Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 15 (61) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 15 (61)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 (61): Одно движение, уничтожающее тысячи методов

 

Прозвучал громкий взрывной звук, и угол арены, на которой стоял Сяо Чэнь, взорвался вдребезги. Скалы разлетелись повсюду, и пыль заполнила воздух. На арене, выкованной из Небесных горных камней, была двухметровая яма, заставляющая людей восклицать с изумлением.

"Эта Яркая луна, словно огонь, невероятно ужасен. Он смог создать яму на этой арене, которая была выкована из Небесных горных камней."

"Будущее этого человека безгранично. В то время этот Мудрец меча из школы Белой Скалы сумел убить боевого императора одним ударом своего меча."

"На самом деле, появление клана Чжан у власти ясно видно сейчас. После этой битвы рейтинг держав в городе Речных Чернил полностью изменится."

"Считаете ли вы, что этот Сяо Чэнь способен такому противостоять?"

"Какая ерунда! Неужели нам все еще нужно об этом говорить? В Небесном горном камне есть большая яма. Я предполагаю, что очень возможно, что он был предан забвению. Какая неудача для этого исключительного Демонического оружия."

Когда Чжан Хэ использовал полет на крыльях и Яркую луну, словно огонь, толпа на расстоянии подумала, что битва уже закончилась. Хотя казалось, что они еще не полностью выразили себя, эта битва расширила их горизонты. Достаточно было похвастаться ею в будущем.

Сияние рассеялось, и лунный свет исчез. Чжан Хэ летал в небе, и его глаза были такими же спокойными, как вода. Это движение исчерпало большое количество его эссенции и ядро силы Меча Чистого Неба. Если бы он все еще не уничтожил этот Небесный Щит Молнии, тогда у него не осталось бы никаких других методов.

Однако какова была возможность подобного?

Было очевидно, что ее не было. Углы губ Чжан Хэ сверкнули холодной улыбкой. Он держал меч Тени, направляясь к яме. Его шаги были легкими, и его выражение было расслабленным. Тем не менее, он не успокоился.

С незначительным культивирования средней стадии сферы Основы Сяо Чэня, он сумел дать ему слишком много сюрпризов. Это заставило его сердце сохранять спокойствие. Он абсолютно не мог расслабиться... до последнего момента.

В нижней части этой огромной ямы одежда Сяо Чэня была уже разорвана на клочки. Он был похож на мертвого человека, лежащего на полу.

Оба его глаза были закрыты. В углах его глаз были пятна крови, и из его носа и рта вытекала кровь. Казалось, он крепко хватался за что-то левой рукой. Лунная тень застряла в земле рядом с его правой рукой.

Чжан Хэ вздохнул с облегчением. Независимо от того, как он выглядел, Сяо Чэнь был в тяжелом состоянии. Он определенно не смог бы продолжать сражаться.

Нежно улыбаясь, Чжан Хэ спрыгнул и пошел к Лунной тени. Он сказал равнодушно: "Я, Чжан Хэ, получаю это Демоническое оружие."

Как только его рука соприкоснулась с рукояткой сабли, правая рука Сяо Чэня внезапно двинулась и указала на Чжан Хэ. Его плотно закрытые глаза внезапно открылись.

Из его глаз лилось алое свечение и странная улыбка появилась на его лице. Казалось, она дополняла его окровавленное лицо, заставив его выглядеть ужасающе.

Чжан Хэ обратил внимание, и он почувствовал опасную ауру. Он сразу же использовал полет на крыльях. В тот момент он использовал полет с максимальной силой. Человек, подобно большой птице, мгновенно вернулся на вершину арены.

Позади него был сгусток пурпурного пламени, он двигался как питон, придерживаясь очень близко к нему. Если бы он был чуть медленнее, он был бы уже пойман этими фиолетовыми пламенем. Последствия могли быть невообразимыми.

Фиолетовое пламя было позади, и на его волосы упали искры. В одно мгновение раздался горящий запах. Половина его элегантных длинных волос была сожжена.

Чжан Хэ распространил свою эссенцию, и его волосы сразу же встали дыбом. Пурпурное пламя на прямых волосах медленно двигалось вниз. Оно могло настигнуть его голову в любой момент.

*Шуя!*

Чжан Хэ решительно использовал свой меч, чтобы отсечь горящие волосы. Они были полностью отрезаны. Прямые волосы падали вниз.

Первоначально изящные волосы исчезли, оставив частично обугленные клочки непослушных волос и сожженный запах.

В этот момент выражение Чжан Хэ было очень неприглядным. Это было выражением того, кто только что выпил стакан грязи. Вероятно, это был тот Чжан Хэ, которым он чувствовал себя в текущей момент.

Толпа издали увидела, как Чжан Хэ великолепно отпрыгнул. Они все думали, что он выйдет с Лунной тенью в руке, закончив эту дуэль.

Через мгновение они были удивлены, узнав, что Чжан Хэ бежал с испуганным видом, а его волосы, казалось, были опалены. Никто не мог понять, что же там произошло.

"Парни, вы, это почувствовали? Сила Ци и Крови того поверженного кажется усилилась."

"Да! Я тоже это почувствовал. Кажется, такое обычно происходит при прорыве."

"Невозможно! Может ли быть, что после того, как он пережил это великое испытание, уровень его культивирования пробился до высшей стадии сферы Основы?"

Внутри ямы Сяо Чэнь полностью поглотил Духовный камень низшего ранга в левой руке. Затем он выбросил его в сторону; потому что Духовный камень уже потерял свое былое сияние, и теперь он казался каким-то обычным булыжником, не имеющим больше никакой ценности.

Он чувствовал, что эффекты Пополняющей кровь таблетки, которую он съел раньше, уже разошлись. Сяо Чэнь вздохнул с облегчением.

Яркая луна, словно огонь, была слишком страшна. Даже его Небесный Щит Молнии, сопоставимый с Боевой техникой Земного ранга, оказался бесполезен и был разорван как бумага перед ним.

Эта фигура в небе была похожа на божество, спускающееся на землю. С мощью одного меча он прорвался через Прорыв Пурпурного Громового Дракона, которое защищало его тело и заставил его истекать кровью из семи отверстий.

Если бы он ранее не поместил в рот пилюлю восполнения крови, даже с Небесным Щитом Молнии и Прорывом Пурпурного Громового Дракона, защищающим его тело, у него просто не хватило бы сил, чтобы встать.

Он распространил свое Духовное чутье и увидел Чжан Хэ, стоящего на вершине арены. Уголки губ Сяо Чэня свернулись в холодной ухмылке. Он достал еще одну таблетку из своего Кольца Мироздания.

Это была пилюля, всасывающая облака; после ее потребления в течение короткого периода времени она повысит силу пользователя на несколько стадий. Это было чрезвычайно ужасающее лекарство.

После того, как он поглотил духовный камень, Сяо Чэнь легко достиг пика культиватора высшей стадии сферы Основы. Он сразу же проглотил пилюлю, всасывающую облака, и его сила сразу же взлетела до средней стадии сферы Мастера.

В этот момент абсолютная сила Сяо Чэня была сравнима с абсолютной силой Чжан Хэ. При содействии Лазурного Дракона он не уступал ни в одном аспекте.

Толпа на расстоянии чувствовала, что сила Сяо Чэня постоянно поднимается. Чжан Хэ, который был на сцене, чувствовал ауру, которая безжалостно давила на него, и каждая волна, которая поднималась, была сильнее, предыдущей.

*Бум!*

Сяо Чэнь топнул по земле и отчаянно вскочил, снова встав на арену. Сияние молнии на Лунной тени было очень ярким, а безграничная и порочная Ци заполонила всю площадь. Он чувствовал себя дьяволом в аду.

Впервые страх появился на лице Чжан Хэ. Его можно было победить лезвием этой сабли, не мог не думать он в своем сердце.

"Полет на крыльях, линия разреза!"

Чжан Хэ больше не мог терпеть давление порочной Ци. Он взял на себя инициативу атаковать. Его ход был очень простым, и его меч был сдержан. Его меч, который имел безграничную силу, работал вместе со своей техникой движения «Полет на крыльях» и беспощадно рубил Сяо Чэня.

Сяо Чэнь холодно улыбнулся; ранее он наблюдал за движениями Чжан Хэ.

Теперь, когда его сила поднялась, техника движения, которой Чжан Хэ так гордился, легко прослеживается в глазах Сяо Чэня, мгновенно понимая его ее следующие движения.

"Полет на крыльях, линия разреза!" 

Чжан Хэ был поражен... Сяо Чэнь на самом деле использовал ту же технику меча, что и он. Это был тот самый меч, который был очень прост, и также имел свет меча.

Сяо Чэнь произвел движение позже Чжан Хэ, но прибыл раньше. Он избегал нападения Чжан Хэ и вместо этого ударил в его сердце.

"Как... как это могло произойти? Откуда он знает Полет на крыльях? Ты только впервые его увидел." - сказал Чжан Хэ, очень изумленный, все его мыли были в смятении.

Он был уверен в отношении силы линии разреза; он быстро вытащил свой меч и попытался защититься, намереваясь заблокировать его мечом.

Он изучал методы меча “Полет на крыльях” и был очень хорошо знаком с этим. После секундной паники он быстро подумал о том, как его заблокировать.

Его ноги слегка сдвинулись, и он держал свой меч горизонтально перед своей грудью, защищая сердце. Он точно вычислил угол атаки Сяо Чэня.

*Данг!*

Когда меч и сабля столкнулись, раздался ясный металлический звон. Огромная сила, пришедшая из Лунной тени, превзошла ожидания Чжан Хэ.

Быстрая и жестокая атака Ци мгновенно заставила его совершенную работу ног сломаться. Лунная тень, в которой имелось Демоническое ядро 6-го ранга, имела сильное и непрекращающееся свечение молнии.

Оно прошло через его меч Тени и вошло в его тело. Электрическое свечение, которое было наполнено безжалостной энергией, вошло в тело Чжан Хэ. Оно яростно обернулось вокруг, блокируя всю его эссенцию и мгновенно заставляя защиту рушиться.

*Пу!*

В его рту ощущалась сладость, когда Чжан Хэ вырвало кровью. Его тело отшатнулось назад на пять шагов.

Его взгляд был полон изумления, когда он посмотрел на Сяо Чэня. Он сказал в недоумении: "Ты фактически объединил Полет на крыльях и линию разреза в свою собственную технику сабли! Как это возможно?!"

"Полет на крыльях, хаотичный танец тысячи лет."

Сяо Чэнь не ответил на вопрос Чжан Хэ и использовал второй ход Полета на крыльях. Его тело быстро переместилось в воздухе, когда лучи света сабли были направлены к Чжан Хэ.

"Перекрестная Ци меча!"

Чжан Хэ громко закричал и использовал технику, которая раньше разорвала Выброс Божественного грома. Этот ход можно использовать для атаки или защиты. Это был боевой метод, которым он очень гордился.

Бесчисленная Ци меча защитило окружение Чжан Хэ. Она летала случайным образом, достаточно плотная, чтобы не пропускать ветер, блокируя все атаки снаружи.

Сяо Чэнь не имел Боевой души святого меча, поэтому, естественно, он не мог использовать Ци меча, как культиватор сферы Мастера.

Таким образом, он использовал Изменение истока из Происхождения Боевого Мудреца, чтобы подражать хаотичному танцу тысячи лет. Тем не менее, он все еще не мог стрелять Ци меча, и он мог только атаковать эссенцией из сабли.

Несмотря на это, с непревзойденной атакой Ци Происхождения Боевого Мудреца, любые оборонительные боевые техники были бы разбиты. Кроме того, Сяо Чэнь имел Божественную Душу Лазурного Дракона, а мощь его луча сабли не уступала таковому у Чжан Хэ и его Ци меча.

После того, как Чжан Хэ перекрестился с мечом, Ци заблокировала тысячу сабельных огней, а затем полностью исчезла. Оставшиеся 200 лучей поразили тело Чжан Хэ без сопротивления.

Чжан Хэ вскрикнул от боли. Прекрасная одежда, которую он носил, была изрублена саблей, превратившись в оборванные лохмотья. На его теле были сотни кровоточащих ран.

*Взрыв!*

После того, как хаотичный танец тысячи лет был завершен, Сяо Чэнь, который собирался спуститься, прыгнул, когда он был высоко в небе. Чжан Хэ спустили на землю. После выполнения сальто Сяо Чэнь приземлился на землю.

"Не думай, что, если ты используешь секретную технику и поднял свое культивирование до моего и подражая моему «Полету на крыльях», то я ничего не смогу тебе сделать!» - безжалостно произнес Чжан Хэ, который валялся на земле.

"Святой меч, Меч Чистого Неба!"

Он использовал свой палец как меч и указал на Сяо Чэня. Появился великолепный Священный Меч, светящийся золотым светом. Это заставило небо загореться, заполняя его всюду теплым желтым свечением.

"Это Происхождение Святого Меча. Он фактически использовал Происхождение Боевой Души Меча Чистого Неба!"

"Действительно, насколько рискованно! Если Святой Меч сломается, тогда его культивирование будет искалечено навсегда, превратив его в мусор."

Удивление толпы снова разразилось над ареной. Чжан Хэ фактически делал ставку на его культивирование против Сяо Чэня.

"Полет на крыльях, Яркая луна, словно огонь."

Сяо Чэнь со спокойствием смотрел на Чжан Хэ, Происхождение Боевого Мудреца медленно подходило к третьему движению Полета на крыльях. Таинственные явления снова появились.

Небо стало темным, и полная луна снова поднялась, однако эта полная луна не имела такой же фигуры. Только полная луна висела в небе, широко распространяя свое сияние.

Что касается того, почему «божество» не появилось, Сяо Чэнь понял это в своем сердце. Это было потому, что его понимание пути меча было недостаточным. Он мог только подражать форме Яркой луне, словно огонь, а не ее сути.

Однако Сяо Чэнь имел свои методы. Происхождение Боевого Мудреца было самым сильным атакующим Ци под небесами, и никто не мог защититься от него. Так как он не мог использовать тонкости меча, то он заменил бы его абсолютной силой и использовал бы один шаг сабли, чтобы все решить.

Сабля рубанула вниз, а полная луна в небе медленно опустилась, безжалостно падая на Святой Меч Чистого Неба Чжан Хэ!

http://tl.rulate.ru/book/4401/158361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку