Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 6.1 Совещание по Контрплану (глава 71.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 6.1 Совещание по Контрплану (глава 71.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Тогда ладно, давайте начнём наше совещание по контрплану."

"Точно, давайте."

"Ладно."

"Можешь рассчитывать на меня."

"Эм... А я и правда должна быть тут?"

Как только я провозгласила своё объявление, все члены контрплана ответили хором голосов. И без преувеличения, могу сказать, что фраза Тены была голосом разума в этом месте. Но, да, она и правда должна быть тут.

"Но, прежде чем мы начнём..."

"...?"

"Давайте сначала представимся друг другу."

Так как собравшиеся тут члены команды были не знакомыми друг с другом индивидуумами, мне захотелось начать всё с того, чтобы они стали лучше друг друга понимать.

"Пойдём по часовой стрелке. Каждый из вас назовёт своё имя и должность, а затем вы можете сказать остальным, на каком оружие или навыке вы специализируетесь."

Рассказав про себя, я повернулась к девушке с фиолетовыми волосами, которая сидела слева от меня за круглым столом. Какое-то время я пристально смотрела на неё.

"О-Ох, мне начинать?! Ну, эм... Меня зовут Орлиана. Святая Богиня выдала мне Святой Лук и с тех пор я была Героем. И теперь, сама Святая Богиня приказала мне содействовать вам всем. Я - довольно опытный стрелок, а ещё я могу использовать Магию Света."

"В данный момент, она без лука. Она работает учеником плотника и раздумывает над сменой рода занятия."

Так как информации было мало, то я решила, что необходимо добавить пару дополнительных фраз.

"Нет, я не собираюсь! Я ни за что не сменю свою работу! И это напомнило мне, не могла бы ты, пожалуйста, вернуть мне мой лук?! По крайней мере, на время этого плана?! Ты же знаешь, что я не могу участвовать в бою без него..."

Она права. Без её лука, едва ли с натяжкой можно было бы сказать, что она тянет на половину своего боевого потенциала. Я достала Святой Лук из своего инвентаря. И тогда взгляд Орлианы просто приклеился к моим рукам.

Чтобы проверить свои предположения, я несколько раз перекладывала Святой Лук из одной руки в другую. Было видно, как взгляд Орлианы следует за ним неотрывно.

За этим было забавно наблюдать.

"Ты же точно не сбежишь, когда я тебе его выдам?"

"К-конечно, не сбегу! Любой, кто смеет называть себя Героем, ни за что не откажется от данного обещания!"

"Но ты действительно немного думала о том, чтобы сбежать с ним, верно?"

"Совсем немного... Нет, это не правда! Я бы никогда так не подумала! Пожалуйста, хватит сбивать меня с толку!"

Ну, строительные работы для особняка были не самым простым занятием. Если она хотела сбежать, то мне не за что её винить. Ну, в любом случае, возвращение её боевых навыков было необходимо для нашей миссии. Я и сама думала, что лучше всего будет вернуть ей её лук. По крайней мере, на время.

"Вот, держи."

"Аах, спасибо большое!"

В ту секунду, как я протянула ей Святой Лук, она практически выхватила его из моих рук и крепко обняла его. Похоже, что она была непреклонна в своём намерении больше никогда его не отпускать. Это выглядело так, словно она была каким-то зверем, одержимым защитой своего ребёнка.

Судя по её виду, перспектива того, что я снова заберу у неё лук после завершения нашего задания, была для неё просто душераздирающей...

Насмотревшись на неё до тех пор, пока мне в глаза не пробралась теплота, я позволила своему взгляду переместиться на следующую в очереди.

"Я следующая, да? Меня зовут Леонора Ромариель. Я - дочь Его Величества, нынешнего Лорда Демона. Меня сюда послал Бог Тьмы. Я опытна в рукопашном бою, а также в Магии Огня и Магии Тьмы."

"Она не расстаётся со своей любимой куклой, и тем самым заслужила себе прозвище 'Кукольная Принцесса'."

Я не сомневаюсь, что у некоторых из присутствующих возник вопрос по поводу куклы, что была у неё на коленях, поэтому я решила, что будет неплохо, если я добавлю немного информации к её представлению.

"Она не моя любимая, и я совершенно точно не держу её рядом по своей воле! Что напомнило мне... Убери её от меня уже!"

Я не знаю, могла ли я говорить за 'божественную себя', но лично я мало что могла с этим поделать.

"Погоди-ка, ты - дочь мистера Элигора?"

Найдя интересный пункт в её представлении, Орлиана решила задать свой собственный вопрос.

"Хм? Да, так и есть... понятно. Если я правильно помню, то ты была одна из членов команды, что помогали Его Величеству и Ренарву в захвате подземелья."

"О да, они немало помогли мне тогда. У мистера Элигора всё в порядке?"

Если мои воспоминания меня не подводят, то Орлиана присоединилась к отцу Леоноры во время Войны Трёх Богов и помогала ему пройти подземелье ради его завоевания. И хотя, при иных обстоятельствах, Герои и Лорд Демонов были бы заклятыми врагами, так как между ними не было никакой дружбы, но я слышала, что культурное взаимодействие с демонами уже раскинуло свои корни. В итоге, между ними уже не было такой враждебности, если она вообще была изначально.

Но если отбросить все эти нюансы, то ей, пожалуй, стоит быть более осторожной в том, как она смотрит на определённую часть тела Леоноры так, словно они были врагами. Это было огромной разницей по сравнению с общим спокойным совещанием.

Должна также заметить, что у Орлианы было довольно худощавое тело. Что ставило её на одну полку со мной.

"Честно говоря, у него всё так хорошо, что я даже беспокоюсь. Он просто продолжает жаловаться, что ему так и не удалось завоевать то подземелье. Он даже размышляет о том, чтобы передать свой пост мне, чтобы он снова мог отправиться проходить подземелье. А я изо всех сил стараюсь его удержать от этого."

"А... Аха-ха..."

Дядюшка, вот уж не ожидала, что вы из тех, кто не умеет достойно проигрывать.

И всё же, присутствие Леоноры среди нас означало, что за ним теперь никто не присматривает. Если она не вернётся в скором времени, то существует вероятность, что её посадят на трон в ту же минуту, как она вернётся домой.

Я даже раздумывала над идеей о том, чтобы рассказать Леоноре, к чему может привести её отсутствие. Но потом осознала, что захват Статуи Злого Бога более важно занятие и оно потребует нашей полной отдачи. Поэтому я просто проглотила слова, что хотела сказать, и решила вести себя тихо.

Мой взгляд переместился к третьему в очереди. Блондинистому молодому человеку, облачённом в его самые роскошные одежды священника. Он ответил на мой взгляд понимающим кивком, полным огромного благоговения.

"Меня зовут - Харвин, преданный слуга Божественной Леди Анри. В основном, я смиренно исполняю обязанности Папы для этих религиозных земель Божественной Леди Анри. По её приказу, я присоединился к вам, дабы участвовать в вашей интенсивной битве. Я специализируюсь на любых формах ближнего боя, которые включают в себя посохи. И хотя я не способен использовать магию, я получил божественную защиту Леди Анри. Мне нечего бояться."

http://tl.rulate.ru/book/44/299275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку