Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 42 (88) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 42 (88)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 (88): Прощай, город Речных Чернил!

Сабля Великого Мастера клана Тан прорезала ещё одну рану на груди Е Лана. Е Лан проигнорировал рану, и с тревогой сказал Сяо Линг`эр: "Быстро уходи! Если ты не уйдешь сейчас, тогда будет слишком поздно."

Как только Е Лан сказал это, Великий Мастер хитроумно изменил угол атаки своей сабли и пронзил его грудь. Сердце Е Лана замерло, а глаза наполнились отчаянием.

*Взрыв!*

В мгновение ока Сяо Чэнь использовал Молниеносное Уклонение. Лунная Тень приблизилась к голове Великого Мастера. Если он желал продолжить атаку, то его собственная голова будет отсечена.

У Великого Мастера не было другого выбора, кроме как перестать атаковать. После того как он увидел Сяо Чэня, который внезапно появился, он показал выражение радостного удивления: "Я поймал большую рыбу. Интересно, как глава клана вознаградит меня после того, как я тебя убью?"

"Капитан Сяо Чэнь, ты не был в Большом Зале? Уходи быстро! Это место слишком опасное!" - в шоке воскликнул Е Лан, глядя на Сяо Чэня, который спас его.

Сяо Линг`эр увидела, что Сяо Чэнь неожиданно материализовался, и, будучи приятно удивленной, сказала: "Старший брат Сяо Чэнь, ты должен уйти быстро. Это место слишком опасное."

Сяо Чэнь уставился на Великого Мастера перед собой и не обернулся. Он равнодушно сказал: "Вы должны уйти первыми. Доверьтесь мне. Я ваш капитан, верно?"

"Всё ещё не уходите? Вы пытаетесь заставить меня отвлечься?" - строго сказал Сяо Чэнь, выражение его лица стало холодным, когда он увидел, что они всё ещё не двигались.

"Береги себя, капитан!"

"Старший брат Сяо Чэнь, ты должен быть осторожен." – каждый из них сказал слова на прощание, прежде чем поспешно развернуться и помчаться прочь.

Почувствовав уход этих двоих своим Духовным Чутьём, Сяо Чэнь не стал тратить время на человека перед собой и отступил к воротам между внешним и внутренним двором.

Это был единственный вход, ведущий во двор и в Большой Зал. До тех пор, пока Сяо Чэнь полностью защищал это место, независимо от того, насколько сильны эти люди, они не смогут войти.

После этой задержки нескольким младшим клана Сяо удалось уйти со двора. Когда внешний двор был полностью очищен от младших клана Сяо, глава клана Лэн привел группу Святых и более ста Великих Мастеров к Сяо Чэню.

"Глава клана, это Сяо Чэнь." - объяснил Лэн Зейю Лэн Чжэнъюню, сердито глядя на Сяо Чэня.

Лан Чаоян сказал равнодушно: "Простой Мастер Низшей стадии. Думает, что он действительно может вырваться из рук старейшины Лэн... Как глупо."

Когда Лэн Чжэнъюн услышал эти слова, он слегка нахмурился, а затем сказал суровым тоном: "Вы двое, сразитесь с ним быстро. Если вы не сможете справиться с ним в течение трех ходов, я вам помогу и накажу позже."

Глаза Сяо Чэня были налиты кровью, когда он смотрел на толпу перед собой. Руки всех этих людей были запятнаны кровью младших клана Сяо. Все они должны быть убиты!

Внезапно из глаз Сяо Чэня вспыхнуло безграничное намерение убийства. Его правая рука быстро сформировала печать рукой, и сущность крови, глубоко хранившаяся в талисманах, была мгновенно активирована, создав странную связь.

*Бум!*

Ясное и бескрайнее небо внезапно покрылось темными облаками, бесконечно накатывающими вокруг, и непрерывно раздавался треск грома.

В одно мгновение небо стало темным!

В восьми направлениях резиденции клана Сяо алые столбы поднялись в небо. Сяо Чэнь сразу взлетел на тысячу метров в небо.

Бесчисленные удары молнии окружили их, когда раздались раскаты грома, лицо Сяо Чэня вспыхивало между темным и светлым. Он был подобен богу грома, стоящему в небе и олицетворяющему высшую силу.

Сяо Чэнь осторожно контролировал электричество вокруг себя, и Формация Гнева Девятого Неба непрерывно отчаянно втягивала энергию ужасающего уровня. Если бы Сяо Чэнь был даже немного невнимателен в своём контроле над этой энергией, он бы пострадал от отдачи и был бы немедленно превращен в пыль.

"Глава клана, что происходит?" - эта новая ситуация спровоцировала неописуемую панику у людей из клана Лэн.

Молния в темных облаках была похожа на острый клинок, который нес смертельную ауру, готовую спуститься в любое время.

Лэн Чжэнъюн показал чрезвычайно серьезное выражение; после долгого времени, он сказал в полубессознательном состоянии: "Это образование, образование, которое не было видно с древних времен. Почему появился кто-то, кто может заложить его?"

"Быстро! Убейте его! Или же мы все умрем здесь!" - вдруг закричал Лэн Чжэнъюн.

Группа культиваторов направила свои луки в небо, но стрелы, летевшие в направлении Сяо Чэня, не могли приблизиться к нему. Прежде чем они приближались, они разбивались вдребезги молнией в облаках.

Вне внешнего двора Сяо Сюн вёл элитных членов клана Сяо к Сяо Чэню. Увидев Сяо Чэня в небе и бесчисленные молнии в тёмных облаках, его цвет лица изменился: "Больше нет необходимости торопиться. Это давно потерянное образование с древних времен. Если мы вступим в него, нас убьют по ошибке."

Когда Сяо Цян услышал эти слова, его цвет лица изменился: "Формация из легенд требует от человека высокого уровня совершенствования. Сможет ли Второй Молодой Мастер выдержать это?"

Выражение лица Сяо Сюна было несравненно серьезным. Он повернул голову к Лю Фэниню и сказал: "Старейшина Лю, если что-нибудь случится с Сяо Чэнем, пожалуйста, уведи его, как только это станет возможным. Это моя просьба к вам; Вы должны согласиться с этим."

Лю Фэнинь просто кивнул и ничего не сказал, соглашаясь на просьбу Сяо Сюна.

Лэн Чжэнъюн посмотрел на стрелы, превращенные в пыль, и в его глазах появился след страха. Через долгое время он громко закричал и согнул колени. Яростно нажав на землю, он прыгнул в небо.

Прежде чем Лэн Чжэнъюн сделал шаг, бесчисленные молнии в темных облаках под руководством Духовного Чутья Сяо Чэня сорвались с неба и сразу же ударили Лэн Чжэнъюня.

Сильная электрическая энергия раздавила Лэн Чжэнъюня, заставив его тяжело приземлиться на землю. Его тело было обуглено черным и постоянно подергивалось.

"Глава клана, с вами всё в порядке?" - люди, стоящие рядом, бросились помогать ему встать. Они проверили его раны и накормили его лекарственными пилюлями.

После того, как Лэн Чжэнъюн съел лекарственные пилюли, его цвет лица стал лучше. Он слабо сказал: "Быстрее бегите! До того, как Ядро Формации сформируется. Оставьте меня здесь быстро! Не беспокойтесь обо мне. Мои внутренние органы уже разрушены электричеством. У меня больше нет шансов выжить."

Сразу после того, как Лэн Чжэнъюн сказал это, он потерял сознание: "Глава клана! Глава клана! С вами всё в порядке?!"

"Мощь блестящего неба, управляемая Ци. Боги грома девяти небес, ответьте на мой зов и поразите моих врагов!"

Руки Сяо Чэня непрерывно создавали печати, когда молния в небе вздымалась. Как будто были тысячи лошадей и мужчин. Они были обширными и могучими, без границ, и их аура сотрясала небеса.

Как только прозвучал голос Сяо Чэня, бесчисленные молнии опустились на землю. Они громко рухнули, тёмное и мрачное небо мерцало и ярко вспыхивало каждый раз, когда раздавался гром.

"Ах!" - Великий Мастер был поражен молнией, и за то время, которое потребовалось ему, чтобы издать этот жалкий вопль, его плоть стала сильно изуродованной, и он умер на месте.

"Быстрей! Бежим!"

Все были напуганы ужасающей мощью; все они бросились назад в панике.

Сяо Чэнь холодно улыбнулся в своем сердце, Вы думаете, что вы можете сбежать? С помощью Формации Гнева Девятого Неба его Духовное Чутьё охватило всю резиденцию клана Сяо и оставило скрытую метку в теле каждого в этой толпе. Молния будет автоматически преследовать людей со скрытыми отметинами в них.

*Бум! Бум! Бум! Бум!*

После того, как бесчисленные удары молнии спустились, внешний двор превратился в ад. Звуки криков раздались без конца. Каждый раз, когда гремел гром, означало, что чья-то жизнь пожиналась.

Сяо Чэнь не пожалел их в своём сердце. Когда он думал о той девушке раньше, о девушке, чье тело продолжало бегать даже после того, как ей отрубили голову, его сердце не могло оставаться спокойным.

Используя своё Духовное Чутьё, он быстро осмотрел небо и быстро обнаружил Лэн Зейю. Этот парень прыгал вокруг и ему на самом деле удалось избежать нескольких ударов молнии.

Угол рта Сяо Чэня поднялся вверх, когда его тело вспыхнуло в небе и появилось перед Лэн Зейю.

Видя, как Сяо Чэнь внезапно появляется, Лэн Зейю был поражен в своём сердце; он сказал строгим голосом: "Сяо Чэнь, ты на самом деле смеешь показываться передо мной, как безрассудно…"

Сяо Чэнь ничего не сказал; он просто вытянул палец. Молния толщиной с ведро спустилась с небес. Прежде чем Лэн Зейю успел закончить то, что хотел сказать, он был поражен молнией и превратился в мясную пасту, испускающую жареный запах.

Сяо Чэнь холодно рассмеялся, поднимая тело Лэн Зейю в воздух. Лэн Зейю со вспышкой сабли был разрезан на две части.

Духовное Чутьё Сяо Чэня продолжало расширяться, пока он продолжал искать Святых. Техники движения этих людей были шокирующими; они действительно смогли избежать быстрых ударов молнии.

*Бум! Бум! Бум!*

Под руководством Сяо Чэня ещё несколько ударов молнии, также толщиной с ведро, поразили этих Святых. Никто из них не смог сбежать, и все они превратились в кровавое месиво.

Через полчаса Сяо Чэнь медленно спустился с неба. Повсюду во дворе были обугленные тела. Ни один из нападавших Великих Мастеров и Святых не сбежал.

Темные облака рассеялись, и восемь алых столбов света в окрестностях резиденции клана Сяо медленно опустились в землю. В тот момент, когда исчезли столбы света, исчезла ужасающая энергия неба и земли, и солнечный свет снова осветил землю.

Пронзительная боль пронзила мозг Сяо Чэня. Вены были хорошо видны на его бледном лице. Среди боли Сяо Чэнь чувствовал, как энергия в его теле быстро уменьшается.

*Бум!*

Взрыв произошел в его районе Даньтяня. Совершенствование Сяо Чэня на самом деле уменьшилось, превратив его снова в Ученика Высшей стадии.

После того, как боль в его мозгу постепенно исчезла, Сяо Чэнь съел Пилюлю Восстановления Ци. Он горько улыбнулся, думая про себя: Чтобы убить эту группу людей, я потратил впустую культивирование целой области.

Однако он не жалел об этом вообще. Для такой группы людей, как эти, даже если уровень совершенствования Сяо Чэня снова упадет до Очищения души, он без колебаний использует Формацию Грома Девятого Неба.

*Шуя! Шую!*

Сяо Чэнь услышал звуки стремительных шагов, когда Сяо Сюн возглавлял людей клана Сяо. Сяо Цян бросился вперед и проверил состояние тела Сяо Чэня. На его лице было изумленное выражение: "Ты на самом деле снизил уровень своего совершенствования. Это слишком странно. Это просто неслыханно."

Когда Сяо Сюн увидел, что Сяо Чэнь не пострадал от серьезных травм, он облегченно выдохнул. Он вернулся к предыдущей теме: "Сяо Чэнь, твой Боевой дух - Боевой дух Лазурного Дракона?"

"Так что, если это так, и что, если это не так…" - Сяо Чэнь чувствовал только невероятную усталость. Когда он снова столкнулся с этим вопросом, он уже потерял к нему терпение.

Выражение лица Сяо Сюна стало холодным; он никогда не ожидал, что Сяо Чэнь будет использовать такой тон, при разговоре с ним. Говоря угрюмым тоном: "Если это так, то ты уже можешь уходить. Никогда не возвращайся в город Речных Чернил. Чем дальше, тем лучше."

Сяо Чэнь был поражен. Хотя он уже планировал покинуть клан Сяо после Десятилетнего обещания, он никогда не ожидал, что будет такой конец... что Сяо Сюн на самом деле хотел изгнать его.

Сяо Юйлань была удивлена и сказала: "Глава клана, Сяо Чэнь только что оказал нам большую услугу, почему вы его прогоняете?"

Сяо Сюн достал стопку пластин и две бутылки с лекарственными пилюлями. Он сказал Сяо Чэню: "Вот пластины на сто тысяч серебряных и две бутылки, наполненные лекарственными пилюлями 3-го ранга. Возьми их."

Е Лан внезапно опустился на колени на землю: "Глава клана, пожалуйста, отмените этот приказ. Не прогоняйте Второго Молодого Мастера."

Сяо Линг`эр также неожиданно встала на колени: "Старший дядя, не прогоняй старшего брата Сяо Чэня. Теперь он герой нашего клана Сяо!"

"Глава клана, пожалуйста, отмените этот приказ! Не прогоняйте Второго Молодого Мастера." - те люди, которые были с Сяо Чэнем в Испытании Мрачного Леса, а также люди, которых только что спас Сяо Чэнь, встали на колени.

Сяо Сюн сердито сказал: "Что вы все делаете? Восстаете?"

Сяо Чэнь ничего не сказал и медленно подошел, помогая всем встать.

После этого произошел «взрыв». Перед всеми Сяо Чэнь встал на колени перед Сяо Сюном и тяжело поклонился ему.

"Этот поклон олицетворяет мою благодарность вам. Без вас я, Сяо Чэнь, не родился бы в этом мире. Независимо от того, какое решение вы примете, я не буду винить вас."

*Взрыв!* Снова поклонился Сяо Чэнь, сказав: "Это благодарность старейшинам клана Сяо за заботу, которую вы проявили ко мне после моего прибытия в этот мир."

*Взрыв!*

"Этот поклон для братьев и сестёр, которые умоляли меня. У настоящих мужчин золото под коленями; они могут преклонить колени только перед небом и землёй и своими родителями. Я, Сяо Чэнь, не достоин того, чтобы вы вставали передо мной на колени."

После того, как Сяо Чэнь сказал это, он отчаянно умчался, не взяв денег и пилюль, которые Сяо Сюн приготовил для него. Он постоянно использовал Молниеносное Уклонение, и его фигура быстро исчезла из виду каждого.

За ним погналась Сяо Юйлань. Пока она наблюдала, как Сяо Чэнь постепенно продвигается дальше, её глаза наполнились слезами, и она тихо рыдала.

За пределами города Речных Чернил Сяо Чэнь посмотрел на высокие городские стены и использовал технику «Дарование Жизни», чтобы сделать маленькую птичку. Он достал рецепт, который давно приготовил в конверте, и привязал его к ногам птицы, отправив в резиденцию Мо Фаня.

Рецепт был лекарственной пилюлей, которая могла бы вылечить сломанные конечности. Из-за того, что Сяо Чэнь не смог найти ингредиенты, он не смог её создать.

Так как он покинул город Речных Чернил, он мог дать ему только рецепт. В письме он также оставил просьбу для него, надеясь, что он защитит клан Сяо в течение следующих трёх лет.

Хотя Сяо Чэнь не мог видеть силу Мо Фаня, он был, по крайней мере, мощным Святым. С его защитой, даже если клан Сяо столкнется с бедствием, они смогут преодолеть его.

Наблюдая за тем, как маленькая птичка постепенно исчезает в небе, Сяо Чэнь в некоторой сентиментальной манере сказал в своем сердце: Прощай, город Речных Чернил!

Когда он обернулся, он увидел лицо, которое несколько удивило его. Сяо Чэнь не знал, почему, но подавленные чувства, которые он испытывал в своём сердце, рассеялись, когда он увидел эту красивую и элегантную фигуру.

"Фэн Фэйсюэ, это часть твоих планов? Что бы меня выгнали из клана Сяо сегодня? Значит, ты ждала меня здесь."

Одетая в мужскую одежду и держащая веер в руке, элегантная Фэн Фэйсюэ слабо улыбнулась, услышав это: "У меня нет других намерений; Я просто хотела отослать тебя и дать тебе кое-что."

Её руки сделали быстрое движение, и внезапно руководство Боевой техники полетело к Сяо Чэню. Сяо Чэнь с подозрением принял его и посмотрел на слова на обложке, медленно читая вслух: "Лазурное Облако Дракона, Техника Полёта!"

Сяо Чэнь был поражен в своём сердце. Выражение его лица не изменилось, когда он слабо улыбнулся: "Для других эта Боевая техника будет бесполезной. Для меня это бесценное сокровище. Я не верю, что ты дала мне что-то такое хорошее бесплатно."

"Просто будь прямой и расскажи мне о своей просьбе. То, что ты мне дала, это то, что мне действительно нужно. Пока я способен это сделать, я буду делать это в меру своих возможностей."

Фэн Фэйсюэ чувствовала, что слова Сяо Чэня были очень интересными. Это был первый раз, когда она увидела человека, который осмелился быть таким прямым с ней. Она улыбнулась: "В будущем, когда я столкнусь с трудностями, я хочу, чтобы ты пришёл и помог мне. Я пока не буду рассказывать о том, как ты будешь помогать, но ты определенно можешь это сделать."

"По рукам! В будущем, если ты сможешь найти меня, я приду, когда ты позовешь." - сказав это, Сяо Чэнь повернулся и ушёл, не оглядываясь.

Видя, что Сяо Чэнь так быстро согласился, Фэн Фэйсюэ была ошеломлена. К тому времени, когда она отреагировала, она обнаружила, что Сяо Чэнь был уже далеко. Она громко крикнула: "Сяо Чэнь! Ты не боишься, что я воспользуюсь тобой?"

На расстоянии Сяо Чэнь не остановился и не замедлился. Он держал руководство Боевой техники и махнул рукой. Его голос медленно прозвучал: "Я доверяю тебе!"

Конец арки Десятилетнего обещания, спасибо за прочтение.

http://tl.rulate.ru/book/4401/312456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку