Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Дух меча - Ао Цзяо

Лю Фэнинь вел Первого Старейшину и остальных, с нетерпением гоняясь за человеком в синем. Однако скорость мужчины в синем была необычайно быстрой. Камни постоянно крутились у его ног, заставляя его двигаться очень быстро по ровной поверхности.

Вскоре после начала преследования ему удалось скрыться от группы. Лю Фэнинь мог только беспомощно прекратить погоню. Таким образом, под руководством Лю Фэнлиня, они быстро вернулись назад.

"Что происходит? Почему Шестихвостая лиса пропала?" - в шоке сказал Лю Фэнинь, глядя на пустую землю. "Где Сяо Чэнь? Куда он пошел? Он, должно быть, тайно забрал ее."

Шестихвостая духовная лиса исчезла, а Сяо Чэнь пропал. Лю Фэнинь тут же установил связь. Мог ли Сяо Чэнь забрать Шестихвостую духовную лисицу? Тем не менее, это не имело для него никакого смысла.

Шестихвостая духовная лисица была десять метров в высоту. Сяо Чэнь был культиватором сферы Основы, он не мог ее унести, без каких-либо следов.

Услышав слова Лю Фэнлиня, у Сяо Цяня было желание возразить. Гнев вспыхнул в глазах Сяо Цяня, слова этого Лю Фэниня были с нотками унижения. Несмотря ни на что, Сяо Чэнь все еще был сыном главы клана. Он не имел права так говорить о Сяо Чэне.

Успокоив свои эмоции, Первый Старейшина стал внимательно наблюдать за окружением. Он обнаружил, что не было никаких следов перемещений Шестихвостой Лисицы. Казалось, что Шестихвостая лиса просто испарилась.

После непроизвольного бормотания про себя, Сяо Цян сказал: "Старейшина Лю, из того, что я могу сказать. Только то, что исчезновение Шестихвостой духовной лисы было слишком странным. Рано говорить, что Сяо Чэнь забрал ее."

Остальные два Великих Мастера тоже наблюдали за их окружением, и им тоже показалась это странным. Ситуация казалась слишком невозможной. Один из них сказал: "Неужели эта Шестихвостая духовная лисица исцелилась от ран, а затем убежала от Сяо Чэня?"

"Смешно! Ранее эта Шестихвостая духовная лисица уже получила серьезные ранения. После этого она стала неистовой, расходуя еще больше жизненных сил. Как она могла так быстро восстановиться?" - Лю Фэнинь резко ответил громким голосом.

Сяо Цян держал руки за спиной и тщательно исследовал окружение еще раз. Однако ему не удалось увидеть никаких намеков. Казалось, что только Сяо Чэнь знает причину исчезновения шестихвостой.

Подумав немного, Сяо Цян ответил: "Самое главное сейчас - найти Сяо Чэня. Независимо от ситуации, он является сыном главы клана. Если с ним что-нибудь случится, мы не сможем взять на себя ответственность за это."

"Теперь, когда гнев духовных зверей прекратился, я решил, что мы немедленно должны запечатать гору. Не нужно ждать до завтра. Если мы встретим кого-нибудь из членов клана Тан, убейте их на месте."

Что касается этой договоренности, Лю Фэнинь не имел никакого мнения. У него также не было никаких идей относительно того, как исчезла Шестихвостая духовная лиса. Для начала он мог только отыскать Сяо Чэня, а затем уже решить, что ему делать дальше.

...

Отложив эту ситуацию в сторону, в другом месте, в тот момент... Сяо Чэнь находился в секретной пещере, нанося Золотую мазь на Шестихвостую лису. Эта Золотая Мазь была дана ему в прошлом Сяо Юйлань. Он еще не успел ее использовать. Хорошая вещь, которая ранее не использовалась, и нашла свое применение только сейчас.

Он осторожно наносил Золотую мазь на все ее раны, после нанесения лекарства белого цвета раны стали испускать шипящий звук. Бессознательная Шестихвостая духовная лисица дрожала.

Закончив, Сяо Чэнь начал переносить эссенцию из своего тела в тело Шестихвостой лисицы. Теплый и нежный поток эссенции спокойно исцелял травмированные внутренние органы лисы.

Из-за того, что Сяо Чэнь сосредоточился на лечении Шестихвостой лисицы, он не заметил, как ее глаза слегка приоткрылись, глядя на Сяо Чэня и запоминая его внешность в своем сердце.

Эссенция циркулировала в течение цикла в теле Шестихвостой. Сяо Чэнь обнаружил, что меридианы этого Духовного зверя очень подходят для метода культивирования Демонического Зверя из Компендиуме по Культивации.

Согласно Компендиуму по Культивации, любое существо, имевшее подходящие меридианы, могло культивировать его. В легендах древнего Китая было довольно много знаменитых демонов.

Немного поколебавшись, Сяо Чэнь решил обучиться Девяти таинственным небесным метаморфозам, которые были записаны в Компендиуме по Культивации. В «Компендиуме по Культивации» было очень мало информации о культивации демонических зверей, только этот набор Девяти таинственных небесных метаморфоз.

Следуя методу Девяти таинственных небесных метаморфоз, Сяо Чэнь контролировал свою эссенцию и заставлял ее циркулировать в теле шестихвостой. Через час этот поток эссенции прошел один кругооборот.

Таким образом, он оставил бы след этого метода в Шестихвостой лисе. После того, как она проснется, она смогла бы просто следовать этому следу и культивировать сама по себе.

Рассматривай это как компенсацию. Сяо Чэнь подумал и возвратил свою эссенцию. Эти Девять таинственных небесных метаморфоз были фактически таинственным методом культивирования, оставленным легендарным Демоническим Миром.

"Ты идиот! Все еще не уходишь? Лиса скоро проснется."

Внезапно в пустой пещере появился ясный голос. Сяо Чэнь, который глубоко задумался, был поражен. Он немедленно расширил свое Духовное Чутье и искал во всех направлениях.

Однако, кроме самого себя и «бессознательной» шестихвостой духовной лисы, не было никого другого. Даже когда он сконцентрировал свое Духовное Чутье в луч, на расстоянии тысячи метров от него не было никого.

Галлюцинация? Не похоже. Сяо Чэнь был сбит с толку.

"Ты идиот! Перестаньте искать, я здесь." - медленно, из Кольца мироздания выплыло иллюзорное изображение девушки, появившись и шокируя Сяо Чэня.

Девушка не казалась старше четырнадцати или пятнадцати лет. Она была одета в красную одежду и выглядела очень мило. Однако чувствовалось, что ее тело было бесплотно.

Сяо Чэнь был ошеломлен в течение долгого времени прежде, чем он отреагировал на это.

"Ты человек или призрак? Откуда ты?"

Услышав вопросы Сяо Чэня, девушка рассердилась. Однако, когда гневное выражение появилось на этом симпатичном лице, это не вызывало какого-либо чувства страха.

"Я не человек и не призрак. Я всего лишь Дух меча. Тебе не нужно так суетиться. Меня зовут Ао Цзяо."

Дух меча?

Может быть она из того сломанного клинка из пещеры Громового Императора? Сяо Чэнь вдруг вспомнил, что, когда он капнул своей кровью на Кольцо мироздания, он услышал голос девушки. Тогда ему показалось, что это воображение.

Сяо Чэнь почти задал ей вопрос, когда Маленькая лиса внезапно вышла из Духовного кровавого нефрита и подбежала к бессознательной Шестихвостой Духовной Лисе. Он был поражен и собирался попытаться захватить ее.

"Не гонись за ней, она уже подписала с тобой контракт крови. Она не сбежит." - сказала Ао Цзяо после того, как увидела, как Сяо Чэнь готовился ринуться за лисой. Закончив говорить, она вылетела из пещеры.

Хотя голова Сяо Чэня была полна мыслей о маленькой духовной лисе, у него также было много вопросов к этой девушке, появившейся из Кольца Мироздания. Таким образом, у него не было другого выхода, кроме как последовать за ней.

Вне пещеры эта девушка по имени Ао Цзяо, не девушка, если быть точным, а Дух меча, на ее лице было серьезное выражение. Она подняла голову, чтобы посмотреть на звездное небо, как будто оттуда ей чего-то хотелось.

Сяо Чэнь упорядочил свои мысли и у него возник четкий вопрос: "Кто ты на самом деле? Как ты связана со мной? Ты можешь мне помочь понять?"

Ао Цзяо, которая плавала в воздухе и смотрела на звезды, повернула голову. Она не ответила на вопрос Сяо Чэня. Вместо этого она осмотрела Сяо Чэнь сверху вниз, как будто она в магазине определяла качество чего-то. Ее глаза были не особо удовлетворены.

Сяо Чэнь, почувствовал себя очень неуютно под ее взглядом нетерпеливо сказал: "Эй, ребенок! Прекрати так на меня смотреть. Ответь на мой вопрос, откуда ты взялась?"

Ао Цзяо нахмурилась и сжала свой правый кулак, размахивая им вокруг. Она отчаянно сказала: "Кого ты называешь ребенком! Ты дрянной мастер! Не думай, что я не брошу тебя в море скелетов, чтобы накормить зомби."

Дрянной мастер? Когда Сяо Чэнь услышал это, он, наконец, нашел зацепку. Она вышла из Кольца мироздания.

Кольцо мироздания было сделано из сломанного клинка, найденного в пещере Громового Императора, а эта девушка сказала ранее, что она Дух меча. Согласно легендам Континента Тяньу, в каждом божественном оружии был Дух. В Сабле был Дух сабли; у мечей был Дух меча; у копья был Дух копья.

Интеллект Духа был наравне с людьми. Однако у каждого из них была своя индивидуальность. Когда у божественного оружия был Дух, можно было сказать, что он достиг истинной духовности, и его сила в битве станет еще больше.

Похоже, что сломанный меч в пещере Громового Императора был божественным оружием. Он был разбит на пополам, но по какой-то неизвестной причине, Дух меча в нем не исчез.

Чем дольше он об этом думал - тем более это казалось возможным. Когда он переплавил сломанный клинок в Кольцо мироздания, превратив его в пространственное сокровище, он неумышленно подчинил этот Дух меча, став его хозяином.

Думая об этом, Сяо Чэнь улыбнулся. Иметь Лоли дух меча в качестве подчиненного было весьма неплохо. Однако, ее отношение было слегка странным.

"Але, идиот! Почему ты смеешься без причины? У тебя что приступ?" - Ао Цзяо посмотрела на внезапно расхохотавшегося Сяо Чэня.

Идиот? Приступ?

Сяо Чэня почти вырвало кровью, когда он сказал сердито: "Я должен быть твоим мастером, верно? Это отношение, которое ты показываешь своему мастеру?"

Рот Ао Цзяо извернулся в холодной улыбке: "Мастер? Я собиралась сказать тебе. Хотя я не знаю, как ты стал моим хозяином, пока я была без сознания, с твоей нынешней силой, ты даже не сравнишься с муравьем."

"Ты можешь себе представить, отношение слона к муравью. Это логика..."

Муравей? Сяо Чэнь был взбешен. Однако, увидев выражение Ао Цзяо, он больше не мог злиться. Эта девушка была похожа на ядовитую змею. С ее милым лицом было невозможно сердиться на нее.

Сяо Чэнь горько усмехнулась: "Тогда мисс Ао Цзяо, какова ваша цель выйти? Посмотреть на этого дрянного мастера?"

"Просто, чтобы напомнить вам, чтобы вы быстро убирались. Шестихвостая духовная лисица близка к восстановлению и пробуждению. После запечатывания его детеныша, если вы не уйдете, вас ждет только смерть. Если ты умрешь, я пострадаю."

"Поэтому, поторопись и стань сильным, дрянной мастер. Перестань относиться к жизни беззаботно. Это очень постыдно."

После того, как Ао Цзяо сказала это, она в последний раз взглянула на звездное небо, прежде чем вернуться в Кольцо мироздания. Независимо от того, что делал Сяо Чэнь, она больше не выходила.

http://tl.rulate.ru/book/4401/104630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку