Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 16 (62) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 16 (62)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 (62): Секрет Боевой Души Лазурного Дракона

*Бум!*

Огромный бум звучал, когда полная луна приземлилась на арену. Эта Яркая луна, словно огонь, была намного более мощной, чем у Чжан Хэ. Большая арена была разорвана на бесчисленные части. Куски разлетелись во все стороны от огромной ударной волны. Некоторые из людей ближе всего стоявших к арене были поражены фрагментами. В результате они получили тяжелые травмы, их Ци и кровь яростно задрожали. Это было поистине неожиданное бедствие.

Из-за плотного пылевого облака, заполняющего арену, люди в глубине толпы не смогли увидеть действие. Их беспокойство было ощутимо.

"Какая сильная Яркая луна, словно огонь; она была более могущественной, чем у Чжан Хэ."

"Пыль повсюду! Кто выиграл в матче?"

Хотя толпа нервничала, желая узнать результат, они также боялись возможных происшествий. Они не смели приблизиться к арене. Те, кто был ранен камнями, являлись этому живым примером.

Спустя долгое время пылевое облако наконец рассеялось, и толпа четко видела ситуацию на арене. Двухметровой высоты арены, сделанной из Небесных горных камней, больше не существовало; остался только щебень. Чжан Хэ лежал на земле, и было непонятно, жив ли он или нет. Меч Тени исчез.

У хозяина арены было неописуемо унылое выражение лица. Его арена, кропотливо созданная и единственный источник его дохода, исчезла. Хотя он получил десять процентов от ставки в качестве комиссии, этого было недостаточно, чтобы компенсировать его потерю.

Теперь все было ясно, и все знали результаты; Сяо Чэнь выиграл эту дуэль. Будучи только культиватором средней стадии сферы Основы, он победил культиватора средней стадии сферы Мастера, Чжан Хэ. Город Речных Чернил был бы потрясен этой новостью, и он отправился далеко в округе Цицзы. Сяо Чэню действительно удалось победить Чжан Хэ, несмотря на разрыв в целую сферу культивирования. Это были взрывные новости.

Репутация Сяо Чэня, как мусора города Речных Чернил была полностью устранена этой битвой. Все теперь верили, что появился гений.

Пока все обсуждали это, один человек стоял там со сложным выражением в глазах. Это был старший брат Сяо Чэня, Сяо Цзянь. В руках Сяо Цзяня было внутреннее ядро Питона радужного пламени. Прежде чем Сяо Чэнь ушел, он бросил его Сяо Цзяню. Он действительно хотел выбросить его, потому что он не хотел жалости от Сяо Чэня. Однако он не мог этого сделать.

...

Три дня спустя, в резиденции Клана Сяо.

"Второй Молодой Мастер, Первый Старейшина послал еще кого-то, чтобы встретиться с вами, отпустить его, как и предыдущих?" - сказала Бао нежным голосом, когда они беседовали во дворе Сяо Чэня. Сяо Чэнь оправлялся от воздействия пилюли и укреплял культивирование. Он горько улыбнулся в своем сердце.

Не нужно так беспокоиться, за последние три дня это десятый раз.

Положительные эффекты пилюли всасывающей облака пропали вскоре после дуэли в тот же день. Побочные эффекты лекарственной таблетки сразу же последовали. Сяо Чэнь бросился обратно сразу после взятия меча Тени, опасаясь попыток убийства. Он беспокоился о том, что побочные эффекты пилюли всасывающая облака оставят его уязвимым.

Он оставался внутри в течение последних трех дней, очищая организм от остатков пилюли. Дуэль предоставила ему много идей.

Сяо Чэнь отклонил всех посетителей, продолжал отдыхать. Только теперь он смог усовершенствовать лечебные эффекты пилюли всасывающей облака. Несмотря на то, что он постиг многие идеи из битвы, он еще не смог полностью их понять. Он должен ждать, чтобы осуществить их в будущем.

Первый Старейшина абсолютно точно послал бы кого-нибудь на баржу, если я не встречусь с ним сейчас.

Подумав об этом, Сяо Чэнь обратился к двери: "Бао, иди, дай им понять, что я скоро выйду."

Он расправил одежду и подумал, что он скажет Первому Старейшине. Сяо Чэнь открыл дверь, глубоко вздохнул и медленно направился во двор Первого Старейшины. По пути он наткнулся на некоторых учеников клана Сяо. Их выражения, когда они видели его, были совсем другими. Раньше он только и слышал насмешки и неприятные слухи, но теперь ничего этого не было. Похоже, у всех появилось глубокое уважение к нему. Отношение этих молодых учеников никогда не беспокоило его раньше. Он пошел вперед, быстро добравшись до двора Сяо Цзяня.

Сяо Цзянь и Сяо Юйлань сидели с противоположных сторон каменного стола во дворе. Сяо Юйлань все еще выглядела очень красиво, и каждый раз, когда ее кто-то видел, она вызывала у парней обильное слюноотделение. "Братец Сяо Чэнь, после того, как ты стал настолько известным, ты стал играться с людьми? Даже отказался увидеть свою двоюродную сестру?" - когда Сяо Юйлань увидела Сяо Чэня, она начала дразнить и издеваться над ним.

Сяо Чэнь сначала поклонился Первому Старшему, прежде чем занять место: "Сестрица Юйлань, я сожалею об этом. За последние несколько дней я лечил свои травмы. Таким образом, мне было неудобно с кем-то увидеться."

Когда Сяо Юйлань увидела Сяо Чэня, искренне извиняющегося, она поспешно сказала: "Я просто дразнила тебя; все знают, что ты выздоравливаешь."

С тех пор, как Сяо Чэнь вошел, взгляд Сяо Цзяня был зафиксирован на теле Сяо Чэня и не оставлял его вообще. Он сразу же продолжил тему: "Второй Молодой Мастер, есть ли какие-то проблемы с твоим телом? В госпитале клана Сяо есть травы седьмого уровня. Не пытайся все взять на себя."

Так как клан Сяо управлял Горой Семи Мелодий в течение сотен лет, для них было не странно иметь некоторые травы 7-го уровня. Сяо Чэнь ответил: "Больше нет никаких серьезных проблем. Благодарю Первого Старейшину за беспокойство."

"В таком случае я могу расслабиться. Мне не придется беспокоиться о Испытании мрачного леса, которое произойдет через два дня." - сказал Сяо Цян и изменил тему: "Можешь ли ты рассказать мне подробности того, что ты получил в пещере Громового Императора?"

Большинство людей не могли понять, почему сила Сяо Чэня молниеносно взлетела. Однако Сяо Цзянь легко связал это с Пещерой Громового Императора.

Выражение Сяо Чэня не изменилось; он давно ожидал, что Первый Старейшина задаст этот вопрос. Он положил Лунную тень на стол и сказал: "Это был Меч громового дерева, используемый Громовым Императором. Я переделал его в Духовное оружие Черного ранга и получил от него наследие Громового Императора,"

Слова Сяо Чэня были окутаны полуправдами, но в его истории не было пробелов. После этого он солгал о том, как он приобрел наследие Громового Императора; Сяо Цян слушал эту историю и, казалось, верил в это. Он сказал Сяо Чэню осторожно: "Не говори об этом никому, иначе ты утонешь в море бедствий. Этот вопрос очень важен. Кто знает, может быть, это приведет к тому, что наш клан Сяо встретит большие беды."

Громовой Император был самым известным Мудрецом за последние тысячи лет. Его слава на континенте распространилась очень широко, глубоко проникая в сердце людей. Многие люди мечтали о получении его наследия. Если бы они знали, что Сяо Чэнь получил наследие Громового Императора, то Сяо Чэнь был бы преследуем всю жизнь.

Сяо Юйлань подняла со стола Лунную тень и стала за ней наблюдать, прежде чем сказать в восхищении: "Эта сабля действительно удивительная вещь, братец. Тогда это помогло нам вырваться из той ямы. Теперь это помогло братцу получить наследие Громового Императора. Это действительно хорошая сабля."

Сяо Чэнь улыбнулся в его сердце. Хотя у его сестры, Юйлань, был врожденный дар для боя, ее мысли все еще были такими простыми. Такое сильное Демоническое оружие, и все же дважды она использовала слово, которое могло, описать его. Он вдруг что-то придумал.

Он вытащил меч Тени из своего Кольца Мироздания и передал его Сяо Юйлань: "Сестрица Юйлань, тогда ты позволила мне взять все Лунные камни. Я даю тебе этот меч Тени, в качестве компенсации за тот раз."

Сяо Юйлань улыбнулась, когда услышала это: "Я не смею принять этот меч. За последние несколько дней глава клана Чжан приходил сюда много раз. Он хочет вернуть меч. Мы абсолютно не можем позволить им вернуть его обратно. Это то, что мы получили справедливо; как мы можем просто позволить всему идти таким образом?"

Сяо Чэнь сказал: "Этот меч Тени был выкован из Морозного железа Высшего ранга. Кроме того, в нем содержится праведная Ци. Однако, поскольку они не вливали в него большое количество Лунных камней, когда оно было выковано, его ранг был снижен. На самом деле его стоимость была довольно высокой."

Честно говоря, Сяо Чэнь чувствовал себя плохо отдавая его Сяо Юйлань. После того, как он поднял Прорыв Пурпурного Громового Дракона до второго уровня, он подумывал о создании защитного сокровища. Однако он не смог бы этого сделать, поскольку у него не было необходимых материалов. Он считал, что может создать достойное сокровище, если он сохранит меч. Если бы он был продан обратно в клан Чжан, это было бы большой потерей для Сяо Чэня.

Сяо Юйлань увидела тревожный взгляд Сяо Чэня и тактично улыбнулась. Ее лицо выглядело так же красиво, как и цветы, у нее не было обычного ледяного выражения. Она сказала: "Не волнуйся, твой отец имеет те же намерения, что и ты. Мы не вернем полученные вещи. До тех пор, пока это то, что ты мне дал, я бы не осмелилась продать его."

Сяо Чэнь покраснел от стыда.

Судьба и личность Юйлань значительно изменились. Это было совершенно иначе, чем холодная личность, которая отталкивала бы тысячи людей, которую он видел, когда они впервые встретились.

Она дважды пошутила. К сожалению, он не мог сказать, что она шутит; он не мог понять, как думали девушки. Шутка с людьми... это будет зависеть от того, кто это. Если другие ученики клана Сяо увидели эту знаменитую, ледяную красотку клана Сяо, болтающую с Сяо Чэнем, они были бы очень удивлены.

Трое долго болтали о Испытании в мрачном лесе, в ходе которого Сяо Цян делился своим опытом участия в Испытании мрачного леса с этими двумя без колебаний. Что-то неожиданное произошло с Сяо Чэнем, когда он ушел. Первый Старейшина снова спросил о Боевой душе Сяо Чэня. Кроме того, он просил лично его проверить.

Это вызвало подозрения, что Сяо Чэнь давно в своем сердце воспылал.

Может ли быть, что Боевая душа Лазурного Дракона скрывала некоторые тайны?

Когда сознание Сяо Цяня вошло в тело Сяо Чэня, Сяо Чэнь спрятал Боевую душу Лазурного Дракона в белых облаках. Затем он использовал свой Духовный чутье, чтобы имитировать кусок фиолетового пламени. Благодаря этому ему едва удалось скрыть это от Сяо Цяня. Сяо Чэнь продолжал думать о своих подозрениях; он лежал на кровати, обдумывая все это.

Почему Первый Старейшина вспомнил о его Боевой душе? Боевая душа Лазурного дракона Сяо Чэня не появлялась тысячу лет. Для них было неудивительно быть осторожными. Однако Сяо Чэнь считал, что чувствует страх от отношения Первого Старейшины; страх перед Лазурным Драконом. Каждый раз, когда он проверял, что Боевая душа в его теле не была Лазурным Драконом, выражение лица Первого Старейшины становилось  более расслабленным.

Какие тайны были скрыты в этом Лазурным Драконом?

В это время Сяо Бай вышел из «Кровавого нефрита», который Сяо Чэнь носил на груди.

Он осмотрелся вокруг ища Ао Цзяо; его тревожное появление было чрезвычайно восхитительным. Сяо Чэнь посмотрел на Сяо Бая и показал улыбку. Каждый раз, когда этот парень выходил, он искал Ао Цзяо. Когда он не мог найти ее, он смотрел на Сяо Чэня жалостливыми глазами.

Сяо Чэнь знал, что этот парень был опьянен от энергии, которую он поглотил в тот день. Однако Ао Цзяо была запечатана в Лунной тени. Сяо Чэнь не знал, когда он увидит ее снова. Думая об этом, Сяо Чэнь не мог не чувствовать себя подавленным. Без этой молодой девушки вокруг казалось, что чего-то не хватает.

Обнимая Сяо Бая, Сяо Чэнь начал вливать какую-то эссенцию в его тело, циркулируя метод культивации Девяти таинственных небесных метаморфоз.

Он стал делать это через три дня после того, как вернулся. Чем раньше Духовный Зверь начнет культивировать, тем лучше. Сяо Бай был рожден духовным зверем 6 ранга. Он станет отличной поддержкой для Сяо Чэня в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/4401/158407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку