Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 13. Незрелые :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 13. Незрелые

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - Незрелые

По-видимому, затишье перед бурей закончилось.

Открытый штурм подземелья начался с команды из 6 претендентов. В количественном выражении размер команды был немного великоват, но пока они не были самыми большими. Для меня это было впервые видеть смешанную команду людей и демонов. Конкретно говоря, это была партия из трёх людей и трёх демонов; у демонов было трое мужчин, в то время, как человеческая сторона имела двух мужчин и одну женщину.

Из-за того, что одного из людей я уже видела дважды; (Герой Святого Меча, Арк), я подумала, что он лидер, но члены группы изменились и я проверила их статусы. От того, что я увидела я потеряла дар речи.

Герой Святого Копья - Лионель и Герой Святого Лука - Орлиана.

...если задуматься, то вся группа состояла из Героев.

Кстати, Лионель был легкомысленным молодым человеком с длинными синими волосами, заплетёнными налево, в то время как Орлиана была девушкой со светло-фиолетовыми волосами, которые спускались до плеч.

Появилось плохое чувство и я проверила сторону демонов, как и ожидалось, имена этой стороны были также важными шишками.

『Ветер』- член Четырёх Небесных Королей, Жестокий Штормовой Рыцарь Ренарв, вместе с товарищем Небесным Королём 『Воды』- Ледяная Кровь Генерал Викуто. И наконец, Король Демонов - Элигор Ромариэль.

Соответствуя имени 'рыцарь', Ренарв был спокойным молодым человеком с короткими серебристыми волосами, в то время как Викуто был длинноволосым интеллектуально выглядящим человеком с моноклем, создающий впечатление скрытого коварства.

И человек, личность которого была очевидна с первого взгляда на его титул... Строго выглядящий постаревший джентльмен, Оджисама, который был и отцом Леоноры, и Его Величеством Королём Демонов. В отношении факта, что он был человеком с короткой стрижкой и хорошим телосложением, он был таким же, как достойный сожаления Иджидо на другой день, но разница в присутствии была очевидна.

Невозможная команда с тремя Героями, Королём Демонов и двумя его ближайшими соратниками; есть в основном одна вещь, которую я хочу сказать об этом.

“Настолько незрелые.”

"Это не противоречит правилам."

“Мы просто использовали откровения, чтобы собрать их, в конце концов.”

Я знаю. Я не думаю, что это нарушение правил или ещё что-нибудь. Именно поэтому я назвала их “незрелыми”.

"Это не противоречит правилам, но побеждает тот, кто получает в свои руки 『Подтверждение Захвата』. Даже если это смешанная группа, только один из неё может быть победителем.”

“Мы понимаем это. Однако ничто не начнётся, если подземелье не будет завоёвано сначала.”

"После того, как они попадут на 30-й этаж, они просто смогут определить победителя между собой."

Ясно. Так как они думали, что такими темпами никто не смог бы покорить подземелье и пока команда проходит определённое количество препятствий, они будут временно работать вместе? В конце концов, им придётся сражаться, чтобы решиться на 『Подтверждение Захвата』, но до тех пор это имеет смысл, что они присоединились к сильнейшим из каждой фракции.

"Но атмосфера довольно опасна, вы знаете."

Я назвала их командой из шести человек, но они были разделены на стороны Героев и Короля Демонов, и в настоящее время впивались взглядом друг в друга. Вместо того, чтобы называть их командой, я не вижу никого, кроме врагов.

"Ааа... Ну, потому что они Герои и Демоны. На таком уровне ничего не поделаешь. Я дал им приказ не ссориться, пока они не захватят подземелье.”

“Они ведь смертельные враги. Как и следовало ожидать, нельзя надеяться, что они поладят.”

Ну да, это правда. Вы не можете ожидать от Героев и Демонов, что они будут ладить. Если бы это был Вызванный Герой без связей с этим миром, то история могла бы отличаться, но они были все ортодоксальными (традиционными) Героями. Ситуация сложилась так, что они еле-еле работают вместе, сами того не желая, только из-за распоряжений от двух богов.

С точки зрения способностей, они находятся на вершине среди людей и демонов в этом мире, но я думаю, что им нужна будет работа в команде, чтобы завоевать подземелье.

Заканчивая разговор с Софией и Баалом, я посмотрела на ещё одного человека здесь.

"Это твой папа, Леонора?"

"Да, верно. Мой отец, а также Его Величество Король Демонов. Я слышала, что главная сила придёт покорять подземелье, но думать, что сам Многоуважаемый Отец будет...”

Видимо, Леонора не слышала, что сам Король Демонов придёт сюда.

“И другие два - Небесные Короли, о которых я слышала ранее?”

"Да, 『Ветер』 Жестокий Штормовой Рыцарь Ренарв и 『Вода』 Ледяная Кровь Генерал Викуто. Ренарв - рыцарь, выступающий в качестве Капитана Королевской Гвардии Многоуважаемого Отца, в то время как Викуто является премьер-министром, отвечающим за государственные дела."

“Таким образом, у них есть рабочие места помимо того, чтобы быть Четырьмя Небесными Королями, как я вижу. Как насчёт вас, Леонора?"

"Меня? Я далеко от страны в настоящее время, но я служу в качестве помощника Уважаемого Отца. Однако, в моём случае, вместо того, чтобы делать свою работу, я обучаюсь тому, что требуется для успеха, когда я взойду на престол.”

Кстати говоря, она будет следующим Королём Демонов. В таком случае это не странно, что она узнала о вещах такого рода, пока была молода.

Думая об этом, я вдруг вспомнила последнего Небесного Короля, который ещё не был упомянут.

“Что относительно Иджидо с прошлого раза?”

"Сельское хозяйство и гражданское строительство."

Это удивительно, как уровень интенсивности отличается. Нет, я понимаю, что это тоже важно, но чувство затерянности среди “Капитана Королевской Гвардии”, “Премьер-Министра” или “Помощника Короля Демонов” - это не шутка. Ну, он очевидно плох во всём, кроме земляной магии, так что я предполагаю, что ему уже ничем не помочь.

“Кстати говоря, все эти важные люди просто уехали из страны, но разве это нормально?”

"...Я уверена, что Многоуважаемый Отец принял это во внимание... наверное."

Действительно ли всё будет хорошо?

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Для Команды Мечты, как ни для кого другого, покорение этажей было быстрее, чем у какой-либо другой команды до сих пор. Божественная защита трёх Героев заблокировала миазмы, демоны же имели высокую устойчивость к ним и таким образом, это не представило для них никакой проблемы.

Кроме того, хотя Герои и Демоны завоевывали этажи вместе, они ни разу ещё не говорили. Напряжённость в команде была высокой, и я могу сказать, что искры летели в стороны даже из-за экрана. Тем не менее, Лионель, в одиночку, не обращая никакого внимания на атмосферу, продолжал двигаться с Орлианой.

『В комнате впереди будет дракон. Будьте осторожны.』

Они дошли до 10-го этажа в кратчайшие сроки, а так как Aрк уже знал трюк с каменными плитами, им удалось открыть дверь без сомнений.

Возможно потому, что Арк уже рассказал членам команды о драконе, то войдя в комнату, они без удивления подготовились к бою.

Но как обычно, Герои и Демоны не очень сотрудничают и каждая из сторон заняла свою позицию возле Чёрного Дракона. Вместо того, чтобы быть командой шестерых, они были ближе к двум командам из троих и каждая наступала с двух сторон.

『Пойдём, Лионель! Орлиана!』

『Хех, оставьте это на меня.』

『Пожалуйста, оставьте поддержку мне.』

У Героев был на переднем крае Арк, Лионель в середине и Oрлиана сзади в качестве поддержки.

『Не отставать, вы двое.』

『Понял, Ваше Величество.』

『Пожалуйста, оставьте это мне.』

С другой стороны, Oджисама был на переднем крае, Ренарв играючи бил и перемещался, в то время как Викуто поддерживал сзади.

До сих пор Оджисама косил врагов голыми руками, но теперь он призвал большой чёрный меч в свою руку, другая же рука была окутана пламенем. Так же, как Леонора была магическим боксером, специализирующейся на магии огня, её отец был, вероятно, магическим мечником с магией огня.

『Должны ли мы проверить воду? Возьми мой удар! 』

Легко держа двуручный меч, объятый пламенем с одной стороны, он подбежал к дракону и ударил его. Сила его атаки была невероятной, и Чёрный Дракон, который должен был иметь подавляющее преимущество, отлетел на несколько метров.

『Отставание от них будет позором для нас, Героев!』

『Это очень… верно!』

С одним могучим ударом Оджисамы, начался бой. Поддерживаемые сзади Oрлианой и Викуто стрелами света и льда соответственно, а также сквозь щели, созданные в центре Лионелем, Aрк и Oджисама напали. Чёрный Дракон попытался устроить драку со своими когтями и клыками, но Ренарв сыграл свою роль в нападении, когда он сократил свои атаки. Как было сказано Ренарв управлял ветром, но вместо того, чтобы использовать его для атаки, он вместо этого, в первую очередь, использовал его, чтобы поддерживать свои движения и доведения скорости своего меча до крайности.

『Пока я здесь, я не позволю тебе направлять свои клыки на Его Величество!』

『Неплохо, Ренарв. Я не могу проиграть тебе.』

.

Хотя стороны Героев и Короля Демонов не сотрудничали друг с другом, кажется, что разделение на две группы и атака с двух сторон эффективно, потому что Чёрный Дракон был в замешательстве не зная, как же с ними справиться и беспомощно вертелся.

『Рёв приближается, отступаем!』

『Понял!』

『Кух-!』

『Слишком слаб!』

Чёрный Дракон, кажется, испустил рёв в панике, но видя подготовку к рёву, Арк, Лионель и Ренарв отступили и не получили почти никакого ущерба. Далёкие от того, чтобы быть повреждёнными, они сразу же закрыли брешь и воспользовались своим открытием, чтобы напасть. Что касается Oджисамы, он даже не вздрогнул и взмахнул мечом в лицо.

『Теперь!』

『Везде есть щели!』

Кроме того, в рот, который открыл Чёрный Дракон для рёва, сзади летели световые и ледяные стрелы.

『ГУГИAAAAAAAAAAAAAAAХ!?』

Получив болезненные атаки, он закричал. Он развернул свои конечности и хвост в буйстве, но там не было никого достаточно слабого, чтобы быть поражённым его приступами отчаяния, и результатом было то, что он ещё больше был атакован.

.

Чёрный Дракон постепенно ослабевал, с кровавыми ранами на всём теле. Из-за более раннего нападения с применением стрел, внутренняя поверхность его рта была вся в ранах, и теперь он даже не мог использовать свою козырную карту - дыхание дракона, у него уже не было шанса на победу.

Таким образом, даже дракон, которого хвалят как самого сильного и злого дракона, находился в невыгодном положении против команды несбыточной мечты Героев и Демонов, ха. ...Нет, пожалуй, это было в значительной степени из-за поля боя. Если бы место было на открытом воздухе, то не существовало бы никаких Героев и Демонов, кто смог бы справиться с его односторонними воздушными нападениями и его дыханием дракона.

То, что он не смог воспользоваться своей сильной стороной, потому что был в подземелье, это мой провал.

.

.

.

『...Достаточно. Можешь остановиться, Вни.』

Я не могла больше смотреть на раненного Вни, поэтому я сказала ему, чтобы он остановился. Громогласная комната немедленно стала тихой.

Арк и другие остановили свои атаки и осмотрели комнату.

『Дай им пройти.』

После высказывания, Вни остановился на некоторое время, но, в конечном счёте, он отошёл в угол комнаты и уставился на них в тишине.

『Этот голос, может он принадлежит Злому Богу?』

Oджисама задал этот вопрос, но я не ответила, а просто удалённо открыла двери, которые должны были открыться после того, как босс будет побеждён.

『Идём вперёд.』

Услышав мои слова, они смотрели на Вни некоторое время, но, возможно, сдавшись, они, в конце концов, начали двигаться к лестнице.

『Пойдёмте. У нас ещё долгий путь.』

『Понял.』

『Чувствую себя несколько неловко, останавливаясь на полпути, но... я полагаю, ничего не поделаешь.』

.

『Время идти.』

『Да.』

『Тот дракон же не нападёт на нас со спины или сделает ещё что-нибудь подобное, да?』

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"С этим, первый барьер был сломан, не так ли."

“Наконец-то третий сделал, да? Предстоит долгий путь.”

“Хммм, я должна быть счастливой здесь или печальной…”

Видя смешанную команду на 11-ом этаже, София и Баал вздохнули с облегчением. Напротив, у Леоноры, казалось, были некоторые сложные чувства к ней.

"София, если возможно, я бы хотела, чтобы ты подлечила Вни."

"Чёрного Дракона? Хорошо, я не против."

Услышав, что София ответила согласием, я почувствовала облегчение внутри.

Нежить или живые доспехи могли восстанавливаться после того, как я вливаю ману, но живое существо Вни нуждается в магии исцеления для излечения. Так как я не могу ничего, кроме использования тёмной магии, я не могу использовать магию исцеления на него, но если это была Богиня Света София, тогда я думаю это будет возможно.

Я заставила его сделать что-то неразумно, поэтому я хочу исцелить его быстро.

"Хорошо, теперь я вылечу его."

“Пожалуйста.“

Когда я оставила это ей, её фигура исчезла и затем появилась на экране. Увидев внезапно появившуюся Софию, Вни зарычал в бдительности, но София не обратила на это внимания и подняв руки использовала магию на нём.

Как и ожидалось от божественной магии, несмотря на то, что Вни был тяжело ранен, он был почти мгновенно полностью исцелён.

Пока Вни не понял, что его раны зажили, София повернулась к нему спиной и телепортировалась обратно в комнату.

"Готово."

“Спасибо.“

Я выразила свою благодарность Софии, которая небрежно говорила. Фактически, она выручила меня совсем немного. Если бы она не помогла мне, у меня не будет никакого другого метода, кроме использования большого количества лекарственных трав, чтобы сделать лекарственный суп и затем кормить им Вни.

Когда я рассказала ей об этом, лица Софии и Баала стали стеснёнными.

“Пожалуйста, перестаньте злоупотреблять с питомцем.”

"Это так сурово, серьёзно."

"Aнри, как насчёт того, чтобы быть немного добрее к нему."

Я обиделась. Я просто беспокоюсь о Вни.

Адамантитовый Злодей Земли Иджидо выглядел похожим образом. Похоже, он хочет стать другом...

tl:* вышеупомянутое - линия от DQ, когда монстр хочет вступить в команду

*(п.п. - англоязычный переводчик)

п.п. Сам не понял, что за монстр и что такое DQ...

http://tl.rulate.ru/book/44/22735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)))
Развернуть
#
DQ - может игра Dragon Quest?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку