Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 18. Заключение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 18. Заключение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 - Заключение

Смешанная команда установила рекорд, достигнув самого низкого этажа, но последний оплот 30-го этажа и его босс - Имперская Смерть, разбил их, и они потерпели неудачу.

Кроме того, поскольку они были разбиты в подземелье, не было никаких причин освобождать их от правила взятия их оружия и предметов, даже если они были Героями и Королём Демонов, таким образом, Святой Меч, Святое Копьё, Святой Лук и Демонический Меч были правильно собраны. Конечно же, золото и другие предметы были также изъяты.

И это стало тем моментом, как могли говорить, что для них стало невозможным завоевать подземелье.

Источником силы Героев было Святое Оружие, благословлённое Софией, и теперь, когда оно было забрано, Герои потеряли большую часть своих сил.

Что касается Oджисамы, это было не так, хотя он и зависел от своего оружия, но, как и следовало ожидать, у него не было такой огромной разницы в военной мощи,с тех пор, как у него не стало Демонического Меча.

С потерей их благословенного оружия, они уже потеряли силы, необходимые для покорения подземелья.

.

И это означает конец матча.

.

Кстати, так как София и Баал потребовали оружие, я просто его временно решила попридержать, то было решено, чтобы я возвратила его после матча.

Теперь, когда я собрала его, оно было моим, таким образом, я, возможно, проигнорировала бы этих двоих, но, по-видимому, теперь, когда у Святого Оружия имеется благословение Софии, у него была функция прилёта обратно к хозяину, когда они призывали его, и не было ничего более опасного, чем оружие, летающее по подземелью.

Сейчас, я держала его в комнате, запертой снаружи, но по звукам, которые раздавались внутри комнаты, вы могли бы сказать, что оно буйствовало. Герои, вероятно, продолжали взывать к нему, не переставая.

Я лично хочу, как можно скорее, вернуть это беспокойное оружие. Учитывая ситуацию, я не могу продать его, в конце концов, и я не могу использовать его, как либо, в подземелье.

Демонический Меч не имел такой функции, но если я собиралась возвратить Святое Оружие, то было бы несправедливо не возвратить Демонический Меч. И более того, видимо Демонический Меч передавался из поколения в поколение, и однажды дойдёт до Леоноры, и я, как друг, чувствовала, что должна вернуть его.

Но хорошо, я действительно не имею никаких обязательств, чтобы вернуть его обратно, так что всё должно быть в порядке, если я потребую какую-нибудь компенсацию, да?

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

В течение всего 30 минут, был бы целый год, с момента начала матча.

Для того, чтобы проверить на 『Подтверждение Захвата』, которую я разместила на 31-м этаже, мы все собрались там.

"Это -『Подтверждение Захвата』..."

“Не говори мне, это что?”

Увидев 『Подтверждение Захвата』, выражения лиц Тены и Леоноры стало неразборчивым. Кстати, София и Баал уже знали, но я никогда не говорила этим двоим.

Там стоял пьедестал, в форме круглого стола, посреди комнаты, и на нём была жуткая лоскутная кукла.

Это было 『Подтверждение Захвата』, которую я оставила здесь и использовала, когда Леонора впервые пришла сюда; проклятая кукла Тены.

Кроме того, поскольку я сама стала членом Божественной Расы, я победила проклятую проблему с экипировкой, но это не значило, что не было проклятия на самой кукле. Потому что, если кто-то, кроме меня или моего родственника Тены, прикоснётся к ней, кукла одарит его подарком - проклятием. Или, по крайней мере, таков был мой план.

Я не думала о чём-то коварном, как “Завоевали моё подземелье, да? Проклинаю вас!” или что-нибудь в этом роде. Это была неприятность, хотя, таким образом, я действительно надеялась, что всё же это устранит его.

“Есть лишь немного времени, не так ли.”

“Тск.”

“Хии!?”

Хотя это, в принципе, означало их поражение, когда Герои и Oджисама потеряли своё оружие, София и Баал никогда не объявляли о своём поражении. Но в этом пункте вы ожидали бы, что у них нет выбора, кроме как разочароваться в победе. София казалась обескураженной, Баал же явно был в плохом настроении.

Поскольку Баал был слишком очевиден с его раздражением, Лили испугалась и спряталась за моей спиной.

“Никакие захватчики никогда не доберутся сюда вовремя, поэтому я предполагаю, что матч закончен, да.”

“Мои поздравления, Анри-сама.”

Слушая Леонору иТену, поздравляющих меня, я почувствовала, наконец, что моя победа реальна. Для того чтобы поднять 『Подтверждение Захвата』, в качестве трофея победы, я направилась... или, по крайней мере, я попыталась двинуться в сторону пьедестала, куда я поставила её.

Потеряв равновесие и начав падать, я оглянулась и увидела, что Лили стояла сверху на моём платье. По-видимому, когда она скрылась позади меня в страхе перед Баалом, она случайно встала на мою одежду. В отличие от одежды, которую я раньше носила, платье было довольно длинным, и если я не буду осторожной, его можно и оттоптать.

Я машинально протянула руку, как будто её вытащили из-за спины, пока я падала, чтобы схватить стол, стоящий передо мной, и каким-то образом удалось избежать падения прямо на землю.

“С вами всё в порядке, Анри-сама!?”

"М-, мне очень жаль..."

Тена поспешила, чтобы помочь мне. И Лили... ты не должна извиняться, так что, пожалуйста, сойди с моего платья.

“Ойой, чёрт возьми, что вы делаете?”

“Ну, похоже, вам удалось избежать падения.”

Баал и София обратились ко мне в удивлении.

“Подол длиннее, чем у вашей старой одежды, так что если вы не будете осторожны, это будет опасно, вы знаете. Также, у вас улетела кукла из-за этого.”

Это произошло в одно мгновение, так что я не поняла, но когда я схватилась за стол ранее, по-видимому, проклятая кукла Тены отлетела к ногам Леоноры.

Сказав это, она наклонилась и подняла куклу.

.

.

“……………………Aх.”

Увидев, что Тена издала звук. Все в комнате его услышали, и проследив за взглядом Тены, мы переместили свои глаза на Леонору.

“……………………Aх.”

“……………………Aх.”

“……………………Aх.”

“……………………Aх.”

Все испускают точно такой же, глупый голос.

“Ээ? ……………………Aх.”

У Леоноры был озадаченный взгляд, с чего это все вдруг обратились к ней, но она, проследив за нашими взглядами на то, что было у неё в руке, и поняв, что это было, она издала тот же звук.

“”””””AAAХХХХХХ!?””””””

В самый разгар в этой комнате, наполненной криками, была активирована магия телепортации, и Леонора исчезла.

.

.

Леонора, ты идиотка...

.

.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"Я не могу согласиться с этим."

Переместившись в кабинет с круглым столом, это было первое, что я сказала.

"Побеждает тот, любой кто, из покровительствующей расы, коснётся 『Подтверждение Захвата』 во-первых, не так ли? Нет никаких оснований для вас, чтобы жаловаться.”

Верно, что, так как Леонора - демон, это - победа Баала на основе правил. Но я не могу принять несчастный случай, как этот, отменяющий результат матча. Для начала, всё это началось, когда он испугал Лили.

"Что вы думаете, София?"

“Давайте посмотрим. Это правда, что это был небрежный способ решения проблем, но по правилам, я не думаю, что мы можем помочь, но допускаю победу Баала.”

С её точки зрения, не важно, чья победа была, она всё равно будет в проигрыше, таким образом, я предполагаю, что этому нельзя помочь и она не заинтересована в изменении правил.

Я сама знала, что моё мнение было в невыгодном положении. Но, это было немного... нет, это было очень неприятно.

"A-, Aнри... Я была неправа, поэтому Вы не можете простить меня?"

“Нет. Продолжить сэйдза*.”

Голос позвал меня из угла комнаты, но я ответила немного холодно. Это была Леонора, и некоторое время назад, мне пришлось приказать ей сидеть в позе сейдза, чтобы задуматься о своих действиях.

Это была частично и моя вина, из-за того, что кукла упала со стола, поэтому я не собираюсь ругать её жёстко, но несмотря на это, значительная часть этого было её небрежностью, таким образом, я хотела, чтобы она обдумала это.

"Тогда, оставив сэйдза в сторону, не могли бы вы, по крайней мере, забрать эту куклу...?"

“Нет. Держите её ещё некоторое время.”

На вершине колен Леоноры, когда она сидела в сэйдза была проклятая кукла Тены. Первоначально проклятие куклы было таким, что как только вы её выбрасывали, она в какой-то момент вдруг возвращалась к вам, но, возможно, проклятие стало сильнее, за то время, как я оставила её в покое, потому что теперь она выравнивается, и быстро ковыляет обратно к вам, когда вы отпускаете её. Благодаря этому, Леонора не могла избавиться от неё, даже если бы она и хотела, и держала её всё время.

“Ну, вы можете разобраться с этим так, как вам нравится. Но как бы то не было, победа есть победа, ясно. Знайте, когда нужно сдаваться.”

“..................Хорошо.”

После напоминания Баала, я неохотно смирилась со своим поражением. Это было всё же печально.

.

.

"И так, наверное, надо начать раздавать 『Полномочия』, Эй."

Сказав, это, Баал сел за круглым столом и бесчисленное количество букв появились вокруг него. Затем, то же самое произошло и вокруг Софии.

Этими 『Вторичными Полномочиями』мы уже обладаем. Ничего нового нет, что мы можем добавить к ним, поэтому мы просто передаём часть из них вам.”

“В частности, какую долю мы будем передавать?”

“Давайте посмотрим... как насчёт 2/5 от наших полномочий.”

Каждому из них определено около 2/5 их 『Вторичных Полномочий』, и наше соотношение станет 6:6:8, София:Баал:я.

“Тогда я - единственная у кого их больше. Несправедливо.”

“Пока это до такой степени, что нет нарушения баланса, не должно быть никаких проблем.”

Верно, что у нас был матч, потому что они хотели немного меньше (полномочий), поэтому я не собираюсь жаловаться на несправедливое распределение.

То, на что я жаловалась, было тем, что только я получаю больше.

Тем, кто выиграл состязание, был Баал, таким образом, должно было быть хорошо, если бы он просто увеличил одновременно мою и Софии доли, поэтому я не могу принять, что он воздействует только на меня.

"Почему это только у меня?"

“Ты новичок, поэтому не нужен опыт. Я даю работу из-за доброты своего сердца, поэтому будь благодарна.”

Я взглянула на него, но Баал проигнорировал меня с безразличным выражением.

Или скорее это - определённо ложь. Нет, определённо, никакой ошибки, что это было местью за трудности, которые он имел с захватом подземелья.

Но это было в правилах, что победитель будет решать соотношения, поэтому так как это было не достаточно большим, что разрушает баланс, даже если это было неприятно, я бы не стала ничего менять и поднимать шум.

“Ну тогда, как насчёт того, чтобы перейти к моим Смертным Видам Греха. Арендатор, я дам тебе 『Чревоугодие』, 『Алчность』, 『Похоть』 и 『Зависть』."

Ха? Смертные Грехи, являющиеся Семью Смертными Грехами? Таким образом, у них, в этом мире, также были те же понятия?

Но всё же, выбор, который он передал мне, уверена, был жестоким. Я вынуждена возразить.

“Я не большой едок.”

“Если божество, которое даже не нуждаются в пище, ест три раза в день, разве это не достаточно прожорливое существо?”

Говорят, что я не могла даже ходить “Гуу...” в раздражении, но в последнее время разве вы и София не ели также три раза в день…?

"Тогда о 『Алчности』..."

“Нет, не важно, как я смотрю на неё, она идеально подходит для вас, верно?”

............Ну, я беру плату за вход, так что я думаю ничего не поделаешь.

Но последние два точно не подходят мне.

"『Похоть』 и 『Зависть』 не соответствуют мне."

“Начнём с того, что они просто помогают, если у вас есть характеристика, так что это не так важно, ясно?”

Это слишком отличается от того, что вы ранее сказали.

Вернее, если Смертные Грехи такие же, как Семь Смертных Грехов, оставались только 『Праздность』, 『Гордыня』 и 『Гнев』...Их он, наверняка, сохранил, потому что подумал, что это круто, это же парень.

Кроме того, это не соответсвует пропорции. Если Вы говорите о 2/5, тогда мне не отдают более половины.

“Ну, тогда, я передам вам некоторые из моих Видов Добродетели. Я дам вам 『Умеренность』, 『Бережливость』 и 『Выносливость』."

Стоп, стоп, это странно, как только вы смешиваете их со Смертными Грехами. У Вас не может быть и 『Чревоугодие 』 и 『Умеренность 』, в конце концов.

Также это означает, что она оставила за собой 『Усердие』, 『Целомудрие』, 『Сострадание』, 『Смирение』; всё хорошо звучащее для себя.

В то время, как я была в неописуемом удивлении из-за того, насколько неблагоразумно это было, буквы, плавающие вокруг Софии и Баала, полетели ко мне.

Не хочу. Не хочу, я сказала.

“Хорошо, тогда далее Типы Живых Существ, хух…”

Подождите, пожалуйста, подождите. В этом случае, будет что-то слишком возмутительное...

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Спустя несколько часов, игнорируя меня, когда я лежала сгорая за столом, София и Баал оставили комнату, с удовлетворённым выражением после завершения, и толкнув 『Полномочия』 на меня.

“Ну, Анри-сама... Вы в порядке?”

“Я... нет.”

Поднимая свою голову в беспокойстве, я посмотрела на слова, плавающие вокруг меня. Они были абсолютно случайны. Управляя такой мешаниной 『Полномочий 』, я даже не знаю, можно ли меня теперь называть Злым Богом.

В конце концов, Баал сказал: "Так как вы сотворили всю эту кровавую кашу, это я ещё в порядке." и оставил слово 『Хаос』 передо мной, так что я была совершенно зла.

.

『Получила звание "Странного Бога".』

.

Я услышала голос 『Системы』 в первый раз за всё время, но 『Странный Бог』? Какого чёрта я стала 『Странным Богом』.

Вы должны, по крайней мере, сделать его “Богом Хаоса”, верно!?

.

Как же мне избавиться от этого раздражения.

"Уммм... М-, Могу ли я прекратить сэйдза в ближайшее время?"

И пока я думала, достигший моих ушей голос, оказался голосом Леоноры, которая сидела в сейдза в течение всего этого времени. Похоже, онемение в ногах уже почти достигло предела, и просто заставить их немного шевелиться было уже немыслимым, поэтому она была застывшей и не в состоянии передвигаться.

Говоря об этом, причина того, что случилось половина её вины, не так ли.

Найдя то место, куда направится мой меч, я улыбнулась мрачно внутри, прежде, чем протянула свои пальцы к её ногам.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Осталось ещё две главы до конца основного сюжета.

ТЛ: Странный Бог, или "変神" читается как 'henjin' – это звучит точно так же, как слово 変人 (извращенец), так что по сути это тоже самое, как назвать её чудачкой.

------------------------------------------------------------------------

*п.п. - Сэйдза (яп. 正座, «правильное сидение») — поза сидения на коленях («по-японски»). Является традиционным японским способом сидения на полу (иногда с использованием подушек). Помимо чисто утилитарного значения поза сэйдза имеет зачастую и церемониальный смысл, во многом зависящий от общественного положения, возраста и пола сидящего.

Если что, это не Леонора :)

http://tl.rulate.ru/book/44/35711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Эм..... ну ладно
Развернуть
#
Я бы там психанул, и весь мир познал бы мой гнев.
Развернуть
#
Я бы объявил геноцид всех рас нахрен....
Развернуть
#
Рика или как ее там
Развернуть
#
Насколько помню, гнев - Ира
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
даже представить не могу как бы я бомбанул , раздражает немного такое поведение гг
Развернуть
#
ахах чего то подобного ожидал с самого начала, теперь Анри Упоротый Злой Бог спс за перевод
Развернуть
#
она даун каких поискать
придумала такое подземелье
но до вынисение победы привела врагов в логово к алтарю ДАУНИЩЕ ПОЛНАЯ
да и судя по всему те два бога могли легко привести любого подчиненого до окончания и дать забрать куклу, ибо она тормоз даже не заметилаб этого
Развернуть
#
А что вам не нравиться? Это, фактически, дружеский матч. Они типа развлекались.
Или вы реально так серьёзно относитесь к играм?
Развернуть
#
Да бл*ть, это серьёзно!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Зачем в конце каждой главы объяснять, что такое сейдза?
Развернуть
#
Ня, кошкодевочка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку