она с удивлением сказала: "Это картины понимания Дао Мудрецами. Люди в них - Мудрецы, которые действительно существовали в древнюю эпоху."

"Последние три изображения понимания Дао Мудрецами были уничтожены Джи Чанконгом. В противном случае их было бы легче просмотреть."

Толстяк долго смотрел на них, и он не видел в них Дао. Он в плохом настроении сказал: "Что хорошего в этих картинках понимания Дао. Это не Боевая техника. Человек, который вырезал это аморален. Он мог бы тогда вырезать сам Дар Дао. Разве это не было бы лучше?"

Сразу после того, как толстяк заговорил, сидящий в изображении мудрец, казалось, услышал оскорбление толстяка. Его веки, казалось, дернулись.

"Что происходит, я только что видел, как у этого человека дергалось веко."

"Я вижу призраков? Я тоже это видел."

*Взрыв!*

Энергия, которая, казалось, выходила за пределы пространства и времени, была отправлена. Все чувствовали себя ослепленными; к тому времени, когда они отреагировали, они увидели, как толстяк упал в сотне метров от них. Он даже непрерывно переворачивался, крича от боли.

"Дух Мудреца проявился. Взгляд из десятков тысяч лет назад на самом деле такой сильный. Это так ужасно."

"Хотя Мудрец уже мертв, его Святая Мощь всё ещё существует. Даже спустя десять тысяч лет она не исчезла."

"Действительно, посмотрите на этого извращенного толстяка. Перед Мудрецом он, должно быть, похож на цыпленка."

Сяо Чэнь бросился и помог толстяку: "Как ты себя чувствуешь? С тобой все в порядке?"

Толстяк стряхнул пыль с одежды, и в его голосе застыл страх, когда он сказал: "Я видел пару глаз. Глаза были полны хаоса. Прежде чем я успел среагировать на это, меня сбили с ног."

http://tl.rulate.ru/book/4401/426747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку