Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 67. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 67.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67.

Мана покидает ее тело, она резко начинает стареть и противно кричать. Секунда, две, три. Все закончилось, от нее остался высушенный труп. У нее очень слабая душа, я почти не чувствую поглощенной силы. Раньше поглощение было по ощущениям как глоток воды, сейчас это скорее капля из моря. Вот он минус новой дурацкой системы обучения, пустая растрата жизненной силы.

В моей голове начинают всплывать картинки. Это не полноценные воспоминания, просто обрывочные знания. Жатва душ работает как и положено, все же тогда он силой впихнул в меня всю свою жизнь - закачав все свои воспоминания в чип. Что тут у нас - она маленькая, императрица, маг из конклава, желание свободы, отделения ее от семьи, обретение этого города, сокровищница, налоги, грифоны, сокровищница, налоги, сокровищница, налоги, грифоны.

Какая скучная у нее была жизнь, и это все твои самые важные воспоминания что отпечатались в твоей душе? Хмф, даже так я вынес из этого полезные знания.

Императрица доросла до уровня архимага и сильнее меня. Конклав магов стареет и их магия ослабевает, но они все еще сильнее меня. И то ради чего я пришел сюда – золото и грифоны. Двенадцать грифонов, не густо, но лучше чем ничего.

Отбрасываю ее труп в сторону и сажусь на трон. У нее шесть детей что сидят возле трона, камень возле меня закипает превращаясь в магму, она резко поднимается и набрасывается на ее детей. Секунда и их уже нет вместе со стульями. Магма начинает медленно течь к стенам создавая небольшой круг.

Магма идеально подойдет для моей задумки. Камень уже под мои контролем, и создать магму стоит мне меньших усилий. К тому же если сюда явится кто то из конклава, то они поймут что это был тот кто разрушил академию. Своеобразное послание.

С ее душой мне перешел и контроль над всеми рабскими рунами. Аристократы и стражи сбиваются в центре зала подальше от магмы. – «Всем стоять, Адель подойди ко мне, это приказ.»

У всех загораются рабские руны, они резко останавливаются. Адель медленно выходит из толпы и идет к трону. – «Молодец, садись ко мне на колени. Сегодня я преподам тебе несколько уроков.»

Она медленно подходит и садится. Стража наводит на меня копья. Аристократы все еще покорно стоят. Чтож, начнем. – «Адель, дорогая. Скажи мне. Помогли ли тебе дипломатия и переговоры?»

«Нет..» - Она все еще под действием рун. Хорошая девочка, не стоит мне врать. – «Ты ведь понимаешь что не о каких сообщений твоей семье и речи не шло бы. Ты бы осталась тут на вечно - став женой кому то из детей этой твари?»

«Да..» - Это дается ей с трудом, она пытается соврать но руны не дают ей этого. Отлично. Хм, у нее начинают течь слезы. Правда - это всегда сложно, но я заставлю тебя ее признать. – «Молодец, и сейчас я преподам тебе первый урок. Смотри внимательно и не отводи взгляд.»

Я перевожу взгляд на толпу что стоит в центре зала, их тут чуть больше сотни если считать в месте со стражами. Аристократы дрожат, а стража пытается подойти к трону, но магма перекрывает им путь. Теперь все они в центре круга из магмы. – «Чтож, сегодня у нас будет увлекательное соревнование. Суть его вот в чем – последние десять что выживут в этом кругу - будут жить.»

«С чего ты взял что можешь нам приказывать?! Ты один, а нас …» - Один из аристократов начинает возмущаться. Говорить я им не запрещал, самый смелый или тупой?

Жаль, но ты не проходишь конкурс. С моих рук срывается молния и ударяет в него, секунда и от него остался обгорелый труп. – «Потому что вы все ничтожный мусор и убить вас дело нескольких секунд, и конечно же потому что я этого хочу. Ах да, теперь – последние ДЕВЯТЬ выживших, есть еще возражения? Нету? Чудно, ах да чуть не забыл - стража тоже может побороться за свою жизнь. Можете начинать.»

Печати на их шеях затухают. Секунда, две, три. Они не будут начинать? Может нужно убить еще кого ни будь?

Десять секунд. Наконец то один из стражей решился и нанес удар копьем в грудь аристократа. Секунда. Кто то выпускает поток воздуха и сдувает нескольких аристократов в магму. Цепная реакция запущена.

Начинают лететь заклинания. По большей части это примитивные потоки огня или воздуха. Но встречаются и что то из продвинутой школы – огненные шары и попытки манипуляцией землей.

Хмф, немного не честно. Моя мана что пропитала весь зал не дает нормально атаковать магией земли, конкурс должен быть честным. Приходится убрать из круга в котором они стоят свою ману, теперь они должны спокойно пользоваться магией землей.

Адель трясется и плачет. Хмф, это часть моего урока. – «Милая почему ты плачешь? Тебе все еще жалко их? Всего несколько минут назад они проклинали тебя и желали зла. Это часть моего тебе урока.»

Она молчит, видимо не хочет говорить. Руны заставляют ее смотреть.

Периодически в сторону трона летят заклинания, но я не виню их и просто блокирую. Все же они слишком увлечены убийством друг друга, старые обиды, возможность отомстить. И желание выжить.

Первые несколько секунд боя их число сократилось в половину из за того что они просто выталкивали друг друга заклинаниями, но вот их осталось 30. Тут уже дело мастерства, места теперь у них много, просто так за арену в магму вы друг друга не вытолкните.

Проходит еще несколько минут. На арене остается 12 вонги. 11 аристократов и один стражник. Хмф, он выжил из за хитрости и ловкости. Хотя от части на него маги не обращали внимания так как не чувствовали угрозы. Но он выжил, это достойно восхищения. – «Всем остановится.»

Все остановились. Хмф, 11 магов. Из них должно остаться 9. Они объединяться и просто выбьют кого то, не совсем честно относительно индивидуальной силы.. – «Страж, ты проходишь конкурс. Отойди и не мешай им. Что же до мест в финале, как вы помните изначально их было 10. Но вы меня огорчили.»

«А точнее аристократы, так что я сократил количество мест для магов до 9. Но так как я не ожидал что выживет стражник, то ему достанется 10 место. Ты будешь жить и тебе не нужно больше участвовать. В битве с магами тебя просто убьют - это будет не справедливо к тебе. Может я и жесток, но справедлив.» - Над частью магмы поднялась каменная дорожка, страж поклонился и вышел из круга, догадливый парень. Вернемся к магам. – «Вас осталось 11, должно выжить 9. Маг должен не только быть силен индивидуально, вы так же должны уметь находить себе союзников. Некоторые из вас знакомы между собой, другие нет. Найдете себе союзников – уговаривайте, угрожайте, делайте что хотите. В конце - двое из вас должны остаться без союзников, они и умрут.»

Довольно таки забавно за этим было наблюдать, не знаю чем они руководствовались – семейными узами, дружбой или слабым знакомством. Но в конце вышла компания из 5-2-2-2. Хехехе.

http://tl.rulate.ru/book/4375/105063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасябки
Развернуть
#
Спасибо!Интересно!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку