Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 31 (77) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 31 (77)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Подводные течения

С одной лишь мыслью, «Лазурный дракон» в Даньтяне Сяо Чэня поплыл к поверхности воды, выплевывая золотую Драконью Ци. Драконья Ци путешествовала через меридианы и вышла из тела, появляясь на правой руке Сяо Чэня.

Энергия, содержащаяся в этой Драконье Ци, была очень сильной. Это была настоящая Драконья Ци, которая передавалась в течение тысяч лет в Великой империи Цинь. Сяо Чэнь был удивлен тем, что Юэ Ин была готова дать ему её прядь.

Если бы эта Драконья Ци была полностью использована, даже Святой был бы серьезно ранен. Для неё не было преувеличением сказать, что она сможет защитить жизнь Сяо Чэня.

"Ху!"

Сяо Чэнь тщательно влил Драконью Ци в деревянную фигурку. По краям деревянной фигурки появился поток золотого света, и когда последняя нить Драконьей Ци была влита внутрь, вся деревянная фигурка испустила золотой свет.

Сяо Чэнь глубоко вздохнул. С небольшой мыслью, чистая вода вокруг его Боевого духа начала постепенно бурлить. Толстая эссенция медленно скользила к его правой руке. Он поднял её и одним пальцем ткнул в лоб деревянной фигурки.

*Ху Чи!*

Безграничная эссенция струилась в деревянную фигурку через этот палец; выдавая слабое сияние. Эссенция Сяо Чэня постоянно истощалась, как будто не могла полностью заполнить её. Через мгновение чистая вода в Даньтяне уже уменьшилась вдвое.

Сяо Чэнь был удивлен в своём сердце, не думал, что это Дарование жизни исчерпает столько эссенции. Неудивительно, что было невозможно добиться успеха, прежде чем я стал Мастером.

С количеством, чистотой и силой эссенции Ученика было невозможно соответствовать требованиям этого заклинания. Кроме того, выполненная им фигурка была не совершенна. Это, естественно, привело к тому, что он потерпел неудачу.

*Шуя!*

Когда количество эссенции в теле Сяо Чэня уменьшилось до четверти, деревянная фигурка внезапно издала громкий звук *шуа*. Юэ Ин, которая была только в лифчике и держала длинное копье, ожила перед Сяо Чэнем.

Она мягко качнула золотым копьём в руках, и девять золотых драконьих теней появились за её спиной. С бумом тени драконов разлетелись повсюду хаотично, прежде чем, наконец, вошли в её длинное копьё.

Сяо Чэнь был полон радости. Только подумав, Юэ Ин превратилась в луч света и выстрелила ему в руку, снова превратившись в деревянную фигурку.

Успех!

"Пробовав бесчисленное количество раз, я, наконец, добился успеха один раз. В будущем, если я столкнусь с любым экспертом ниже Святого, я смогу раздавить его." - радостно пробормотал Сяо Чэнь, когда он крепко схватил деревянную фигурку.

***

До десятилетнего обещания было менее полумесяца. В Городе Речных Чернил забурлили подводные течения.

Город Речных Чернил, в секретной комнате клана Тан.

Там находились глава клана Тан, глава клана Чжан, таинственный старик в синей одежде и несколько посвященных из двух кланов.

Лицо главы клана Чжан было полно беспокойства, когда он сказал: "Старейшина Лэн, когда вы сможете передать мне таблетку «Возвращения эссенции»? За великое милость клана Лэн я уже рискнул всем. Теперь, когда мой старший сын был искалечен, вы должны что-то сделать, чтобы помочь ему."

Одетый в синее Святой нежно улыбнулся: "Старейшина Чжан, вам не нужно беспокоиться. Я уверен, что мне не нужно рассказывать вам, насколько ценна эта таблетка «Возвращающая эссенцию», так как она может помочь восстановить Божественный дух. Вчера я получил известие, что глава моего клана специально попросил одного из Секты Туманного Меча. Вероятно, он прибудет сегодня вечером."

Глава клана Чжан изобразил выражение радости, когда он сказал: "В таком случае большое спасибо старейшине Лэн. Я бесконечно благодарен."

Одетый в синее мужчина махнул рукой: "Нет необходимости благодарить. Нам всё ещё нужно полагаться на твоего сына, а также на сына главы клана Тан. Помощь вам эквивалентна тому, чтобы помочь себе."

Когда Тан Тянь, который стоял рядом с ним, услышал, что глава клана Чжан сумел получить таблетку «Возвращения эссенции», он почувствовал некоторую неудовлетворенность в своём сердце, и он сказал: "Старейшина Лэн, мой старший сын, умер в таком молодом возрасте. Почему я не вижу, чтобы вы дали компенсацию за это?"

Выражение на лице старейшины Лэн слегка изменилось: "Старейшина Тан, это неправильно, что вы так говорите. Что касается вопроса с Шестихвостой духовной лисой, я выполнил свою часть сделки; Я сделал всё, что мог. Тот, кто убил твоего сына, был Сяо Чэнь."

"Кроме того, насколько я знаю, талант твоего старшего сына - всего лишь средний. Обычно тебя он даже не волнует."

Лицо Тан Тяня потемнело. Слова старейшины Лэн были действительно правдой. Он не мог найти ни слова или возразить, и мог только хрипеть, не сказав ничего другого.

Когда старейшина Лэн увидел это, выражение на его лице стало теплее, улыбаясь он сказал: "Старейшина Тан, вам не нужно слишком беспокоиться. После десятилетнего обещания, когда мы получим Гору Семи мелодий, наш клан Лэн создаст новую секту. К тому времени позиция Верховного старейшины определенно будет вашей."

Когда Тан Тянь услышал это, его выражение стало теплее: "Однако три участника из клана Сяо чрезвычайно сильны. Не говоря уже о страшном Сяо Чэне, всё еще есть Сяо Цзянь и Сяо Юйлань. Эти двое Мастера. Я боюсь, что даже если Чжан Хэ восстановит свою силу, мы все равно не сможем победить их."

Старейшина Лэн холодно улыбнулся: "Сяо Чэнь очень силен? Я не совсем уверен. Ему просто повезло, и ему удалось убить одного раненого Великого Мастера. Он даже не Мастер, так насколько он силен?"

"Кроме того, даже если он очень силен, ему сначала потребуется возможность даже присутствовать на турнире. В противном случае, независимо от того, насколько он силен, это будет бесполезно."

Тан Тянь и глава клана Чжан обменялись взглядами друг с другом: "Может быть, старейшина Лэн планирует лично действовать и искалечить этого человека? Однако разве клан Сяо не имеет эксперта уровня Святого?"

Старейшина Лэн сказал равнодушно: "Через два дня глава клана Лэн привезет в Город Речных Чернил троих старейшин. Десятилетнее обещание - это то, что было создано лордом Города Речных Чернил. Нецелесообразно саботировать его в открытую, но по-прежнему можно сыграть некоторые трюки за его спиной."

"Что касается этого Святого из клана Сяо... ха-ха... он всего лишь Святой низшей стадии. Глава клана может уничтожить его махом одной руки."

Главы кланов Чжан и Тан были потрясены в своих сердцах. Это означало, что, включая старейшины Лэн, прибудет пять экспертов из клана Лэн. Благодаря своей силе они могли бы смести клан Сяо просто полагаться на этих пяти человек.

***

Теперь, когда Сяо Чэнь преуспел в заклинании «Дарование Жизни», он сосредоточил своё оставшееся время на закреплении своего совершенствования как Мастера низшей стадии и рисовании талисманов.

У Мастера было огромное количество эссенции, поэтому Сяо Чэнь несколько раз пытался создать талисманы 3-го ранга и обнаружил, что уровень успеха был выше, чем раньше. Если его Прорыв Пурпурного Громового Дракона сможет продвинуться на третий уровень, то он может гарантировать 90% успеха.

Дни проходили именно так, и в мгновение ока прошла еще неделя.

"Брат Сяо Чэнь, ты там?"

Сяо Чэнь в настоящее время находится в своей комнате, рисуя талисман 3-го ранга с двойным атрибутом. Он сразу же прекратил то, что он делал, когда услышал голос Сяо Юйлань.

В мгновение ока Сяо Чэнь положил кисть, Духовная энергия в талисмане полностью исчезла. Затем он поднялся в воздух и сгорел, превратившись в пепел. Это было нормально для талисмана; если бы человек не смог закончить его сразу, тогда вся работа, была бы потрачена впустую.

Сяо Чэнь чувствовал, что это была рана в его сердце. Это был талисман Ледяного Огня 3-го ранга, и он был просто на волоске от его завершения. Если ему повезло, он смог бы его закончить.

Сяо Чэнь был слегка удивлен, когда он открыл двери. Помимо Сяо Юйлань, с ней также были Сяо Цзянь, Сяо Линг, Е Лан и другие люди из Мрачного леса.

"Что происходит? Почему вы все пришли сюда?" - с некоторым удивлением сказал Сяо Чэнь.

У Сяо Линг была большая улыбка на её лице, когда она сказала: "Старший брат Сяо Чэнь, ты всё ещё не знаешь? Первый старейшина дал нам один день отдыха, позволив всем нам выйти. Мы все решили прогуляться по Городу Речных чернил, но мы пропадём без тебя."

Сяо Чэнь вдруг что-то понял. Поступок Первого старейшины был правильным. В конце концов, это была куча молодых людей. Если бы они были заперты в доме, они были бы подавлены, и что-то могло пойти не так.

Однако в его сердце появились подозрения. Когда так много людей выходят, что, если что-то случиться?

Сяо Линг могла сказать, что он о чём-то беспокоился. Она подняла своё бледно-белые руки и указала в определенном направлении: "Взгляни в этом направлении; есть кое-кто защищающий нас. Мы будем в порядке."

Сяо Чэнь посмотрел в направлении, в котором она указала, и обнаружил, что Лю Фэнинь стоял за пределами внутреннего двора, отдыхая с закрытыми глазами. За ним последовали и некоторые из Великих Мастеров клана Сяо.

Сяо Чэнь невольно рассмеялся в своём сердце. Первый старейшина на самом деле был готов отправить большую часть элитных сил клана Сяо только для группы юнцов.

"Пойдемте." - Сяо Чэнь перестал колебаться и последовал за группой в Город Речных чернил.

В Городе Речных чернил вокруг толпились люди. И было так же шумно, как и в прошлом.

Группа следовала за толпой и блуждала по улицам, и по магазинам. Сяо Чэнь неожиданно обнаружил, что независимо от мира у девушек было сильное желание совершать покупки.

Помимо Сяо Чэня и Сяо Цзяня, у других мужчин группы были мешки разных размеров, висящие над ними. Е Лан был самым жалким из группы; он отвечал за вещи, которые Сяо Линг приобрела. В любом месте, где можно было повесить что-то, на нём что-то висело.

«Пойдем посмотрим, что есть на Площади Культиваторов!» - наконец, Е Лан больше не мог это терпеть, и сделал предложение в надежде, что это отвлечет Сяо Линг от покупок дальше.

Площадь Культиваторов... Сяо Чэнь подумал в своем сердце, Десятилетнее обещание, которое состоится через семь дней, будет проведено на Площади Культиваторов. Если они отправятся туда, чтобы проверить ситуацию в первую очередь, это будет полезно для них, когда начнутся поединки.

"Сестра Юйлань, как насчет того, чтобы пойти посмотреть? Поединки начнутся через семь дней, и было бы неплохо проверить место заранее."

Сяо Юйлань слабо улыбнулся: "Мы будем выполнять то, что говорит брат Сяо Чэнь."

Е Лан и другие мужчины, с благодарностью посмотрели на Сяо Юйлань и облегченно вздохнули. Только Сяо Линг выглядела недовольной, так как она ворчала, что ещё не приобрела достаточно вещей. Когда Е Лан услышал это, он почувствовал себя очень подавленным, и он не мог даже поднять настроение, чтобы плакать.

Площадь Культиваторов была центром Города Речных Чернил. В центре площади находилась статуя высотой в сто метров. Это была статуя императора династии Тяньу десяти тысяч лет назад.

У каждого города на континенте была бы Площадь Культиваторов; и на каждой из Площадей Культиваторов была бы огромная статуя посередине. Образы людей, высеченных в статуе в каждом месте, были в основном всеми известными Императорами прошлого.

Вокруг статуи было 16 арен, сделанных из Небесных Горных Камней. Одна из арен была особенно привлекательной для глаз; её размер и высота были намного больше, чем у окружающих.

Все эти арены управлялись лордом города. Это было нормой на континенте Тяньу, и здесь обычно было много людей. Однако в настоящее время это запретная зона, не позволяющая никому войти или выйти.

Каждый год проводилось крупномасштабное соревнование, которое проводилось на Площади Культиваторов Города Речных Чернил. Оно было организован лично лордом города. Помимо щедрых призов за победы, можно также повысить свою репутацию и, возможно, показать себя в хорошем свете в глазах главных кланов или лорда города.

Это был самый шумный период в Городе Речных Чернил. Кроме того, это соревнование совпало с десятилетним обещанием трех главных кланов Города Речных Чернил. Представляя вид оживленной сцены... это было бы ужасно многолюдно.

Таким образом, дом лорда города запечатал Площадь Культиваторов полмесяца назад и начала репетиции, а также провёл ремонт, чтобы гарантировать, что ничего не произойдёт.

Однако это ограничение было для чужаков. Для группы клана Сяо это не проблема. Всё, что им нужно было сделать, это сообщить о своей личности, и подчиненные лорда города не остановят их.

Группа подошла к статуе императора Тяньу в центре площади. Перед императором десять тысяч лет назад даже беспокойные люди в толпе успокаивались.

Как раз в этот момент Сяо Чэнь внезапно почувствовал, что два взгляда, наполненные убийственными намерениями, смотрят на него. Он повернул голову и увидел Тан Фэна и Чжан Хэ на арене недалеко от него, смотрящих на него холодным взглядом. Видимо, они сражались друг с другом чуть раньше.

Чжан Хэ всё ещё может использовать боевые техники? Сяо Чэнь был уверен, что он не видел ошибочно. Двое действительно сражались раньше, и Чжан Хэ даже использовал боевую технику.

Что происходит? Сердце Сяо Чэня было заполнено сомнениями. Как он думал, Тан Фэн и Чжан Хэ спрыгнули с арены и начали идти к нему.

http://tl.rulate.ru/book/4401/312445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку