Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 16 (104) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 16 (104)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 (104): Внушающий благоговение

*Пу Ци!*

Волна крови хлынула в воздухе. Ужасная рана появилась на груди человека со шрамом над его сердцем. Он никогда не видел Мастера Средней стадии, который мог нанести удар саблей так быстро до этого.

Он сожалел о том, что стал причиной гибели его братьев и самого себя в результате его жадности до 1000 таэлей золота. Однако не было такой вещи, как лекарство от сожаления. Когда он послал своего Девятого Брата следовать за Сяо Чэнем, он уже решил свою судьбу.

Сяо Чэнь вложил в ножны свою саблю и погрузил свое сознание в себя. Он увидел, что осталась только половина эссенции. Он вздохнул про себя в своём сердце, Расход слишком велик; похоже, я могу оставить этот ход, чтобы использовать его в качестве козырной карты.

В своём обычном состоянии, если бы он использовал его дважды, он исчерпал бы всю эссенцию в своём теле. Это был первый раз, когда Сяо Чэнь использовал Источник Пламени Истинного Огня Пурпурного Грома в сочетании со своим Духовным Чутьём, чтобы убить кого-то. Эффекты были удовлетворительными, но потребление эссенции было слишком высоким.

Человек со шрамом нёс сумку за спиной; Это был урожай их группы, проведших месяц в Диком Лесу. Сяо Чэнь открыл её, чтобы взглянуть. После сохранения Духовных ядер 3-го ранга и нескольких трав 4-го ранга он выбросил всё остальное.

Вскоре после того, как Сяо Чэнь ушёл, команда культиваторов из клана Цзян обнаружила это место. Они поспешили и сообщили об этом Цзян Юньцзе; Цзян Юньцзе бросился в бешеном темпе. Увидев рану на человеке со шрамом, в его глазах появилось созерцание.

"Первый Старейшина, что вы думаете? Это сделал тот парень?" - спросил один из культиваторов клана Цзян.

Спустя долгое время Цзян Юньцзе сказал: "Сабля на ране на груди точно такая же, как у наших братьев несколько дней назад. Это должно быть было сделано одним и тем же человеком."

Культиватор клана Цзян рядом воскликнул в радости: "Этот парень наконец раскрывает себя. Судя по температуре тела, он определенно не ушёл далеко."

"В погоню!" - сказал глубоким голосом Цзян Юньцзе, когда выражение его лица стало серьезным.

***

Когда Сяо Чэнь направился к выходу из Дикого Леса, он столкнулся с несколькими группами культиваторов, которые были поглощены жадностью. Он имел дело с ними напрямую без особых проблем. Некоторые из этих культиваторов узнали Сяо Чэня; некоторые из них просто видели, что он один, и хотели ограбить его.

Птицы умирают в поисках пищи, а люди умирают в поисках богатства; сильнейшие выживают. В Диком Лесу естественный порядок слабых превращающихся в пищу для сильных, демонстрировался до крайности. Даже люди не были исключением.

К несчастью для них, Сяо Чэнь, использовал технику Стремительной Громовой Сабли и Искусство Парения Облако Лазурного Дракона, можно сказать, что он не имел себе равных среди Мастеров. Мало того, что все эти культиваторы, которые сделали движение, не получили ничего, но они также потеряли свои жизни.

Вход в город Белой Воды был уже совсем рядом. Сяо Чэнь прищурился и посмотрел вперед. Через некоторое время он без колебаний вышел из Дикого Леса.

В тот момент, когда Сяо Чэнь вышел из Дикого Леса, он почувствовал убийственное намерение, появившееся позади него. Он быстро уклонился в сторону.

*Чи!*

В Сяо Чэня полетела стрела, сопровождаемая зарождающимся ветром. Сяо Чэнь был поражен в своём сердце. Эта стрела была очень быстрой. Если бы он не продвинул свой Прорыв Пурпурного Громового Дракона на третий уровень, а также не заметил заранее намерения лучника убить его, его бы застрелили.

Сяо Чэнь оттолкнулся от земли ногами и взмыл высоко в воздух. Когда он приземлился, он сразу же обернулся, чтобы оглянуться.

Позади Сяо Чэня Цзян Юньцзе вёл группу культиваторов клана Цзян, преследовавших его. Когда Цзян Юньцзе увидел внешность Сяо Чэня, он был слегка шокирован. Не видя его в течение шести дней, внешность Сяо Чэня так сильно изменилась.

То, что сделало его таким удивленным, было то, что Сяо Чэнь поднял свой уровень совершенствования на две малых сферы: от Ученика Высшей стадии до Мастера Средней стадии. Кроме того, он использовал только шесть дней, чтобы сделать это.

"Сяо Чэнь, передай карту, и я предоставлю тебе легкую смерть. Или же я позабочусь о том, чтобы у тебя была жизнь хуже смерти." - сказал Цзян Юньцзе угрюмым голосом. Хотя он был поражен сферой совершенствования Сяо Чэня, он не уделял этому слишком много внимания, имея совершенствование в качестве Великого Мастера.

Сяо Чэнь посмотрел всем в глаза, затем он расширил свое Духовное Чутьё. Его мысли двигались так же быстро, как молния, быстро уравновешивая его варианты; бежать или бороться.

Всего было 31 человек. Помимо Цзян Юньцзе, который был Великим Мастером, остальные были обычными Мастерами. Однако большинство из них были Мастерами Высшей стадии.

Сяо Чэнь через свое Духовное Чутьё почувствовал, что далеко в лесу находятся ещё 200 культиваторов клана Цзян во главе с тремя Великими Мастерами.

Если он сможет быстро закончить сражение до того, как прибудут три Великих Мастера, у него будет возможность сбежать.

Сяо Чэнь принял решение в своём сердце. Он посмотрел на Цзян Юньцзе и слабо улыбнулся: "Поскольку я умру, независимо от того, передам ли я карту или нет, ты думаешь, я дам её тебе?"

Цзян Юньцзе улыбнулся: "Как ты думаешь, у тебя есть выбор? За последние сто лет у любого, кто осмелился оскорбить клан Цзян в городе Белой Воды, не было хорошего конца."

Цзян Юньцзе держал свою стальную саблю и шаг за шагом повел людей за собой, когда шёл к Сяо Чэню. Он показал злорадную улыбку. В его глазах у Сяо Чэня больше не было никаких средств сопротивления.

Десять шагов... Девять шагов... Восемь шагов... Выражение лица Сяо Чэня не изменялось, когда он посчитал расстояние между этими людьми и собой. Когда эти люди были всего в пяти шагах от Сяо Чэня, он сделал свой ход.

«Молниеносное Уклонение!»

Вспышка молнии и Сяо Чэнь внезапно исчез из своего первоначального местоположения. Прямо перед всеми удивленными глазами он оказался в центре группы культиваторов клана Цзян.

«Полет на крыльях, хаотичный танец тысячи лет!»

Сяо Чэнь тихо закричал, прыгнув в воздух. Его тело постоянно меняло положение в воздухе. Свет сабли за светом сабли вспыхивал один за другим, заставляя группу постоянно кричать от страданий.

"Отступаем!" - громко крикнул Цзян Юньцзе. Сяо Чэнь, который быстро и постоянно менял позиции, был очень быстр. Никто не мог его поймать.

Все культиваторы клана Цзян бросились за пределы группы. Однако огни сабли были слишком быстрыми. Каждый раз, когда вспыхивал свет сабли, кто-нибудь получал удар. Кровь и ампутированные конечности постоянно падали на землю.

«Хаотичный танец тысячи лет» был Боевой техникой с высокой летальностью и большой областью действия. Чем больше людей, тем могущественнее она была. Огни сабли продолжали летать Сяо Чэнь запустил более тысячи сабель света в одно мгновение.

После того, как Сяо Чэнь приземлился, число неповрежденных культиваторов клана Цзян составило около десяти. Остальные были поражены светом сабли; их трупы были изуродованы до неузнаваемости, и разбросаны повсюду.

Большое количество крови текло из органов, непрерывно. Ампутированные конечности и внутренние органы были разбросаны повсюду; это было чрезвычайно ужасно.

Оставшиеся десять человек побледнели. Несмотря на то, что они убивали раньше, вплоть до того, что количество было намного выше числа погибших сегодня, они никогда раньше не видели сцен, таких жестоких и безжалостных.

Если бы они не бегали быстро, трупы на земле были бы их. Размышляя об этом, сердце оставшихся культиваторов клана Цзян сжалось; они чувствовали, что их спины похолодели от пота.

У Цзян Юньцзе было неприглядное выражение. Он увидел учеников клана Цзян, лежащих на земле, людей, которые были живы несколько мгновений назад, в мгновение ока превратились в трупы. Он крикнул сердито: "Этот старик убьет тебя!"

Он размахивал своей саблей и прыгнул в воздух, падая вниз к голове Сяо Чэня. На лезвии сабли появился яркий свет сабли. Это была техника, которую могут использовать только Великие Мастера и выше - собирать эссенцию на лезвии сабли.

Свет сабли, который создал Цзян Юньцзе, имел длину 3,3 метра; он выглядел чрезвычайно мощным. Сяо Чэнь не посмел столкнуться с ним лицом к лицу. Он оттолкнулся от земли ногами и выполнил Искусство Парения Облако Лазурного Дракона, быстро летя назад.

*Бум!*

Свет сабли сильно ударил по земле. Пыль разлетелась повсюду, и на земле появилась мелкая трещина. Цзян Юньцзе быстро убрал свою саблю. Когда он продолжал набирать силу, на теле сабли появилось сияющее сияние.

"Умри!"

Цзян Юньцзе громко крикнул, поднимая саблю. На сабле собралась вздымающаяся сабля Ци, выстрелившая в Сяо Чэня, который ещё не успел приземлиться.

Сяо Чэнь был удивлен, этот Цзян Юньцзе уже может использовать саблю Ци. Хотя он не может использовать её так, как ему нравится, он уже на пороге Святого. Таким образом, сила сабли Ци не была резко уменьшена.

Кроме того, угол этой сабли Ци, который был выпущен, был чрезвычайно сложен в обращении. Без опоры в воздухе Сяо Чэню было трудно увернуться.

«Полет на крыльях, линия разреза!»

На Лунной Тени было скрытое сияние. Эта сабля может показаться обычной, но в ней была огромная сила.

*Взрыв!*

Лунная Тень ударила приближающуюся саблю Ци и издала громкий удар. Сяо Чэнь не был на самом деле взорван и твердо приземлился на землю.

*Ху!* Внезапно на земле появился вихрь. Было неизвестно, какую Боевую технику использовал Цзян Юньцзе. Его скорость возросла, и он мгновенно появился перед Сяо Чэнем.

На сабле появился великолепный свет сабли, и он погнался за Сяо Чэнем, который ещё не приземлился.

«Взмах сабли!»

Сабля вспыхнула, и Лунная Тень столкнулась со светом сабли Цзян Юньцзе. Этот удар саблей пришёл первым, несмотря на то, что его отправили позже. Он взял на себя инициативу и первым поразил саблю Цзян Юньцзе.

*Взрыв!*

От сабли возникла огромная сила, из-за которой Сяо Чэня отшвырнуло на пять шагов назад. Цзян Юньцзе попытался восстановить равновесие, но сила, исходящая от сабли, фактически заставила его сделать два шага назад.

"Это человек Сяо Чэнь? Он на самом деле не пострадал при столкновении с Цзян Юньцзе!"

"Ему удалось убить более десяти культиваторов клана Цзян ранее одной Боевой техникой. Это может быть Боевая техника высшего ранга. Фон этого человека определенно не простой.".

"Кажется, на этот раз над кланом Цзян будут насмехаться, независимо от того, как развернется ситуация. Так много людей погибло, чтобы поймать Мастера Средней стадии."

"Я слышал, что карта, украденная из клана Цзян, у него. Он победил последнего ученика Мастера Туманного Меча Чу Чаоюня, Хуа Юньфея из клана Хуа и будущую королеву клана Дуаньму, Дуаньму Цинь. Учитывая ситуацию, кажется, что этот слух правдив."

Так как это место было рядом с Диким Лесом, тут было много культиваторов, которые обычно проходили мимо. Битва между этими двумя уже привлекла бесчисленное количество людей. Все они обсуждали битву перед ними.

Слова толпы дошли до ушей Цзян Юньцзе. Гнев в его сердце разгорелся ещё сильнее. Он сделал большой шаг вперед, и великолепный свет сабли снова собрался на ней.

*Бум!*

Сяо Чэнь, который только что обменялся с ним ударами, не колеблясь, использовал тот же ход. Результат был таким же, как и раньше, Сяо Чэнь отступил на пять шагов.

Цзян Юньцзе не хотел, чтобы его заставляли возвращаться к прошлому результату. Он принудительно подавил силу, которая передавалась через саблю, и продолжал атаковать Сяо Чэня.

Подавление силы в его сабле было чрезвычайно опасным делом в бою. Если он не сможет прикончить своего противника до того, как сила восстановится, он получит обратную реакцию. В то время сила, которую он подавил, отскочила бы в несколько раз сильнее.

*Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!*

Цзян Юньцзе ударил пять раз. Сяо Чэнь отступил назад и уже достиг границ Дикого Леса. Его правая рука, в которой находилась Лунная Тень, тряслась до тех пор, пока не онемела. Он даже почувствовал боль в груди.

Глаза Сяо Чэня были спокойны; не было никаких следов паники вообще. Он терпел, накапливал энергию. Он не верил, что Цзян Юньцзе сможет удержать это надолго. Это было теперь соревнование, чтобы увидеть, кто мог продержаться дольше.

*Бум! Бум! Бум! Бум!*

Цзян Юньцзе делал большие шаги, пока он кричал. Четыре света сабли зажглись от его сабли. Это привело к тому, что Сяо Чэня отбросили назад в Дикий Лес.

Однако сила, которую Цзян Юньцзе подавлял уже достигла своего предела. Цзян Юньцзе хотел остановиться, но, увидев бледное лицо Сяо Чэня и кровь, стекающую из его рта, решил отказаться от этой мысли.

Этот мальчишка - только Мастер Средней стадии; он никак не сможет противостоять моей силе. Я уверен, что он делает то же самое, что и я, принудительно подавляет силу в своём теле. Посмотрим, кто продержится до конца; Я не сдамся.

Думая об этом, Цзян Юньцзе громко крикнул, готовясь сделать последний шаг, чтобы убить Сяо Чэня.

Взгляд Сяо Чэня был таким же спокойным, как и неподвижная вода. Он заметил, что на сабле Цзян Юньцзе была небольшая трещина. Кроме того, он также заметил, что Цзян Юньцзе выглядел слегка ненормальным. Он знал, что время пришло...

«Стремительный Громовой Удар!»

Он громко закричал, и Лунная Тень внезапно испустила бесчисленные электрические дуги. Демоническое ядро 6-го ранга также было полностью активировано. Вся энергия, которую он накапливал, использовалась в самом сильном ударе Техники Стремительной Громовой Сабли.

Звук взрыва раздался позади Сяо Чэня. Он грациозно перелетел через воздух, оставив позади только тень. Он разделил воздух и вызвал две ударные волны, столкнувшись со светом сабли Цзян Юньцзе.

*Взрыв!*

Две сабли столкнулись, и случилось то, чего никто не ожидал. Сабля высшего ранга в руке Цзян Юньцзе сломалась.

«Наклонный удар по телу!»

Воспользовавшись моментом удивления Цзян Юньцзе, Сяо Чэнь наклонился в сторону и сосредоточил всю силу своего тела на своём плече. Яростно ударившись вперёд, его тело, закаленное до ужасающего уровня, врезалось в грудь Цзян Юньцзе.

*Пу Ци!*

Цзян Юньцзе немедленно вырвал глоток крови и взлетел высоко в воздух. Затем он яростно приземлился на землю. Сила, которую он подавлял, внезапно взорвалась.

После того, как он приземлился, его вырвало девятью глотками крови; цвет его лица стал бледным. Он выглядел как Сяо Чэнь, когда медленно шёл и бормотал: "Как это могло быть? Как? Он просто Мастер Средней стадии... разве он действительно может победить меня с точки зрения силы?"

http://tl.rulate.ru/book/4401/426735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку