Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 12. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 12. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12.

Центр белой комнаты. Что-то я как-то офигел – на столько что на этот раз даже нет наложения личности. Не так был красив мой мир как я думал, и такие психи в нем водились! Хотя может это мир создал их? Неважно, я просмотрел все воспоминания, когда меня выпустят от сюда? – «Эм, тут есть кто?»

- «Неверная команда.» - Механический голос раздался отовсюду.

Хм, ЧИП – в воспоминания им не часто пользовались, но некоторые команды я все же усвоил.  - «Время?»

-  «15:26.» - Механический голос.

- «Оставшееся время криосна?» - Начнем с самого интересного, сколько я еще тут пробуду.

- «100 лет.» - Механический голос.

Пииии…. так, мне уже моно паниковать?! А сколько я вообще тут пробыл? По моим ощущения прошли долгие годы, хм. – «Сколько времени я нахожусь внутри?»

-  «Две секунды.» - Механический голос.

Все эти жизни за две секунды!? Как у меня мозг не сгорел за это время?! Ох.. опасная технология! Так, две секунды… это сколько же тут будут тянутся все эти 100 лет?!

*Вдох-выдох.*

- «Что будет если я использую “выход”?» - Я почти уверен что такая команда есть! Давай, ты ведь можешь обрабатывать запросы – отвечай!

- «Идет процесс заморозки, остановка всех функций организма. Последствия данной команды – кома на 100 лет.» - Механический голос.

Мне кажется, что кома покажется мне всего лишь мигов. Все лучше, чем провести вечность в этом месте. Возможно время тут так замедленно специально? Что бы я мог прокручивать раз за разом эти воспоминания? Делать какие то выводы? Усваивать информацию? Но мне это не нужно – мне вполне хватило и одного раза! Да и возможность просмотреть все это ни куда не денется!

- «Выход.» - Чтож, жди меня новый мир!

Почти сразу я оказываюсь обратно в капсуле – как же тут холодно! Айайайай, ммм, мое тело! Сука, это бол…..

……..это варп Уриэль….варп………поздравляю с окончание курсов балета… 3+3=6?……. и печеньки….. пауки………нужно больше…….построить генератор….…. за тригонометрические формулы..… пароль от этой …. емоны атакуют……. *тютюх-тютюх*…….что это за пиздец….стать королем, ты должен…туннель….

*Звук удара.*

Ааааа, моя голова! Что это был за пиздец?! Сон? Если подумать то, не кто из них не показывал мне сны, они не спали? Или не хотели показывать мне этот пиздец!? Что за набор ебанутых картинок!? Ох, а что если я буду видеть это каждый раз, когда буду засыпать? И почему тут так жарко? Как убавить батарею?

Постепенно болезненные ощущения начинают возвращается ко мне, вместе с чувством контроля собственного тела. Все уже закончилось? 100 лет прошло? Отлично – пора выбираться, тааак -  эта большая кнопочка отвечает за открытие двери, в окошке темнота, а вот этот экранчик показывает данные сканирования местности! Как они сюда смогли даже это запихнуть? Наверное, это паранойя железяки? Хотя вещь полезная, кто знает, что там снаружи? Еле как дотягиваюсь пальцем до кнопки, а тут очень тесно! По окошку проходит рябь, после чего начинает появляться изображение – хм, стекло и экран одновременно? Как привычно…

*Резкая боль в висках.*

Аааррр, голова трещит! Перед глазами начинаю всплывать воспоминания… ох, вроде прошло? Что это была за хрень? Воспоминания железяки? Видимо побочный эффект? Черт, хоть бы мне мозг не расплавило!

Закрываю глаза и жду немного, вроде больше воспоминаний не всплывает – нужно быть аккуратнее. Открываю глаза – так, на экране высветилось пятиэтажное здание, большая мигающая точка находилась на четвертом этаже. Я так понимаю это я? Что моя капсула делает в доме? Хмф, на первом этаже есть одна красная точка – а дальше сканер не достает.

И так, я в здании – это странно. На первом этаже есть всего один источник тепла – что и хорошо, и плохо. Хорошо, что я смогу спокойно выбраться, плохо в том что я вообще в здании и тут кто то есть! Наверное, нет смысла строить теории? Где моя большая кнопка?

*Двери открываются со скрипом, и звуком ломающихся камней.*

Перед моим взором предстает просторный зал. Выйдя из капсулы, а если точнее выпав из нее. Какое-то время я просто лежал на полу и ждал пока мои мышцы полностью отойду от судорги – неприятное чувство.

Одно хорошо, я пока могу осмотреться – делать я все ровно больше ничего не могу. Эх, вот было бы весело окажись я сейчас под водой или среди врагов, так, ладно – где я? Это похоже на музей? Я блять был музейным экспонатом?! Восхитительно!

С трудом повернув голову я уставился на свою капсулу – она покрыта толстым слоем камня и грязи, рисунками. А вокруг нее куклы мутантов с копьями, уж больно они мне кого-то напоминают. Хм, длинные когти, копья, серая кожа и горбы, большие зубы и отсутствие зрачков – а да, люди. Зашибись, я видимо был каким-то ритуальным камнем у них?

Несколько раз дернув телом я смог развернутся что бы взглянуть на это по лучше, так – тут есть какая-то табличка. Интересно я смогу ее прочесть? Хм

{В 1….8 оу… мир.. ..портал… земля…царство…война.. холод…год..много “Гронтов”… идти… встает солнце…убивать….рабы….уничтожать.. уничтожать.. уничтожать.. .много… отряд… год.. победа… территории…трофеи….» - Мда, зашибись конечно у меня знание этого языка! Ну хоть какие-то знакомы слова попались!

Судя по всему, это типо трофеи в честь победы над ними? “Гронты” – я ведь правильно прочел? Хм, вот как вы называетесь? Хоть я и вижу это слово впервой, но таблички под каждой из статуй явно дают понять, как у местных называется эта раса. Хм, нужно бы подтянуть знание языка! Хотя бы разговорный, а то я чувствую огребу проблем.

Кажется, я полностью отошел – поднимаюсь и иду к капсуле, так где тут одежда? Забираю одежду и топорик, а еще еду! Может сразу и поесть? Кажется, никто пока не заметил моего пробуждения? Отлично, как оно тут открывается? Беру один из пакетиков и надавливаю, после чего трясу – кажется нагревает! О, а это батончик? Мда, лучше от этой еды и упаковок избавится по быстрее, если у меня их найдут – будут проблемы.

*Какое то время спустя.*

Серые штанишки, серый плащ с капюшоном, старенький примитивный мешок с вещами. Я прямо-таки какой-то бедный беженец или бродяга! Нужно решить, что делать с капсулой, даже с закрытыми дверцами от нее уже откололись камни, и видно, что это что-то из металла - палево. Хм, взорвать, пожалуй? Не стоит оставлять следы! Да и будет проблемно, если при походе в музей, кто-то увидит, что это не просто трофеи! Но сначала стоит посмотреть остальные экспонаты музея, глядишь найду, что интересное.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
спасибо
Развернуть
#
Я так понимаю, человечество разыграло по новой?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Троянский конь. версия 2.0 =)
Развернуть
#
Ага,2000лет не обновляли
Развернуть
#
Ну абгрейд не прошел зря. Столько дет не палится)
Развернуть
#
Как он читать научился? Откуда он местную письменность знает?
Развернуть
#
Историк у орков грамматику учил?))
Развернуть
#
Они в бункере дохера времени пробыли,у них было куча подопытных орков и за столько лет они изучили их язык
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо. Дауж сами напали и говорят к ним вторглись
Развернуть
#
Напала скорей империя чтоб королевства под себя подмять
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сук проорал с Вентриса бл#@
Развернуть
#
«Это варп Уриэль, это варп!» :D
Развернуть
#
Жизнь за тригонометрические формулы
Развернуть
#
"Мое сознание погружается в варп..." чет вархамер вспомнился...
Развернуть
#
Очень нужен арт ГГ!!!
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку