Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 25. Кошмар. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 25. Кошмар. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Кошмар.

Бесконечно далеки, да? Что же, от части он прав. Мне не стоит пока об этом мечтать. Если я плохо освою первые стихии, то могу и не мечтать о мести и свободе! Основы — это важно, еще немного и я освою магию!

– «Пойдем, это не подходящее место для этого. И да, когда ты освоишь стихию, интерес этих ведьм к тебе возрастет. Но пока ты не освоишь третий уровень и третью ступень, они не смогут отправить тебя в академию.» - Старик встает и начинает покидать библиотеку.

Печально, значит теперь я снова увижу их рожи? Эх, а эти месяцы мне так хорошо жилось! Старик ведет меня по этим безвкусно украшенным залам - мои глаза! Я уже стал забывать об всей этой мешанине красок! По пути нам встречаются аристократы в красных одеждах. Они так же неприятно удивлены нашей встрече, как и я. От куда этих взглядов? Ах да, я ведь в черных одеждах – простой смертный! Тьфу!

– «Это залы кошмаров, такое может позволить себе лишь правящая семья. Поэтому многие аристократы приходят в замок, чтобы попробовать погрузиться в кошмар. Не волнуйся, не у всех выходит с первого раза – количество попыток и время не ограничено. Только прошу, если не выходит – не задерживайся там, всегда можно прейти завтра.» - Старик приводит меня в зал с множеством дверей.

Он подталкивает меня к одной из открытых комнат. Мне кажется или я чувствую заботу? Захожу - в комнате полная темнота, даже не ясны размеры этой комнаты.

*Хлопок.*

Оборачиваюсь - дверь позади меня закрылась. Интересно и как мне от сюда выйти? Хотя ладно, что же – приступим! Магия я иду! Сажусь, закрываю глаза - как он там говорил? Мысленно проникнуть в узел маны? Осознанный сон?

Время все идет - мои попытки мысленно проникнуть в узел маны заканчиваются провалом. Я не уйду отсюда пока не получу стихию! Не важно сколько это займет времени! Время, а сколько уже прошло? Хотя какая разница? Я пробую все новые способы – уснуть, с помощью чипа, читать мантры и многое другое.

Ну давай же! Эх, вернусь к последнему способу - мое сознание течет вместе с маной по венам. Медленно, но верно сознание оплывает все мое тело и это начинает гипнотизировать меня. Ну же, еще немного и мана вернется в узел, а вместе с ней в него попадет и мое сознание? Как я раньше до этого не додумался? Давай, давай же! Уже почти!

Что? Вот так просто *хлоп* и все? Почему я не чувствую ману в теле? Я уже в кошмаре? Пробую пошевелить пальцем, шевелится. Видимо я еще не в нем. Печально...

Ничего не понимаю, почему я не чувствую ману? Сколько я уже тут сижу? Становиться холодновато, а собственно, почему вдруг стало холодно? Открываю глаза, яркий свет – аррр, после столького времени во тьме, любой свет доставляет боль!

Постепенно мое зрение проясняется -  жизнь любит шутить? Вот он мой кошмар? Замерший людской город? Я никогда в них не был, но память тех трех психов - видимо, смогла оставить на мне отпечаток? Какие реалистичные ощущения - становится все холоднее! Холод? Хм, значит я должен найти огонь? Не плохо было бы еще теплую одежду! Интересно а тут можно умереть от холода?

Бреду по замершему городу – скованный льдом транспорт, заледеневшие двери и окна. Везде лед и снег, но нет ни одного трупа или тела. Да и возможно зайти в магазин и взять одежды тоже нет – все объекты тут лишь декорация! Они совсем не двигаются – все же как бы этот мир не выглядел реальным, здания лишь фасад. В них не зайти.

Единственное, что здесь реально - это боль и холод. Моя кожа уже примерзает к одежде, шаги доставляют боль. Проклятье, да и есть проклятье! Где мне тут найти огонь?! Сколько я уже тут? Устал... в какой-то момент я просто упал и продолжал лежать, но холод и боль никуда не делась. Меня начинает засыпать снегом…

Снега стало достаточно для того, чтобы защитить меня от ветров - становится не так холодно. Ох, значит умереть все же тут нельзя. Пещера? Да, снег уже превратился в подобие пещерки -  стены моей снежной пещеры измазаны моей кровью...

Почему стены такие гладкие? Они стали льдом, хм, льдом? Но что бы они стали льдом, снег сначала должен растаять? Ахаха, кажется я понял урок – я здесь единственный источник тепла! От моего дыхание тает снег, в этом мире нет и не будет огня! Единственное, что есть тут живо - это я! Единственное в чем есть тепло - это я… Такая простая истина, смотрю на свои руки - ну же, горите! Давайте! Ведь я и есть тепло в этом мире! Давай!

*Маленький огонек вспыхивает в руках.*

Хехехе, я усвоил урок! Лучше сгореть, чем замерзнуть! Гори! Ярче!

*Тьма.*

Все? Я прошел испытание? Холод пропал – я вернулся в реальность? Нет, что то не так – я все еще не чувствую свою ману и тело. Оглядываю, после чего поднимаю голову – какие-то голубенькие жилки на потолке, это моя мана? Она пульсирует, я что - в ядре маны? Или узле маны? Вроде так его назвал старик, хм и как от сюда выйти?

Постояв побродив немного в своем узле, я почувствовал странное ощущение – чей-то взгляд. Тут кто, то есть? Резко оборачиваюсь – никого. Я уверен, что чувствовал!

- «Где ты? Я чувствую тебя!» -Сомневаюсь, что ответят, но все же.

 – [Тут] – Приглушенный голос отовсюду.

– «Кто ты?» - Блять! Что-то мне страшно!

– [Сила...] - Голос становится чуть громче.

Кхм, и что мне делать?

*Звук сирены.*

Звук сирены? Какого? Я вновь в белой комнате – как я вернулся в ЧИП?

– «Обнаружено проникновение в ЧИП инородных объектов, блокировка сознания!» - Механический голос.

Что? Стоп. Мана, она просачивается в ЧИП? Нужно заблокировать ей доступ сюда, хрен его знает, что может случится! Не хочу, чтобы мана мне ЧИП сожгла! Напрягаюсь и пытаюсь ее блокировать - вроде получилось?

– «Инородные объекты удалены, небольшие повреждения. Запущен процесс восстановления, возможен выход.» - Механический голос.

Так, во мне живет что-то! И оно хотело проникнуть в мой мозг! Какое-то неприятное чувство, так и должно быть? Старик мне об этом не говорил! Стоит у него спросить, но мне кажется что так не должно быть! Обычно ведь он мне все рассказывает в подробностях – если бы была такая хуйня, он бы предупредил! Может это из-за того, что я не настоящий вонги? И узел маны не мой. Ох, наверное, если не заглядывать в него, то и проблем быть не должно? Как там говорится – не вглядывайся в узел маны и он не будет вглядываться в тебя? Чтот у меня впечатление что я не просто вглядывался, я ему даже подмигнул – вот он мне и улыбнулся, ели выбрался! В любом случае что сделано, то сделано – стихию я получил. – «Выход.»

Опять темнота, но на этот раз это комната кошмаров. Только сейчас понимаю, что название комнате подходит идеально! Встаю, где тут выход-то.? Будет пипец как глупо, но вдруг сработает - пробую крикнуть – «ВЫХОД!»

Ничего не происходит, а вот - скрипучий звук за спиной, в комнату проникает свет – ааа, опять!? Серьезно? А нет, в проходе появляется тень. Хм, свет, тень – где то я уже это видел?

- «Я уже начал беспокоится, ты пробыл тут три дня!» - Старик срывается ко мне и начинает осматривать.

Три дня? Нихренво меня так вштырило! Стоп, он что ждал у двери все три дня? Три дня, ох, как есть то резко захотелось! – «Я хочу есть.»

- «Да, да, конечно – пошли!» - Старик берет меня за руку и уводит.

Он выглядит обеспокоенным – волнуется? Конечно это приятно, когда кто-то о тебе волнуется – пусть это и вонги. В некотором смысле я тоже пропитался к нему некой симпатии. Вот мы и вернулись в библиотеку, старик сразу же убежал за едой. А меня начала пробирать приятна дрожь - еще немного, еще совсем немного и я стану магом! Вернулся он быстро, даже не знаю, где он берет столько еды? Да и неважно – можно

- «Как все прошло?! Ты получил стихию?!» - Старик не дает мне нормально поесть.

- «Да, огонь.» - Его это так волнует? Он ведь сказал, что все стихии равны.

Почти сразу старик срывается к полкам и начинает что то искать, бормоча что то неразборчивое. Продолжим есть, мммм – сегодня в место воды даже есть какое то подобие чая? Вкус травы, гадость! Пока я отплевывался от местной настойки, старик вернулся с кучей книг. Сколько их тут, десять? Он снова убежал - ему их мало?

http://tl.rulate.ru/book/4375/98580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасиба
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку