Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 9. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 9. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9.

Десять лет беззаботной жизни. Я уже и хотел бы забыть все, что было раньше. Но ЧИП не даст забыть! К чему это я? По радио я услышал, что в соседнем городе скоро будет выступать Доктор Исторических наук Александ Норлс, на всемирном историческом саммите! Что есть жизнь человека без цели? Что есть человек без мести? Может все же есть Бог? Или дьявол? Без разницы, судьба дала мне шанс отомстить! Я живу бессмысленной жизнью, если я смогу отомстить, то мне не о чем жалеть! В книгах есть много знаний! Ох, я уже даже знаю, что сделаю, это будет шикарно!

Зарин - нервно-паралитического вещество, часто используется в разбавленном виде в удобрениях. Если знать формулы и способы, то превращается в опасное химическое оружие! Спасибо немецкому Вермаху за такие ценные научные изыскания!

Вход на исторический саммит открыт всем желающим - а если учесть, что желающих почти нет, то их загоняют чуть ли не силой! Даже меня с мешком удобрений пустили - идиоты. Но мне не в чем винить охрану – у них задача заманить на этот саммит хоть кого-то и подкупить чтоб они слушали и делали умный вид! А что может быть легче чем собрать толпу бродяг и подкупить едой? В темноте все ровно не видно кто это!

Вот я и внутри - обширный зал, забитый бродягами и куча ВИП зон на верху. Что-то это мне напоминает? А ладно. Теперь стоит всего-то отойти в туалет, смешать все по формуле в тесной банке! И вуаля, опасное вещество! Так, где тут у нас вентиляция? Поднимаюсь на верх и натыкаюсь на препятствие -какой-то верзила смотрит на меня презрительно. Мол вход только для важных персон.

 –«Подойди поближе. Помоги старику.» - Сыграем на жалости! Я ведь не бритый и в обносках – похож ведь на старика? Подойди – помоги мне!

Хехехе, большой - но тупой и хлипкий. Всего лишь один удар ножом, и он упал! Нужно его добить – шумиха мне не к чему! Месть, сладкая месть – я иду! Может и умрет много невинных, но за ваши души я лично спущусь и вскрою горло этим свиньям, пока они будут в сознании! Хех, хрен знает как называются эти строительные леса над сценой и ВИП местами, но вид отсюда шикарный! Всякие веревки, прожекторы, и вентиляция. Что же, посмотрим концерт!

Скучные выступления, одно за другим. Мне даже жаль простых людей, которых сюда загнали. Какой-то шум снаружи – уже заметили жмурика? Чтож, придется выпустить газ раньше!

Давай, давай – вырубайтесь! И вот через какое-то время в зал врываются орки. Орки!? Я что тоже нанюхался?! Нет, вроде это паралитический а не галлюциногенный газ! Орки что-то кричат на своем примитивном наречии и начинают убивать людей, жаль нет попкорна! Убивают и едят – если это глюки, то я могу даже подсесть на этот газ! Эх, все же они варвары! Теперь сгоняют людей на сцену, многие мертвы, но и в живых осталось много выживших! О, что-то кричат о “битве”, хех, они делают арену? Стоп, я узнал его!  Ах вы суки! Это мои жертвы!

Бегу вниз, много крови и трупов. Врываюсь в зал. Орки офигевают и смотрят на меня. Что-то кричат о битве. Примитивный и легкий язык, как бы его так сформулировать? А сойдет!  – «Моя! Битва! ИХ!»

Какие же у них тупые выражения лица. Не поняли? – «Моя! Битва!»

Кажется, они поняли и расходятся - хехе, хоть где-то мне пригодилось знание языков! Примитивный и легкий язык, особенно когда они так наглядно кричат и все показывают своими действиями! Спасибо играм за знания языков фентезийных тварей! –«Хахаха, а они говорили, что я болен! Мухаха!!»

Выхожу в центр круга орков, таааак. Сегодня у меня прям день рождения, новый год и все возможные праздники за всю жизнь вперед! Где ты мой сладенький Александр? Хехе, вот ты где!  

 –«Битва!» - Тычу пальцем и пробую на орочем одновременно показываю руками очевидные жесты.

*Орки выталкивают его в центр арены.*

– «Ну привет, Александр. Помнишь меня?» - Я уже начинаю любить этих воняющих здоровяков!

- «Нет! Кто ты!?» - Перепуганный толстяк.

- «Оооо, я запомнил тебя – на всю жизнь запомнил тварь! Ничего, я тебе сейчас напомню!» - Резкий рывок к этой туше и бью его рукой в нос.

Он падает, какой слабак! Вроде здоровый! Тьфу! А теперь усядемся по удобнее на него, и начинаем методично украшать его мордашку синяками. Он плачет - какая жалость!

- «Сашенька, ну чего ты так. Я ведь даже не начал.» - Ладно с прелюдиям закончили.

Так, где тут ножик!? Хех, раз пальчик за год моих страданий, два пальчик за год моих страданий, три... Как жаль, что на руках всего десять пальцев. Ох как красиво он кричит...

– «Вспомнил, дорогой?» - На моем лице расплывается довольная улыбка.

*Хныканье.*

- «Нееет, кто ты?! Ты хочешь денег?! Я дам тебе их! Хватит! Молю!» -  Свинья вдается в рев и пытается схватить меня.

Эх, идиот. Ну не гоже такому красавчику плакать! Нужно ему глазки-то выколоть - раз глазик….

- «А теперь?» - А теперь он просто верещит, мда.

Сволочь не порти мне момент! Два глазик! Гррр, как это раздражает! Открой-ка ротик! Мммм, какая греющая душу картина! Но мало и  он потерял сознание…. А если отрезать ему хер? Он придет в сознание от боли? Нет, не пришел – он что умер от боли? Или потери крови? Жаль я плохо учил медецину!

– «Дронаг!» - Орки кричат в исступлении и расступаются открывая выход.

Дронаг? Думаю это что-то типо “чемпиона”? Хм, хорошие ребята, но я еще не закончил! Так, кто тут у нас в дорогих костюмах?

Ох, я доволен! Двадцать три расчлененных трупа - а я становлюсь лучше, надо было оставить Александра напоследок! Под наловчиться бы, чтобы он не умер так быстро! Эх, что же уже жалеть? Орки кажется под конец обезумели и разорвали оставшихся на куски и съели. Несколько орков увязались за мной и кричат – «Дронаг!»

 – «Хаха, Дронаг! Идти!. Убивать!» - Приятно однако, не знаю от куда они тут взялись, но зачем прерывать веселье?!

Нравятся мне эти ребята, может встать во главе армии? Завоевать себе чего-нибудь! Выхожу на улицу – везде бегают какие то твари и убивают друг друга и людей. Несколько пытаются подойти и напасть на меня – но орки отгоняют их ревом! Хм, видимо миру пришел пиздец – ну не могло же всех так накрыть моим газом? А плевать – нужно пользоваться возможностью пока есть!

*Щелчек.*

Я теряю сознание. Какого? Белая комната – на этом все? Воспоминания закончены? А нет – тут есть стул, стол и я привязан к стулу.

– «Мило, я как-то читал, что в таких комнатах проводят допросы, есть кто?» - Голос сам выходит из моего рта – значит это все еще воспоминания.

- «Есть» - голос хрен пойми откуда доносится голос.

Как я и думал. Люди, тссс.

- «Может тогда начнем? Чё хотели?» - Хорошего я не жду, но я еще жив – значит что то от меня хотят.

- «Кхм, назовитесь» - Все тот же голос.

- «Не хочу, вы вроде, как и сами должны знать, кто я» - Раз поймали, то наверняка уже по отпечаткам нашли мое дело – я чувствую что то липкое на пальцах.

- «Знаем.» - Все тот же нейтральный и спокойный голос.

- «Давайте к делу, почему меня схватили?» - Я конечно догадываюсь, но все же – для поддержания беседы стоит уточнить.

- «А ты типо не понимаешь?! Ты командовал вторженцами!» - Голос срывается на крик.

- «Ну командовал чутка, и что? Вам-то какое дело?» - А нервишки-то шалят у него.

- «Это измена, и тебе грозит трибунал!» - Голос пытается успокоится.

- «Да мне плевать - убейте.» - Терять нечего – я уже и так неплохо оторвался на последок.

*Тишина.*

- «Тебе не хочется жить?» - После долгой тишины раздается новый голос.

- «Ну как сказать, средне. Мечту своей жизни я уже выполнил.» - Ублюдка я порезал – чего еще желать?

*Тишина.*

Мда, не ожидали? Ну посмотрим, что будете делать дальше. Минут через пять открывается дверь и входит весь такой грозный мужичок с медальками.

– «И так, Николай Шмыгин, родился в 2486 году, закончил общеобразовательную школу № 432, через два года был зачислен в Исправительный Исторический Институт. Через восемь лет был отчислен за срыв защиты Докторского диплома. Все верно?» - Мужичек с медальками зачитывает мое дело которое держит у себя в руках.

- «Ага.» - Как сильно вы заморочились – аж дело мое нарыли!

- «Кхм, вот 14 лет ни слуху ни духу, а теперь во время вторжения находишься ты у нас в центре захваченного города во главе группки орков. Как ты это объяснишь?» - Мужик начинает сверлить меня взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/4375/97502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Ох, вот тебе и хрупкий историк
Развернуть
#
Вот оно правило жизни, ни при каких условиях не трогать зануд)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку