Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 19. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 19. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19.

Стража видимо тоже перестала меня жалеть, теперь они наконец то бегут ко мне. Все же не зря я их подразнил, идти до них мне лень, да и тут место более тихое. Нужно закончить это быстро и без свидетелей. Если поднимется шум посреди дня, будут проблемы.

Пора вставать, им уже осталось около десятка шагов до меня. Бегло осматриваю их, стандартное снаряжение стражников - желтые доспехи, нет шлема, из оружия копья. Вещь конечно опасная, но думаю, когда между нами будет шагов пять - копья потеряют свою эффективность, главное не дать себя проткнуть. Оружие хорошее в правильных руках, но у него есть минусы.

Девять шагов, может сбежать пока не поздно? Неее, такую хуйню прощать нельзя, жаль топорика лишился. Восемь шагов, к тому же, убью кого-то из замка, риск того стоит! Будем считать это маленьким вкладом в великое дело!

Семь шагов, пора. Резкий рывок к стражникам, шесть, пять. А вот и минус копья, если ты сразу не попал в цель, то на этом его плюсы и заканчиваются! Уклониться от двух копий сложно, но стражники не ожидали такого и уклонение выходит легко. Кто же ожидал, что подросток прыгнет на копья, ведь стоял весь такой испуганный? Хехе, дурачье... Четыре, три. Все же они плохо обучены, только сейчас осознают, что что-то идет не так! Два шага, начинают движениями возвращать копья. Один….

Стражники хоть и повыше меня, но не намного. Секущий удар в шею левому стражнику – перелом, смерть. Их ошибка - не носить шлемы и доспехи без защиты шеи. Правый стражник в ступоре. Поворачиваю корпус и этой же рукой бью ему в шею кулаком - еще один перелом. Правой рукой хватаю копье, что выпало из его рук, никогда раньше не бросал копье. Но думаю на расстояние пятнадцати шагов я не промахнусь!

Разворачиваюсь, ну привет маленькая тварь. Не так ты все себе представляла? Хехехе. Если она сейчас осознает и закричит... блин... начинаю бежать к ней, заношу копье для броска. Пробежав шагов пять, кидаю копье, блять, она очухалась! Копье пролетело правее нее, да и она еще отпрыгнула в другую сторону. Похвальная реакция, как бы не закричала... Нужно ускориться.

Продолжаю бежать к ней, она в панике. Осталось пять шагов - она приняла боевую стойку и подняла кулачки. Что!? У меня на лице расплывается улыбка – ты серьезно?! После того как я на твоих глаза прихлопнул двух стражников?! Не, ну храбрости тебе не занимать! Храбрая, хоть и дура.

Три шага, два - она наносит простой удар кулаком в грудь, укорачиваюсь. Зачем? Не знаю, как-то само вышло, даже смешно! Хватаю ее за горло и поднимаю над землей. Душу маленькую девочку, до чего я докатился? Ну так она хоть не сможет запричитать, да и хочется мне чуточку помучить эту сучку!

Она что-то пытается сказать и протягивает руки к моей голове – хахахах, будет пытаться расцарапать лицо? Бить руками? Или добраться до глаз? Нет, она просто протянула руки к моей голове, и что-то бормочет. От рук начинает исходить свечение? Странно, приглядываюсь - под рукавами у нее руны... она же еще ребенок! Блять, это маг, нужно срочно свернуть ей ше…

*Теряю сознание.*

Белая комната, и вот я в ЧИПе. Ну, по крайней мере, я жив, наверное… сука, нужно было сразу ее прибить! Дак нет, нужно было ее помучаться! Утолить свое эго!

 – «Критическая перегрузка, получен удар высоким напряжением. Сработал предохранитель, запущены восстановительные работы.» - Дрожащий механический голос.

Она ебнула меня током? Странно что мой мозг или ЧИП не выгорел, хотя, наверное, в него строен предохранитель? Электричество -  последнее чего я не ожидал, может это как раз и есть разновидность магии воздуха? Учту на будущее, если оно у меня будет.

Все же не моя вина что я был так беспечен, кто же знал что такая малявка будет магом! У тех аристократов, что я убил, только один смог стать магов и то в когда уже был подростком. Они что-то говорили про уровни... значит это зависит не от возраста? Ладно, пора заканчивать. – «Выход»

- «Выход не возможен, запущены восстановительные работы.» - Дрожащий механический голос.

Грррр, восстановительные работы чьи? Ты можешь восстанавливаться, или все так плохо и с моим телом? – «Состояние? Отчет о повреждениях.»

- «Перегрузка мощности, повреждение мозга, уничтожен предохранитель ЧИПа, сознание носителя было помещено в безопасную зону для сохранения.» - Дрожащий механический голос.

Видимо она была достаточно сильна что бы убить меня? Весело… и долго мне тут торчать? Хотел бы я спросить... но нужно задавать более конкретные запросы. - «Время восстановительных работ?»

- «В организме носителя были обнаружены омолаживающие нано-роботы, среднее время восстановления сократилось до 7 часов» - Дрожащий механический голос.

Пиздец просто, и что все это время будет с телом? Я ведь там не на пикнике был! Может она посчитает что я мертв? Хотя сердце бьется. Так просто от меня теперь не отстанут, все же я чуть не убил какую-то шишку. Значит и на улицы увы не бросят… хотя возможно я успею восстановится раньше, чем меня куда не будь утащат?

- «Данные об окружающей среде.» - В любом случае мне хотя бы нужно знать что происходит снаружи.

- «Недоступны из-за восстановительных работ» - Дрожащий механический голос.

Попробовать стоило. Ну я пока что жив. Стоп, время ведь в ЧИПе замедленно. Это сколько тут нужно будет просидеть?!. – «Функция сон доступна?»

- «Да, желаете активировать?» - Дрожащий механический голос.

Фух, аж полегчало. – «Да, сон.»

*Темнота.*

– «Восстановительные работы окончены.» - Механический голос.

Ох, плохое у меня предчувствие. – «Выход».

Как болит голова... Так, и где я? Темное помещение, решетки, на мне кандалы и одна повязка на поясе - тюрьма, мог и догадаться. Стражник, что стоит у решетки, замечает мое пробуждение и убегает – самое интересно видимо только начинается!

*Какое-то время спустя. *

Приходит целый кортеж - стражников двадцать. Видимо они усвоили урок, потому что у них мечи, а не копья. Или это из-за замкнутого пространства? Вытаскивают из камеры и ведут по залам, с каждым новым залом и поворотом я замечаю все более богато украшенную обстановку, все богаче и безвкуснее. Кажется, я догадываюсь куда меня ведут.

Прогулка до тронного зала была долгой. Зал был безвкусен, как и то, что я видел до этого – просто напихать в помещение кучу золота и каких-то побрякушек, не является признаком вкуса. В конце тронного зала был трон, неожиданно. На нем сидела жирноватая старушка в голубой одежде. Слева и пониже сидела еще одна толстуха, лет этаки 20? Еще ниже и правее сидела та малолетняя дрянь – сколько ей? 14-17? Хрен поймешь, я еще плохо определяю возраст – я даже свой примерно не могу оценить. Вернув взгляд на эту троицу, я задался вопросом - это наглядный процесс толстения от юности до старости по возрастанию?

Та что была самой толстой и старой, думаю буду звать ее просто “ведьмой”. – «Ты знаешь, кто я? И почему ты здесь?»

– «Догадываюсь.» - Даже не знаю, она меня за идиота держит?

Мне кажется или она улыбнулась. Хотя из-за морщин мне не понятны эмоции. - «А ты знаешь, почему ты еще жив?»

 – «Я жив, потому что оказался крепче чем ее магия?» - Тупые вопросы - получи еще более тупой ответ. Я готов сыграть с тобой в эту игру!

Ну, я жду реакцию. Морщины трясутся, видимо она думает?

 –«Да, и это странно. Вонги без магии не могут выжить после заклинания молнии с такого близкого расстояния, пусть и очень слабого мага.» - Ведьма медленно проговаривает слова, видимо обдумывая их.

– «Но я жив, видимо заклинание было слишком слабо.» - О, вот к чему она клонит – да во мне есть мана, ну или мне так кажется. Тот орган ведь должен работать?

– «Заткнись!» - Мелкая дрянь вскакивает.

О, задел за живое?

– «Оно было достаточным, это можно понять по ожогам. А это значит, что у тебя в теле есть мана, но у тебя нету рун. Или ты слишком слаб и был изгнан из дворянского рода, или просто одаренный простолюдин, у которого в роду были изгнанники.» - Ведьма ворчит и мелкая садиться на место.

Блин, ну... я хуй знает, что и как у дворян. Пусть буду простолюдином. – «Второе, и что теперь?»

- «А вот, что теперь будет - это зависит от твоего потенциала. Вносите шар.» - Морщины ведьмы расплылись в улыбке.

Стражник позади меня вышел из зала.

 – «Что же ждет тебя дальше - ты знаешь, что такое потенциал? Уровни?» - Ведьма продолжила.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Какой он идиот, маги всегда кастуют с руками вытянутыми вперед, а он не может о контрмерах подумать... по руке ударить не вариант?
Развернуть
#
гг не ожидал что ребенок способен на магию, и изначально думал о том что на попытается его ударить, поэтому не обращал особого внимания.
Развернуть
#
Он недавна в этот мир и сразу знаток
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Руки желтеют а он смотрит нет бы сильней рукой давонуть и шея сломана но нет буду зыркать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку