Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Переход к средней стадии сферы Основ

Он мог догадаться, что его Дух меча, появившийся из ниоткуда, был не таким простым, как она это утверждала. Из ее отношения было ясно, что она не была полностью честной с Сяо Чэнем.

Кроме того, сколько бы он ни взывал к ней, она отказывалась выйти. Сяо Чэнь мог только сдержать смятение в своем сердце. В этот момент маленькая духовная лиса, выскочила из пещеры и вернулась в Духовный кровавый нефрит.

Сяо Чэнь бросил взгляд на пещеру, отправив туда свое Духовное Чутье. Он увидел, что Шестихвостая Духовная Лисица пытается встать. Скоро она будет готова покинуть пещеру.

Быстро вернув свое Духовное Чутье, Сяо Чэнь применил Заклятье Гравитации и улетел. После долгого периода времени он нашел огромное дерево и приземлился прямо на нем. Сидя там, скрестив ноги, он успокоился.

После проглатывания пилюли повышения эссенции Сяо Чэнь спокойно перебрался на вершину этого огромного дерева. Он уже достиг второго уровня Прорыва Пурпурного Громового Дракона. Прорыв Пурпурного Громового Дракона циркулировал в его теле быстрее, чем когда-либо прежде. Окружающая Духовная Энергия лихорадочно ворвалась в тело Сяо Чэня.

Густая Духовная Энергия стала очень плотной в его теле, когда он медленно распространил ее в своих меридианах. После того как он завершил цикл, он вошел в свой Даньтянь. Под действием пилюли повышения эссенции, количество Духовной Энергии, которую он получил после одного цикла, было, по крайней мере, вдвое больше того, что получало большинство обычных культиваторов сферы Основы.

Лазурный Дракон, окруженный белыми облаками, с радостью поглотил большое количество Духовной Энергии в его теле. Сразу же стало возможным увидеть, что три белые облака, окружающие его, становятся еще более насыщенными, их цвет становился еще ближе к чисто белому.

*Ху!*

Боевая душа Лазурного Дракона извергла поток чистой эссенции. После этого она вошла через меридианы в кости и мышцы Сяо Чэня, постоянно питая его тело.

Большинство культиваторов сосредотачивались на культивировании своей Боевой Души, используя духовную энергию, которую они поглотили. Когда Боевая душа развивалась, это приводило к улучшению их силы.

Типичным примером была Сяо Юйлань. Из-за непрекращающегося культивирования ее Боевой души она уже достигла чрезвычайно высокого уровня. Пуансеттия могла создать бесчисленные цветочные лепестки и токсичный газ, усиливая боевые возможности Сяо Юйлань.

Тем не менее, метод культивации Сяо Чэня был совершенно иным. Духовная Энергия, которую он поглотил, поглощалась его Боевой душой Лазурного Дракона, а затем снова вытекала. Затем ее можно было использовать вторично, чтобы усилить его собственные меридианы, кости, мышцы и кровь.

Он не был уверен, что это происходило из-за врожденной способности Лазурного Дракона, однако, у каждой Боевой души были свои особые способности. Подобно смертоносному яду Пуансеттии или Мечу Чистого Неба - Чжан Хэ, который позволял ему использовать Ци меча, находясь в сфере Мастера.

Однако, что касается Боевой души Лазурного Дракона Сяо Чэня, он еще не знал, какова его врожденная способность. Что касается передачи этого искусства, можно сказать, что клан Сяо был отстранен от него. Он мог полагаться только на собственные исследования и эксперименты, чтобы понять больше.

Сосредоточившись и оставаясь на страже, Сяо Чэнь продолжил процесс циркуляции и поглощения Духовной Энергии и Эссенции. После того, как Духовная Энергия распространилась в его теле 49 циклов, Боевая душа Лазурного Дракона в его Даньтяне стала расширяться.

Это ощущение не сопровождалось никакой болью. Вместо этого, это заставляло ощущать волнение. Сяо Чэнь почувствовал радость в своем сердце; Это было знаком того, что он вот-вот прорвется.

Сяо Чэнь изначально имел хорошую основу. В течение последних нескольких дней он использовал Пилюлю повышения эссенции, чтобы помочь себе в культивировании. В дополнение к непрерывным крупномасштабным сражениям, естественно, что он повысится до средней стадии сферы Основы.

*Бум!*

Шар внезапно превратился во взрыв. Его Даньтянь был в хаосе. Духовная Энергия рассеивалась повсюду, как туман, что вынудило Сяо Чэня тщательно собирать рассеянную Духовную Энергию.

Спустя короткое мгновение ситуация Лазурного Дракона стала ясной. Белые облака, парящие вокруг Лазурного Дракона, немного изменились и вместо трех облаков их было теперь целых пять. Сяо Чэнь мог ощущать сильно возросшее количество эссенции.

Подавляя радость, которую он чувствовал в своем сердце, Сяо Чэнь продолжал распространять Прорыв Пурпурного Громового Дракона, укрепляя его недавно достигнутую среднюю стадию. Боевая душа Лазурного Дракона также продолжала выпускать эссенцию, питая тело Сяо Чэня.

В следующий раз, когда Сяо Чэнь открыл глаза, начало уже светать. Роса проникла в долину, в которой он находился, в результате чего Сяо Чэнь почувствовал себя весьма отдохнувшим. Он глубоко вздохнул, чувствуя себя освеженным и отдохнувшим.

Прежде чем проверить все своим Духовным Чутьем, он мягко спрыгнул с дерева. Он почувствовал, что область сканирования снова возросла.

Прежде чем что-либо предпринять, Сяо Чэнь понял, что ему нужно поскорее вернуться. Когда Лю Фэнинь вернется и обнаружит, что и он, и Шестихвостая Духовная лиса исчезли, то у него сразу начнут возникать подозрения. Чем дольше он пропадал, тем сложнее будет оправдаться.

Хотя он должен был вернуться как можно быстрее, Сяо Чэнь не слишком беспокоился об этом. Он высвобождал свое Духовное Чутье вдоль пути, позволяя зеленой сфере в его море сознания мгновенно находить любые скрытые целебные травы.

У Сяо Чэня было время и с такой возможностью он, естественно, не отказался бы от сбора этих лекарственных трав.

Лекарственные травы можно разделить на девять рангов, причем первый из них самый низкий, а девятый - самый высокий. Все, что было выше четвертого ранга, считалось лекарственными травами превосходного качества. Эти лекарственные травы будут стоить тысячи золотых монет в любом месте.

Шестой ранг лекарственных трав и выше считался высшим качеством, в то время как лекарственные травы 8-го и 9-го рангов считались наивысшим качеством.

Тем не менее, на этой горе не было лекарственных трав выше шестого ранга. Главная причина в том, что Духовной Энергии на горе было попросту недостаточно; вокруг не было первичных духовных жил. Даже Красный фрукт зарождения, который он получил, был всего лишь лекарственной травой шестого ранга.

По пути каждая трава, которую он подбирал, была 2 ранга и выше, он хранил их в своем Кольце мироздания. Через два часа он уже собрал большую кучу лекарственных трав в своем кольце.

С таким большим урожаем это было похоже на полный день добычи у человека, специально приехавшего на поиски лекарственных трав.

"Как повезло, я действительно нашел пятый ранг - Земляную Тукахое." - обрадовался Сяо Чэнь в своем сердце, он аккуратно подобрал ее и также поместил в кольцо.

Как только он собирался отправиться в лагерь клана Сяо, он неожиданно обнаружил лекарственную траву пятого ранга.

Пятый ранг - Земляная Тукахое была ледяного атрибута. Его целебные свойства были стабильными. Его можно использовать во многих пилюлях в качестве вспомогательного ингредиента, повышая степень успеха очистки. Очищая их индивидуально, он мог бы даже излечить яды и улучшить кровообращение.

Подняв голову, чтобы взглянуть, лагерь клана Сяо уже стоял прямо перед его глазами. Сяо Чэнь перестал собирать травы и изменил свое психическое состояние, прежде чем медленно направиться в лагерь.

Охранники в передней части лагеря на мгновение застыли, прежде чем разразиться радостным выражением, когда они увидели, внезапно появившегося Сяо Чэня. Они быстро бросились и в сердцах сказали: "Второй молодой мастер, вы наконец вернулись. Первый Старейшина и другие отправили вчера многих людей, чтобы найти вас."

Первый Старейшина послал много людей просто чтобы меня найти?

Похоже, мне придется потратить некоторое время на объяснения. Мне нужно подумать о хорошей причине.

Узнав о местонахождении Первого Старейшины, он направился в большой зал. Отправляя свое Духовное Чутье, Сяо Чэнь быстро нашел Лю Фэнинь и некоторых других в большом зале. Казалось, что отношение Первого Старейшины, Третьего Старейшины, Лю Фэниня и других были не особо хороши. Похоже, ситуация, которая произошла вечером, заставила их хорошенько поволноваться.

Сяо Чэнь также был удивлен, увидев, что Сяо Юйлань стоит в углу, а ее лицо было полно беспокойства.

"Первый Старейшина, появился ли Второй молодой мастер?" - Лю Фэнинь угрюмо произнес, мягким тоном.

Сяо Цян начинал раздражаться. Мужчины, которых он разослал, искали целую ночь, но им не удалось найти никаких следов Сяо Чэня, но, услышав тон Лю Фэниня, он был очень недоволен.

Тем не менее, Лю Фэнинь был единственным Святым клана Сяо. Они по-прежнему требовали от него многого. Таким образом, Сяо Цян не осмелился выразить свой гнев на него. Он подавил гнев в своем сердце, сказав: "Пока новостей нет. Воины, которых я послал, сообщили, что они не обнаружили вообще никаких следов."

Хотя было бы странно, если бы им удалось найти хоть какой-то след. Заклятье Гравитации Сяо Чэня позволило ему летать по воздуху, так как он мог оставить какие-либо следы?

С этим доводом в качестве ответа Лю Фэнинь не был удивлен. В конце концов, ситуация прошлой ночью была действительно слишком странной. Тяжело раненая Шестихвостая Духовная Лиса исчезла вместе с Сяо Чэнем. Более того, они не оставили никаких следов.

Когда Сяо Юйлань услышала это, выражение ее лица стало еще более тревожным. Но в тот момент, когда она подняла голову, она вдруг увидела улыбающегося Сяо Чэня, стоящего за дверью.

Сяо Юйлань думала, что ей показалось и она протерла глаза, прежде чем она смогла поверить. Что-то, что она видела, было реальным. Она счастливо сказала: "Братец Сяо Чэнь, ты вернулся."

Когда все в большом зале услышали это, они немедленно посмотрели в сторону двери. Только чтобы увидеть, как Сяо Чэнь медленно вошел, кажется, невредимым.

"Сяо Чэнь, где Шестихвостая духовная лисица? Куда ты ее отвел?" - после того, как он увидел Сяо Чэня, Лю Фэнинь немедленно закричал.

Сяо Цян слегка нахмурился, прежде чем медленно сказать: "Сяо Чэнь, не торопись, чтобы рассказать нам. Что именно произошло прошлой ночью? Куда делась Шестихвостая духовная лиса?"

Сяо Чэнь уже давно подумал об этом. Он улыбнулся, когда сказал: "Я не знаю. После того, как вы все ушли, я почувствовал, что собираюсь совершить прорыв, поэтому пошел искать место для культивирования. Что касается того, что произошло после, я только что узнал."

"Прорыв?"

Все только заметили, что Сяо Чэнь уже прорвался от низшей стадии к средней стадии сферы Основы. Они были удивлены. Скорость культивирования Сяо Чэня была слишком быстрой.

Всего лишь месяц назад он уплотнил свою боевую душу. Теперь он уже является культиватором средней стадии сферы Основы. Эта скорость была сопоставима с гениями больших кланов.

Сяо Цян чувствовал себя очень радостно. С темпом продвижения Сяо Чэня шансы на успех были бы выше в Десятилетнем турнире, который произойдет через три месяца. "Поздравляю, старейшина Лю, вы удовлетворены этим ответом?" - Сяо Цян сказал, улыбаясь.

Лю Фэнинь холодно фыркнул: "Мне не нужен ваш прорыв. Передай Духовный кровавый нефрита."

Сяо Чэнь равнодушно улыбнулся, уверенно сел и сделал глоток чая. Затем он бросил Духовный кровавый нефрит на стол. Лю Фэнинь радостно протянул руки, чтобы взять его.

Рот Сяо Чэнь свернулся в холодной улыбке, и он неторопливо сказал: "Старейшина Лю, я уже использовал этот Духовный кровавый нефрит, чтобы запечатать детеныша духовной лисы. Вы можете получить его, если хотите. Однако я считаю, что вы не сможете прожить достаточно долго, чтобы увидеть, как растет духовная лиса."

Выражение Лю Фэниня изменилось, когда он освободил свою ауру. Он крикнул в гневе: "Наглый юнец! Ты ищешь смерти?"

Аура Святого, как и гнев Лю Фэниня, безжалостно давили на Сяо Чэня. Воздух вокруг них казался тяжелым, и всем было трудно дышать.

Сяо Чэнь все еще не боялся. Это был не первый раз, когда он столкнулся с аурой Святого. Небольшая сила, которая исходила из Боевой души Лазурного Дракона, легко блокировала эту подавляющую ауру.

Только с одной лишь мыслью, маленькая духовная лиса выскочила из Духовного кровавого нефрита. Хотя у этого малыша сейчас не было никаких способностей, он все еще был потомком Шестихвостой духовной лисы. Естественно, что рожденный 6 ранговым зверем, он не боялся этой ауры.

Он мягко прыгнул в объятия Сяо Чэня. Сяо Чэнь мягко погладил по белоснежному меху маленького лисенка, сказав: "Смотрите, старейшина Лю, я не врал вам, верно?"

http://tl.rulate.ru/book/4401/104631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
ありがとうございます。
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку