Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Побочная история #5. Возвращение определённого слуги домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Побочная история #5. Возвращение определённого слуги домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Побочная история #5 - Возвращение определённого слуги домой

“Вы хотите вернуться в вашу старую деревню?”

Некоторое время спустя, после того, как они поселились в Особняке Чёрной Розы, Тена поведала Анри об этом.

“Да. Я была неуверена в этом, но в конце концов, я действительно хочу однажды встретиться с моей семьей.”

Когда она впервые начала жить с Анри, они обсуждали этот вопрос, но в то время она не могла успокоить свои чувства, и они отложили этот визит. Вполне естественно, что её занимали сложные чувства по поводу продажи в рабство, но со временем, она смогла в них разобраться.

На этот случай, у Aнри был только один возможный ответ.

“Понятно. Я буду в порядке здесь, так что не волнуйся и иди.”

Там было много вещей, о которых она беспокоилась, если Тены не будет рядом, чтобы делать работу по дому, а если это будет на короткое время, тогда она сможет как-то управиться, поэтому Анри с лёгкостью дала своё согласие. Ведь было не так, что Анри сама не могла делать работу по дому, и Леонора тоже была здесь. Даже юная Лили недавно начала помогать по дому, поэтому Анри рассудила, что не будет никаких проблем.

И так, Анри попыталась отправить Тену, но сама Тена дала неожиданный ответ.

“Умм... если можно, я хотела бы познакомить вас с моей семьёй, Анри-сама, или это не хорошо?”

“……………Ээ?”

Если бы кто-либо ещё был в комнате, они очень, вероятно, попытались остановить это, но к лучшему или к худшему, они были только вдвоём в комнате.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Это была маленькая деревушка, в нескольких днях пути от города Римель. Почти никто не посещал деревню, кроме случайных купцов, или пастора из Церкви Святого Света, и вот в эту деревню прибыл один роскошный конный экипаж.

Перед глазами жителей деревни, уставившихся в любопытстве, открылась дверца кареты, и оттуда вышли две девушки.

В тот момент, когда жители деревни увидели лицо одной из девушек, они сразу образовали кольцо вокруг неё на расстоянии.

Причина была проста; остроугольная чёрная маска закрывала глаза. Вместе с её совершенно чёрным платьем, с его очаровательным дизайном, не было ничего, что могло бы быть более подозрительным, и этому нельзя было помочь, что сельские жители были осторожны.

Из-за того, сколько воздействия девушка имела, пристальные взгляды сельских жителей полностью проигнорировали девушку, на которой они бы обычно сосредоточили внимание.

“Умм…”

"? ... Тена? Разве ты не Тена!? "

Тена робко подняла голос, и, наконец заметив её, жители испустили крики удивления.

Это была маленькая деревня, где все друг друга знают. Все они помнили девочку, которая была продана в качестве раба. Как только один из них заметил её, сельские жители попытались приблизиться к ней, один за другим.

Но подавленные странной девушкой, стоящей рядом с ней, они не могли приблизиться, а вместо этого стояли чуть поодаль.

“Так вы были в порядке, Тена...”

“Да, Рой-Сан.”

Мужчина, в самом расцвете сил, обратился к Тене, и с этим, как стимулом, все другие деревенские жители также начали обращаться к ней.

"Слава Богу. Все так волновались за вас."

“Муэр-oбaaсaн*...”

Старая леди с тростью говорила с Теной, вся в слезах, и глаза Тены также наполнились влагой.

“Тена-oнеечан**!”

“Мне жаль, Эпина.”

Девушка, в возрасте Лили, подбежала к Tене, обнимая её, и Тена погладила её по голове, с нежной улыбкой.

“………………”

“………………”

А потом наступила тишина.

Все жители деревни были в радости от их воссоединения с Теной, но так как девушка, рядом с ней, воздействовала на их разум, то они не могли сконцентрироваться.

Все они хотели возложить задачу на кого-то другого, и никто не мог сказать ни слова, но, наконец, человек, стоящий перед Роем, робко спросил,

“Кстати, кто этот человек?”

Опять же, все взгляды упали на девушку, но она стояла спокойно, не проявляя никаких признаков подавления.

“Ах, этот человек мой хозяин, Анри-сама.”

Волнение пробежало среди деревенских жителей.

После взгляда назад и вперёд, между лицами Aнри в маске и Теной, сложные выражения появились на их лицах.

Деревенские жители знали, что Тена была продана в качестве раба.

Будучи красавицей, даже несмотря на свой возраст, её хозяин был человеком, его намерения были ясны, и жители, вероятно, обратили свою неприязнь на него.

По этому вопросу, рассматриваемый владелец был молодо выглядящей женщиной, и Тена, казалось, также её любила. Тена была кем-то близкой к ней и она не могла быть продана лучше. Как правило, сельские жители должны приветствовать это.

Однако…

.

.

.

- Что означает эта маска!?

Так задавался вопросом каждый сельский житель.

Казалось, для её возраста или её пола, она, была самым безопасным и самым удачливым владельцем, возможным для Тены, но просто подозрительно, что маска на её лице оказывает воздействие на их умы.

Они хотели спросить, почему она носит такую маску. Они хотели спросить, но так как они полагали, что это могло бы быть непочтительным, они так и не смогли задать его.

Начнём с того, что глядя на карету, в которой она приехала, и платье, которое она носила, невозможно было не понять, что она была сильным человеком с немалой суммой активов. Если бы они высказали своё недовольство, вполне возможно, что маленькая деревня, как эта, была бы очень просто раздавлена... Просчитав это, жители деревни так и не смогли озвучить свой вопрос.

Правда заключалась в том, что девушка - Анри была просто авантюристом в Фортере, к которой принадлежала деревня, и оставляя в стороне её существенные связи в Святой Нации Анри, она на самом деле не имела официальных полномочий. Однако, жители не могли знать этого.

В конце концов, жители деревни не попросили поднять маску Анри, и вдвоём они направились в сторону дома Тены.

После расставания с жителями, Тена и Анри остановились перед домом. Даже сейчас, жители деревни заботились о них на расстоянии, но две девушки этого не замечали.

Дом был уютный, построенный из дерева, и, казалось, будто совсем немного времени прошло с момента его постройки, поскольку он был повреждён здесь и там.

"Это место?"

“Да, это мой... это дом, в котором живёт моя семья.”

Тена не могла заставить себя сказать: 『мой дом』. Её брови были изогнуты в сложном выражении.

Она стояла перед дверью, уставившись на дверную ручку.

“Не собираешься войти?”

“...Я сейчас открою её.”

Анри мягко подтолкнула её, и как бы отыскивая своё мужество, Тена крепко сжала её руку перед тем, как открыть дверь.

Однако, прежде чем она смогла это сделать, голос окликнул её со стороны.

“…………Tенa?”

Там стояла белокурая женщина, в возрасте старше тридцати пяти, одетая в простую одежду. Выражение её лица, казалось, говорило, что она просто не могла поверить в это, и она смотрела на Тену.

"Мама!"

Тена промедлила при открытии двери, но казалось, что её желание встретиться со своей семьей было сильнее, в конце концов. Тена подбежала в слезах к женщине и крепко обняла её.

Мать Тены была ошарашена на некоторое время, но в конце концов понимая, что всё это реально, она плакала и обнимала Тену снова.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Услышав голоса перед дверью, остальная часть семьи вышла, чтобы узнать кто это, и после объятий друг с другом, все в слезах от удивительного воссоединения, они пригласили Aнри и Тену в дом.

Сидя за столом, Тена рассказала о своём опыте до сих пор. О том, что была продана работорговцам, и почти погибла от смертельного заболевания, и после слушания о её лечении, пока она не была продана Aнри как рабыня, разрыдалась семья Тены.

“Тена... Тена, прости! Мне очень жаль!”

Отец Тены опустил голову к столу и извинился, но Тена спокойно покачала головой.

“Всё в порядке, папа. Я знаю, что если бы меня не продали в тот день, я бы всё равно умерла с голоду. И благодаря этому, я смогла встретиться с Анри-сама и остальными, так... это уже хорошо.”

Когда Тена так сказала, её отец крепко держал её руки через стол, и глядя на неё, он плакал.

.

Поплакав некоторое время, на этот раз её отец опустил голову к Анри.

“Вы спасли Тену. Большое спасибо! Большое спасибо!”

"Большое спасибо!"

"Большое спасибо!"

"Спасибо, Сестрёнка!"

Её отец, мать, старший брат, а потом младший брат стали благодарить Анри в поклоне.

Анри была расслаблена, и попивая чай, наблюдала воссоединение семьи без особого участия, но теперь, когда они все начали фокусироваться на ней, она впала в смятение и панику.

Поднимая руки к ним, она заговорила.

"Это было не совсем... ничего особенного."

Aнри сказала это и пыталась принизить себя, но благодарность семьи была неизменна.

В то время, как соревнование между спасибо и скромностью продолжалось некоторое время, в конечном счёте кто-то задал определённый вопрос.

"Эй, эй, почему вы носите маску?"

“Э-, Эй, скажите сейчас!”

Потому, что младший брат Тены был ещё молод, он простодушно озвучил вопрос, который жители деревни не смогли задать.

В панике мать пыталась остановить его, но было уже слишком поздно.

"Почему, спрашиваешь ты? Ну..."

На то были две причины, почему Анри была в маске; первая была в том, чтобы предотвратить влияние её мистических глаз на людей, а вторая - из-за страха последствий иметь такое же лицо, как у бога.

Однако, если бы она объяснила эти вещи, тогда это потребовало бы, чтобы она показала свои навыки, а также её отношения со Злым Богом.

Просто некоторое время назад, когда Тена рассказывала о своём опыте своей семье, она представила Анри, как дочь семьи магов, которая, в настоящее время, проводит исследования в Римеле.

Сейчас было слишком сложно, чтобы объяснить правду.

"Что ж…"

"Что ж?"

Анри прервала его слова, как будто поддразнивая. В реальности, она была просто озабочена, как же ответить, но с точки зрения постороннего, было ясно, что она строила интригу.

Все в комнате ждали слова Анри.

Даже матери, которая пыталась остановить хамство сына некоторое время назад, казалось, было также интересно, потому что, как и остальная часть её семьи, она следила за каждым действием Анри.

“Ну...”

“Ну?”

Поскольку у Анри слова были с таким подтекстом, что даже Тена, кто, предположительно, знал правду, наклонилась вперёд, в ожидании.

Не имея возможности вернуть свои слова, Анри объявила единственную причину, которую она могла придумать.

.

.

.

“Потому, что это круто?”

Услышав этот ответ, после всего этого напряжения, все, кроме младшего сына, упали от изумления.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

“Вы уверены? Разве не было бы хорошо, если бы вы остались здесь подольше?”

"Нет, всё нормально. Пребывание здесь больше сделало бы трудным прощание, поэтому…”

После прощания, семья Тены, которая приглашала их остаться из-за их нежелания разлуки, Анри задала Тене тот вопрос.

“И кроме того, сейчас мой дом... - Особняк Чёрной Розы.”

"…Ясно. Тогда ладно."

После этих последних слов, мягкая тишина наполнила возвращающуюся карету.

.

.

.

.

.

.

“У-, Ум! Я тоже думаю, что ваша маска - это круто, Анри-сама!”

“...Мн. Спасибо.”

Хотя должна была быть трогательная сцена воссоединения, но потому, что все были сосредоточены на Маске Анри, они никак не могли сконцентрироваться.

---------------------------------------------------------

п.п. - *обаасан - бабушка; тётушка.

**онеечан - сестрёнка, сестрица.

http://tl.rulate.ru/book/44/36211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
это круто:)
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс да такими ответами в стили чунибио, она подверждает свой статус Упоротого Злого Бога азаза
Развернуть
#
Пожалуйста хватит XD я себе упоротого лиса представляю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку