Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 22 (68) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 22 (68)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 (68): Одна сабля Три стрелы

"Люди клана Тан! Это Тан Фэн." - когда группа людей приблизилась к Сяо Чэню, остальные смогли быстро их идентифицировать.

Группа клана Тан также состояла из пяти человек. Тан Фэн держал длинный лук из кристаллов льда. Когда они были примерно в 100 метрах, они перестали двигаться. Когда он увидел Сяо Чэня, на его лице появилось шокированное выражение.

Спустя долгое время он улыбнулся: "Итак, брат Сяо здесь. Какое совпадение. Мои извинения, но это Демоническое ядро Огненной ящерицы - наше."

Услышав, что он сказал, несколько учеников клана Сяо за Сяо Чэнем почувствовали себя злыми. После долгого боя, этот парень подходит и обкрадывает их. Как несправедливо!

Сяо Линг слегка нахмурилась и сказала насмешливо: "Если у тебя есть кишки, тогда отложи свой лук и иди сюда."

Остальные люди тоже возмущались. Для них было очевидно, что ледяной лук в руках Тан Фэна не был обычным оружием. Видя, что он стоял так далеко, было ясно, что он был крайне осторожен.

Тан Фэн играл с ледяным луком в руке, раскрывая безразличную улыбку: "Брат Сяо, на твоих членов клана Сяо оказывали давление до такой степени, что они не могли дать отпор. Можно сказать, что моя стрела была их спасителем. Передача крошечного Демонического ядра мне не было бы слишком необоснованным."

"Это очень необоснованно." - Сяо Чэнь не мог потрудиться, чтобы сыграть в его игры, и продолжал говорить равнодушно: "Если бы они серьезно не ранили эту Огненную ящерицу, ты считаешь, что смог бы убить ее всего одной стрелой?"

"Я уже игнорирую вопрос о твоих действиях, нарушающих наше испытание. Тем не менее, теперь ты говоришь такие возмущающие слова передо мной? Скройся немедленно."

Цвет лица Тан Фэна изменился. Первоначально он думал, что группа Сяо Чэня уже была ликвидирована старейшинами кланов Чжан и Тан. Его намерение прибыть сюда состояло только в том, чтобы встретиться с этими старейшинами.

Он никак не ожидал, что Сяо Чэнь действительно будет стоять прямо перед ним, все еще живой и невредимый. Тан Фэн холодно сказал: "Сяо Чэнь, ты слишком высокомерно смотришь на мои силы. Ты посмеешь принять три стрелы? Если ты сможешь, я немедленно уйду."

"Он их примет! Почему нет? Даже десять стрел не будут проблемой. Считаешь ли ты, что старший брат Сяо Чэнь тебя боится?" - мелодичный голос Сяо Линг ответил Тан Фэну, прежде чем Сяо Чэнь мог что-то сказать.

"Старший брат Сяо Чэнь, ты должен сделать все возможное! Не позволяй этому парню становиться слишком высокомерным." - сказала Сяо Линг Сяо Чэню своим обычным, странным тоном.

Сяо Чэнь закатил глаза. Очевидно, эта девушка просто пыталась отомстить. Раньше она была в жалком состоянии из-за Огненной ящерицы, и теперь, когда у нее была возможность получить месть, она сразу же ухватилась за нее.

Чтобы иметь дело с теми, кто использует дистанционные атаки, такие как Тан Фэн, нужно быстро приблизиться и быстро закончить, не давая им шансов увеличить дистанцию. Так же, как сейчас, стоять там, где они были, чтобы сбить его, было, несомненно, самым глупым методом.

"Сяо Чэнь, я не буду стрелять больше, чем я сказал; всего три стрелы. Если ты сможешь выдержать три стрелы, я немедленно уйду. Ты посмеешь согласиться?" - увидев, что Сяо Чэнь ничего не сказал, Тан Фэн использовал самый вульгарный метод, чтобы заставить его делать то, что он хотел.

С тех пор, как Тан Фэн появился, Духовное чутье Сяо Чэня не оставляло ледяной лук в руках Тан Фэна. Холодная Ци текла в этом луке, и лед, пропитанный Духовной энергией, неустанно собирался в нем.

Очевидно, это было Духовное оружие с встроенным ледяным атрибутом. Кроме того, Боевой дух Тан Фэна, вероятно, был с ледяным атрибутом, позволяя этому ледяному луку неустанно поглощать холодную энергию из своего окружения.

Однако Сяо Чэнь не боялся. Это было потому, что Тан Фэн был только в сфере Высшего Ученика. Хотя он был только в шаге от области Мастера, он был, в конце концов, все еще Учеником.

(п: п/р: ... теперь основа заменена на ученика... ну это вполне логично учитывая, что дальше идет мастер...)

Его сила была ограничена. У него не было бы никакого способа показать огромную силу, содержащуюся в этом ледяном луке.

Сяо Чэнь равнодушно улыбнулся: "Почему я не посмел бы принять от тебя три стрелы? Если я смогу выдержать их, ты посмеешь принять от меня удар сабли?"

"Почему я не посмел бы? Я просто не уверен, что ты все еще будешь жив после принятия моих трех стрел." - холодно улыбнулся Тан Фэн. Из его слов было ясно, что он был чрезвычайно уверен в ледяном луке в своих руках.

Рука Тан Фэна схватила ледяной лук, и его аура внезапно изменилась. Натягивая тетиву, сгибая лук в форму, похожую на форму месяца, холодная Ци вливалась в лук. Излучая холодный свет, и кусочки льда плавали вокруг него, как головастики, как будто живые.

*Фью!*

Лук завибрировал, и первая стрелка полетела, как ледяной луч. Безграничная холодная Ци выстрелила в горло Сяо Чэня, раздавая звук «вуву». Как будто ледяное божество прыгнуло с бесподобным импульсом.

*Бах!*

Взгляд Сяо Чэня был таким же спокойным, как и неподвижная вода, сабля Лунная тень в его руках внезапно начала излучать электрический свет. Прозвучал мелодичный сокрушительный звук, и ледяная стрела была разбита на бесчисленные фрагменты.

*Хуа!*

Ледяные фрагменты в воздухе не падали на землю. Вместо этого они растворились в шар воды и снова собрались в ледяную стрелу. Ее скорость резко увеличилась, когда она была примерно в метре перед Сяо Чэнем.

Сяо Чэнь сделал несколько шагов назад, отправив энергию Демонического ядра в саблю. Электрический свет непрерывно мерцал, создавая бесчисленное количество громовых ударов, затем он снова ударил саблей.

*Бах Бах!*

На этот раз ледяная стрела превратилась в воду и упала на землю; она больше не выглядела внушающей страх.

Когда Сяо Линг, стоявшая рядом с ним, увидела сцену перед собой, она сразу же пожалела о своих действиях. Сила ледяного лука Тан Фэна была невероятной.

Тан Фэн холодно улыбнулся: "Я думал, что ты очень сильный; получается, не так уж ты и силен. Это только первая стрела. Есть еще две стрелы. Я хочу посмотреть, как ты их выдержишь."

Как только он сказал это, Тан Фэн снова натянул тетиву. Холодная Ци снова бросилась в лук, и снова была сформирована ледяная стрела. Холод, как на северном полюсе проник в воздух, когда стрела была выпущена.

Эта стрела была настолько быстрой, что даже не оставляла послеобраза в воздухе. Человеческому глазу было невозможно ее увидеть. Казалось, что она прорвалась сквозь пространство и просто появилась перед Сяо Чэнем.

Сяо Чэнь поднял правую руку и указал ею вперед. Взрывная эссенция в его теле потекла к его правой руке, как река; маленькая искра воспламенилась, выглядя как слабый светлячок ночью.

*Взрыв!*

Когда ледяная стрела встретила палец, раздался громкий взрыв. Сяо Чэнь нахмурился, но не двигал ни одним мускулом, столкнувшись со стрелой.

Правая рука Тан Фэна внезапно дотронулась до тетивы, и невидимая пульсация заставила безграничную холодную Ци влиться во вторую стрелу. Это мгновенно увеличило давление на Сяо Чэня, в результате чего его нога немного сдвинулась.

"Пурпурное пламя, взорвись!"

Сяо Чэнь негромко выкрикнул, и яростный фиолетовый огонь простирался от подошв его ноги до кончиков пальцев правой руки, заставляя его руку выглядеть как огненное божество.

Это свечение мгновенно вспыхнуло в огромном безграничном пламени, в результате чего ледяная стрела полностью испарилась и превратилась в пар, поднимающийся от пальцев Сяо Чэня.

Под жаром этого пламени оно заставляло людей чувствовать тепло, несмотря на холодную температуру Мрачного леса. Это показало, насколько оно было горячим.

Сяо Линг сказала взволнованно: "Старший брат Сяо Чэнь, это потрясающе!"

Видя, как ледяная стрела превратилась в пар, цвет лица Тан Фэна изменился, когда он холодно улыбнулся: "Не радуйся. У меня еще есть одна стрела."

Тан Фэн снова натянул тетиву. На этот раз его правая рука испустила свет, и весь ледяной лук также излучал блистательное свечение. Безграничный лед всасывал Духовную энергию из окрестностей, быстро собираясь в его правой руке.

Холодный блеск наполнял небо позади него, как новая ледяная звезда, или огромное небо, полное звезд; это было великолепно. Температура окружающей среды также значительно упала.

Сяо Чэнь выпустил своё Духовное чутье, и он увидел огромную птицу за Тан Фэном. Тело этой птицы было чрезвычайно странным; одна половина была ледяной, а другая половина была огненной.

Чувствуя себя пораженным, Сяо Чэнь внезапно вспомнил о том, что Тан Фэн, хотел ядро Питона Радужного пламени в павильоне Линьлан. Было очевидно, что он хотел использовать его, чтобы увеличить атаку, связанную с огнем.

Тем не менее, две стрелы, которыми он выстрелил, и даже третья стрела, были, очевидно, сделаны изо льда, (Что происходит?)

(п:р теперь так будут отображаться мысли героев)

Самое главное было то, что он, очевидно, мог почувствовать, что сила Тан Фэна была поднята до области Мастера. (Что происходит? Неужели он все время подавлял свое совершенствование?)

"Иди! Ледяная ярость!"

Через Духовное чутье Сяо Чэнь почувствовал, как половина этой огромной огненно-ледяной птицы, которая состояла из льда, мгновенно стала значительно тусклее.

Холодный блеск позади него исчез, и он превратился в стрелу в луке. Эта стрела возрастала по мере того, как ветер дул на нее, и вскоре она стала ледяной стрелой длиной десять метров.

Пока ледяная стрела существовала, на нее наваливался холодный ветер. Потоки тумана покрывали ее поверхность, вздымаясь. Ужасная ледяная стрела на самом деле все больше увеличивалась.

Несколько человек, стоящих за Сяо Чэнем, вскрикнули от удивления. Сяо Линг так испугалась, что закрыла глаза не решаясь смотреть, что произойдет дальше.

Эта ледяная стрела была несравнимо огромной, но ее движения были совсем не медленными. На самом деле она не уступала первым двум стрелам. Однако из-за огромных размеров толпа увидела это своими глазами.

Когда ледяная стрела летела по земле, безграничная холодная Ци покрыла окрестности. Сяо Чэнь чувствовал, что его ноги кажутся жесткими. Таким образом, его скорость значительно уменьшилась бы, и ему было бы трудно уклониться от стрелы.

(Заимствуя мощь Духовного оружия, ты думаешь, что я не знаю, как это сделать?) Сяо Чэнь холодно улыбнулся, думая об этом в своем сердце.

Приложив в руку какую-то силу, он ударил вперед саблей Лунная тень, энергия молнии 6 ранга, переполняющая Демоническое ядро, была полностью развязана. В темноте сиял бескрайний электрический свет. Было так ярко, что было ослепительно.

Окружающая Духовная энергия элемента молнии неустанно бросилась к Лунной тени. Электрифицирующий свет образовывал бесчисленные светящиеся дуги. Это выглядело как молния в темном ночном небе.

*Хуа!*

Сабля столкнулась с ледяной стрелой в воздухе, и с звуком «шуа» Лунная тень врезалась в ледяную стрелу. Слишком много кусков льда упало, а затем исчезло из-за электрического света.

В этот момент это была уже не битва между двумя людьми, а битва между двумя Духовными оружиями. Основываясь на сцене в воздухе, было очевидно, что Лунная Тень Сяо Чэня одерживает верх.

*Бах!*

Лунная тень пронзила, и огромная ледяная стрела издала громкий лязг, разлетевшись бесчисленными кусками. Тем не менее, свирепый свет на сабле был по-прежнему столь же ослепляющим. Прежде чем разбитые куски льда коснулись земли, все они были уничтожены.

"Умри!"

Сяо Чэнь слегка закричал и оттолкнулся от земли ногами. Он поднялся в воздух и махнул рукой, крепко схватив Лунную тень.

Его фигура вспыхнула в воздухе; только черную саблю можно было увидеть безжалостно рубящую вниз к Тан Фэну. Тан Фэн побледнел и оставил след после того, как он быстро отступил назад.

Сяо Чэнь даже не потрудился взглянуть на него. Он скрутил свою саблю, сдвинул ногу и переместился в пять метров в сторону.

Когда появился Тан Фэн и увидел, что черная сабля, мягко пронеслась перед его горлом. Ему удалось избежать этой опасности.

Однако ветер от сабли прорезал часть его кожи и плоти, оставляя нечеткий шрам.

Голова Тан Фэна бессознательно напряглась, и он почувствовал легкую боль, исходящую из раны. Его изначальное бледное лицо стало еще более мрачным. Он чувствовал, что он едва сбежал из врат ада.

Сяо Чэнь встал прямо и убрал свою саблю. Он холодно посмотрел на него: "Катись, и не показывай свое лицо здесь снова! Не чувствуй себя непобедимым. Я знаю, что у тебя все еще есть козырные карты, которые ты не показал, но и я тоже."

"Кроме того, не ожидай в своем сердце. Двое старейшин из твоего клана Тан уже мертвы, также, как и старейшина клана Чжан."

Когда Сяо Чэнь сказал свое последнее предложение, цвет лица Тан Фэна полностью изменился. (Как это могло быть? Было четыре Великих Мастера? Мог ли он убить их всех?)

http://tl.rulate.ru/book/4401/312436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ありがとうございます。
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку