Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 18.(Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 18.(Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18.

Идя по главной улице, вместе с толпой что стекалась отовсюду я добрался до центра города в котором располагалось что-то на подобие замка - все как положено, башни, ров с водой и мостом. У правителя этого города много врагов? Хотя, наверное, это нормально – символ власти и все такое? Перед замком было построено что-то наподобие сцены, на которой стоял палач и махал рукой - у него видимо сегодня хорошее настроение?

На этой же трибуне стоял вонги в голубой одежде, показывая всем свою важность зачитывая приговор и указ правителя города. Голубая одежда — это цвет правителя города? У всех слоев общества свой цвет, к этому уже начинаешь привыкать.

Особо слушать этого “голубка” мне не хочется, речь долгая и нудная. Куда больше мне интересны воры, что уже стоят с петлями на шее. Симпатичная молодая вонги, пожилой вонги что дебоширил в коридоре, маленькая девочка, подросток, старик, а вот и мой вор. Хм, стоп – их же должно быть пять? Или того дебошира решили за компанию вздернуть? Законы тут суровые однако - возраст и пол не важен видимо.

Хотя, наверное, это из-за того, что были убиты аристократы? Приглядевшись к смертникам, я заметил под их одеждами следы пыток, смерть для них уже спасение – видимо признания выбивали с большим старанием. Дочитывая приговор, палач дергает за рычаг и пол под ворами проваливается. Они падают и начинают задыхаться, у девочки и старика сразу не выдерживают шеи и они умирают – быстрая смерть. Смотреть на то, как в предсмертной агонии задыхаться вонги, мне почему-то мне не хочется – конечно мне есть за что их ненавидеть…

Уйдя от места казни, бродя по городу, я забрел в темный переулок и уселся в тень. Странное чувство, вроде как и вор, укравший у меня - умер. Но почему я не чувствую облегчения? Потом что я сам вор и убийца? Или может потому что всего минуту назад были загублены молодые жизни? Не думаю, что убивать ту маленькую девочку было необходимо – некоторые вещи даже для меня слишком.

Почему я так думаю? Это же вонги, а не люди! Моральные принципы и устои, что были приемлемы к людям, не должны быть приемлемы к вонги! Они все враги, подлежащие истреблению! Но стоит ли убивать всех подряд? В разрушение моего мира не виновна вся раса – ненавидеть всех из-за деяний меньшинства? Звучит как-то слишком! Почему простой горожанин, даже не одаренный магией и просто живущий своей жизнью, должен идти на эшафот вместе с безумным королем? Магом? Или кто разрушил мой мир?

Геноцид целой расы... чем, тогда я буду отличаться от магов, что напали на мой мир? Конечно, в каждой расе, наверняка, есть плохие и хорошие индивиды. И, наверное, не стоит просто убивать всех подряд? Каждый судит, смотря с высоты своей башни, но чья башня выше? У всех своя правда…

В этом переулке прошло еще несколько дней размышлений, уйдя в понятия добра и зла, течение времени стало не заметно. День? Ночь? Даже чувство голода притупилось..

Что мне делать с этим городом? Стоит ли его уничтожать вместе с жителями? А что насчет детей, в чем их вина? Кем я стану? Да даже если и уничтожать целый город, то как?! У меня нет армии, у меня нет магии, у меня ничего нет! Есть лишь грубая сила, что превосходит вонги, и знания, что недоступны им – но также полностью бесполезны для меня сейчас! Как я создам мощную бомбу, если нет материалов?! Как сотворить вирус, если тут даже нет элементарных приборов для научных исследований! Знания — это конечно круто, но они бесполезны, когда нет того с чем можно их применить! Хм, может начать с пороха? Древесный порох, хм, вроде он легок в производстве..

Краем глаза я замечаю, что кто то пробегает по переулку и падает. Плевать, у меня есть вещи поважнее, чем отвлекаться на внешние факторы! Угрозы я не чувствую - просто случайный прохожий? Мне кто-то кричит – ох, я так не хочу обращать на тебя внимание – уйди от сюда, не сбивай с мысли!

*Крик.*

Грррр, блять! Да какая тварь решила сбить меня с мысли?! Я почти подошел к кульминации моей проблемы. Ладно, что происходит!? Поднимаю глаза и вижу какую-то молодую вонги в черном балахоне что кричит мне – может стоит ее послушать? Собираю свое внимание и пытаюсь понять что она кричит.

– «Ты, защити меня!» - Вонги тычет в меня рукой и вся краснеет – “если можно так сказать о ее серебристой коже”.

Какая-то малявка мне приказывает? От кого защитить? Поворачиваю голову в сторону от куда она пришла – в конце переулка появляются два стражника, кажется они запыхались?

– «Ты меня не слышал!? Защити меня!» - Малявка все повышает голос.

Она начинает надоедать, защитить? Сомневаюсь, что стражники стали бы гонятся за простой мелкой девочкой, она что-то украла? – «Почему?»

- «Что?» - Малявка уставилась в шоке.

Хех, какая удивленная мордашка. Даже не знаю, я должен быть тем, кто принесет вашему народу смерть, почему я должен спасать вас? Я похож на рыцаря в сияющих доспехах? – «Почему я должен защищать тебя?»

– «Потому что я дала тебе денег!» - Малявка покраснела от злости и тычет куда то рукой.

Денег? Что? Опуская взгляд к свои ногам я замечаю одну железную монетку что поблескивает в грязи. Она что издевается? Может я ошибся, уточню. – «Одна железная?»

- «ДА!» - Малявка выпячивает грудь от гордости.

- «Забирай эти гроши и отвали от меня!» - Я не стану марать руки за это! Ты ведь наверняка украла больше, иначе почему бы они гнались за тобой!

Она открывает рот и закрывает. Так выглядит шок, стражи тоже в шоке? Они услышали меня? Ну хоть теперь знают что я не с ней – проблема решена.

- «Ты ведь не думаешь, что ради одной железной монетки я сейчас встану, и нападу на двух стражей? Ты дура? Напади я на них, меня могут повесить или убить. Зачем трупу деньги? Да и умирать за столь жалкую суму я не буду!» - Кажется она не понимает, придется разжевать.

Какое странное выражение лица у нее, но так поступил бы любой адекватный горожанин! Вот если бы это был один золотой! Вот тогда бы возможно я бы поднялся! Мне конечно не помешают деньги – но этих грошей мало чтоб купить меня.

– «Но я ведь девушка!» - Малявка краснеет от злобы.

– «И что? Мне плевать, они за тобой гоняться не просто так! Может ты воровка? Я не буду вмешиваться!» - О боже! А я бич вашего народа, рад познакомиться! А теперь проваливай от сюда!

– «Да как ты смеешь!? Я благородная дама! Стража убейте его!» - У малявки на лбу вздулись вены.

Эта маленькая дрянь отдергивает балахон и под ним виднеются голубые одежды, приехали! Нахуй так вообще делать!? Решила поиграть в беглянку и при этом пораскидываться жизнями простых честных вонги?!

– «Может скажите, что это за хуйня? Почему вы за ней вообще гнались?» - Смотрю на стражей, они направляют на меня копья.

По лицу стражи видно, что им это самим не очень нравиться. Да, дерьмовая у вас работка. – «Молодая госпожа сбежала от нас, и мы обязан были следовать за ней и защищать, прости парень. Ничего личного, если бы ты просто нас задержал, отделался бы парочкой переломов и порезов. Но оскорбление благородных дам караться смертью.»

 –«Пиздец, весело развлекаются благородные дамы! Переодеваются и гоняют по подворотням ища тут героев, что умрут защищая их от злодеев за жалкие гроши! Тогда мужики, и вы меня простите!» - Мое терпение лопается!

Они выгладят озадаченными, а у этой мелкой дряни лицо прям перекосило от злобы. Я не удерживаюсь от сарказма в ее адрес - «А где же та милая маленькая слабая девушка?»

Ох, за такие выражения лиц я готов даже заплатить! Столько выражений ярости и злобы!

– «Убить его!» - Дрянь начинает кричать.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу, ошибка с "20". Сначала ты их пишешь цифрами, потом словом, но "двенадцать" и снова числом, только не понятно как правильно.
Развернуть
#
так медь или бронза и откуда она там?
медь, жел. сер. зол. если не ошибаюсь
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
-Но я же девушка!
А я бич вашего народа. Рад познакомится.
Убило ХД
Развернуть
#
Черно говоря, прочитав главу задумался "читать ли дальше". Очередной герой с совестью. Боже, они уничтожили нашу расу, планету, все наши достижения и маленьких детей тоже - за это их раса должна ответить. Не какие то правители, а вся раса за истребление нашей, а он думает не пойми о чем. Плевать на их "безвинных". Наши тоже были безвинные несколько миллиардов - их же убили. И он бы стал не таким как они, а стал бы человеком, что отомстил!
Развернуть
#
Симпатичная молодая вонги - хищника женского пола как-то язык не поворачивается симпатичным назвать. Может их образ стоило сделать ближе к человеческой расе ?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку