Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 20. Обычная Aнри (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 20. Обычная Aнри (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 (Часть 1)- Обычная Aнри

"Я... хочу жить, как человек."

Начнём с того, что я хотела жить в мире. Я уже смирилась с превращением в божество, но если мне сказали, что могу прожить свою жизнь, как человек, то я действительно этого хочу.

Из того, что я слышала, это было просто временным событием, и, в конечном счёте, я стану божеством, но я могу просто думать об этом, как о небольшом количестве времени, чтобы весело провести время, перед реальным фактом.

Если я могу провести время с Теной, Лили и Леонорой, то нет никаких причин, чтобы выбрать иное.

“Ясно. Ну тогда я разделю вас, так что стойте там.”

Я послушалась его слов и встала из-за круглого стола, переместившись чуть в сторону.

“Ну тогда поехали.”

Вместе с его словами, я закрыла глаза, готовясь к потрясению. Но никакого шока не было, как я ожидала, и вместо этого почувствовала, как будто что-то ушло из моего тела.

“Хорошо, сделано.”

Открыв глаза на его слова, передо мной стоял человек, которая была моей точной копией.

Нет, вместо этого, я предполагаю, лучше бы назвать её другой мной.

Я открыла рот, чтобы сказать что-то 『себе』, которую я толкнула на должность и обязанности Бога, но прежде чем я успела, случилось что-то странное.

О-, Оу... почему-то мои конечности пронзила тупая боль.

“Почему-то мне больно.”

“Интересно, если это боль роста. Когда вы превратились в божество, то вы перестали расти, но теперь вы получили целый год.”

Когда я пробормотала, Злой Бог объяснил это мне.

Это правда, что я не росла, пока была божеством, но я стала на целый год старше за это время. Как правило, я бы немного выросла. Если я вдруг сделала это сразу, то не было бы странным, что было больно.

Это была глухая, не резкая боль.

"Ты в порядке, Teнa?"

Тена, ставшая апостолом, также прекратила расти. Нет, так как я почти полностью выросла, это должно было ранить её ещё больше. Беспокоясь о ней, я позвала её, и она ответила, сдерживая боль.

“Д-, Да... мои конечности и грудь болят, но я могу вынести это.”

Грудь? Теперь, когда я присмотрелась, Тена, конечно, держала свои груди из-за боли. Почему? Хотя я вообще ничего не чувствовала...

Я увидела всех, бросающих на меня прохладный и немного жалостливый взгляд, поэтому, на данный момент, я решила также держать грудь… Пристальные взгляды стали ещё более прохладными. Почему.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Мне всё ещё было больно, но чувствовала себя намного лучше, поэтому я решила продолжить нашу первую встречу.

Я снова посмотрела на 『Себя, как Бога』 стоящего перед глазами. Её лицо, фигура и одежда были вылитой мной, но она казалась другим видом присутствия. Девушка, передо мной, была более чистым божеством, таким образом, я предполагаю, что это было всё же естественно.

“Я, в конечном итоге, столкнула всё на тебя, но...”

“Не беспокойся об этом. В конце концов, твои воспоминания и чувства снова будут со мной. Иди, наслаждайся жизнью человека.”

Мы оба были на своём месте, так что бой, возможно, был неизбежен, но услышав, что 『я, как Бог』 сказала, чувство вины немного облегчилось.

“Поняла. Во всяком случае, я кое-что хотела бы обсудить...”

“?”

『Я, как Бог』 невыразительно смотрела на меня. Я подумала, что также смотрю на всех остальных, и начала чувствовать себя немного неловко.

“Дай мне денег.”

“…………………”

Это был, наверное, первый раз, когда я смотрела на себя, да.

Но мне нужно правильно объяснить. Когда я была божеством, еда была только хобби, и мне не нужно было платить деньги за одежду и кров, но теперь, когда я снова человек, я не смогу жить без этого.

『Я, как Бог』, вероятно, будет продолжать жить в храме, но если я хочу получать удовольствие от жизни, в качестве человека, я не могу просто пребывать в храме навсегда. Из-за этого, покупаю ли я свой собственный дом или останавливаюсь в гостинице, деньги были необходимы.

Принадлежало ли наше состояние прямо сейчас 『Mнe, как Богу 』 или 『Mнe, как Человеку 』 было трудно сказать, но денег, заработанных 『Mной, как Богом 』, было больше, таким образом, я буду находиться в невыгодном положении, если не приму меры прямо сейчас. Я должна была выиграть эти переговоры прямо здесь. Она открыла рот.

“7:3”

"Кто получает 7?"

“Я, конечно.”

“Это слишком несбалансированно. Начнём с того, что вам даже не нужно столько денег, как богу. 5:5”

“Это слишком много. Это были деньги, заработанные в качестве Злого Бога. 6:4”

Битва переговоров продолжалась некоторое время, но, как и ожидалось от 『меня』. Она была жёстким противником.

В конце концов, было решено, что я приму 4/10 нашего богатства, и в обмен я получила Святой Меч, Святое Копьё и Святой Лук.

Хотя, теперь матч с Софией и Баалом был окончен, я бы дала им вернуться к Героям с условиями. Я получила право давать Героям условия ─ заказы ─ можно сказать.

"Вы действительно являетесь..."

"Ну, у неё Полномочия 『Жадности』, в конце концов."

“Анри-сама...”

“…………………”

“Ахахаха, вы действительно смешны.”

Пока мы были погружены в переговоры, люди вокруг нас изображали невероятно удивлённые взгляды.

Между прочим, Леонора падала в догэдза, как обычно, в то время, как Лили всё ещё пряталась за Тену. Теперь, когда там было два человека с мистическими глазами, по-видимому, стало трудно избегать их.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

“Есть две Анри-самы!? Мои молитвы принесли свои плоды?”

“Успокойтесь.”

И какого чёрта ты молился.

Неважно, где я решила жить, пока я выглядела так же, как 『Бог 』, произошли бы различные проблемы, если бы я не встретила Папу сначала, таким образом, я пошла встретить его, но в этот момент он увидел нас двоих.

Ну, я говорю, 'встретиться', но, в некотором смысле, мы уже знали друг друга и таким образом я рассказывала ему обстоятельства, но он чувствовал, что я была вымотана с самого начала.

“Ясно. Теперь я понимаю ситуацию. Иными словами, 『Анри-сама, как Бог』 будет продолжать благословлять храм своим присутствием, в то время, как 『Анри-сама, как Человек』 будет жить в мирской сфере."

“Мирской с-...

В смысле разделения мира, где люди жили отдельно от мира богов, это не было неправильным выражением, но я не уверена в ощущениях об использовании ‘мирской сферы’, чтобы описать это место - просто этаж, ниже этого.

“Итак, где вы будете жить? При необходимости, я могу подготовить номер на 3-м этаже, но...”

Я задумалась на некоторое время.

Жизнь в храме - не вариант. Если бы я это сделала, то ничего не поменяется. Поскольку человек, который выглядит точно так же, как Злой Бог, то риск проживания в этом городе, был бы высоким. Даже если я приняла его, как «до тех пор, пока никто не узнает, нет никаких проблем», вероятно, было бы лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

Я полагаю, что хорошей идеей было бы построить поместье или что-нибудь ещё, на небольшом расстоянии от города.

К счастью, у меня были нужные деньги, как и рабочие.

"Я буду строить поместье за пределами города и жить там. Могу ли я вас побеспокоить, чтобы подготовить архитекторов, и место для меня, чтобы остаться, пока строительство не будет закончено?"

"Понял. Я должен немедленно сделать подготовительную работу. Пожалуйста, используйте номер на 3-м этаже, пока строительство не будет завершено."

Сказав это, Папа поспешно вышел из комнаты.

“Теперь, думаю, пришло время уходить.”

“Понятно. Если появятся вопросы, свяжитесь со мной.”

У меня есть свой багаж, в конце концов, и у меня также 40% денег. Я готова к отъезду. Ну, хотя и говорю об отъезде, пока жилище не будет закончено, я буду по-прежнему оставаться в комнате храма или в гостинице этого города.

Если бы это было очень долго, тогда я ощутила бы, что это не имеет значения, даже если просто оставалась здесь, но я думаю, было бы лучше сделать разграничение, в конце концов. Было бы нехорошо продлевать эту ситуацию и оставаться здесь.

Кроме того, в отношении Святого Меча, Святого Копья и Святого Лука, некоторое время мы имели дело с их буйством, держа их в запечатанной комнате, но думая об этом, было бы хорошо, если бы я бросила их в свой ящик хранения. Ну, я уезжаю с ними теперь, таким образом, слишком поздно, чтобы это имело значение.

Я вышла из комнаты и позвала троих, ждущих меня.

"Тена, Лили, Леонора... Вы готовы уехать?"

"Да, всё в порядке."

"Да."

"Да, я тоже в порядке."

Эти трое собирались покинуть храм со мной. Но поскольку Леонора изначально в этой стране в качестве точки соприкосновения с Нацией Демонов, а не для того, чтобы жить с нами, план состоял в том, чтобы пойти вперёд и обратно, между поместьем и храмом.

Выйдя из комнаты аудиенции, я пошла по лестнице вниз с 4-го этажа, направившись на 3-й этаж.

Это был этаж, открытый для последователей, так что до сих пор моя нога никогда не ступала здесь. Я думала о хаосе, который имел бы место, если бог, которому они поклонялись, случайно спустился, так что решила не приходить сюда, но теперь, когда я снова была человеком, там, вероятно, не будет никаких проблем.

Единственный последователь, который встречал меня непосредственно был Папой, так что невозможно, что все они точно знали, как я выглядела. Там, возможно, были люди, которые видели меня, когда я стала божеством, но это было год назад, и они к тому же видели меня издалека, так что там не должно быть никаких проблем.

“Кстати, вы всё ещё носите эту куклу?”

"Ну, это потому, что вы не забрали её у меня... Не можете ли вы уже это сделать?"

Леонора до сих пор носила куклу. Это было уже что-то нормальное, в сознании каждого, так что я подспудно чувствовала, что может это хорошо, продолжать в том же духе.

Кроме того, даже если она сказала мне её забрать──

"Это невозможно. Я больше не могу забрать её у вас."

"Хах!? Что вы имеете в виду?"

"Единственный, кто может удалить её является 『Я, как Бог』. Теперь, когда я снова человек, я не могу забрать её у вас."

Правильно. Единственная причина, почему я преодолела проклятие, была в том, что я стала божеством. Теперь, когда я снова стала человеком, я больше не могу ничего с куклой сделать.

Мн? Просто сейчас я чувствую, что упустила из виду нечто очень важное.

“Подождите, значит, я должна остаться такой навсегда?”

"Если бы это была 『Я, как Бог』, тогда она могла бы, вероятно, принять её от вас, но мы только вышли из храма, поэтому я сейчас не буду возвращаться туда. Это устраивает вас, так почему бы просто не остаться с таким образом?"

"Пожалуйста, пощадите меня..."

Плечи Леоноры удручённо поникли. Но хорошо, если почувствую это, я переговорю с 『Богом』 и заберу её. Если я прочувствую, то есть.

.

Пока мы болтали, мы прошли далеко до больших дверей на 3-м этаже. То, что лежало за их пределами, было, в некотором смысле, первым шагом в новую жизнь.

С небольшим ожиданием и тревогой в моём сердце, я открыла двери.

За дверьми был большой зал, и несколько человек передвигались. Они услышали звук открывающейся двери, и непроизвольно остановились, чтобы увидеть, куда мы пойдём.

Я подсознательно вздрогнула при наличии большого количества глаз, смотрящих на меня, но так как я снова была человеком, подразумевалось, что они не будут особенно сосредоточены на мне, я взяла себя в руки.

.

.

.

──Но в следующее мгновение все в комнате вместе впали в догэдзу.

Почему? Или так я думала, но идея сразу же пришла ко мне, и я проверила свой статус в панике.

“Статус.”

.

Имя: Анри

Раса: Человек

Пол: Женский

Возраст: 18

Работа: Маг

Уровень: 1

Титул: Злой Человек Страха и Трепета, Мастер подземелья, Чудачка

Мана: 3031504

Навыки:

– Аура Злого Бога (Ур.5)

- Мистические Глаза Злой Власти (Ур.5)

- Божественные Чары (Ур.7)

– Статус Аномального Сопротивления (Ур.6)

- Магия Тьмы (Ур.6)

– Ящик Хранения (Ур.4)

– Создание Подземелья (Ур.7)

Снаряжение:

- Веер Бедствия

– Платье Смертельная Чёрная Роза

– Сорочка Разврата

– Трусики Суккуба

– Чашечки Тьмы

Родственник:

– Тена

.

Так что навыки действительно стали ниже...

Я думала, что эти непригодные Злому Богу навыки, которые были посажены в меня, чтобы превратить меня в божество могут также исчезнуть, но я просто вернулась к тому, кем была прежде.

Вернее, думала об этом, Тена - это мой родственник, так что это имело смысл, что я до сих пор имею мои божественные чары. Я должна была заметить это раньше.

Но самое главное, возвращение моих титулов было действительно неполным.

『Злой Бог Страха и Трепета(戦慄の邪神)』 превратился в

『Злого Человека Страха и Трепета(戦慄の邪人)』, и

『Странный Бог(変神; henjin)』 превратился в

『Чудачку(変人; henjin)』.

Они не сделали ничего, но заменить 『Бога(神)』 на 『Человека(人)』?

Вернее, кого, чёрт возьми, вы называете 『Чудачкой』.

Всё ещё раздражённая, я ударила в экран состояния веером в руке, но, конечно, он просто прошёл сквозь него, и слова не изменились.

В тот момент я вдруг заметила, что у меня был веер в руке, и ощутила плохие предчувствия.

Я поставила веер вниз, и взяла нож для разрезания бумаги с соседнего стола.

... А в следующий момент, веер вскочил с земли, и выбил нож для бумаги из моей руки.

Аах, я поняла...

Кажется, что вернувшись человеком, проклятие, которое должно было исчезнуть, возвратилось снова. Я собираюсь вернуться к образу жизни, носить один наряд снова?

"Aнри, что случилось?"

Увидев, что я встревожилась, Леонора, всё ещё с куклой в руках, спросила меня волнуясь.

Правда, это было так, что я чувствовала себя не на своём месте. Если я не могу отменить проклятие на куклу, то, конечно, не получится и с моим снаряжением.

Это моё наказание за то, что Леоноре надо держать куклу некоторое время?

Проклятия, как куры, они всегда приходят домой на насест. Это было довольно странное проклятие.

--------------------------------------------

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/44/38426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
...
Развернуть
#
Нух*й, прочая "я... хочу жить как человек", я даже дальше читать не хочу, потому что это идиотизм! Я понимаю, гг девушка и у неё женская логика, но... Где бл*ть логика!
Нах*р, если повествование будет от лица "человека Анри" то я брошу произведение в топку...
А как хорошо начиналось...
Развернуть
#
она просто вернется на тот уровень, с которого начинала(3ляма маны)
Развернуть
#
Потом будет вариант "я хочу быть богом". Ведь говорили что тут несколько концовок.
Развернуть
#
Апнутся до бога опять
Развернуть
#
Ruray Спокойне ей же сказали что она будет челом недолгое время год или 100
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку