Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 7.2 Ловушка (глава 72.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 7.2 Ловушка (глава 72.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поторапливаемая и Теной и Леонорой, я последовала за ними, пока мы отступали назад. Но моё беспокойство не отпускало меня.

◆  ◆  ◆

Яма, которую мы приготовили была, признаю, немного дрянной. Но, опять же, выкопать такую огромную яму всего за одну ночь и как можно скорее, оставляло слишком маленький запас времени. Последователи не только работали всю ночь, они ещё и провели всю ночь, занимаясь тяжёлым трудом вдали от города. И то, что они зашли так далеко, несмотря на всё это, заставляло меня испытывать благодарность любому присутствующему верующему.

Вершина ямы была прикрыта бесчисленным количеством срубленных деревьев, которые были сложены сбоку, и одного только взгляда было достаточно, чтобы понять, что они прикрывают всю яму.

Ну, это было не совсем так. Любой, размером со Статую, легко бы это заметил, но любой, размером с обычного человека, не увидел бы ничего более деревьев, образующих мосты через большую канаву.

Проще говоря, эта ловушка одурачит лишь огромного Идола, который движется вперёд как какой-то автоматон.

"Думаешь, сработает?"

Спрятавшись в зарослях вблизи ямы и поджидая, пока Статуя упадёт в неё, Орлиана повернулась ко мне и задала этот вопрос. Вероятно, не было особого смысл в том, чтобы прятаться от неживого существа вроде Статуи, но это могло быть просто вопросом настроения.

"Я определённо буду встревожена, если это не сработает..."

Как я уже упоминала ранее, эта ловушка не одурачит никого, кроме Статуи, которая движется как робот. Если посмотреть на это с другой стороны, то она попадёт в ловушку, потому что она не более чем механически двигающаяся Статуя.

Всё будет хорошо. Просто обязано.

Проблема в том, что как бы я ни старалась, я не могла избавиться от беспокойства.

"Она идёт."

Голос Леоноры заставил меня посмотреть в сторону ямы и я увидела, как Статуя становится всё ближе и ближе. Ей оставалось всего несколько шагов, прежде чем она окажется в том месте, где упадёт. Статуя медленно приближалась, пока... осматривалась...?!

Она осматривается?! Хотя у неё, предположительно, не должно быть собственной воли?!

Если подумать, то она двигалась так, словно воспринимала своё окружение. Вот почему я так нервничала, так беспокоилась.

В самый первый раз, когда я её увидела, то не заметила, что она понимает, что её окружает и она была просто намерена идти вперёд. Возможно, это было какое-то полуосозннаное состояние, в силу того благословения, что она получила, а может она обрела разум позже, пока шла.

Это напомнило мне; была в описании характеристик Статуи одна интересная приписка.

"Хоть в ней и нет жизни, она обладает невообразимо хорошим интеллектом."

Я не обращала особого внимания на этот аспект по сравнению с другими, но слово 'интеллект' там явно было написано.

А это было плохо. Если мы предположим, что Статуя способно мыслить рационально, то нас просто разоблачат.

"Леди Анри! Статуя, она..."

Словно кто-то намеренно пытался укрепить мои страхи. Потому та самая Статуя, которая, как мы предполагали, будет двигаться только вперёд и упадёт в яму, теперь остановилась перед этой ямой и разглядывала её, пристально изучая расставленную для неё ловушку. Судя по тому, где она стояла, было более чем очевидно, что она была бдительна и осторожно, и действительно заметила яму.

Наш план провалился.

А ко всему прочему, крик Тены, когда она призывала к моему вниманию, заставил голову Статуи повернутся с металлическим скрежетом и зафикироваться на нас.

Её глаза не должны были функционировать, как, впрочем, и уши. Что за механизм приводит её в действие? Ну, у нас явно не осталось свободного времени, чтобы пытаться разгадать этот секрет.

Наш первый план, наш план заставить её упасть в яму уже больше не мог быть приведёт в действие.

"Забудьте про первый план, мы переходим ко второму."

"Точно."

"Поняла."

"Ничего не поделать."

После моего заявления, Леонора, Орлиана и Папа выскочили из зарослей и направились к Статуе. Наш второй план... план по уничтожению Статуи Злого Бога, вот-вот был готов начаться.

Конечно же, я не собиралась оставаться наблюдателем со стороны. Хотя, признаю, лично я склонялась именно к этой идее.

Однако, в отличие от других бойцов от природы, Тена и я имели мало боевого опыта. Мчаться в лобовую атаку со Статуей с таким жалким опытом как у нас, это было бы неудачно для всех. И я была бы рада, если бы остальные поняли это.

"Тена."

"Т-точно! Я поняла!"

Видя насколько нервной была Тена, я была наполовину склонна сказать ей что-нибудь. Но, честно говоря, я и сама довольно нервничала. Так как учитывая кем я была, у меня была даже меньше опыта, чем у неё. Но теперь, когда нам уже некуда было отступать, говорить ей об этом точно не стоило.

С такими мыслями я бежала вместе с ней в сторону заготовленного скрытого козыря.

◆  ◆  ◆

В некотором отдалении позади тех зарослей, в которых мы прятались, на земле, преклонив колени, стояли чёрные доспехи. Это был босс двадцатого уровня подземелья, которое было метко названо Святилищем Злого Бога, Броня Анрил. Одна из двух, на самом деле.

Всё верно. Перед нам стояли два комплекта доспехов, оба чёрные как ночь. Оба были выкованы из орихалка, и которым потом было даровано божественная защита, отчего они стали невероятно мощной парой чёрных как смоль живых доспехов. Но между ними была одна небольшая разница: одни доспехи были смоделированы для использования мужчиной, а другие - смоделированы для женщины.

Первый был уже ранее упомянутый босс этажа, а последний был приготовлен лишь недавно.

Броня Анрил была таким видом доспехов, который мог двигаться самостоятельно. Это был монстр, который выискивал любых захватчиков и уничтожал их. Однако, он также позволял пассажиру забираться на борт и пилотировать его изнутри.

Тем не менее, его не мог контролировать кто попало. Это могли сделать только индивиды, квалифицированные для того, чтобы стать пассажирами. Они должны быть в какой-то мере быть связанными со Злым Богом. В этом мире, единственные, кто подходил под требования квалификации были, как я полагаю: Тена, я сама, Имперская Смерть и моя божественная копия.

Учитывая родственные связи, сама Статуя, которая была у нас прямо перед глазами, являлась ещё одним возможным кандидатом. Хотя, я сильно сомневаюсь, что она смогла бы поместиться в доспехе, в силу её гигантского тела. Это можно было бы назвать исключением.

Когда Орлиана и остальные пришли завоёвывать подземелье, Тена была даже проинструктирована носить броню, чтобы противостоять им. Когда это произошло, в результате её усилий незрелая команда мечты из Короля Демонов, одно из Четырёх Небесных Королей, и героя предстала - хоть и временно - перед серьёзной дилеммой.

А ещё, это позволяло нам расширить поле боя, и не подставлять наши беззащитные тела. При этом, даже люди почти без естественное боевой удали - вроде Тены и меня - могли значительно смягчить удары противника. Но и наоборот, это могло лишь осложнить всё для тех, кто участвует в битвах на ежедневной основе. Кто знает.

"Идём."

"Верно!"

Тена оказалась на борту мужской брони - которая теперь называлась Броня Анрил Модель I - так как она уже привыкла её использовать в прошлом. Ну а я проскользнула в Броню Анрил Модель II.

http://tl.rulate.ru/book/44/306193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку