Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 10. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 10. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10.

- «А что тут объяснять? Хорошая теплая компания! Познакомились мы на одном научном историческом саммите, и что-то загуляли!» - Почти так дело и было!

- «А откуда вы знаете их язык?» - У мужика начинает дёргаться глаз.

- «А как по-твоему историк, знающий почти всю историю нашей проклятой расы! И все возможные языки, смог заговорить с примитивным и тупым созданием?! И к стати о примитивных и тупых  - с тобой ведь я как то говорю! Вот и с ними смог! Еще вопросы?!» - Кажется он подвис - я же говорю примитивный и тупой.

 – «То есть, они говорят на одном из наших языков?» - Лицо мужика несколько раз дернулось, но он смог сдержать себя.

 – «Нет, но свои слова они подтверждают действиями и с моим богатым опытом, немного понять их язык было не сложно.» - Я слегка пожимаю плечами – скрывать это смысла нет.

- «Хм, вот оно как. Ну что же, Николай. Тебе выпала честь помочь своей расе!» - На лице мужика расцветает улыбка и над его головой почти загорается нимб.

- «Нет.» - Ты сейчас серьезно? О святой амбал?

- «Почему?» - Палитра разных эмоций почти сразу отразилась на его лице.

- «А зачем? Наша “раса” не сделала для меня ничего! А вот эти красавцы за один день исполнили мечту моих последних 14 лет! Так что идите нахуй!» - С час, нашли лоха! Хуй вам, а не моя помощь! Тоже мне раса!

Почти сразу лицо мужика искривляется в гневе, но тут быстро заходит еще один вояка – назову его, амбал 2!

- «Возможно мы смогли бы договорится, что ты хочешь?» - Амбал 2 выгоняет первого и начинает говорить.

- «Хм, а ты явно умнее своего предшественника! Что я хочу? Хм,  диплом о том - что я Доктор Исторических наук! И, пожалуй, ректора моего института наук! Для, хм, налаживания межвидовых отношений! Мне он ооочень нужен! Ах да, и право на 1 убийство! Это важно!»-  Смерти я не боюсь, но вот это удовлетворит меня прям полностью!

- «На диплом мы согласны, а вот на ректора и убийство – нет» - Амбал 2 начинает что то подозревать и дает свой ответ.

- «Ну и идите нахуй! Пусть тогда ректор сам и переводит вам язык!» - Эх, а я был так близок!

Прошла, наверное, неделя? Пару раз ко мне заходили военные и убеждали помочь, грозили пытками. Но только грозили. Перевели в камеру и периодически кормят – я живу даже лучше чем когда был бродягой! Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. В один из дней ко мне зашел все тот же мужичок с медальками и сказал что они согласны.

– «В чем подвох?» - Вау, я удивлен. Видимо у них все плохо?

- «Нам нужно, чтобы ты установил контакт с несколькими пленными монстрами, сначала контакт, потом ректор» - Мужик сверлит меня взглядом.

 – «Все одновременно – и ректор, и контакт!» - Наебать меня думает? Ну, ну.

- «Это обязательно?» - Мужик слегка кривится.

- «Да, начнем с орков! Ректора орка и нож в одну комнату – и мы с вами начнём сотрудничать! На уступки я не пойду!» -  

Прошло еще пара дней, меня отвели в широкую комнату. С одной стороны, привязан – орк. А с другой сидит бледный ректор.

– «Ох, мечты сбываются!» - На моем лице вновь расплывается довольна улыбка!

- «Кто ты?» - Перепуганный ректор начинает со страхом смотреть на меня.

- «Кто? Кто?! Не помните?! Я.. я специалист по налаживанию межвидовых отношений!» - Меня совсем не помнят!? Ты сломал мне жизнь тварь!

- «И зачем я тебе нужен? Я конечно ректор Исторического института…» - Ректор становится смелее и пытается выпрямится.

- «А я Доктор Исторических наук! И сейчас мы все дружно поучаствуем в налаживание контакта с другой расой! Нож в студию!» - Я уже ели сдерживаю себя что бы не вскрыть ему горло!

Почти сразу мне с опаской передал нож какой то солдатик и так же быстро скрылся из виду. Ох, спокойно! Терпи! Теперь ты на работе! Прояви профессионализм! Начнем с пальцев!

*Час спустя.*

Обожаю свою работу! Так освежает! Я что-то забыл…. Ах да! Вспоминаем орочей!

– «Я. Дронаг. Ты. Говори.» - Произношу слова и указываю на себя рукой.

– «Дронаг, дронаг!» - Орк оживился, видимо ему понравилось представление.

- «Контакт налажен! Тащите ручку и блокнотик!» - Эх, теперь перейду к рутине.

После чего зашел бледный солдатик и начал записывать орочей язык. И заодно задавать интересующие их вопросы, откуда они, сколько, чего хотят. Точностью ответы не блистали, но в общих красках – они из дома, их много, хотят войны. Просто гениальный ответ…

Еще пол часа и махинаций с картинками, дало нам знание о том, что они пришли через портал и ведут их “Вонги” – не уверен что правильно произношу это название или это имя? Судя по фотографии, на которую указал орк, “Вонги” это такие двух метровые гуманоиды, с серебристым окрасом, четырьмя пальцами, с двумя глазами с каждой стороны головы, на лбу у них растут друг на друге несколько пластин, голова у них вытянута немного вверх и назад, что странно у них есть волосы – честно сказать мне даже сложно их описать, какие то протосы прям!

Черт, я целую неделю просидел с этим орком, вспоминаются студенческие годы как я полгода ползал по развалинам – ощущения примерно те же самые! Мда, опять меня припахали! Начальство вроде довольно моей работой, вот только самих “Вонги” они достать не смогли, видели их всего пару раз! Эх а так хочется с ними поговорить!

Отпускать меня конечно не хотят, но зато познакомили с тем героем, что притащил мне живых носителей языка - верзила под два метра с тупым выражением лица и кучей имплантов. Эх, он стоит наверно миллиарды! И сам этого не понимает! Даже в развитом обществе импланты себе могут позволить единицы, а все потому что их установка, да и они сами стоят дохера и больше! А это еще и боевые, мда, ну привет “мешочек денег”.

Даже не знаю как так вышло, но затащили они меня в подземную лабораторию, от меня всего-то требуется осматривать трупы, что привозят, смотреть записи и усовершенствовать наши знания о их язык – после чего периодически делать отчеты. Все, остальное время я могу спокойно задротить! Работка неплохая, особенно если учесть что я почти только и задрочу!

Время течет так не напряжно - с “мешочком денег” мы сошлись, что руководят нами идиоты. И он мне рассказывает о своих миссиях - а сводятся они к тупой стрельбе во все, что движется! Но особенно меня заинтересовала история, где он столкнулся с “Вонги”, и тот пускал огонь из рук! Допытав его еще пол часа, он вспомнил, что в тот момент у них загорались татуировки! Бинго шлюзы! Магия! Да, детка! Вот теперь я буду работать усерднее!

Ох, мои изыскания натолкнулись на стену тугодумности. У нас в комплексе около десятка тел “Вонги”, и если верить мнению нашего руководства, то все просто – чем больше татуировок, тем главнее в армии и старше по возрасту “Вонги”! Тот психопат биолог подтвердил эту теории измерив органы в центре живота у всех – мне кажется у них у всех какие то странные комплексы.

Ладно отчасти они правы, чем больше орган, тем больше татуировок. И следовательно, тем он главнее. Но вот возраст... Да тут ведь на глаз видно, что у самого первого возраст средний, ему лет 50 наверное? Орган средненький, татуировок мало. Единственное, что можно сказать это то, что он довольно-таки красив по меркам “Вонги”, и его убили первым. Ну еще он разъезжал на розовом единороге.

Как по мне это самый слабый из них, и возраст тут не причем. Я уже могу прикинуть, что скорее всего это сынок какой-нибудь шишки из армии, талантом не блистал, мозгами тоже, но был симпатичен. И ему в сопровождение решили выделить отряд , и отпустить прогуляться по уже захваченному, а значит - безопасному городу. А тут наш герой и его пять десятков ребят вышли из-за угла. Судя по рассказу, слабак был редкостный, но смог огнем убить нескольких.

Остальные тел восемь -  с виду моложе, органы развиты лучше, чем у первого. Но у кого-то больше, у кого-то меньше. Количество тату отображает развитость органа, но вот сами тату совсем разные – разные школы магии? Они различаются как самими рунами, что написаны на теле, так и их построением, одни построены в виде колец, другие квадратами, есть еще треугольники и шипастые кольца – может это стихии? Даю зуб что это стихии и отметины школ магии!

Да и их расположение тоже отличается - спина, грудь, живот, плечи. Общее у них только то, что у всех от локтя до пальцев идут руны, видимо это для активации заклинаний! Привычнее же его выпустить из руки, чем из спины или плеча. Наверное, остальные руны служат чем-то вроде накопителя для мощности? Что интересно, почти у всех некоторые руны переплетаются - вот с живота могут идти круглые руны, построенные в какую-то печать похожую на водоворот! Это по любому магия воды! И вот они тянуться к квадратным рунам, что на груди, построенным в виде каких-то причудливых прямоугольников – хрен его знает что это. Хм, я видел солнце на спине – по любому огонь! Еще были треугольники на груди и эти квадраты – что то из них воздух и земля. Эх, как жаль что меня никто не слушает! Тупые идиоты! Тогда я сам буду изучать их и открою секрет магии!

http://tl.rulate.ru/book/4375/97561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
спасиба
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лучший историк которого я видел. Просто шикарный персонаж, как не пытались его вояки наколоть, но он своего добился. Ректора и 1 убийство :D
Развернуть
#
Тааак) интерес проснулся) не то,что с китайщиной....тупо читаешь глав эдак 60-100, ждешь и молишься о том,что не прогадал) и новелла станет годной))
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку