Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 1 (89) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 1 (89)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 (89): Новое начало

Великая Империя Цинь, провинция Дунмин, префектура Сишуй, город Белой Воды, гостиница:

"Ты слышал? Что-то большое произошло в префектуре Хунлуо в округе Цицзы."

На втором этаже культиватор в грубых одеждах болтал со своими четырьмя спутниками, которые все собрались вокруг него. Он выглядел диким и сильным, а его брови были особенно густыми, придавая ему героический вид.

Эта гостиница была известна как павильон Люйшан, самая большая гостиница в городе Белой Воды. Всего было пять этажей, причем каждый этаж становился всё дороже, чем выше поднимался человек.

[Примечание анлейта: Люйшан имеет значение плавного течения.]

Третий этаж и выше требовали, помимо большого запаса серебряных таэлей, чтобы у вас был достаточно высокий статус; богатство без статуса не давало права на вход на верхние этажи.

Более того, пятый этаж павильона Люйшан был легендарным местом, где принимали только выдающихся гостей того же ранга, что и лорд города Белой Воды, и обычно он не был открыт для посетителей.

Обычные граждане обычно обедали на первом этаже, в то время как обычные культиваторы предпочитали обедать на втором этаже. Так как город Белой Воды находился недалеко от Дикого Леса, там было полно культиваторов. Поэтому на втором этаже павильона Люйшан было наибольшее их количество.

Когда его собеседник услышал это, он с любопытством сказал: "Я немного слышал об этом. В округе Цицзы был молодой человек, который убил десять Святых и более 200 Великих Мастеров за один день."

Другой культиватор вошел и сказал: "То, что я услышал, было о 50 Святых и 500 Великих Мастеров."

Когда какой-то юноша у окна на втором этаже услышал это, он задохнулся и выплюнул глоток вина, который только что выпил. Он пробормотал в своём сердце, Слухи... о, слухи ... с такой скоростью, как они распространяются и растут, я скоро смогу убить Королей одним ударом ладони.

Молодой человек вытер пятна со рта и взял со стола кусок дерева и разделочный нож, решив сосредоточиться на резьбе. Солнечный свет проникал через окно на его красивое лицо, придавая ему слабое золотистое сияние.

На лице юноши было чрезвычайно серьезное выражение, которое дополнялась такой прямой осанкой, что указывало на то, что предмет в его руке - не кусок древесины, а бесценное и драгоценное сокровище. Его торжественное, уважительное и целенаправленное выражение придали ему определенный шарм и грацию.

Белая лиса отдыхала рядом с юношей. Она выглядела абсолютно восхитительно и радостно лакала миску с рыбной кашей. Вскоре миска с рыбной кашей опустела.

Она осторожно забралась на стол и облизала пустую фарфоровую миску, поглаживая правую руку юноши правой лапой.

Юноша прекратил делать то, что делал, и посмотрел на Духовную Лису. Он обнаружил, что она смотрит на него жалостливым взглядом с большими круглыми глазами, которые сияли ярче звёзд. Другая её лапа явно указывала на пустую фарфоровую миску.

Когда юноша увидел это, он слабо улыбнулся: "Сяо Бай… Сяо Бай… ты действительно обжора."

"Официант! Подай мне ещё одну миску с рыбной кашей и дай мне самую большую." - громко закричал юноша, размещая заказ.

Вскоре официант подбежал с большой миской каши. Хотя он двигался быстро, его руки и ноги были очень устойчивы. Было очевидно, что этот официант в некоторой степени изучил боевые искусства.

*Данг!*

Миска с кашей была устойчиво поставлена на стол, и ни капли не выплеснулось. Официант улыбнулся и сказал: "Рыбная каша, как приказано. Если у сэра будут какие-либо другие пожелания, сообщите мне."

Юноша махнул рукой и выбросил в качестве снаряда серебряную пластину. Официант с радостью принял его и быстро ушел с выражением благодарности.

Когда Духовная Лиса увидела новую порцию рыбной каши, её жалостливое выражение немедленно исчезло. Она совершенно забыла о существовании юноши, бросившись к рыбной каше с радостным выражением на морде.

Юноша игриво упрекнул её: "Когда есть еда, ты сразу же забываешь о своём хозяине." - сказав это, он больше не обращал на неё внимания и продолжил сосредотачиваться на том, чтобы вырезать кусок дерева в своей руке.

Этот слух был о Сяо Чэне из города Речных Чернил. После того, как он покинул клан Сяо, его первым местом назначения был Павильон Небесной Сабли, стремясь войти в их ряды в надежде найти способ пробудить Ао Цзяо, которая в настоящее время спит в Лунной Тени.

Однако после того, как он ушёл, он почувствовал, насколько огромным был этот мир. Даже масштаб Великой Империи Цинь полностью превзошел его воображение.

У Великой Империи Цинь, кроме Имперской столицы и Королевского двора, было три провинции: провинция Дунмин, провинция Сихэ и провинция Нанлин. В каждой провинции было три префектуры, а в каждой префектуре - семь округов. Размер каждого округа был уже равен половине размера его страны из его предыдущей жизни. Можно только представить, насколько огромным был размер Великой Империи Цинь.

[Примечание анлейт: учитывая, что гг использовал Таобао, а это китайский роман, я предполагаю, что эта страна относится к Китаю.]

(п: п/р: открываем пролог чтобы вспомнить)

Город Речных Чернил, откуда родом Сяо Чэнь, был исключительно необычным городом. Над ним всё ещё находились округ Цицзы, префектура Хунлуо и провинция Дунмин.

Павильон Небесной Сабли находился в провинции Сихэ, с противоположной стороны провинции Дунмин; одна была на востоке, а другая на западе. Они были разделены десятками тысяч километров. Сяо Чэнь уже был в дороге в течение двух месяцев. По пути он узнал, что каждый год, в десятом месяце, Павильон Небесной Сабли проводит вступительный экзамен, чтобы набирать новых учеников.

Критерии этого вступительного экзамена были очень строгими. Сяо Чэнь подсчитал время, которое осталось. Был уже седьмой месяц года, всего лишь через три месяца начнётся вступительный экзамен в Павильоне Небесной Сабли.

Он собирался потренироваться в течение трех месяцев, прежде чем отправиться в Павильон Небесной Сабли. Это должно было предотвратить его от сдачи вступительного экзамена и необходимости ждать десятого месяца следующего года, чтобы сдать повторный экзамен.

Этот город Белой Воды был столицей префектуры Сишуй, которая находилась на границе провинции Дунмин. Покинув город, можно было найти священное место для тренировок, Дикий Лес. Кроме того, он был относительно ближе к провинции Сихэ. Таким образом, Сяо Чэнь решил провести своё обучение в городе Белой Воды.

*Toп! Toп! Toп!*

С лестницы на второй этаж стали слышаться звуки шагов. Вскоре за ними последовала толпа людей, весело беседующих друг с другом, прежде чем они направились к третьему этажу.

Когда культиваторы на втором этаже увидели, кто они, они все замолчали. Раньше невероятно шумный этаж мгновенно стал беззвучным. Все опустили головы вниз и старались не выделяться, пока ели молча.

Один из людей в толпе носил вышитую одежду и был очень красив. Он был очень доволен атмосферой на втором этаже. Затем он повернулся и заговорил с девушкой рядом с ним тихим голосом.

На лице девушки не было видно никаких эмоций. Она просто вежливо ответила на слова другого человека, и не было никакого выражения радости вообще. В этот самый момент её глаза загорелись, когда она увидела Духовную Лису рядом с Сяо Чэнем у окна.

Это заставило её остановиться, и свет в её глазах стал ярче. Она медленно подошла к столу Сяо Чэня; одним взглядом стало ясно, что её походка обладает определенной грацией, а её нрав - определенной красотой.

"Друг, этот Духовный Зверь продается?" - девушка долго смотрела на Духовную Лису, пока не смогла удержаться от вопроса. Её голос был мелодичным и деликатным, и любой, кто слышал его, чувствовал бы себя комфортно, в то время как слабовольные люди чувствовали желание исполнить любой её каприз.

Сяо Чэнь давно заметил фигуры этой группы людей. Он поднял голову и посмотрел на девушку. Он молча похвалил её в своем сердце. Эта девушка была в зеленом платье, и её брови были живописны; у нее были белые зубы, яркие глаза и миндалевидное лицо с персиковыми щеками. Всё это в сочетании с её изысканным зеленым платьем создавало ощущение освежающей красоты.

Однако Сяо Чэнь видел слишком много красивых девушек. Элегантно-сказочная Фэн Фэйсюэ или безупречная, вспыльчивая Сяо Юйлань ничем не уступали этой девушке. Кроме того, была та абсолютная красота и роковая женщина Юэ Ин, по сравнению с которой все меркли.

Сяо Чэнь быстро отвел взгляд от её тела и равнодушно сказал: "Если бы ты действительно поняла, то ты бы даже не упомянула о её покупке. Пожалуйста, уходи."

Её сердце дрогнуло, так как она думала, что Сяо Чэнь может отвергнуть её, но она не ожидала, что Сяо Чэнь будет настолько прямолинейным, не проявляя никакой милости.

Её симпатичное лицо на мгновение выглядело растерянным, а затем она извинилась и улыбнулась, сказав: "Это действительно из-за неосмотрительности. Я недооценила чувства этого брата к его Духовному Зверю. Только… брат вообще не собирается его продавать? Если ты скажешь мне, что ты хочешь, я обязательно подумаю, как использовать это для обмена на Духовного Зверя."

На такие громкие слова Сяо Чэнь холодно улыбнулся про себя. Эта девушка действительно не простая. Она на самом деле способна видеть родословную Сяо Бай... что она является потомком Шестихвостой Духовной Лисы.

До тех пор, пока естественно рожденный Духовный Зверя 6-го ранга мог бы вырасти, это было бы все равно что иметь сильного культиватора под своим управлением. В провинции Дунмин Король был тот, ради которого даже большие знатные кланы приложили бы все усилия, чтобы завербовать.

Это было даже до такой степени, что для некоторых людей число Королей, которые клан имел под своим знаменем, представляло силу этого клана.

Сяо Чэнь угадал в своём сердце, что она, вероятно, ясно понимает, что он всего лишь Ученик Высшей стадии, и подумала, что Сяо Чэнь получил Духовную Лису случайно и поэтому не замечал её ценности. Таким образом, она хотела попытаться воспользоваться этим.

Думая об этом, Сяо Чэнь положил деревянную брусочек в руку и приятно улыбнулся: "Ты должна сдержать своё слово. Пока я прошу об этом, ты обязательно это сделаешь?"

Девушка увидела, что Сяо Чэнь дал ей немного свободы, сразу почувствовала радость в своём сердце. Она ярко улыбнулась: "Конечно, я выполню это. Пока ты просишь об этом, я обязательно сделаю это."

Её слова были очень величественными, но она ожидала, что Сяо Чэнь будет просто обычным Учеником Высшей стадии. Тот, который не видел большую часть мира и не сможет попросить что-то слишком дорогое. Обладая силой своего клана, она была уверена, что сможет удовлетворить просьбу Сяо Чэня.

На лице Сяо Чэня появилось искреннее и серьезное выражение, когда он сказал: "Тогда дай мне Небесное Духовное Оружие. Как тебе? Это справедливая сделка, и мы оба не пострадаем от недостатка."

Лицо девушки стало холодным. Она знала, что Сяо Чэнь балуется с ней. Она многозначительно посмотрела на него и затем медленно ушла, ничего не сказав.

"Брат, ты отказываешься от тоста только для того, чтобы выпить штрафную. Тебе повезло, что мисс Дуаньму хотела купить твоего зверя. И всё же ты сказал такую ерунду. Ты ищешь смерти?" - за человеком, одетым в вышитую одежду, человек, одетый в одежду слуги, яростно и злобно сказал Сяо Чэню.

Когда девушка услышала эти слова, она слегка нахмурилась. Было ясно, что она не была довольна. Человек, одетый в вышитую одежду, увидел, что его слуга расстроил её, пытаясь подлизываться к ней, и поспешно призвал его остановиться.

Он повернул голову к Сяо Чэню и сказал: "Я - Цзян Мухэн. Если ты передумаешь, ты можешь прийти и найти меня в клане Цзян в любое время."

"Мисс Дуаньму, пойдем первыми. Молодой Мастер Хуа всё ещё ждет нас на четвёртом этаже."

Группа людей покинула стол Сяо Чэня и направилась к четвёртому этажу. Сяо Чэнь расширил своё Духовное Чутьё и медленно последовал за этой группой людей.

"Вернись и проверь фон этого парня. Если у него нет какого-либо заметного фона, тогда просто вырви Духовную Лису. Редко можно встретить то, что нравится мисс Дуаньму."

"Молодой Мастер, разрешено ли убивать?"

"Да, но всё должно быть сделано чисто. Я не хочу, чтобы у мисс Дуаньму были какие-либо подозрения по этому поводу."

"Понял, Молодой Мастер, это должно быть сделано до завтрашнего утра. Это только Ученик Высшей стадии. Я могу раздавить его одной рукой."

Когда группа людей поднялась на четвёртый этаж, Цзян Мухэн вытащил своего слугу в угол и рассказал ему о своих планах. Однако он не ожидал, что Сяо Чэнь заметил, что что-то происходит, и использовал своё Духовное Чутьё, чтобы запомнить каждое сказанное им слово.

http://tl.rulate.ru/book/4401/426720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку