Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 38 (84) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 38 (84)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 (84): Очередная победа над Чжан Хэ

В результате огромной звуковой волны бескрайние языки пламени медленно рассеялись. Меч Чжан Хэ, который он держал в своей руке, испускал великолепный свет меча. Небесная скала, внезапно появившаяся у него под ногами, фактически позволила ему временно левитировать.

Аура Чистого Неба, Боевой души Святого Меча, продолжала расти. В его глазах появилось безграничное намерение меча. Когда Сяо Чэнь посмотрел в глаза Чжан Хэ, он фактически увидел сцену древнего поля битвы; он был почти очарован этим, прежде чем он быстро вернулся из этой иллюзии.

Чжан Хэ посмотрел на Сяо Чэня, который стоял на кончике меча Императора Тяньу. "Сяо Чэнь, на самом деле, я должен поблагодарить тебя. Если бы ты не ранил мою Боевую душу, моё понимание чистого неба не продвинулась бы на другой уровень."

Сяо Чэнь держался за Лунную Тень, когда он неподвижно стоял на мече, находящемся в руке статуи Императора Тяньу. Слегка улыбнувшись, он сказал: "Я думал, что ты собираешься поблагодарить меня за несколько новых причесок, которые я тебе сделал. Почему ты носишь шляпу? Я чувствую, что твоя нынешняя прическа очень хорошая. Нет необходимости скрывать её."

Чжан Хэ почувствовал, как разгорается гнев, и меч в его глазах начал медленно рассеиваться. Когда меч почти полностью исчез, он почувствовал, что что-то не так, и поспешно закрыл глаза.

Когда он снова открыл глаза, снова появилось безграничное намерение меча; его душевное состояние вернулось к своему прежнему спокойствию. Он равнодушно посмотрел на Сяо Чэня и сказал: "Неплохо. Сейчас ты мог использовать слова, чтобы сломать намерение моего меча. Ты действительно хороший противник."

"Тем не менее, независимо от того, насколько ты силён, ты в конечном итоге станешь лишь ступенькой для моего Дао, ставшего Мечом-Мудреца. Потому что я полностью понял намерение Меча Чистого Неба."

Хотя Сяо Чэню было жаль, что Чжан Хэ сумел быстро восстановить свои мечи, он также испытывал презрение к Чжан Хэ. Он смог сломать его меч, только используя несколько слов, и всё же Чжан Хэ всё-таки осмелился похвастаться полным пониманием Меча Чистого Неба.

*Ху!*

Чжан Хэ поднялся на небесной скале и полетел. Сяо Чэнь мягко оттолкнулся ногами и прыгнул в воздух, избегая атаки Чжан Хэ. Тем не менее, он обнаружил, что атака Чжан Хэ была просто притворной.

Чжан Хэ бросился к голове императора Тяньу, и небесная скала под его ногами исчезла. Он приземлился со звуком «взрыва», и на его лице появилось облегченное выражение.

Таким образом, он исчерпал слишком много своей эссенции и ему нужно было найти место для посадки, Сяо Чэнь издевался над ним в своём сердце.

"Полет на крыльях, Яркая луна, словно огонь."

Чжан Хэ встал на голову статуи Императора Тяньу и немедленно выполнил третий удар Полета на крыльях. Произошло таинственное явление. Небо, в котором раньше яростно светило солнце, теперь было покрыто мраком ночи, и полная луна медленно поднималась в небо.

Внезапно две человеческие фигуры прилетели с горизонта. Один был мужчиной, а другой - женщиной; они держали мечи и казались «божествами». Они выглядели очень элегантно и грациозно, так как держали свои мечи и танцевали под луной.

Сяо Чэнь был шокирован в своём сердце. Почему сейчас было два человека? В последний раз, когда Чжан Хэ выполнял Яркая луна, словно огонь, была только одна человеческая фигура. Почему сейчас он превратился в двух человек.

"Намерение Меча Чистого Неба действительно огромно. Только подумать, что Чжан Хэ смог так быстро понять истинную суть Полета на крыльях."

"В самом деле. Легенда гласит, что Мудрец Меча, создавший «Полет на крыльях», создал её из-за его тоски по погибшей жене."

"Интересно, насколько сильной будет сила друга яркая, как огонь, на этот раз? Мощь, которую он показал ранее, уже была ужасающей."

"Это только третий удар Полета на крыльях. Учитывая, что он постиг это до этого уровня, его мощь должна быть эквивалентна уровню Боевой техники Земного рана."

"Давайте посмотрим, как на этот раз Сяо Чэнь защитится от могущества Боевой техники Земного ранга. Если Чжан Хэ сможет полностью раскрыть мощь этой техники, он может даже легко убить Великого Мастера."

Под ареной было много знающих людей, которые обсуждали это. Когда клан Чжан и клан Тан в павильоне увидели, что Чжан Хэ смог выполнить «Полет на крыльях» на этом уровне, их выражения стали постепенно смягчаться.

Однако выражения людей в павильоне клана Сяо стали мрачными. Сяо Юйлань с тревогой спросила: "Что происходит? Почему Боевая техника этого человека имеет такое странное таинственное явление. С братом Сяо Чэнем всё будет в порядке?"

Сяо Сюн смотрел на полную луну, которая висела высоко в небе, а также на человеческие фигуры, которые пролетали над ними. Через некоторое время он вздохнул: "Появление таинственного явления не имеет ничего общего со сферой совершенствования. Это полностью зависит от понимания Дао Меча. Я полагаю, что среди молодого поколения округа Цицзы никто не может превзойти этого ребёнка из клана Чжан с точки зрения понимания Дао меча."

Сяо Чэнь стоял на кончике меча, когда его Духовное Чутьё простерлось к полнолунию в небе. Однако эта луна выглядела так, как будто она действительно была в небе. Независимо от того, как сильно он распространял своё Духовное Чутьё, он не мог достичь его конца.

Внезапно две человеческие фигуры перестали двигаться в небе, и небо сразу затихло. Сяо Чэнь почувствовал, что его заперли два сильных меча. Он мог чувствовать опасное ощущение.

"Убить!"

Чжан Хэ поднял меч и направил его на Сяо Чэня. Бескрайнее намерение меча захлестнуло его.

Тяжелый грохот поднялся в воздух.

Чувствуя, что Чжан Хэ намерен убить, две фигуры направили свои мечи в небо и испустили два потока сияющего меча. После этого два потока света меча слились воедино и обрушились вниз на Сяо Чэня.

Увидев очень мощный свет меча, люди под ареной быстро разбежались во все стороны. Если бы этот свет меча так сильно ударил, то было бы много людей, которые были бы ранены.

*Шуя!*

Сяо Чэнь бросил в небо деревянную фигурку, которая появилась у него в руке. Деревянная фигурка мгновенно превратилась в девушку с золотым копьём.

"Бескрайнее лазурное море!"

Бескрайнее море появилось позади Юэ Ин; лазурный дракон выпрыгнул из моря. Золотое копье дрогнуло, когда лазурный дракон сердито взревел и бросился к мечу в небе.

*Бум!*

Раздался громкий пронзительный звук. Свет меча был мгновенно рассеян лазурным драконом. Лазурный дракон снова гневно взревел и продолжил лететь вперёд, сталкиваясь с бескрайним «ночным небом».

*Чи!*

В «ночном небе» сразу же появилась дыра, и из дыры отразился столб солнечного света. Дыра становилась все больше и больше, и через несколько коротких мгновений солнечный свет снова сиял на земле. Полнолуние и человеческие фигуры полностью исчезли.

Сяо Чэнь небрежно взмахнул руками, и деревянная фигурка вернулась к его руке. Он чувствовал себя крайне неудачно; он мог использовать её только ещё один раз.

«Ночное небо» исчезло, и Чжан Хэ вырвал рот полный крови. Выражение его лица показало невероятную слабость, когда он опустился на одно колено на голову Императора Тяньу.

"Бой завершён. Загадочный феномен Чжан Хэ был сломлен. Теперь он не может изменить ситуацию после того, как понес ответную реакцию." - воскликнули люди под ареной.

Сяо Чэнь легко прыгнул на голову Императора Тяньу и безжалостно пнул Чжан Хэ к земле, не удосужившись втянуть его в бесполезную болтовню.

Статуя Императора Тяньу была высотой в сотни метров. Если бы Чжан Хэ упал с неё, он был бы серьезно ранен, даже если бы он не умер. Глава клана Чжан удивленно закричал, когда он выпрыгнул из павильона, намереваясь поймать Чжан Хэ.

Однако Сяо Чэнь не хотел давать ему возможность сделать это. Спрыгнув, он снова сильно ударил Чжан Хэ по груди. Чжан Хэ закричал от боли, когда его вырвало ещё одним глотком крови.

Огромная сила заставила Чжан Хэ врезаться в тело главы клана Чжан. Таким образом, оба упали на землю. Когда они собирались упасть на землю, глава клана Чжан сделал сальто и твердо приземлился на землю. Однако Чжан Хэ тяжело ударился о землю и скончался.

Цвет лица главы клана Чжан был пепельным, когда он смотрел на мертвого Чжан Хэ. Удар Сяо Чэня был слишком безжалостным. Он ударил его ногой в даньтянь, нанося вред Чжан Хэю и его Боевой душе.

Глава клана Чжан указал дрожащим пальцем на Сяо Чэня и злобно сказал: "Сяо Чэнь! Ты слишком безжалостный! Ты..." - под конец он был так зол, что не мог сказать ничего другого.

Сяо Чэнь холодно улыбнулся: "Я безжалостный? Я такой же безжалостный, как ты? Сотрудничать с кланом Лэн и убить более ста человек моего клана Сяо. Должен ли я проявить милосердие к Чжан Хэ, чтобы он мог прийти и навредить моей семье и друзьям в будущем?"

Сосредоточив взгляд на судье, Сяо Чэнь продолжил: "Вы уже можете объявить победу, верно?"

Этот судья был ошеломлен на мгновение, прежде чем пришел в себя: "Клан Сяо выиграл этот раунд. Не мог бы участник клана Тан выйти на арену?"

"Сяо Чэнь на самом деле смог победить Чжан Хэ с легкостью... Как невообразимо!"

"Что значит невообразимо? Его последний ход явно был Тайным Сокровищем. Это не он победил Чжан Хэ, это было его Тайное Сокровище."

"Поражение - это поражение. Зачем искать оправдания? Может ли быть так, что Тайные Сокровища не являются частью нашей силы? Из десяти экспертов в империи, способных подавлять всю нацию, есть тот, кто полагается на Тайное Сокровище. Тем не менее, нет никого, кто осмелится выступить против него."

Многие люди чувствовали, что было невероятно, что Сяо Чэнь так легко победил Чжан Хэ. Никто не ожидал, что у Сяо Чэня было Тайное Сокровище, которое оказалось таким могущественным.

Глядя на Сяо Чэня, Тан Тянь глубоко нахмурился. Он сказал Тан Фэну: "Боюсь, он не исчерпал даже половины своей эссенции. Если ты обнаружишь, что ситуация для тебя невыгодна, то немедленно признай своё поражение. «Пока зеленые холмы растут, дрова будут гореть.» Не будь как Чжан Хэ. Таблетку возвращающей эссенции получить нелегко."

(Примечание анлейта: «Пока зеленые холмы растут, дрова будут гореть», это китайская идиома «Где жизнь, там надежда.)

Тан Фэн кивнул. Он крепко ухватился за Лук Двух Стихий и спрыгнул с павильона. После этого он твердо приземлился на арене. Когда он приземлился на арене, не было вообще никакого звука; было ясно, что у него была чрезвычайно могущественная Техника передвижения.

"Я никогда не слышал об этом Тан Фэне раньше. Интересно, насколько он силен?"

"Я считаю, что он не продержится даже пяти минут. Похоже, клан Сяо снова победит."

"В самом деле. Чжан Хэ не смог победить даже своей силой. Если они собираются положиться на этого неизвестного человека, у них не будет шансов."

Все эти годы люди клана Тан были очень сдержанными. Кроме скудных слухов, никто не знал о их истинной силе.

Выражения Сяо Чэня и Тан Фэна не изменились, когда они услышали обсуждения, идущие снизу. Однако Сяо Чэнь не снизил свою бдительность. Вместо этого он увеличил её.

В Мрачном Лесу Тан Фэн выпустил только три стрелы. Кроме того, он скрывал свою силу. Несмотря на это, Сяо Чэнь с трудом защитился от них. Согласно чувствам Сяо Чэня, Тан Фэн теперь был Мастером, поэтому его сила качественно выросла.

По указанию судьи они обменялись приветствиями и поединок официально начался.

*Шуя!*

Сяо Чэнь, не колеблясь, разбил землю. Его фигура двигалась как молния, когда он летел вперед. Естественно, когда вы сражаетесь против противника, специализирующегося на дальних атаках, нужно приблизиться к нему и использовать атаки ближнего боя, чтобы нанести смертельный удар.

Сяо Чэнь был быстр, но Тан Фэн был быстрее. В тот момент, когда он начал двигаться, Тан Фэн выпустил три ледяные стрелы.

Лунная Тень испускала электрический свет. Сяо Чэнь щедро влил свою эссенцию в саблю, когда ударил три ледяные стрелы.

*Взрыв! Взрыв! Взрыв!*

Он трижды аккуратно рубанул, ударяя каждую ледяную стрелу. Ледяные стрелы распались на фрагменты, но движения Сяо Чэня замедлились, когда он бросился к Тан Фэну.

Тан Фэн спокойно натягивал тетиву и непрерывно выпуская ледяные стрелы. Его шаги были странными; как будто он прогуливался. Это было невероятно свободно и непринужденно.

*Взрыв! Взрыв! Взрыв! Взрыв!*

По пути Сяо Чэнь разрубал многочисленные ледяные стрелы, истощая большое количество своей эссенции. После огромных усилий он наконец прибыл туда, где первоначально стоял Тан Фэн. Тем не менее, он обнаружил, что его расстояние от Тан Фэн не изменилось; он был всё также далеко, как когда они начали.

http://tl.rulate.ru/book/4401/312452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку