Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 13 (Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 13 (Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13.

Пока не буду спускаться на первый этаж – чтобы не побеспокоить, скорее всего - сторожа это музея? Пока что мне удалось за несколько часов бегло просмотреть весь музей. По большей части в нем собраны истории, части доспехов и трофеи “великих” побед правителей этого королевства – лицемерии, да и только! А, ну и так же примитивный календарь - состоящий из 20 месяцев по 40 дней. Долгий тут однако год.

Да и я наткнулся на какую-то пафосную постановку – наверное это подписание какого-то договора? Пройдясь по верхним этажам я уже смог еще чучуть улучшить знание языка и готов поклясться, что это какой то пакт или что то подобное между вонги. Видимо между королевствами? Или с какой-то империей? Наверное, все же с “империей” – уж слишком разняться одежды. Эти имперцы одеты в крайне яркую и не практичную броню - но, если убрать всю эту мишуру, то получаться доспехи, что носили вонги вторгнувшиеся в мой мир! Я почти уверен, что это была проделка конкретно этой империи – одежды другого королевства выглядят как-то тускло и еще хуже.

Эх, ладно – осмотр закончен, пора и на мир посмотреть! Но сначала, на сколько бы мне поставить таймер на бомбе в моей капсуле? Стоп, а как я выберусь из музея? Тут даже нет окон! На улице день или ночь? Проблемка, хотя на первом этаже есть охранник – это может быть полезный источник информации! Это место все ровно взлетит на воздух, и тот охранник, скорее всего умрет, а раз он так и так умрет, то, пожалуй - лучше спуститься и допросить его! Глядишь выход найду, пожалуй возьму с собой дистанционный взрыватель – кто знает на сколько затянется моя беседа? Да и так будет удобнее.

А вот и первый этаж - медленно крадусь, прячась в тени экспонатов. Вот и охранник.

*Шмыг-шмыг*

Что-то чувствую себя идиотом, какой-то старичок, с которого сыплется песок, да он еще и спит! Спрашивается, зачем так крался? Прямо ниндзя был! А абсурдность ситуации добавляет широко открытые двери, за которыми сейчас день и оживленная площадь! Я представлял, как сойдусь в рукопашной битве с качком охранником и потом буду его пытать, а после пробираться по какой-нибудь канализации... А сейчас что? Прямо на глазах всей площади похитить старичка, который спит на посту?! Нет, он конечно вонги, и по-хорошему мне бы его убить – но незаметно я это не сделаю!

Эх, хрен с ним со стариком, жаль конечно, что эпичного приключения не вышло! Наверное просто невозмутимо выйду из музея? Судя по всему это место открыто для всех желающих – все же входные двери открыты на распашку! Правда местным видимо это место совсем не интересно! Хех, прям ностальгия! Арррр, голова! Черт! Нужно избегать подобных мыслей!

Принимаю невозмутимый вид и спокойно иду к выходу -  надеюсь я его не разбужу. Так, спокойно прошел мимо старика и вышел на улицу – почти сразу прохожие обратили на меня внимание. Осмотрев их, и посмотрев на себя я понял в чем проблема – создается впечатление что я ограбил музей! Особенно чувствуется разница в одежде! Так, нужно сваливать! Пытаюсь сохранить невозмутимый вид и прохожу по площади к ближайшим домам и ныряю в переулок! Охххх, у меня прям все сжалось внутри! Нужно найти способ сменить одежду на более привычную для этого места!

После стольких фентези игр и манги, что я прочел из памяти зануды историка, я слегка огорчен - хотя, чего я ожидал? Грязные улицы, хмурые вонги в обносках, невысокие каменные здания, и “восхитительный” набор ароматов средневековья! Надеюсь, так только в этой части города?

Здесь нет магазинов, ларьков или чего-то подобного – больше похоже на какой-то бедный квартал! Если верить воспоминанием о истории средневековья, то чем дальше часть города от центра, тем она хуже! А музей вообще является частью стены города! Это объясняет полное отсутствие окон в нем и полную жопу данной части города! Понаблюдав еще какое-то время за прохожими из переулка, я решил - что на первое время мне хватит и просто слегка порвать одежду и перемазать ее грязью!

Теперь я полностью сливаюсь с проходящими вонги, те же серые одежды, тот же угрюмый вид! Правда, если верить ощущениям я моложе, ах да - меня же омолодил историк, ну как омолодил – скорее молодость была побочным эффектом его нано роботов. Интересно и насколько я сейчас выгляжу? Лет, наверное, на 16-17?

Прокравшись по темным и узким переулкам ближе к центральной площади, сразу стала видна разница! Более яркие и разноцветные одежды, улыбчивые вонги, куча ларьков и магазинов, патрули местной стражи в сверкающих доспехах, даже здания стали выглядеть живее чтоль? Пожалуй, не стоит вылезать из темных переулков - что-то мне подсказывает, что я не впишусь в данную картину! Вот на кого я похож? Нищий мальчик пробравшийся из бедных кварталов – выйдя я на эту площадь, и меня может ждать все что угодно – от ареста до избиения! Пожалуй, стоит понаблюдать за этим местом из далека, послушать разговоры – да заодно и перекусить батончиком, все же нужно избавляться от таких вещей! Если что я всегда смогу вернутся в музей и забрать еще провианта, с учетом “популярности” того места – мне пока нечего боятся за свою капсулу.

Спустя пять часов наблюдения, я понял, что это пиздец как скучно! Хоть и удалось узнать горы информации и улучшить знания их языка до разговорного уровня! Но наблюдать за всеми этими вонги надоедает уже через два часа! Да к тому же еще и темнеет.

Что же, подчеркнем важные знания за этот день - валюта у вонги это примитивные монетки квадратной формы с какими-то знаками на них, медные, железные и серебряные. Возможно есть золото, вот только не удалось увидеть.

Общество у них тоже довольно-таки четко разделено - зеленые одежды, это торговцы. Коричневые это производственные профессии, кузнецы ,гончары и т.д. точно понять цвет одежды не удалось - издержки профессии, вечно грязные. Черные одежды носят простые горожане, кем они работают я не знаю, скорее это цвет одежды на выход? В желтой одежде ходят стражи, наверное пытаются изобразить, что это золотые доспехи? Но видно же, что краска!

Более интересными мне показалась местная знать, хоть и видел я где-то вонги 30 из них за весь день. Они ходят в красных одеждах, на груди и спине изображены подобия герба. А что? Удобно! Хоть можно различить, кто к кому принадлежит! Видимо у них тут кланы? Да и к тому же у них виднелись татуировки на руках - хехехе, значит они маги? У всех других я так и не заметил хотя бы намека на татуировки! Знать, да? И почему я не удивлен, что маги только у знати? Даже среди стражников я не видел татуировок!

Эх, уже ночь, холодновато! День в любом случае прошел не зря! Я определился с целью - начнем охоту на магов! И, наверное, немного подзаработаем? Да вещички обновим хотя бы на черный цвет! Так я смогу выходить на улицы!

Да, кстати об улице - спать на улице меня не привлекает, но в своих серых одеждах я могу даже не надеяться на то что бы снять комнату, да и денег нет! Эх, видимо не зря в памяти у меня были не только воспоминания о ведении войны, но еще были воспоминания бомжевании! Историк как чувствовал, что мне это пригодится! Хотя, наверное, просто решил что бы я тоже пострадал?

Ночь, да? Идеальное время для преступлений! Жаль только у меня нет нормальных знаний о ведение партизанской войны, или охоте за головами! Думай, думай! На улицах все еще оживленно – напасть на кого то я не могу. А любой нормальный дворянин, да и простой житель, вряд ли по своей воле полезет в грязные переходы!

Возможно пока не стоит поднимать планку до аристократов? Поохочусь на простых жителей? Да и если я найду дворянина и убью - что дальше? Его вещи я не смогу одеть! Могу конечно забрать его деньги, вот ток сомневаюсь, что у них есть маленькие деньги! Если я попробую на них что-то купить, то скорее всего вызовут стражу! Откуда у маленького нищего мальчика возьмутся большие деньги? Вот если я приду в магазин или лавку в черной одежде, то уже смогу сойти за ребенка кого-то из местных и наличие большой денежки - проблем не должно будет вызвать!

http://tl.rulate.ru/book/4375/98082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Вот тут автор видимо забыл, что разведывательно-штурмовой отряд готовят как раз таки для скрытных проникновения и диверсий, партизанской войны и т.д. Они должны захватить и удержать точку и лучше всего это делать по стелсу. Есть вид игроков, которые в стелс играх проходят как рембо, скорее всего это про автора. Но кого это волнует, впереди больше 10 глав уже готово и из-за этого никто менять содержание не будет. Единственное, что мне не понятно, зачем он вспомнил про это? Ну действительно ни к селу ни к городу.
Развернуть
#
ты видел их скрытые проникновения?! там как минимум нужна вундервафля увешанная пушками во все стороны и огромным тараном хД
Развернуть
#
Не всегда так, когда на Вонгов охотились они скрытно действовали
Развернуть
#
Там из скрытности максимум были засады. Ну а в нынешней ситуации гг такую же засаду провести не получится: банально нет того же снаряжения, да и цель немного не та
Развернуть
#
Херню городите светлейший
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку