Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 39 (85) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 39 (85)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 (85): Стрела Эссенции Света

*Взрыв!*

Ещё одна стрела пролетела на очень высокой скорости. Сяо Чэнь также разбил её вдребезги, как обычно. Как только его сабля коснулась стрелы, на этот раз Сяо Чэнь почувствовал, что что-то не так. Это была не ледяная стрела, а огненная стрела.

*Бум!*

К тому времени, когда Сяо Чэнь понял это, было уже слишком поздно. Огненная стрела взорвалась с громким «грохотом»; интенсивное пламя яростно распространилось во всех направлениях.

Сяо Чэнь использовал свою эссенцию, чтобы покрыть поверхность своего тела, превратив её в щит эссенции. Затем Сяо Чэнь быстро отступил назад, но он был слишком близко к источнику огня. Нарастающие ударные волны, вызванные взрывом, безжалостно ударили его.

Мощные ударные волны сбили Сяо Чэня, летящего назад. Сяо Чэнь был удивлен; если бы он не принял меры против этого, эта ударная волна была бы достаточно мощной, чтобы выбить его за арену. В тот момент, когда он приземлится вне арены, он автоматически проиграет.

*Чи!*

Сяо Чэнь вставил Лунную Тень в Камни Небесной Горы, создав длинную и большую трещину на земле. Это уменьшило скорость его движения назад.

После этого он кувыркнулся назад и снова встал. Прежде чем Сяо Чэнь обрёл устойчивую опору, перед ним появились две стрелы из пламени.

Тан Фэн, который находился на расстоянии, слегка дернул тетиву. Прежде чем Сяо Чэнь успел что-либо сделать, две стрелы из пламени взорвались.

*Бум! Бум!*

Будучи застигнутым врасплох, Сяо Чэнь не успел создать щит эссенции. Он был немедленно сбит страшными набухающими волнами тепла.

Мантии, которые он носил, растрепались, и изо рта текла кровь. Тело Сяо Чэня падало к земле за пределами арены. Люди под ареной быстро рассеялись.

"Этот парень скрывал свою силу. У него на самом деле двойная Боевая душа. Кроме того, он может так быстро переключаться между льдом и огнем. Его сила не видна насквозь."

"Действительно, неудивительно, что Сяо Чэнь был застигнут врасплох и получил удар. Редкость такой двойной Боевой души сравнима с Духовными Боевыми душами."

"Если Сяо Чэнь упадет, закончится ли на этом дуэль?"

Толпа обсуждала на расстоянии. Никто не ожидал, что Тан Фэн будет таким сильным. Это дало толпе неожиданный сюрприз.

Как только он приземлился, Сяо Чэнь использовал Лунную Тень, чтобы отскочить от земли и полетел обратно на арену. Однако появились три огненные стрелы, которые поприветствовали его.

Сяо Чэнь немедленно расширил своё Духовное Чутьё и отправил его в ядро огненных стрел. Он нашел яркую точку, горящую в огненных стрелах, которая затем была запечатлена в мозгу Сяо Чэня.

Вот так, - вдруг подумал Сяо Чэнь. Наконец он понял причину взрыва огненных стрел. До тех пор, пока он мог мгновенно уничтожить маленькое ядро в огненных стрелах, они не будут такими страшными.

*Шуя!*

Сяо Чэнь размахивал своей Лунной Тенью, и свет сабли двигался в воздухе так же быстро, как молния. В следующее мгновение горящее светлое ядро было разбито. Огненные стрелы были разбиты с громким звуком и превратились в искры, прежде чем исчезнуть в пепле.

В самом деле! Вот как это было, Сяо Чэнь улыбнулся, настало время, чтобы использовать убийственный ход.

Молниеносное уклонение!

Вспышка электричества, и внезапно Сяо Чэнь появился позади Тан Фэна. Лунная Тень была направлена на его спину, когда он безжалостно рубанул. Бесконечный электрический свет окружил лезвие сабли, вызывая раскат грома.

Тан Фэн не был удивлен, что Сяо Чэнь появился внезапно; он уже знал, что у Сяо Чэня была таинственная «Боевая техника». Он слегка повернул свое тело и избежал атаки Сяо Чэня. Прежде чем Сяо Чэнь смог прийти в себя, он яростно атаковал грудь Сяо Чэня из своей уклоняющейся позиции.

«Удар по наклонному телу!»

Это была Боевая техника, которая использовала тело как клинок. Он сфокусировал эссенцию на плече и напал на врага, как копьё. Если кто-то ударит так, это может привести к серьезным травмам. Это была мощная Боевая техника с чрезвычайно высокой разрушительной силой.

Сяо Чэнь не ожидал, что Тан Фэн обладает такой сильной Боевой техникой. Его снова застали врасплох и безжалостно ударили. Огромная сила проникла через Боевую броню Сяо Чэня и была передана в его тело. Его внутренние органы дрогнули.

Используя отдачу этого удара, тело Тан Фэна быстро полетело назад. Он слегка оттолкнулся от земли, и его тело оторвалось от Сяо Чэня. Пока он был в воздухе, он уже начал натягивать свой лук.

*Шуя!*

После того, как он приземлился, ледяная стрела на луке вырвалась со звуком «шуа». Линия полета была очень плавной; она была очень естественной и не принужденной.

С холодным блеском стрела мгновенно появилась перед Сяо Чэнем. Кровь и Ци в теле Сяо Чэня всё ещё бурлили. Он был временно неспособен использовать свою эссенцию и мог только повернуть своё тело, чтобы уклониться.

Стрела коснулась лица Сяо Чэня и полетела за ним. Ветер от стрелы вызвал маленькую кровавую рану на правой щеке Сяо Чэня.

Сяо Чэнь наблюдал, как ледяные стрелы непрерывно летят в него. Он чувствовал себя очень расстроенным в своём сердце. Эта ситуация, когда он мог только пассивно защищать, сделала его очень угрюмым. Уклонившись от ещё одной стрелы, левая рука Сяо Чэня создала печать.

Рядом с Тан Фэном спустился удар молний с неба. Тан Фэн поспешно прекратил делать то, что делал, и уклонился назад. Однако, когда он стабилизировался, ещё пять вспышек молнии громко рухнули.

С предыдущим совершенствованием Сяо Чэня как Ученика он мог непрерывно послать три удара молнии. Теперь, когда он был Мастером, он мог непрерывно послать шесть ударов молнии.

Шесть разрядов молнии дали Сяо Чэню некоторое дополнительное время. Он использовал это время, чтобы глубоко задуматься о контрмерах против этой ситуации. Сяо Чэнь чувствовал, что справится с этим быстро, используя методы ближнего боя.

Он должен был придумать способ приблизиться. Деревянная фигурка появилась в левой руке Сяо Чэня. Он вздохнул в своём сердце, я могу только пожертвовать тобой.

*Шуя!*

Сяо Чэнь бросил деревянную фигурку в Тан Фэна. Слабое сияние распространилось из деревянной фигурки. Бескрайний драконий рев мгновенно заполнил всю арену.

Сердце Тан Фэна сжалось; стрела, мерцающая духовным светом, внезапно появилась в его руке. Он быстро приложил её к луку и выстрелил в деревянную фигурку.

Стрела была похожа на свирепого тигра; она издала длительный гул в воздухе. Эссенция в воздухе была втянута в стрелу, в результате чего она стала несравненно блистательной.

*Бум!*

Прежде чем деревянная фигурка Сяо Чэня могла быть полностью активирована, стрела изящно вспыхнула и разбила её на бесчисленные кусочки. Опилки рассыпались повсюду, и козырь Сяо Чэня исчез, вот так.

"Это Стрела Эссенции Света из Небесного Ремесленного Поместья. Она стоит десять тысяч золотых. Они делают только сотню таких каждый год. Подумать, что клан Тан смог её получить."

"К сожалению, Тайное Сокровище Сяо Чэня было так же разбито. Это Тайное Сокровище сумело сломать таинственное явление Чжан Хэ ранее... Должно быть, оно было очень высокого уровня."

"Самое интересное будет сейчас. Интересно, есть ли у Сяо Чэня другие козыри? Если он их не использует, то весьма вероятно, что его застрелят печальным образом."

"В самом деле. Лучник, вооруженный изысканными Техниками передвижения и отличными навыками ближнего боя. В той же сфере совершенствования... Он практически не имеет себе равных."

Ситуация на арене снова изменилась, поэтому люди под ареной ещё раз обсудили это. В павильоне клана Тан и клана Чжан глава клана Чжан с удивлением спросил: "Брат Тан, откуда у тебя эта Стрела Эссенции Света? Я слышал, что её трудно получить, даже королевской семье."

Тан Тянь слабо улыбнулся: "Как я мог получить её? Она была передана Тан Фэну Лэн Чжэнъюнем прошлой ночью. Он дал ему всего три такие стрелы."

У главы клана Чжан было возвышенное выражение: "Посмотрим, продолжит ли Сяо Чэнь вести себя так дико. Без Тайного Сокровища, давай посмотрим, как он справится с оставшимися двумя Стрелами Эссенции Света.

В павильоне, где находился клан Сяо, после того, как Сяо Цян увидел Стрелу Эссенции Света, его лицо было переполнено шокированным выражением: "Глава клана, я боюсь, что у нас больше нет шансов. Как насчет того, чтобы Сяо Чэнь сдался?"

Взгляд Сяо Сюна был сосредоточен вдали. Он не ответил на вопрос Сяо Цяна и сказал: "Ты заметил Технику передвижения, которую Сяо Чэнь использовал в воздухе в предыдущей битве?"

У Сяо Цяна какое-то время было ошеломленное выражение, затем он удивленно воскликнул: "Ты хочешь сказать, что это…"

"В самом деле, это искусство парящего облака Лазурного Дракона." - на лице Сяо Сюна появилось сложное выражение. "К сожалению, эта Техника передвижения была потеряна давно, иначе он не был бы в таком плачевном состоянии."

Сяо Сюн посмотрел на Сяо Чэня, который был на арене. В его глазах вспыхнул теплый взгляд, и в его голове появилось изображение красивой девушки. Он пробормотал про себя: "Если бы не это обещание, ты, вероятно, даже не захотела бы войти на порог клана Сяо. Кто я для тебя в твоем сердце?"

Первый старейшина Сяо Цян тщательно продумал значение слов Сяо Сюна и медленно расшифровал его, прежде чем сказать: "Глава клана, прошла уже тысяча лет. Не надо так волноваться. Как насчет того, чтобы просто отпустить и сыграть в азартную игру?"

Сяо Сюн показал отчаянное выражение. Он горько улыбнулся, услышав это: На что я буду играть? Жизнь тысяч молодых и старых клана Сяо? Я не могу позволить себе такую ставку, и при этом я не смею.

Сяо Цян чувствовал себя недовольным и хотел сказать что-то еще: "Глава клана, прошла тысяча лет. Это может быть шансом..."

Сяо Сюн махнул рукой и прервал Сяо Цяна. Он равнодушно сказал: "Я собираюсь ненадолго уйти. Если жизнь Сяо Чэня окажется в опасности, немедленно прекрати бой."

После этого он прыгнул высоко в воздух и полетел к резиденции клана Сяо. Его скорость была очень высокой, и слышно было множество взрывов, исходящих из области рядом с ним. Через некоторое время он стал крошечной черной точкой, исчезающей из глаз людей.

"О Господи! Это глава клана Сяо. Он действительно может летать."

"Может быть, он уже достиг области Короля? Боже мой! Благодаря такому совершенствованию он не имеет себе равных в округе Цицзы."

Глава клана Чжан и глава клана Тан посмотрели на исчезающего Сяо Сюна, их лица ясно указывали, что они не понимают. Тан Тянь спросил с сомнением: "Бой ещё не закончился, почему он уходит так рано? Может быть, он знает о плане Лэна Чжэнъюня?"

Глава клана Чжан безразлично улыбнулся: "Это может быть так. Я уверен, что он уже догадался, что поражение Сяо Чэня неизбежно. Таким образом, он ушел заранее, чтобы подготовиться."

У Тан Тяна все еще были сомнения в его сердце: "Я надеюсь, что это так. Если мы сможем выиграть этот поединок, это будет лучше. Я не хочу прибегать к этому последнему шагу."

"Отец, что произошло с главой клана? Вы обсуждали брата Сяо Чэня раньше?" - глядя на далекого Сяо Сюна, Сяо Юйлань почувствовала, что должно произойти что-то большое. Хотя она понятия не имела, что это было. Это совершенно сбивало её с толку.

Сяо Цян махнул рукой и не дал ей ответа: "Смотри поединок. У Сяо Чэня ещё есть шанс. Тебе не нужно думать об этих вещах."

В родовом зале клана Сяо, Сяо Сюн встал на колени в центре и оказался перед сотнями табличек внутри, угрюмо говоря: "Уважаемые предки клана Сяо. Я, Сяо Сюн, бесполезен. Я не могу оживить славу клана Сяо. Если будут какие-то наказания, пожалуйста, пусть они все обрушатся на меня. Это не имеет ничего общего с нашими потомками."

http://tl.rulate.ru/book/4401/312453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку