Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 76. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 76.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76.

Грифоны парят в небе. Вдалеке виднеется граница – огромная стена что растянута на протяжение всей границы империей. За ней выжженная земля, и вдалеке еще одна стена – видимо это стена свободных городов. Что не скажи, но граница видна прям очень наглядно.

Во время наших остановок я расспрашивал всех о том что они знают о свободных городах, все что я получил в ответ – там маги свободны.

На этом их познания окончены. Что там с простыми жителями? Как обстоит ситуация на границе? Как туда можно попасть? – Никто не знал.

Мне это очень не нравятся. Я конечно понимаю что это две враждующих страны и они полностью закрылись друг от друга, но все же информация должна была просачиваться. То что просочилось только то – что там маги свободны. Скорее напоминает пропаганду.

Соваться туда без хоть каких-то знаний о том что там происходит - затея плохая. Проблем для того что бы попасть туда чисто физически нет – просто создам с помощью пара - облачко по выше в небе и мы тихо перелетим в нем на грифонах. Или я пророю туннель под границей. Можем облететь их с моря. Вариантов уйма.

Но такие идеи могли придти в голову и любому другому архимагу. Как то они должны бороться с тайными проникновениями. Паранойя о том что в их свободные города могут тайно проникнуть вражеские маги для диверсии, скорее всего заставила их придумать какой то способ что бы отличать своих от чужих. И скорее всего они сотворили что то с самой границей.

Надо узнать больше обо всем этом. Перейти границу чувствую будет сложно. А оказаться в чужой стране заполненной магами, без какого либо базового знания о стране и прикрытии – самоубийство.

Мы приземлились в лесу, недалеко у одного из городов империи на границе. Скорее всего те кто живут рядом с границей должны знать больше, нужно проникнуть в город.. вот только.

С нами 12 грифонов, 140 килограммов золотых монет, да и все мы маги без рабских рун. И наша внешность – Адель в черных одеждах, Крисальда и Новад в красных, Ниа – в офицерской форме стражей, а Заиус все еще ходит в своей желтой одежде стража. А я покрыт рунами и печатями полностью – даже на лице.

Чувствую через главные ворота мы спокойно не пройдем. У стражи возникнет слишком много вопросов.

Можно было бы влететь в город на грифонах и представится магами из конклава, но – слух о моем нападение на замок и похищение грифонов. Скорее всего уже прошелся по всем городам. Да и без одежды архимагов мы все ровно с палимся.

Можно силой ворваться в город и захватить его. Но, что если никто из аристократов особо много не знает про границу и свободные города? Да и пограничная стена близка – там скорее всего есть сотни тысяч магов имперской армии и несколько архимагов. Которые уже на следующий день осадят захваченный город.

Сам город не выглядит каким то необычным. Скорее всего основной упор и защита брошены на пограничную стену. А по поводу города решили особо не замарачиваться – может там будет чуть больше стражи. Ведь если кто то действительно перейдет границу - уничтожив гарнизон на стене. То город их вообще не задержит.

Исходя из моих догадок - нам можно просто тайно проникнуть в город сделав проход под стеной. Если распределить золото на всех, то его можно будет хорошо спрятать, да и серебра у нас еще осталось прилично. Вот только не решенной вопрос с одеждой. И грифонами.

Эх, сердце кровью обливается. Но придется убить грифонов, взять с собой мы их больше не сможем. А если их отпустить - то их рано или поздно заметят. Диких грифонов в империи почти не осталось, а тут сразу 12. Они довольно таки быстро догадаются от куда они взялись, и нас могут начать искать..

По поводу одежды…. подождем в ближайшем лесу. Кто то из горожан по любому покинет город. Или можем перехватить идущие в город караваны. Нужно раздобыть одежды, потом можно проникнуть в город. Хотя главные ворота для нас в любом случае закрыты – там будет обыск.

Вкратце обрисовал план последователям – не все моменты им понравились.

Начали мы с грифонов, несколько аккуратных лезвий ветра и их головы покатились по земле. У них была быстрая смерть. Все мы к ним немного привязались. Еды у нас почти не осталось, так что пришлось зажарить и завялить грифонов.

После мы перешли к охоте за новой одеждой. Адель, Крисальду и Новода мы оставили в небольшой землянке в лесу – что бы они охраняли наши немногочисленные вещи. А я, Ниа и Заиус пошли устраивать засаду возле дороги.

С засадой все шло не так гладко. Много караванов с торговцами и стражей. На них мы не нападали - проблема не в охране, просто нам их одежда не нужна.

Периодически проходят простые горожане. Мы нападем на тех кто по телосложению и вещам нас устраивает.

Разбои продлились два дня. Необходимое количество вещей, а заодно и развед данных от захваченных и поже убитых жителей мы получили. О границы они ничего не знали, но вот о городе много. Если обобщить - то обычный город как я и думал.

Теперь все мы одеты в черные одежды с капюшон и похожи скорее на бандитов, чем на граждан. Отдельно мне - пришлось замотал лицо тканью. Не стоит показывать свои печати.

Дождавшись ночи, мы прокрались к стене города. Делать падком может быть опасно, хрен знает куда он может привести. Так что я просто напитал часть стены маной и сделал в ней проход.

Мы в городе. Стражи и свидетелей нет, к их счастью нет. Проход в стене закрылся. Пожалуй стоит пойти занять комнату в какой не будь таверне.

Окраины города. Ничем особым не отличаются от тех в которых я появился в городе крепости. Бедность, голод, разбой. Найдя что то похожее на таверну - сняли самую большую комнату и купили еды.

Зайдя в снятую комнату, первым делом решили нормально поесть.

А вот теперь - пришла пора для дальнейших действий. В любом городе есть преступность. Подходить и пытаться узнать что то у всех подряд о границе это безумие. А вот стрясти информацию с бандитов, это можно.

Надеюсь у них есть контрабанда с свободными городами. Должна быть..

И кто может знать лучше о контрабанде и бандитах? Конечно стража или аристократы. Мой взгляд падает на последователей. – «Кхм, внимание. Крисальда, Новод – ваши семьи была связна с бандитами или контрабандой?»

От такого вопроса они поперхнулись. Немного подумав они выдали ответ. – «Нет.»

Плохо.. к счастью у меня есть запасной вариант. Мой взгляд падает на Заиуса и Нию. – «А что вы знаете о контрабанде и бандитах?»

«Ничего, я командовала только стражей в замке.» - Ниа выдала ответ очень быстро.. Печально.

А вот Заиус задумался. Давай же. Давай. Ты единственный кто родился не магом, и как страж - должен был патрулировать город. – «Владыка я знаю немного, что именно вам нужно?»

«Мне нужны бандиты, а точнее контрабандисты – они смогут провести нас через границу.» - Заиус задумался еще больше.

Обозначим задачу более конкретно.– «Для начала нужно найти где обитают местные банды. Ты был стражем в городе, и должен знать где хоть примерно их искать.»

«А уже когда найдешь, к ним пойду поговорить я.» - Кажется Заиус додумал свою идею. – «Думаю найти их будет не проблема, в нашем городе были бандиты – но в наши задачи не входило их задерживать.»

«Значит сможешь?» - Твоя полезность все увеличивается. – «Думаю да.»

«Отлично ,завтра с тобой пойдет Новод. Мы будем ждать в этой таверне. От тебя требуется только найти их и где они обитают. Можешь поймать кого и допросить, но помни – теперь ты маг. Так что действуй аккуратно и не пользуйся магией, не подставь всех нас.» - Заиус встал и отдал мне честь. Видимо он горд наконец выполнять реальную работу, а не учится магии.

«Сегодня вы спите в этой комнате, она довольно таки просторна.» - Все же комната рассчитана на много человек, пора и мне наконец то отдохнуть. - «Адель, ты сейчас пойдешь со мной.»

Мы выходим из комнаты, и подходим к хозяину таверны. Вкратце обрисовываю что нужна комната с кроватью по крепче - Адель краснеет, а хозяин таверны понимающее улыбается.

http://tl.rulate.ru/book/4375/107335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
ну наконец-то он за адель взялся
Развернуть
#
Жоский ночной урок у Адель будет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аааа синекожие костелобые четырехглазы теребонькаются!это будет моим кошмаром 😂 😓
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку