Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 27.(Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 27.(Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27.

Не думал, что нанесения простых набросков может так вымотать. Или это из-за его возраста? Пришлось помочь ему дойти до комнаты и пойти к себе спать. Хех, почему же я не могу перестать улыбаться? Все же круто выглядят эти цепи! Чувствуеца что старик вложил в них всю душу – хех, я начинаю испытывать к нему даже некую симпатию. Вот я и в комнате – тут прохладно, закутываюсь в одеяло – все еще холодно. Может это от чернил? Как бы не заболеть – это будет глупо! Ладно, придется по старинке - охранный режим, сон.

[Время сна составило 9 часов]

Бррр, черт! Стало еще холоднее! Не поваляться мне в кровати сегодня. Выхожу из комнаты и бреду к библиотеке. В комнате старика пусто, надеюсь он выспался. Дойдя в до библиотеки, я сильно удивился - он хоть ложился спать? Откуда он смог достать кусок ткани и постелить его на стол? И почему мне кажется, что тут стало чище? – «Ты что тут убирался?»

– «Ааа, ээ, нет! Чего ты встал, давай скорее начнем!» - Старик кажется бодрым и жизнерадостным.

Как-то не убедительно! Но вроде выглядит он гораздо лучше, чем вчера. –« Что мне делать?»

- «Снимай рубаху и ложись на стол.» - Старик приглашает меня к столу.

Как скажешь - снял рубаху и лег на стол и вот тут я напрягался, старик достал толстую черную иглу. Я вроде не боюсь уколов – но это скорее какой-то гвоздь!

 – «Расслабься, будешь напрягаться - будет больнее.» - Небольшая улыбка и смешок старика не сильно разрядили обстановку.

Ладно, я сам решил вступить на этот путь! Думай о чем-нибудь другом! Ммм,  вкусная еда? Да, вкусная еда! Думаем о еде, смотрим в потолок! А лучше в окно... Цссс… не очень-то и больно, только слегка колется! Аррр, еще одна?! Приподнимаю голову и смотрю на руку – вторая по меньше, но расстояние совсем небольшое! Это что значит, мне еще воткнут иглы?! В голове прикидываю примерное количество на весь рисунок – ох, мля…

– «Молодец, а сейчас другую руку.» - Старик резво перешёл на другую сторону стола.

Ох, так - закрой глаза, отвлекись. Старик, давай скорее, ожидание убивает! Цссс.. и еще одна.. гррр..

– «Теперь дело времени, просто лежи и жди. Мана сама начнет напитывать иглы, со временем они должны стать теплее.» - Старик удалился к своему любимому стулу и книге.

 – «Я чувствую холод от этих чернил, так и должно быть?» - Пожалуй самое время кое-что уточнить.

– «Да, это для облегчения процесса. Когда иглы нагреются до нужной температуры, и ты больше не сможешь терпеть жар, начни выпускать ману из игол и веди ее туда, где ты чувствуешь холод. Только делай это по одной игле за раз, не стоит пытаться сразу с двух рук – рисунки конечно симметричные, но все ровно можешь ошибиться.» - Старик консультирует из другого конца библиотеки.

Прошло около часа, иглы уже нагрелись до такой температуры, что начали обжигать кожу - думаю пора? Сказать ему? Хотя я и так уже прослушал все советы! Попробую сам! Медленно пытаюсь взять контроль над маной в игле - выходит на удивление легко! Что, вытекай, медленно – жжется! Мана начинает выходить из иглы и прожигать мою кожу – гррр, а это больно! Но не сильно, но как же медленно! Да еще и чешется…

На весь процесс у меня ушло минут 20? Мда, приподнимаю руку – два маленьких черных кольца, я чувствую, как по ним течет мана. Странное, но приятное чувство! Поднимаю взгляд чуть выше, значит теперь нужно ждать пока накопится мана в следующей игле? Сколько тут вообще колец? Раз, два... 20... 50... больше сотни!? Наверное, я погорячился, когда решил выбрать именно эти руны? Но отступать уже поздно. Жар на другой руке становится уже не выносим – кажется игла уже на приделе, нужно начать выпускать ману!

*Время спустя.*

- «Ох, мне их что теперь все время носить?!» - Поднимаю и смотрю на истыканную иглами руку, они стали меньше и не особо мешают.

- «Да, процесс начнет становится все медленнее с каждым разом – поэтому я поставил тебе сразу все. Кто знает, когда игла скопит достаточно маны в следующий раз? Может это будет ночью? Или может у тебя случится скачек маны и за ночь ты закроешь сразу несколько игл? Бегать к тебе каждый раз я не буду! Сторожить и подавно! Ты сам выбрал этот путь!» - В голосе старика не различимо – это обвинение или констатация факта?

- «Эх, и долго это будет продолжаться?» - Хотя бы я их почти не ощущаю, но спать лучше аккуратнее.

- «Нууу, хмм, может неделю? У каждого выходит по-разному. Можешь посидеть тут еще немного, а я спать.» - Старик покидает комнату.

*Ночь.*

Боль, почему всегда боль? Впервые я просыпаюсь не из-за ЧИПа – он вообще никак не отреагировал на это! Гррр, сколько сейчас интересно часов... Ааааа, блять! Нужно выпустить из игол ману...

*Третья ночь.*

Это похоже на вечную пытку! Я грызу руки, они жутко чешутся! Старик говорит, что это нормально и лучше не трогать – но я просто не могу! Грр, терпи!

*Пятая ночь.*

Я уже давно не приходил в библиотеку, если быть точным, то я уже давно даже не поднимался с постели. Старик периодически приносит мне воды и немного еды... Проклятье, я почти не чувствую рук... не хочется есть...

*Четырнадцатая ночь.*

Мне понятно почему раньше было так мало магов - это пытка! Медленная, осознанная и монотонная! Мои руны почти закончены - цепи дошли до запястий, остались только пальцы...

*Время спустя.*

Наверное, это уже шестнадцатый или семнадцатый день? Я уже сбился и даже не считаю их. Кажется процесс закончился? Приподнимаюсь и смотрю на руки – больше нет игол. Даже не знаю кричал ли я по ночам? Или днем? Провожу взглядом по постели – она пропитана кровью и потом, мда.. как же я устал, наконец это закончилось! Я так давно не спал нормально - охранный режим, сон….

[Время сна составило 36 часов]

Оххх, как же мне плохо – хочу есть… переворачиваюсь и дотягиваюсь до тарелки, сгребаю что-то и кладу в рот. Вроде это мясо? Ладно, сойдет.

*Время спустя.*

Желудок заполнен и силы вернулись ко мне, поднимаюсь и окидываю взглядом постель - кровь, пот, моча… Мда, она больше не пригодна для сна. Помыться бы, я ведь вроде не мылся еще ни разу? Но сначала, поднимаю руку вверх - мана, давай, теки! По моим рунам начинает течь нечто фиолетовое - вот какого цвета моя мана? Она доходит по рунам до пальцев, и с них выходит фиолетовый дымок. Ахахаха, я смог!

Теперь нужно найти старика. Выхожу в зал -  никого. Иду к библиотеке - старик, как обычно, читает книгу, хм, к стабильности привыкаешь. Захожу в библиотеку…

*Скрип двери.*

Кхм, не удался сюрприз.

– «О ты закончил?! Как себя чувствуешь?!» - Старик откладывает книгу и выжидающе смотрит на меня.

Я начинаю привыкать к его заботе, слегка смеюсь и поднимаю руки. С пальцев выходит фиолетовый туман. – «Мне бы поесть, и помыться. Ах да, еще одежды новой.»

Старик встает и бежит ко мне, но за метр останавливается. – «Кхм, да помыться…»

Поди несет от меня знатно? – «Дак где тут можно ополоснуться?»

Старик задумался ненадолго, после чего повел меня к себе в комнату. Комната ничем особым не отличалась от моей, разве что в ней есть еще одна дверь. Внутри оказалась абсолютно пустая комната с дыркой в полу...

– «Эм , и что дальше?» -  Тут конечно просторно, но тут ничего нет.

– «Маги сами заботятся о своей гигиене, конечно у нас есть и общественные купальни, но тебя туда пока что, не пустят. Раздевайся, я направлю на тебя струю теплой воды.» - Старик куда то ушел, его голос раздается из далека.

Вот оно что... раньше я не задумывался, но магия вещь в быту полезная. Огнем можно себе что-нибудь приготовить, водой помыться или не умереть от жажды. Землей, наверное, можно себе какое-нибудь убежище сделать? А воздух тогда на что можно приспособить?

Раздевшись, я подождал пока он вернется – хм, новая одежда? Где он ее берет? После старик наколдовал на меня поток теплой воды. Я как-то и забыл, что он тоже маг, интересно какого он уровня? Ооооо, какое блаженство - теплая вода! Закончи меня поливать, он выпустил из рук теплый поток воздуха. Вот и высохли. Надо бы поскорее освоить воду, приятно, однако мыться!

http://tl.rulate.ru/book/4375/98781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хороший дед
Развернуть
#
Винтилятор конечно же))
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку